Satynn

Весенние Пузатики 2016 part. II

Postări Recomandate

Satynn

56abba6054981_02Magnit.jpg

Добро пожаловать в новый домик.

Таблица наших участниц 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/131rBjwcnsJ7H2dDCSR-hiCVsm6cfeR8_T7I5dCM5g1Q/edit#gid=0

Список необходимого в роддом

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sRd3-gC3Dc-EuC8ab4AZJoArrjqzHE3u17FnDpLqpc4/edit#gid=0

обе ссылки с возможностью редактирования.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Satynn

Кстати кому хочет послеродовые одноразовые трусики, на ЦР нашла по 5 лей. Разных размеров и разной плотности. Стол № 332. 

Я купила 5шт. , думаю должно хватить, и должно быть удобно; после душа вместе с прокладкой выбросила и забыла. чем паковать и потом отстировать если что  :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

Диана, спасибо большое за новый домик!

Partajează acest post

Link spre post
vseoOK

О продолжение нашего домика, классс, спасибо)))

Partajează acest post

Link spre post
vseoOK

Девочки, не пойму, зачем нужны распашонки? Мне кажется удобней для роддома ползунки с закрытыми ручками . Или это не так? И сколько штук брать для роддома и на первых 2 недели?

На выходных хочу пойти купить, чтобы знать точно сколько штук взять.

Partajează acest post

Link spre post
Ноткуца

Девочки, не пойму, зачем нужны распашонки? Мне кажется удобней для роддома ползунки с закрытыми ручками . Или это не так? И сколько штук брать для роддома и на первых 2 недели?

На выходных хочу пойти купить, чтобы знать точно сколько штук взять.

я вот думала и думала про распашонки (но так как малышу в наследство уже перешли 2 штуки, то вопрос о покупке не стоит) и вот что нашла: 

Распашонку удобно надевать на новорожденного первое время, особенно если он родился очень маленьким. Достаточно одной-двух распашонок, которые — если что — можно чередовать с боди. Дело в том, что распашонку не нужно надевать через голову. Ребеночка в нее как бы заворачивают. Это особенно удобно, когда его пеленают (в пеленки). Лучшим материалом для распашонки считается мягкая, нежная и гигроскопичная шелко-шерсть, хотя привычный нам хлопок тоже неплох. Распашонки выпускают 2 размеров 50\56 (возраст 1-2 месяца) и 62\68 (3-6 месяцев), но обычно к размеру 62\68 все переходят на футболочки и боди.

так что думаю это они еще со времен пеленания удобны, вопрос вот пеленать или не пеленать? если пеленать ножки -то распашонки должны быть отличным вариантом

как-то вот как на картинке, наверное

pelenaem-novorozhdennogo_2.jpg

Кстати кому хочет послеродовые одноразовые трусики, на ЦР нашла по 5 лей. Разных размеров и разной плотности. Стол № 332. 

Я купила 5шт. , думаю должно хватить, и должно быть удобно; после душа вместе с прокладкой выбросила и забыла. чем паковать и потом отстировать если что  :blink:

Спасибо Диана! а где примерно этот стол? к какой улице ближе?

Partajează acest post

Link spre post
Ноткуца

Так как сейчас много бодиков с нахлестом, которые через голову уже не надо надевать, то думаю распашонки еще возможно нужны, когда захотим попу без подгузника оставить отдыхать....

Partajează acest post

Link spre post
vseoOK

На курсах педиатр или гинеколог говорили что лучше не пеленать. Что ребёнок должен ножками и ручками двигать, так он познает мир, ему нужно разрабатывать свои хватательные навыки. Я вообщем пеленать не буду точно, значит распашонки отпадают для нас.

Partajează acest post

Link spre post
Mily88

еще вот нашла список + фото одежки для весенних малышей 

http://www.baby.ru/blogs/post/52012169-22070804/

Спасибо большое, очень хороший список.

Partajează acest post

Link spre post
olgamamica

С новым домиком !

Были у семейного врача...анализы наши более или менее хорошие. Гемоглобин упал со 135 на 110, уровень сахара в крови в норме. Вес не изменился.

Насчет Мустелы ....я купила крем под подгузник и шампунь для новорожденных.....но посмотря рейтинге в инете думаю закажу веледу бэйби на будущее. Пеленки матерчатые нам сшила бабушка сама....так выходит дешевле.

Девочки в роддом лучше взять памперсы №2 так как нюборн совсем маленькие.

Partajează acest post

Link spre post
Anya

С новым домиком нас!

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

А на пачке ньюборн написано 2-5кг.. думаю достаточно, не думаю что часто рождаются богатыри))

Только Олечка ждет Богатыря! ))

Partajează acest post

Link spre post
elina.kmit04@gmail.com

Девочки, как думаете, мой муж может оформить на себя все пособия, в мое отсутствие?

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

По идеи может, если будет иметь все документы на руках. Моей подруге папа оформлял все, пока она в больнице лежала.

Partajează acest post

Link spre post
MATTE

С новым домиком !

Были у семейного врача...анализы наши более или менее хорошие. Гемоглобин упал со 135 на 110, уровень сахара в крови в норме. Вес не изменился.

Насчет Мустелы ....я купила крем под подгузник и шампунь для новорожденных.....но посмотря рейтинге в инете думаю закажу веледу бэйби на будущее. Пеленки матерчатые нам сшила бабушка сама....так выходит дешевле.

Девочки в роддом лучше взять памперсы №2 так как нюборн совсем маленькие.

мои знакомые, кто уже родил все хвалят веледу, и многим мустела не подошла, тем более она содержит минеральные масла. я подняла гемоглобин на тотеме. сейчас пью сорбифер, с телефона не вижу твоего срока, но в третьем триместре анемия отходит

По идеи может, если будет иметь все документы на руках. Моей подруге папа оформлял все, пока она в больнице лежала.

думаю было бы правильно оформить доверенность- и тогда никаких проблем не будет 100 проц

А на пачке ньюборн написано 2-5кг.. думаю достаточно, не думаю что часто рождаются богатыри))

Только Олечка ждет Богатыря! ))

да! только вот как родить этого богатыря?!!

Partajează acest post

Link spre post
MATTE

На курсах педиатр или гинеколог говорили что лучше не пеленать. Что ребёнок должен ножками и ручками двигать, так он познает мир, ему нужно разрабатывать свои хватательные навыки. Я вообщем пеленать не буду точно, значит распашонки отпадают для нас.

в первое время придется пеленать, так как они пугаются своих ручек и ножек во время сна. то есть они ими размаживают и от этого просыпаются с испугом... мне так обьяснили. я заказала с амазона специальные штуки на липучках. в них пеленать, но они не тугие https://www.amazon.com/gp/aw/d/B003JHYDIQ/ref=ya_aw_od_pi?ie=UTF8&psc=1

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Weleda продается на айхербе, я планирую заказать набор дорожный,там не большие объемы,но можно определить что ребенку подходит

Editat de AlinkaMalinka22

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Была сегодня на тираспольском рынке, там столько всего интересного и красивого для самых маленьких!... Купила сорочку для кормления хб - 150лей, и что то типа тунички для самих родов за 70 (так что бы не жалко было если что). Производство Турция, но хорошего качества. Бюстгалтеры для кормления, есть разные, все хлопковые, цены от 70 лей. Я пока один только взяла на пробу, потом посмотрим как пойдет.

Мне осталось купить только только средства для малыша - масло, крем, пустышку, бутылочку и градусник.Буду упаковываться сфоткаю все, но уже на вторник среду))

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Диана пустышку хочешь использовать сразу?

Сфоткай пожалуйста все в деталях!!)

По видео в нете должно быть три сумки в РД

Editat de AlinkaMalinka22

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Пустышку на всякий случай беру, мало ли. А вообще не хочу приучать.

Начну паковать все распишу и фото выложу по каждому пункту.

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

всем привет и с новым домиком.

Я тоже была  у семйной с открытием декретного.заодно анализы посмотрела все норм.....ток вес меня огорчает...блин 10кг ровно в плюсе.....

п.с. тоже надо на тираспольский сходить....но как-то толкаться не хочется...даже нре помню когда была там последний раз.... и пеленок одноразовых на центральном купить надо......и коляску уже хочу......а муж говорит через месяц возьмем...

Partajează acest post

Link spre post
olgamamica

Не могу ссылку скинуть.

Мне понравился этот товар с iHerb.com http://m.iherb.com/Weleda-Calendula-Baby-On-The-Go-Kit-6-Pieces/18803

я тоже присматривалась к этому набору

и бутылочки присмотрела тоже с айхерба

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.