Bogema

Корейская система очищения лица

Postări Recomandate

Bogema

Недавно наткнулась на одну интересную систему очищения кожи лица, вообще я всегда пренебрегала вечернему очищению, для меня достаточно смыть макияж мицеллярной водой или молочком, но со временем поняла, что кожа требует большего.

Описание системы, которое я нашла:

Шаг 1: Очищение гидрофильным маслом.

Это только первый шаг в двухступенчатой системе очищения. Корейские девушки уверены, что нужно сначала растворить макияж, а только потом очищать кожу пенкой. Масло наносят на абсолютно сухую кожу лица и массируют его около 2-3 минут, затем смачивают руки водой, массируют еще минуту и только потом смывают водой.

Шаг 2: Очищение пенкой для умывания.

Теперь можно умыть лицо пенкой для лица, как в привычной для нас европейской системе. Корейцы советуют именно пенку и даже придумали специальные сетки для ее взбивания, так как она считается более мягким средством для очищения, нежели гели.

Шаг 3: Пилинг-скадка. Можно этот шаг и пропускать в каждодневном очищении и использовать пилинг 1-2 р в неделю. Пилинг-скадка — это альтернатива жестким скрабам. Средство наносят на сухую кожу лица тонким слоем, а затем начинают активно втирать, через несколько секунд оно превращается в белые катышки.

Шаг 4: Тоник или рефрешер. Считается одним из главных этапов ухода, так как это последний шаг очищения кожи, который восстанавливает правильный pH-баланс кожи и готовит ее к принятию кремов, сывороток, эмульсий и.т.д. Здесь действует правило 3-х секунд. В Южной Корее существует правило «3х секунд», после умывания кожа начинает моментально терять влагу (50% потери уже через 30 сек). И пока ваши поры открыты, необходимо нанести увлажняющее средство.

Шаг 5: Эссенция. Именно эссенция влияет на кожу на клеточном уровне, увеличивает ее эластичность и ускоряет регенерацию. Эссенцию советуют нанести сразу после тоника, так чтоб не прошло и 30 секунд после очищения, для того, чтобы достичь максимального эффекта. На этом обязательные этапы заканчиваются, дальше всё зависит от желания, возможностей человека и его индивидуальных особенностей.

Шаг 6:Серум. Вот на этом этапе количество шагов меняется от человека к человеку, ведь одного типа серума порой бывает недостаточно для достижения желаемого результата. Вдруг вы хотите супер увлажнение и отбеливание одновременно? Количество серумов не должно превышать 4.

Шаг 7: Маска. Выбор масок просто огромен: для любого типа кожи и для решения любой проблемы. Кстати, тканевые маски стоят очень даже приемлемо, так что советуем выбрать штук 5 сразу и начать пробовать. Опять же этот шаг не является каждодневной необходимостью, корейские косметологи советует наносить маски 2-3 раза в неделю.

Шаг 8: Крем для глаз. Просто must have  для всех девушек, которые старше 20.

Шаг 9:Эмульсия или крем для лица. Что выбрать: крем или эмульсию? Зависит от марки, вашей кожи и времени года. Зимой все же лучше использовать плотный крем, а летом – более легкую эмульсию.

Шаг 10: Ночная маска. Ночью нужно увлажнять кожу вдвойне, поэтому корейские косметологи решили, что одного слоя нам совсем недостаточно. Sleeping mask или sleeping pack – это не та маска, которую через 10 минут мы бежим смывать, а совсем наоборот, ее нужно оставить на всю ночь, чтоб кожа впитала как можно больше полезных веществ.

Вроде бы все! Но на самом деле нет: утром добавляется крем с SPF, а в течение дня нужно распылять специальную воду (mist), насыщенную полезными элементами.Стоит начать с маленьких дополнений, например, эссенция прекрасно вольется и в европейскую систему ухода, так же как и тканевые маски и пилинг-скатка.

А как вы относитесь к такой система ухода :mega_shok: ))? И каковы ваши ежедневные ритуалы?)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Syberia

Нормально))) я сначала хотела написать, что перебор, а потом как посчитала сколько шагов у меня и пришла почти к томуже количеству:)

Моя рутина это:

1. Умывание с гелем, пенкой...

2. Тоник.

3. Пиллинг(раз в неделю).

4. Маска после пиллинга.

5. Обработка прыщиков тотечно спец. лосьоном, если они есть(вечер)

6. Крем для лица (с SPF, если утром)

7. Крем для глаз/губ

8. Смазывание прыщиков точечно спец. мазью, если они есть (вечер).

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

На данный момент умываюсь пенкой для лица. Она на самом деле очень нежная.Хотя раньше пользовалась гелем и тоже была довольна. Затем протираю лицо тоником и крем.Крем есть дневной и ночной в арсенале. А макияж снимаю мицелляркой, молочко не люблю почему-то. И маски делаю 2 раза в неделю,но иногда не хватает времени.Получается только раз в неделю,но это обязательно хотя бы один раз.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Система не совсем корейская, так же и японская и вообще.

Гидрофильное масло хорошо смывает азиатские же бб и сс крема. Так как я давно перешла на них, то и масло с пенкой - мой основной ритуал очищения кожи вечером, а дальше уже не обязательно азиатский тоник и ночной крем. Прекрасно сочетается все это и европейскими. 

Масло и пенка у меня японские, Kracie naive, разные брала, но больше всего нравится оливковое масло и пенка с маслом чайного дерева, но в принципе в их линейке все неплохие. Вот уже лет 6 (а может и больше) пользуюсь, довольна.

Partajează acest post

Link spre post
lalami

Девочки, хочу попробовать корейскую, японскую косметику. Если организуется совместная закупка, могу ли присоединиться? Отзовитесь пожалуйста! 

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Подскажите, где купить бюджетное гидрофильное масло?

Partajează acest post

Link spre post
Юга
В 12/15/2017 в 18:26, olga33 сказал:

Подскажите, где купить бюджетное гидрофильное масло?

Я на eBay заказала за 9$.

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Купила белорусское масло за 75 лей, очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
romashka9209

Поделитесь пожалуйста названиями ваших средств ... хочу полностью перейти на корейскую косметику и хотелось бы сразу покупать проверенные средства ... благодарна заранее . 

Partajează acest post

Link spre post
Liusi

А чем хороша корейская косметика? И почему именно корейская?

Partajează acest post

Link spre post
romashka9209
2 часа назад, Liusi сказал:

А чем хороша корейская косметика? И почему именно корейская?

В первом посте описание косметики 

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
В 29.03.2018 в 18:11, romashka9209 сказал:

Поделитесь пожалуйста названиями ваших средств ... хочу полностью перейти на корейскую косметику и хотелось бы сразу покупать проверенные средства ... благодарна заранее . 

тут надо пробовать разные, т.к. непонятно, что Вам подойдет, а что нет.

Я, например, купила средства разных марок, кореянки тоже так используют. 

У меня сейчас: Secret key, Mizon, The Face Shop, It's Skin, Leaders (тканевые маски), Nature Republic, Cosrx, Petitfee

Жду посылки от: Elizavecca, Etude House, Holika Holika, на примете есть еще другое

Поэтому смело заказывайте разные. 

Partajează acest post

Link spre post
benik1

Где заказываете? Всё на ebay?

Partajează acest post

Link spre post
adelush

Cosmetica koreiana puteti gasi si in magazinele Moonglow, ei sunt in SunCity si ZittyMall. Au si site. www.moonglow.md

De obicei comand de pe koreadepart.com, dar daca am nevoie de ceva repede, iau la moonglow :)

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
16 часов назад, benik1 сказал:

Где заказываете? Всё на ebay?

ebay, iHerb

у нас зашла в Сансити - дорого очень выходит 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum