Rijulea

Отдельная начальная школа или обычный лицей

Postări Recomandate

Rijulea

Столкнулись вот с какой дилемой,дочка в этом году идёт в первый класс,у нас 2 варианта школы-это начальная школа(бывший дет.сад)1-4 класса и обычный лицейи1-12 классов.Вот думаем куда лучше пойти....отдел.нач.школа привлекает тем,что ребенок будет практически в той же тарелке,что и в саду т.е.никаких старшеклассников,туалеты в группах,никуда бегать не придется,ну типа из сада в сад)

С другой стороны,читала что лучше отдавать сразу в полноценный лицей,чтоб ре привыкал.Что якобы ему будет тяжелее потом при переводе в 5 класс с адаптированием....как то так....

Поделитесь вашим мнением и опытом,времени совсем не осталось для выбора.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JULS

Полагаю, речь идёт о 95-ой школе. Я обеими руками за начальную школу. Старшеклассников, которые курят, пьют, матерятся - нет! Разве этого недостаточно? ДА, есть дети, которые это умеют и в начальной школе, но таких мало. Мы в следующем году тоже в 95-ю собираемся. 

Partajează acest post

Link spre post
nisha

мы выбрали вариант детсадовского типа ))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Кантемира,такие же условия.

у меня вприоритете было как раз отсутствие старшеклассников.

и свой туалет в классе,было самым основным.

здание дет.сада и все как в группах.

не могла представить,как моя дочка сможет ходить в туалет,где старшекласники загаживают все. Вообще какой идиот ставит унитазы в общественных туалетах...

Partajează acest post

Link spre post
burik

Я тоже стою сейчас перед выбором. начальная школа вблизи дома где ребенок будет избегать старшекласников. Или лицей березовского, где ребенок будет учится до конца.. пока в раздумьях

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Мы выбрали отдельную начальную школу

Пока всем довольны

Столько учеников выпускается каждый год из начальной школы и детки поступают в разные лицеи, все адаптируются, кто легче кто сложнее

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

В двух вариантов 2 стороны медали. Но многое зависит и от ребенка. Если ребенок по своей природе общительный, активный, то трудностей не возникнут при переходе с такой дет.школы в обычную. Если ребенок замкнутый, тихий спокойный, то с одной стороны такая дет. школа хороша только на время обучения, при переходе в обычную могут возникнуть трудности именно социального адаптирования. Если ребенок уж очень спокойный и мягкий, то такое адаптирование может и оказать влияния и на оценки. Поэтому при таком раскладе, лучше отдать в обычную чтоб ребенок мог сразу привыкнуть к режиму. Как правило даже в обычных школах на первых этажах есть корпуса специально для младшекласников, как правило старшеклассникам не интересно там суетится...))) Вам лучше знать какой у вас малыш:)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а как тогда если в лицее Кантемира без вариантов? Начальная школа отдельно от старшей ,их после 4 класса всех разом переводят в старшую в 5.

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Мы в начальной 95-ой ,я довольна, ребенок тоже ....адаптация прошла на ура, учиться отлично, а это главное для меня.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Спасибо за отклик!Таки я больше склонялась к начальной,туда и пойдём.

Полагаю, речь идёт о 95-ой школе. Я обеими руками за начальную школу. Старшеклассников, которые курят, пьют, матерятся - нет! Разве этого недостаточно? ДА, есть дети, которые это умеют и в начальной школе, но таких мало. Мы в следующем году тоже в 95-ю собираемся.

Да 95)Отсутствие старшеков-весомый аргумент однозначно.

не могла представить,как моя дочка сможет ходить в туалет,где старшекласники загаживают все. Вообще какой идиот ставит унитазы в общественных туалетах...

Туалеты в школах это нечто!(Не хотелось бы цеплять всякую зааразу.

В двух вариантов 2 стороны медали. Но многое зависит и от ребенка. Если ребенок по своей природе общительный, активный, то трудностей не возникнут при переходе с такой дет.школы в обычную. Если ребенок замкнутый, тихий спокойный, то с одной стороны такая дет. школа хороша только на время обучения, при переходе в обычную могут возникнуть трудности именно социального адаптирования. Если ребенок уж очень спокойный и мягкий, то такое адаптирование может и оказать влияния и на оценки. Поэтому при таком раскладе, лучше отдать в обычную чтоб ребенок мог сразу привыкнуть к режиму. Как правило даже в обычных школах на первых этажах есть корпуса специально для младшекласников, как правило старшеклассникам не интересно там суетится...))) Вам лучше знать какой у вас малыш:)

Дочка не супер общительна,но и не замкнута.В группе всегда в кругу друзей))Думаю все будет отлично.

Все таки не пойму,почему в 10-11 лет адаптация проходит тяжелей чем в 7?Они же ещё такие масенькие...

Мы в начальной 95-ой ,я довольна, ребенок тоже ....адаптация прошла на ура, учиться отлично, а это главное для меня.

В каком вы классе?

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Спасибо за отклик!Таки я больше склонялась к начальной,туда и пойдём.

Да 95)Отсутствие старшеков-весомый аргумент однозначно.

Туалеты в школах это нечто!(Не хотелось бы цеплять всякую зааразу.

Дочка не супер общительна,но и не замкнута.В группе всегда в кругу друзей))Думаю все будет отлично.

Все таки не пойму,почему в 10-11 лет адаптация проходит тяжелей чем в 7?Они же ещё такие масенькие...

В каком вы классе?

Мы в первом классе..

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea
Мы в первом классе..[/quote
Мы в первом классе..

Какие предметы учат детки?Много ли деток в классе?

Во сколько обходится вам школа вместе с фондами,питанием?

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

ame="Laiza" post="3956386" timestamp="1452540525"]Мы в первом классе..[/quote

Какие предметы учат детки?Много ли деток в классе?

Во сколько обходится вам школа вместе с фондами,питанием?

У нас математика,румынский,доп.английский,русский,изо,физкультура,правописание и вроде все-))

Нам обходится школа ежемесячно почти в 500 лей,сюда входит фонд,питание,продленка после до 15-00 бесплатна,после 15-00 за

отдельную плату для тех кто хочет чтобы дети полностью делали уроки в школе и доп.по математике.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Не мало,но что делать..нам сад обходится в 600

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Интересно в других школах какие суммы?

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

10-11 лет это уже не маленькие. Личность начинает формироваться и все со своим характером со своими заморочками, я уже не говорю про гормоны ( у многих девочек уже в 12  лет начинается цикл....). Это как раз таки очень уязвимый возраст, многое влияет на их восприятия... Вы сами написали, что у вас неконфликтный и дружелюбный ребенок и какое бы вы решение не приняли все будет хорошо у вас!:) 

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Вот в Кантемира как раз только половина классов имеет свои туалеты как в садике, а половина не имеет.

Унитазы в общественных туалетах это такая тема........ но у меня уже за сколько лет сложилось стойкое впечатление, что меня одну это волнует.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

у нас в классе есть и в соседнем тоже(общий предбанник).

у меня такое впечатление,что унитазы,да еще и без крышек ставят,чтоб деньги отмыть. Типа вот новая сантехника. Ломают советские ,там где нормально ребенок сел на корточки т

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

и ставят унитазы,по пояс бедному дитю. И как хочешь,так и крутись.

когда ходили в любознайка,а это помещение музыкального лицея,так девочки класс 3-4 на пол делали свои дела.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Мы ходили нагимнастику в лицей Дачия,так там даже руки промыть нельзя было,отсутствовал кран,но раковина то была.

Унитазы жутко грязные,вонь сильная.Ставила дочку на унитаз ножками.Было оч не приятно ходить в тот туалет!

Но не все детки ходили туда с мамами,и большинство садилось.А была одна мамаша,ваще убила меня,она стоит возле унитаза,а дочка садится на него,а мамаше пофиг,она в телефоне.

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

Мы тоже в 95-й школе...в третьем классе. В целом и в общем школой довольны. В наших реалиях, когда все бегом и быстро, продлить немного детства деткам- это не самый плохой вариант. Небольшие по численности классы, нет старшеклассников-ведь даже если младшие и в отдельном корпусе,они встречаются как ни крути, отдельные туалеты. Да, как и в любой другой школе есть свои недостатки, но где их не бывает???

А вообще, выбирайте учителя, если есть возможность... Все недочеты стираются,если преподаватель отличный- тот, который для детей, а не для родителей )

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Вот как раз в этом году наберает учитель ,которую мне очень хвалили.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Литвинова

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum