Nikoletushka

Низкий TSH после лечения

Postări Recomandate

Nikoletushka

Добрый день,доктор! У моего мужа такая ситуация..в октябре месяце у него ТSH был  выше нормы 4.65.При норме 0.27-4.2.Другие гормоны были в норме. Узи щитовидки тоже в порядке. Так как еще мы планировали малыша,ему было назначено лечение для снижения данного гормона. Он принимал Л-тироксин в дозе 50 мгк,витамины. На прошлой неделе он сдал повторно анализы и выяснилось что TSH уже ниже нормы.Его показатель 0.02 при норме 0.04-4.0. А также еще один гормон тоже стал низким.DHGA -S, его показатель 2.00 при норме 3.3-14.1. Такой вопрос связаны ли как-то эти два гормона между собой? И как быть с лечением дальше? Можно ли резко бросать Л-тироксин? Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Добрый день!

Да, Л-Тироксин можно отменить. В динамике через 4 недели посмотреть TSH и Т4free.

Мне непонятно, с какой целью исследовали DHEA-s.

Что сейчас беспокоит мужа?

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

Добрый день!

Да, Л-Тироксин можно отменить. В динамике через 4 недели посмотреть TSH и Т4free.

Мне непонятно, с какой целью исследовали DHEA-s.

Что сейчас беспокоит мужа?

Спасибо большое за ответ.На данный момент мужа ничего не беспокоит...Просто мы планируем малыша,у него есть небольшие проблемы со спермограммой. Возможно это связано с почками и мочеточечниками.По крайней мере так говорят врачи,что моче-половая система связана.И нам назначают часто сдавать все гормоны. Вот именно эти два гормона в последний раз показали результат ниже нормы. Поэтому я подумала может эти гормоны как-то связаны между собой.И прием л-тироксина повлиял.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum