lanalina

Аллергия у ребенка на ГВ

Postări Recomandate

lanalina

Ребенку 3 месяца 10 дней. На ГВ полностью.  Около месяца назад стала замечать что одна щечка начала краснеть, а потом стала шероховатой. Исключила из своего меню все сладкое, красное, цитрусовое, шоколад яйца  (на НГ я это пробовала). Теперь в моем меню только курица картофель овсянка гречка творог сметана сыр и хлеб. Но проблем не уходит. Мало того стала краснеть и другая щека. Иногда позволяю себе печьне обычные ( квадратные "к чаю).

Уже не знаю что делать. Исключить еще и молочку? Но я все равно не выдержу ничего не есть. 

На что может быть у малыша аллергия?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
almas

я не спец, но слышала, что бывает аллергия на холод. вы на улицу выходите регулярно? не замечали, может после прогулок именно это наблюдалось?

Editat de almas

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

овсянку и курицу я бы исключила.

Partajează acest post

Link spre post
almas

да, попробуйте курицу действительно заменить на телятину или кролика. курица аллерген

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Попробуй все молочное (абсолютно) исключить.

Варенные овощи (супы), крупы, мясо кролика и индейка - на таком составе попробуй посидеть. Еще есть выпечка вегетарианская - очень даже приличная и печь легко.

(АД со средним проходила ((( )

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Варенные овощи (супы), крупы, мясо кролика и индейка - на таком составе попробуй посидеть. Еще есть выпечка вегетарианская - очень даже приличная и печь легко.

я вот не знаю или глютен дает такую реакцию или млочный белок. На холод на моожеьт быть поскольку эта часть щеки спрятана под шапочкой и он в коляске а там тепло.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

попробую завтра исклю чить все молочное. 

просьба поделиться  вариантами вегетарианеской выпечки - ? то что проверено опытом )))

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Лучше сходить к педиатору или здать анализы на аллергию!Можно долго годать, это реакция может возникнуть не только на пищу...все индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post
Aye

Курица, яйца и молочные продукты (особенно цельное молоко) могут вызывать аллергию у деток, белок попадает в молоко. Но нужно понимать что аллерген выходит не сразу, около месяца. Аллергопробы у деток до года обычно мало информативны. Желаю вашей крохе здоровья, а вам терпения на выяснение причины

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

100% анализы покажут аллергию, но аллергопробы сейчас не сработают. насколько я понимаю как минимум до 5-ти лет в них нет смысла.

обшарила несколько форумов, нашла интересную статью про ротационную диету. 

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1044890

Хлопотно, но попробую ее .

Editat de lanalina

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

пишут, что на гречку может возникнуть аллергия у грудничков

не знаю насколько правда

не сталкивалась

у моей старшей была аллергия на гречку.аллерголог казала что это редко,но бывает

Лучше сходить к педиатору или здать анализы на аллергию!Можно долго годать, это реакция может возникнуть не только на пищу...все индивидуально.

до 3 лет аллергопробы (анализы) неинформативны

у вас аллергия не появилась после прививки акдс?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

у маминой подруги,у внука была аллергия на грудное молоко. Не воспринимал он мамино молоко.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

попробую завтра исклю чить все молочное. 

просьба поделиться  вариантами вегетарианеской выпечки - ? то что проверено опытом )))

http://perfectfood.ru/2012/10/maffiny-s-yagodami-bez-yaic-i-moloka/

Вот этот рецепт. Но я ни лимона, ни корицы, ни кокоса не добавляла...зато как начинку использовала тоннами чернику, яблоки или груши, смородину... иногда прям фруктовое детское пюре добавлялаю.

Очень даже вкусные маффины "на безрыбье" :-))

Еще из безглютеновых круп ела киноа и чиа (не знаю, насколько они доступны в Мд), а из мяса еще перепелку и конину ела.

Если есть явная непереносимость белка коровьего молока или глютена, то это выявляется быстро и легко устраняется,.. хоть и проходит не сразу... а сели худший вариант - "сыпетнавсе"...то тонну терпения надо приготовить...т.к. миллионные вариации на тему диет мне явного результата не давали...

Аллергопробы не показательны лет до трех... 

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

С ротацинной диетой в принципе легко... но когда есть четкий список продуктов и разнообразить действительно возможно на каждые три дня... Легко выявить аллерген (если не накопительная аллергия, конечно...но с другой стороны эту самую накопительную можно ротацией и избежать...ой, так все заморочено с этой аллергией((( )

Где-то у меня осталось мое меню..."на память" :-)) Надо поискать.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Если есть явная непереносимость белка коровьего молока или глютена, то это выявляется быстро и легко устраняется,.. хоть и проходит не сразу... а сели худший вариант - "сыпетнавсе"...то тонну терпения надо приготовить...т.к. миллионные вариации на тему диет мне явного результата не давали...

Аллергопробы не показательны лет до трех... 

если сыпет на все то легче перевести на смесь... дорогое удовольствие эта диета...

сегодня с утра одна кукурузная каша и индюшиное мясо салат из капусты и хлебцы. 

завтра попробупостную свинину с рисом.

не знаю насколько меня хватит, на мой взгляд с таким питанием не очень хорошо пойдет дело с ГВ. и все время чувствуется голод.

ой если можно скиньте меню плизз...

вот и я думаю. может все дело в гречке? 

курица, молочка глютен ?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

если сыпет на все то легче перевести на смесь... дорогое удовольствие эта диета...

дети-аллергики должны как можно дольше находиться на ГВ.Они получают все как бы более "обработанное" и организм привыкает

и кстати,смеси более аллергенны нежели ГВ и это вам влетит дороже диеты(по старшей дочери знаю).

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Я сегодня почитала Комаровского - он указывает  на главную причину красных щек - перекорм и нехватку воды, неправильные параметры влажности и температуры в помещении.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

дети-аллергики должны как можно дольше находиться на ГВ.Они получают все как бы более "обработанное" и организм привыкает

и кстати,смеси более аллергенны нежели ГВ и это вам влетит дороже диеты(по старшей дочери знаю).

целый день сегодня кушаю одну кукурузную кашу и индюшинное мясо, но щеки остаются красные , я бы даже сказала что они стали краснее и и это на фоне того, что я даю ему супрастин полтора дня (врач прописал). 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

аллерген не выводится так быстро.Дайте энтеросгель ребенку,быстрее выведется

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati

у маминой подруги,у внука была аллергия на грудное молоко. Не воспринимал он мамино молоко.

da cum ei au depistat?

prima data aud asa ceva

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati

Ребенку 3 месяца 10 дней. На ГВ полностью.  Около месяца назад стала замечать что одна щечка начала краснеть, а потом стала шероховатой. Исключила из своего меню все сладкое, красное, цитрусовое, шоколад яйца  (на НГ я это пробовала). Теперь в моем меню только курица картофель овсянка гречка творог сметана сыр и хлеб. Но проблем не уходит. Мало того стала краснеть и другая щека. Иногда позволяю себе печьне обычные ( квадратные "к чаю).

Уже не знаю что делать. Исключить еще и молочку? Но я все равно не выдержу ничего не есть. 

На что может быть у малыша аллергия?

am avut fix asa problema, din start va spun ca eram vegetariana, si nu mincam dulciuri deloc, fiindca aveam alergie si eu

nimic nu ajuta, am exclus practic totul, am ajuns la 45 de kg, alergie poate fi de la orice

am fost la o gramada de medici, in afara de alergie atipica, nu au putut sa ne spuna nimic, si sa-mi propuna sa indop copilu cu hormonale

pina la urma am ajuns la Irina Vladimerovna, care ne-a spus ca e de la dinti si stit ce intradevar, am depistat ca atunci cind ii ies dinti ies si bubile, cum dintii au ierupt bubele trec, a inceput totul la 2 luni, va inchipuiti

cit chin, ea ne-a spus ca bubele vor trece dor dupa ce vor iesi toti dintii, iata asa, asta din cauza ca asa la unii copii se regleaza sistemul limfatic

incercati sa ungeti obrajii cu untul de shea, noua ne ajuta mult, mult mai bun decit oricare crema si preparate hormonale

si da chiar poate sa fie ca a-ti tinut copilu prea mult la frig

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

da cum ei au depistat?

prima data aud asa ceva

скорее была лактазная недостаточность

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

am avut fix asa problema, din start va spun ca eram vegetariana, si nu mincam dulciuri deloc, fiindca aveam alergie si eu

nimic nu ajuta, am exclus practic totul, am ajuns la 45 de kg, alergie poate fi de la orice

am fost la o gramada de medici, in afara de alergie atipica, nu au putut sa ne spuna nimic, si sa-mi propuna sa indop copilu cu hormonale

pina la urma am ajuns la Irina Vladimerovna, care ne-a spus ca e de la dinti si stit ce intradevar, am depistat ca atunci cind ii ies dinti ies si bubile, cum dintii au ierupt bubele trec, a inceput totul la 2 luni, va inchipuiti

cit chin, ea ne-a spus ca bubele vor trece dor dupa ce vor iesi toti dintii, iata asa, asta din cauza ca asa la unii copii se regleaza sistemul limfatic

incercati sa ungeti obrajii cu untul de shea, noua ne ajuta mult, mult mai bun decit oricare crema si preparate hormonale

si da chiar poate sa fie ca a-ti tinut copilu prea mult la frig

да в тот то и дело что щеки закрыты шапкой в том месте. У него в коляске  тепло, я не выставляю его на холод. Кстати, интересное наблюдение -  в один день муж гулял с коляской - было   солнце в этот день, муж открыл капюшон коляски и ребенок спал на открытом воздухе. И как ни странно, пятно вроде стало меньше! А потом опять вернулось все.

я завтра постараюсь запостить сюда фото. Причем появилось сначала на одной щеке, потом на лбу, а сейчас  уже и на другой щеке.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

569bc19b6c2c7_20160117_173438.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum