sashatarnovecky

История нашей адаптации в Майами

Postări Recomandate

sashatarnovecky

Канал о нас, о нашей новой жизни и о том, как легко и без лишних нервов наити себя на новом месте.  В блоге отображена наша адаптация в Америке и не в коем случае это не является пособием по выживанию и не является гарантом вашего успеха здесь. Данный блог поможет вам понять жизнь на побережье Флориды и все плюсы, и минусы этой жизни вы сможете сделать для себя сами исходя из вашего мировоззрения. Этот блог - это только наши впечатления ВАМ! Удачи!)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sashatarnovecky

Ребята всем привет! многие знают нашу с мужем историю с самого начало)) а кто то нет/ 

так что я хочу выложить сначала самые важные фрагменты которые происходили год назад / для того чтобы новый читатель примерно понимал как у нас все было с первых дней прилета ))

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

6 января 2015 года мы прилетели в Майами

Здравствуйте ребята! Вот пришла и наша очередь писать свою историю адаптации в Майами… 

Начну наверно с того, что нас летело четверо - я, муж и две наши собачки  Нам повезло c жильем, так как мы нашли его, еще, будучи у нас в Кишиневе. Нам удалось удаленно составить контракт с хозяином на год. Заметьте, не имея SSN на руках! Нашли жилье за месяц до отлета. Квартира нас ждала месяц, и мы выслали хозяину предоплату за один месяц, для того чтобы он был уверен в нас и мы потом не исчезли … (а мы бы не исчезли, мы такие радостные были что нашли жилье) 

И так, наверно, сначала я напишу про вылет и прилет, а дальше все остальное…. 

6 января в 2.05 ночи мы вылетели из Кишинева в Москву. В Москве мы были в 5.35 утра по местному времени. Рейс на Майами нам нужно было ждать пять часов. За это время мы успели выгулять наших собачек и перекусить в аэропорту. В Москве было -18 градусов. В 10.35 утра по местному времени мы вылетели. В Майами мы были 15.40 дня по местному времени. Температура была +24 !  Нас встретили знакомые в аэропорту, отвезли нас в наши апартаменты, которые находятся в Sunny Isles Beach на первой линии океана  Наши собачки перелёт перенесли нормально, правда, конечно, мы за них сильно переживали, ведь они летели в багажном отсеке 12 часов. 

На месте нас ждал риэлтор с ключами. Мы зашли, осмотрели квартиру (студию), затащили чемоданы и сумки и поехали в Волмарт за продуктами и бытовой химией… 

Первые наши впечатления в наш первый день. Какие они были? А были они непонятные, все как в тумане, все очень красиво вокруг, но ты не можешь осознать, что ты уже дома! Ты просто в это не веришь! 
Второй день наш начался с того, что мы проснулись очень рано. Разница во времени в семь часов. В общем, поспали мало. Сразу взялись за уборку квартиры и разбор чемоданов. Потом пошли в известный по всей Америке магазин Маршал и купили там постельное белье, плед и всякую мелочь. Пару дней мы гуляли по городу, осматривались, купили себе один на двоих припей пакет в Т-Мобаил с неограниченным инетом и звонками по стране(40$ припей ежемесячно+30$ за сим карту единоразовая выплата) и на 6 день решили поехать в офис SSN выпросить наши номера. Так как на работу без SSN не берут, а наши доки придут только через 3 недели. Ну, мы зашли, взяли бумажку с номерком и ждем нашей очереди. По залу ходил охранник, всем подсказывал, что куму делать или заполнять. 
Подошел к нам и спрашивает: «Вы хотите новое SSN?» 
Мы говорим: «Нет, мы хотим попросить номер» 
Он говорит: «Можете зря не сидеть, вам не дадут его» 
Мы ему говорим: «Хорошо, мы все равно подождем» 
Пришла наша очередь. Мы подходим к окошку объясняем девушке что хотим, она нам говорит, что вы только прибыли в страну, подождите, карта SSN придет к вам в течении трех недель, сори, я вам не могу помочь. Мы начали ей объяснять, что мы всё это знаем, но хотим работать, дайте нам только номер. Она помялась, но в итоге залезла в комп и дала нам наши номера. Мы счастливые поехали домой. 

На данный момент я с 18 января начинаю стажировку, а муж пока ходит на собеседования. Американцы очень медлительны в приёме на работу. Они никуда не торопятся! ab.gif

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

7fc2b42a49b7.jpg

dcda6346c26d.jpg

8e5fc58fced4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

Поздравляю с открытием своей темы!

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

и так пошла стажироваться в русский магазин на продавца Дели (те кто работает на нарезке колбас,сыров и т.д.) вообщем пахала целый день бесплатно в итоге мне сообщили что я левша и из за этого меня не берут на работу... так как аппарат для нарезки для правши.... 
хотя они с моего прихода об этом знали... пришла домой злая...  bu.gif 
Сегодня ходила в другой русский магазин на стажировку там зарплата конечно очень маленькая но я наверно все таки там пака поработаю так как лучше пака не чего не нашла... пусть хоть какие то деньги капают.

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Саша, поздравляю с новой темой! Еще раз буду перечитывать вашу историю .Меня на данный момент волнует вопрос по поводу климата, нас все пугают что очень много дождей и постоянно Майами заливает, как вы через это проходите? Тем более что вы на первой линии живете.

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

Поздравляю с открытием своей темы!

спасибо большое! вот мне сейчас будет работы чтоб накидать предысторию ))

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

Саша, поздравляю с новой темой! Еще раз буду перечитывать вашу историю .Меня на данный момент волнует вопрос по поводу климата, нас все пугают что очень много дождей и постоянно Майами заливает, как вы через это проходите? Тем более что вы на первой линии живете.

спасибо большое!  мне климат очень нравится тут )) дождей на самом деле не много может даже меньше чем в Молдове )) тут дождь какой/ если это лето он пошел через 10-15 мин сухо/ тут дожди не долго играющие / так чтоб бы лило целый день/ тут пошел дождь через минут 15 сухо /

вообщем проблем с дождями я тут не заметила/ может год жизни тут это не показатель/ но нам климат нравится ))

и так далее что происходило год назад 

Мы летели авиакомпанией Aeroflot.... Собачки в багажном отсеке потому что по размерам клетка большая и не вмещается под сидение в салоне.. 

У нас порода Вест Хайленд Уайт Терьер и Грифон. 

Первые дни было тяжело с ними в новой квартире... Так как тут вообще плохо когда собаки гавкают.. могут тебе за это штраф влепить в лучшем случае... первые дни мы старались с ними дома сидеть потому что они постоянно были на чеку .. они боялись что мы уйдем и оставим их... пришлось их отучать в доме лаять

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

вид с нашего окна

3f03edc4e1c6.jpg

наша студия

78a2119ec864.jpg

8c08540e0b7b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

наш дом

37061659a274.jpg

00c9f3c87ee0.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

ea03c63c7d66.jpg

f850635dbbc4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

специальное место для выгула собак

6b76cdb9c541.jpg

c6ed8a7f4ee4.jpg

bd5e5a796e16.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

В Америке ты такие машины встречаешь постоянно))

6c53077a7381.jpg

a4f16e9718ad.jpg

9673f3d96ea1.jpg

Ну вот мы тут уже три недели с хвостиком муж устроился на свою первую работу в Америке... зарплата пака не большая но для начала любая бы подошла нам.... Муж строился в Sabway... он не когда не работал в общепите.. это его первый опыт.. говорит нужно много учить что с чем и как делается,сочетается + на кассе нужно научится работать... 
но говорит что вроде нормально работать можно и нужно  ab.gif

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

вчера получила свою первую зарплату  ag.gif маленькая но все равно было приятно ее получать  ah.gif ощущения уже просто полноценного человека который не зря ступил на американскую землю  ag.gif 
ребята не помню писала вам или нет но муж мой тоже работает вроде как нравится ему но единственный большой минус это далеко идти пешкам НО его это не пугает ... он до работы идет полтора часа и обратно

на прогулках вот таких красавчиков встречаешь

1281522211e2.jpg

3ba7bf0fafe3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

Наконец мы купили мне номер на телефон  ab.gif я до сих пор ходила без телефона... сказать честно это не так уж и плохо ag.gif 

вчера муж ходил в два банка узнавал их условия для открытия дебит карты.. мы наверно остановимся на варианте.. не платишь процент ежемесячный но при этом у тебя должно лежать на карте всегда 1500$ если ты тратишь эту сумму в том случае начинаешь платить процент.. думаю этот вариант самый выгодный для нас  ab.gif 
еще ребята те кто уже в Америке либо собирается... мы узнали вчера что оказывается во всех библиотеках перепадают английский так что кому пригодится это можете узнать в библиотеке если рядом с вами она есть...

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

bb46655ffe7a.jpg

7a4a1941ffd3.jpg

dd860cc5d4a0.jpg

93736f54a9e8.jpg

Наше новое средства передвижения ab.gif а точнее мужа

26f4cfb7810f.jpg

мои совет всем кто собирается лететь в Америку ... смотрите как можно больше видео позитивных про ваш штат.. они очень вдохновляют и пробуждают еще большое желание для жизни в Америке... 
я пишу из своего личного опыта... мне это очень помогало... я когда смотрела видео связаны с Флоридой у меня после видео мурашки по коже были и сразу появлялось еще большее желании жить в этой стране....

я в школе не изучала язык.. но после того как мы решили лететь в Америку взялись с мужем за учебу а это пошли на вождение потом к репетитору... я за все время что проучилась конечно чему то научилась... но это что для Америке не что  bu.gif 
муж знал язык не много у репетитора подтянул язык... правда когда он в Америку приехал он начал сильно путаться во временах и все разговоры у него были на английском в настоящем времени... так как ему нужно было слушать собеседника в то же время переварить английский собеседника... подумать в голове на русском что ответить и тут же все что на русском думал перевести и ответить  bu.gif было первое время ему сложно... ну прошло не так много времени и он уже разделяет времена в ответе или вопросе  ab.gif

еще я перед отлетом смотрела много разных видео блогеров... да и разговаривала с людьми по этому поводу... а именно про то что многие утверждают что в наших странах нам припадают бритиш а не американский английский и учить его бесполезно так как ты приедешь в Америку и там язык другой и бла бла бла....... меня многие в этом уверяли и т.д. 
теперь хочу высказать именно мои наблюдения... мой муж изучал бритиш и прекрасно его спасает то что он изучал... он общается с любым американцем ...единственное когда он что то не понимает он просит собеседника говорить медленнее... и все ок в итоге.... 
так что мой вывод такой учить язык дома и еще раз учить... хотите больше зарплату учите язык ...  ah.gif

e50ab1b3f5db.jpg

автобусная остановка у нашего дома!

847b2047fd3b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

4dc57d49147a.jpg

78e5bfe9af18.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

e67c6afbf2dc.jpg

хотела показать и рассказать насчет этого дома который строится... 

этот дом не далеко от нашего дома строят... 
этот дом Porsche Design (кто знает это очень дорого) 
суть дома такова... 
покупаешь квартиру Porsche в подарок (не знаю какой марки) 
лифт там такой что ты в лифт заезжаешь на машине своей  bm.gif и на ней заезжаешь в свою квартиру которая оборудована так что твоя машина у тебя под боком в квартире ag.gif

Сегодня дождик у нас!

fd3074ad4580.jpg

заказали себе такой веник

61656511339d.jpg

пака у нас только такие парковки  ag.gif

05349959ca30.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

3fcf4dd86406.jpg

092dda314724.jpg

62f3e53abc31.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Майами оочень красивый город, мечта просто. Саша, какой район для проживания ты посоветуешь для семьи с двумя детьми? Чтоб магазины были не далеко, да и океан тоже. Интересует 2-х бедрум.

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

у нашего дома ))

6eb1e90c9c1e.jpg

019ff3514f47.jpg

мы уже как полтора месяца живем за счет зарплаты  ab.gif хоть зарплата у нас пака не большая ... мы живем нормально.. успеваем и вещички перекупить ae.gif

59cd5ca27e77.jpg

если честно у меня даже нет ощущения что мы еще в этапе адаптации... такое чувство что мы тут уже давно... 
а на самом деле всего два месяца... на самом деле это все потому что быстро пошли работать... это на самом деле очень хорошо.. мы не ощущаем себя здесь чужими... мы в своей тарелки тут... 
я считай языка не знаю (это плохо) но даже это меня не смущает я спокойно сама хожу в магазин,на наш бассейн (там одни англоговорящие) ну и так далее ad.gif

Начало нового флоридского дня!

bad44416e042.jpg

И так ребята мужу моему жалко отдавать тут 20 $ за свою стрижку... 
мы решили купить машинку для стрижки и попробовать самим его подстричь  ab.gif используя примерно 4-5 насадок мы все таки добились имитации его прошлой стрижки  ag.gif 
так что вот уже у нас ежемесячная экономия в 20 $  ad.gif 
(кстати хорошая машинка тут тоже 20$ стоит)

Воздух +28, вода +25

0fbd2de7e8ea.jpg

вот так мы закупаемся  ab.gif

250e35670033.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

42ce6430a8cf.jpg

cfa2f08e99a4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

Майами оочень красивый город, мечта просто. Саша, какой район для проживания ты посоветуешь для семьи с двумя детьми? Чтоб магазины были не далеко, да и океан тоже. Интересует 2-х бедрум.

я советую районы Санни Айлс Бич (это район где мы живет ) тут очень много деток / так как большинство мамочек кто летит рожать в Майами останавливается в этом районе /

далее район Халландейл Бич 

это районы которые все в пешей доступности/ но есть еще куча хороших районов но это уже чуть дальше/ но они тоже хорошие 

Partajează acest post

Link spre post
sashatarnovecky

Вид с 38 этажа) )

fd4991dd3b2f.jpg

e6533dc1da11.jpg

Привет ребята.. 

на днях такое увидела что осталась в шоке от этого bu.gif 
и так к нам в магазин частенько приходит посидеть один парень... 
если кто помнит я работаю в русском магазине а там кроме продуктов у нас еще можно покушать и попить пиво на улице.. 
и так в тот день я работала в вечернюю смену это с 3 дня до 10 вечера. 
сидела у нас большая компания на улице выпивала... 
смотрю они протянули кабель какой то и воткнули его в розетку... ну я думаю наверно телефон заряжают или еще что то.. выходила я куча раз на улицу то это сделать то то сделать и не всматривалась особо... 
потом когда я случайно увидела как этот кабель подключен от розетки до ноги парня (была в шоке) думаю блин что это за фигня у него на ноге.. выглядит как широкий браслет с блоком... зашла в магазин спрашиваю девочку ....что у него там.. она говорит как что полицейский браслет его цепляют тех кого не закрывают в тюрьму а выпускают и отслеживают их по этим браслетам.. либо если он не имеет право куда то приближаться так же полиция это видит и быстренько его приедут и заберут... 
если честно я осталась в шоке когда такое увидела... такое я только в фильмах видела... оказывается он ходит в штанах а у него под штаниной полицейский браслет  bw.gif

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum