Mihochka

Ребёнок всё время засовывает пальцы в рот

Postări Recomandate

Mihochka

Здравствуйте! Нашей старшей дочке 3 года и она часто засовывает пальцы в рот. Дома, на улице, в магазине, где угодно. Она не сосёт пальцы, а просто запихивает их в рот и иногда грызёт будто. Может во время смеха и игр это делать, может просто, пока мы ей читаем или пока в очереди ждём, на прогулке. Как-то стояла в углу и, когда я повернулась проверить, что она вытворяет в тишине наступившей, дочка облизывала шкаф. Это, возможно, и не относится к делу, может, ей просто было интересно, вдруг шкаф вкусный, но всё равно напрягает такое поведение. Иногда в магазине пока ждём в очереди, она начинает грызть тележку. Мы уже не знаем, как ей объяснять, что руки и всё вокруг не слишком-то и чистое. От глистов приходится регулярно лечить, естественно. И ей сама мысль о глистах неприятна, но это её, естественно, не останавливает. Проблема усугубилась, насколько я помню, после того, как я родила вторую дочку. Сейчас ей 9 месяцев, зубы чешутся, руки вечно во рту, но всё равно младшая ведь не облизывает шкафы и тележки... Как нам отучить старшую от пальцев во рту и как себя вести? Мы уже настолько устали делать замечания, что порой срываемся и повышаем голос на неё. Понятное дело, это никак не помогает, а только больше огорчает дочку и нас самих. Но мы уже просто не знаем, что делать с этими руками во рту... Спасибо заранее за ответ и совет! 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МамаLeki

купите, есть специальный лак, чтобы отучить грызть ногти, старшего отучила так, сейчас надо и для младшей купить, а то пальцы тоже во рту все время. 

название не помню, но спросите аптекари знают про него, просто не везде он был года 4 назад.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мои тоже в почти три года сосут пальцы. Одна- большой. Другая сразу два- средний и безымянный.

И перед сном и после сна и просто так. Та что большой, обязательно теребит кончик любимой наволочки. Нет наволочки- скандал. А та, что два пальца- наматывается выдернутые волосы. Или у себя выдирает или у сестры- близняшки или у меня.

Вот такой капец.

Partajează acest post

Link spre post
Mihochka

Лак вроде для того, чтоб если грызёт ногти. Эта коза не грызёт ногти, она просто запихивает пальцы в рот и всё... Не уверена, что методы намазывать руки-пальцы помогут... Мне причина важна - узнаю причину, смогу и последствия убрать. 

У нас, слава Богу, нет других признаков вроде бы нервозного состояния какого-то. И ночью никогда не вижу у неё пальцы во рту, только днём. В садике тоже говорят, постоянно запихивает. С чего вдруг - непонятно( 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum