KsiuKS

Из-за чего в вашей семье происходят ссоры?

Из-за чего в вашей семье происходят ссоры?  

298 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

KsiuKS

а в вашей семье из-за чего происходят ссоры?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
тани4ка

В нашей семье чаще всего из-за ребёнка, и из-за моих родителей

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

А мы ссоримся редко - но это вообще чаще всего из-за нехватки денег :( (На мои нужды) ....

И Иногда из-за родственников мужа :( Но это недолго :)

Partajează acest post

Link spre post
julik

До рождения Ульянки, мы вообще не сорились, а сейчас конечно бывает :(

Из-за того что я сижу дома целыми днями, у меня крыша едет :)

Мне постояно не хватает его внимания, по мне бы сидел бы он дома с мной :D

Из-за его мамы, хотя я очень стараюсь ни чего плохого о его маме не говорить и я думаю он это ценит, хотя и видит как она меня достает :(

Когда Ульянка плачет ругаемся, постояно выдераем ее друг у друга, каждому кажеться чтоон лучше и быстрее ее успокоит :)

А такк у нас дружная семья :)

Воть!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мы чаще ругаемся из-за его родителей.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мы можем напряжно поговорить из-за разных подходов к воспитанию ребенка. Бытовые какие-то мелочи могут вызвать мелкий взрывчик.

Имхо,в некоторых вариантах конфликтов - если не копить, а обговаривать проблемы по мере поступления, ссориться может быть не из-за чего.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Iamaika

Из-за мамы мужа .... B)

А вообще стараемся обсуждать все небольшие создавшиеся роблемы.. Так что больших конфликтов практически не бывает :)

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

как когда,мы вообще любим поспорить,но чаще всего это переростает в ссору,но долго мы обижатся не умеем...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я ответила - другое. Мы чаще всего соримся из-за бытовухи. Ну, например, я могу 100 раз подряд попросить его пропылесосить, а он отвечает "сейчас", на 101 раз я взрываюсь и начинаю скандал :yess:. Но я вообще челове отходчивый, так что долго у нас ссоры не продолжаются.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Ругаемся из-за финансов.....и из-за ребенка......

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Я ответила - другое. Мы чаще всего соримся из-за бытовухи. Ну, например, я могу 100 раз подряд попросить его пропылесосить, а он отвечает "сейчас", ...

аналогично.

и еще из-з того что, он всю неделю работает и хочет на выходные безвылазно сидеть дома на диване (за компом), а я все время с детьми дома и хочу куда-то выйти-прогуляться и не просто с детьми во двор.

Partajează acest post

Link spre post
marischka
аналогично.

и еще из-з того что, он всю неделю работает и хочет на выходные безвылазно сидеть дома на диване (за компом), а я все время с детьми дома и хочу куда-то выйти-прогуляться и не просто с детьми во двор.

это вы наверное мои мысли читаете.

а еще ссоримся из-за того, что он неряха.везде все пачкает и никогда не убирает за собой. а еще из-за того, что если ему что-то лень, то он ну с таким видом что-то делает, ухххххх!

Partajează acest post

Link spre post
Эль

мы из-за того, как надо воспитывать детей, и еще из-за моего увлечения слингами иногда :da1: или из-за футбола :da1:

если выбирать из пунктов, то так ))

из за недостатка внимания со стороны мужа

из-за недостатка внимания с моей стороны

из-за детей

Partajează acest post

Link spre post
Cristi

мы иногда из за таких пустяков ссоримся - аж обидно, потом можем пару дней не разговаривать и даже не можем толком сказать из за чего поссорились. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Я ответила - другое. Мы чаще всего соримся из-за бытовухи. Ну, например, я могу 100 раз подряд попросить его пропылесосить, а он отвечает "сейчас"....

YaKa, у нас это уже даже не причина ссоры. Поначалу я так же реагировала... но потом поняла, что у него свой ритм. ну не может он сразу сделать то, что я прошу. Ему надо сначала раскачаться. Поэтому я стала спокойно к этому относиться.. Если прошу выкинуть мусор, например, и это занимает часы или пару дней (благо у нас большой мус. бак и я могу пихать в него и утрамбовывать под завязку :excl:), то в последнее время.. я перестала ждать. Начинаю демонстративно вытаскивать пакет, готовить его.. иногда уже просто ставлю готовый у двери или баррикадирую дверь... человек сразу вспоминает, что должен сделать :wink2: Я не знаю, как долго буду еще такой все-понимающей и терпеливой, но мне стало легче жить с тех пор, как я перестала себя накручивать по пустякам. У нас стало намного меньше ссор. Все основные ссоры были из-за прошлого, которое постоянно просилось в настоящее.. но вроде мы все выяснили и расставили точки над "И", а бытовые мелочи, я уверена, можно и нужно обходить безболезненно, хотя конечно многое зависит от того с КЕМ живешь.

А... вот вспомнила, что может быть причиной ссоры у нас в последнее время: Курение! Он уже сто раз мне обещал, что бросит.. сначала было брошу, когда забеременеешь, потом, брошу, когда приедешь уже сюда насовсем, теперь брошу, когда бэйби появится... и так кормит меня завтраками.. а меня это бесит, тк для меня это важно и принципиально и со всем моим пониманием я не могу понять, что такого сложного в том, чтобы бросить курить :) ну хотя бы уж не обещать, если заранее знаешь, что не можешь сдержать обещание или не собираешься. Ссора возникает из=за того, что все мои попытки вернуться к разговору о курении он воспринимает, как давление.. хотя я не была инициатором того, что он задумал бросить курить, но теперь я не могу с него "слезть", раз он заикнулся.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Курение! Он уже сто раз мне обещал, что бросит.. сначала было брошу, когда забеременеешь, потом, брошу, когда приедешь уже сюда насовсем, теперь брошу, когда бэйби появится... и так кормит меня завтраками.. а меня это бесит, тк для меня это важно и принципиально и со всем моим пониманием я не могу понять, что такого сложного в том, чтобы бросить курить :) ну хотя бы уж не обещать, если заранее знаешь, что не можешь сдержать обещание или не собираешься.

У нас ситуация точно такая же.И муж так и не бросил курить,к моему большому сожалению :excl::wink2:

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
мы иногда из за таких пустяков ссоримся - аж обидно, потом можем пару дней не разговаривать и даже не можем толком сказать из за чего поссорились. :wink2:

+1

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
YaKa, у нас это уже даже не причина ссоры. Поначалу я так же реагировала... но потом поняла, что у него свой ритм. ну не может он сразу сделать то, что я прошу. Ему надо сначала раскачаться. Поэтому я стала спокойно к этому относиться.. Если прошу выкинуть мусор, например, и это занимает часы или пару дней (благо у нас большой мус. бак и я могу пихать в него и утрамбовывать под завязку :excl:), то в последнее время.. я перестала ждать. Начинаю демонстративно вытаскивать пакет, готовить его.. иногда уже просто ставлю готовый у двери или баррикадирую дверь... человек сразу вспоминает, что должен сделать :excl: Я не знаю, как долго буду еще такой все-понимающей и терпеливой, но мне стало легче жить с тех пор, как я перестала себя накручивать по пустякам. У нас стало намного меньше ссор. Все основные ссоры были из-за прошлого, которое постоянно просилось в настоящее.. но вроде мы все выяснили и расставили точки над "И", а бытовые мелочи, я уверена, можно и нужно обходить безболезненно, хотя конечно многое зависит от того с КЕМ живешь.

А... вот вспомнила, что может быть причиной ссоры у нас в последнее время: Курение! Он уже сто раз мне обещал, что бросит.. сначала было брошу, когда забеременеешь, потом, брошу, когда приедешь уже сюда насовсем, теперь брошу, когда бэйби появится... и так кормит меня завтраками.. а меня это бесит, тк для меня это важно и принципиально и со всем моим пониманием я не могу понять, что такого сложного в том, чтобы бросить курить :) ну хотя бы уж не обещать, если заранее знаешь, что не можешь сдержать обещание или не собираешься. Ссора возникает из=за того, что все мои попытки вернуться к разговору о курении он воспринимает, как давление.. хотя я не была инициатором того, что он задумал бросить курить, но теперь я не могу с него "слезть", раз он заикнулся.

Are we married to the same guy?! :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Are we married to the same guy?! :poka:

Надеюсь что нет :) Иначе не избежать еще одного серьезного скандала... может братья? :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
мы иногда из за таких пустяков ссоримся - аж обидно, потом можем пару дней не разговаривать и даже не можем толком сказать из за чего поссорились. :unknw:

А вот это мы уже прошли. Если что-то не нравится, пожалуйста, карты на стол. У меня вообще-то такая же натура... не могу разговаривать с человеком после ссоры... вот даже может и хотела бы вымолвить слово, но не получается... пока не перекипит. Я с этим долго боролась. Иногда еще клинит, но не так часто :))

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

аналогично!

до Б. он божился, что как забеременеем - моментально бросает курево.

во время Б. он ссылался на то, что не очень-то и легко бросить курить. Но клялся, что к рождению малышки - бросит.

после рождения ребенка - никаких изменений.

правда вот после того, как почувствовал боль в легких - стал предпринимать меры:)

а почувствовал он боль на прошлой неделе. и с воскресенья - уже ни-ни...

тяжело, конечно. вместо сигарет курит конфетки мятные сосет.

но на этой почве часто ругались. точнее - я ругалась )))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А вот это мы уже прошли. Если что-то не нравится, пожалуйста, карты на стол.

Вот 100%. Я тоже не могу молчать... а уж по нескольку дней, так это для меня вообще из области фантастики... Я вообще очень отходчивый человек, если поссорюсь с кем-то, то уже через 10-15 минут сама обида проходит и наступает момент, когда я уже могу трезво оценивать ситуацию....

Мне кажеться, что чем дольше живёшь с человеком, тем меньше ссоришься с ним из-за бытовухи... наступает в отношениях момент, когда наконец-то понимаешь, что все наивные представления о возможности переделывания человека под себя это миф...

А на счёт курения... девочки, не поленитесь, прочтите книжку Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", она будет очень полезна и не курящему человеку, чтоб понять курящих близких и помочь им.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

я выбрала "из-за недостатка внимания ко мне", думаю, в этом был корень всех ссор. но фактически конфликты возникали по многим причинам, в основном из-за того, что БМ отказывался хоть что-тоделать дома (учитывая то, что работал дома по удаленке) - ни погулять с собакой, ни убрать свои носки, ни помыть тарелку, ни убрать на столе, ни сходить в магазин, ни мусор вынести.. список можно продолжать бесконечно! в т.ч. ссорились и из-за денег... ситуация мягко говоря нестандартная: мужчина постоянно покупает себе новые шмотки, апгрейдит комп по полной программе (последние новинки и самое лучшее и дорогое в Молдове). если мне надо было что-то купить - это обязательно обсуждалось (надо оно мне или нет), заканчивалось как правило обещаниями "со следующей ЗП обязательно", та же фигня с покупками "в дом" - в новую кв. я все покупала со своей ЗП, единственное, на что смогла его развести - это новый диван, и только потому, что уже припекло. да, бывали исключения, но редко. вот как тут не ссориться? :girl_haha: благо, у меня все это уже позади! :wink:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я выбрала Другое - ссоримся мы очень редко ттт и в основном по бытовым причинам

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Выбрала другое, ссоримя часто из-за пустяков, разные причины. Сил уже нету.

Вот и щас например, не разговариваем 4-й день.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum