Kristina9521

Без высшего образования.

Postări Recomandate

Kristina9521

Привет всем дорогие девушки!

Я хотела бы немного вашего мнения по поводу высшего образования.

Прошу за ранее  не судить меня строго, просто интересно мнение посторонних мне людей, ибо близких мне уже давно известно.

Я закончила лицей в 2014 году, не сдав БАК по математике. Остальные предметы сдала нормально. Не скажу что я была отличницей или ударницей, но училась нормально. Вот только с 5 класса не взлюбила математику и признаюсь прогуливала иногда.

По этой причине я и не смогла сдать. Работала я с 16 лет потому что денег не хватало, а после 12 я переехала на съемную квартиру с мамой и стала ей помогать деньгами. Не было времени и денег на доп. занятия чтобы пересдать предмет. Мой парень и его родители не одобряюще смотрели на меня когда я отказалась пересдавать по причине того что я не знаю этот предмет. И постоянно меня это угнетало. Я начала ходить на дополнительные чтобы в последний год пересдачи пойти и попробовать, но и тут мне просто не хватает средств что бы преуспеть везде. И я начала задумываться, а столь важно ли это? Но мне очень стыдно и не приятно когда я вижу как другие ребята учатся в университете, понимаю сама что у девушки должно быть высшее, тем более у меня есть талант к рисованию, я очень люблю делать разные работы и эскизы на различные темы, хотела бы быть дизайнером. Но увы мне этот предмет сломал абсолютно все. Пожалуйста, скажите ваше мнение, столь важно ли это когда я пыталась помочь семье и как-то поддержать маму в трудные моменты. Как реагировать когда все вокруг просто косо смотрят потому что у тебя нет этой корочки, а ты не хуже того у кого она есть? Я заранее вас благодарю за ваши комментарии .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ИринкА_МандаринкА

Нынче "корочка" везде нужна. Попробуйте пересдать и поступить в ВУЗ, колледж. Все работодатели просят документы об окончании, мало кто берет на работу без в/о.

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

наличие высшего образования,не обеспечивает наличие мозгов и воспитания..

но к сожалению...без бумажки ,ты букашка ...

Partajează acest post

Link spre post
aKana

А потом в будущем будешь курить себя за то, что не попробовала.

Не могу сказать, что моя корочка чем-то помогла мне в жизни, но при устройстве на хорошо оплачиваемую работу(не по специальности) в рассмотрение двух кандидатов, выбирают того, у которого корочка

Partajează acest post

Link spre post
Kristina9521

наличие высшего образования,не обеспечивает наличие мозгов и воспитания..

но к сожалению...без бумажки ,ты букашка ...

я с Вами полностью согласна, так оно и есть, но если после даже той попытки ничего не выйдет, что тогда? Тебя все время будут принимать за ничто? Не правильно все это как-то. 

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Вы ищите оправдания и поддержки в том что у вас нет этой корочки

Я считаю что у девушки, женщины, должно быть высшее образования, но это моё личное мнение , и никто меня в этом не переубедит

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Я работала дизайнером без вышки. Точнее, про нее даже не спрашивали(у меня диплом асем, к работе никакого отношения не имел) При приеме на работу ориентировались на портфолио и результаты тестового задания.

Диплом с полки так ниразу и не достала.

Не то чтобы я призываю не получать ее, она не гарант хорошего работника. Но при равных данных выбор будет все же в пользу человека с вышкой.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina9521

В наше время так оно и есть, у меня есть еще 1 шанс на сдачу, так что попытка не пытка как говорится, но что если и он окажется неудачным, это конец жизни или что ? Просто как я понимаю, в наше время людям просто принципиально чтобы было высшее, я это понимаю, не могу понять лишь то, что если ты хороший человек и преуспеваешь в другом, так почему на тебя кидают неодобрительные взгляды? Когда кругом полным полно людей далеко не с умом высшего образования, но при этом они имеют дипломы юриста, экономиста и т.д. Я не ищу утешения, у меня не все еще потерянно, просто не могу понять,почему даже на личные отношения это так сильно может повлиять? Когда некоторые действительно этот диплом даже и не достают. Жаль что в наше время смотрят на то что написано в дипломе, а не на то что у тебя в голове.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У меня нет вышки, ТТТ, не жалуюсь :) заканчивала колледж. Иногда думала о том, что было бы неплохо получить высшее, но понимаю, что оно мне не нужно в моей профессии сейчас. Высшее образование у меня только отнимет много денег и времени, и я не смогу преуспевать в своей деятельности одновременно с учебой. 

Для меня корочка ничего не решает, у многих моих близких людей нет вышки, тем не менее это не мешает им зарабатывать по молд. меркам очень большие деньги и только своим трудом и умом. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Для художника(дизайнера)диплом о высшем образовании не очень нужен.У меня его никто никогда не спрашивал,счас и не помню где он лежит)))

Но если вы хотите все-таки иметь какую-то "бумажку",идите в колледж по специальности,там бак не нужен...

Partajează acest post

Link spre post
Kristina9521

Для художника(дизайнера)диплом о высшем образовании не очень нужен.У меня его никто никогда не спрашивал,счас и не помню где он лежит)))

Но если вы хотите все-таки иметь какую-то "бумажку",идите в колледж по специальности,там бак не нужен...

я как поняла что после колледжа можно поступить в универ и без бака. Минус только что еще 2 года учебы в колледже и времени на работу нет.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

я как поняла что после колледжа можно поступить в универ и без бака. 

можно конечно

а в универе не боитесь терять время?художественных заочных специальностей давно нет

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Кристина, по сути, вы тут ведете речь даже еще не о высшем образовании! Вам предстоит хотя бы закончить школу (лицей), и получить диплом о сдаче БАКа.
Я допускаю, что эта ситуация может повлиять на личные отношения, и суть не в отсутствии высшего образования, а в том, что (как мин. - так кажется, исходя из описанной вами ситуации) вы готовы легко сдаться, не доведя до конца начатое, и отсюда, как минимум родители вашего МЧ могут делать некоторые выводы о вас. Я бы на их месте точно задумалась. Жизнь - штука сложная, и БАК - это очень мелкая сложность, что-то вроде закалки, по сравнению с теми, с которыми некоторым из нас приходится сталкиваться на жизненном пути.

Если вы знали о том, что математика не ваш конек, вам следовало заранее перевестись в гуманитарный класс. Теперь поздно об этом думать. Мой вам совет - соберите весь ваш внутренний потенциал и силы, и сделайте это, не ища никаких отговорок. О высшем - вы подумаете, или даже вовсе не подумаете - уже потом. Не позвольте сейчас этим двенадцати годам обучения в лицее уйти "коту под хвост". Завершите красиво этот этап вашей жизни, и об остальных (возможных) этапах подумаете позже.

Partajează acest post

Link spre post
olya

"Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания"

Partajează acest post

Link spre post
lemon

P.S.: Я работала с 15 лет, при всем при этом успешно закончила школу, сдала БАК получив высокие баллы. Затем получила высшее образование, при этом трудясь на достаточно ответственной должности с постоянными короткими сроками сдачи работы (дедлайнами). Это было очень сложно, но при условии наличия желания, стремления и усердия - вполне реализуемо.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina9521

можно конечно

а в универе не боитесь терять время?художественных заочных специальностей давно нет

я хотела на юридический поступить,но после того как знакомые увидели мои худ.работы так стали переубеждать. а проблема в том что на очном я не смогу учится.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Если честно, не пойму, зачем художнику или дизайнеру нужно ВО. У меня диплом хорошего Московского университета, ни разу не пригодился))) 

Правда, мужчинам еще легче с этим - муж моей сестры не получил диплом об окончании школы, и, ттт, отличный специалист в своей области, его очень ценят.

Вообще, советую пойти на курсы по интересной Вам специальности. Оооочень многие работодатели больше смотрят больше не на корочки из ВУЗа, а на оконченные потенциальным работником курсы. Или работайте фрилансом. Там уже вообще никому нет дела, состоявшийся ли вы человек 50 лет с 3 корочками, или подросток)) Главное, - талант и грамотное портфолио.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

я как поняла что после колледжа можно поступить в универ и без бака. Минус только что еще 2 года учебы в колледже 

Это для меня новость.Была уверена,что без БАКа вход в высшие уч. заведения закрыт.Знала только,что в Славянском можно на первый курс,чтоб год не терять...а потом пересдать бак.

Жаль,что Вы не ушли в колледж после девятого,зная  свою слабину в математике.

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

У каждого человека есть свой выбор и планку ставит только человек. Если вы задаетесь вопросом как в дальнейшем решать свою судьбу, значит вы уже на пути к действию.Судить человека только по наличию корочки, равносильно суждению личности по его внешнему виду(ведь никто, пока не узнаёт человека лично, не может объективно судить человека). Если по вашей теме говорить, работы все разные... Берут и самоучек, если человек талантлив или есть желание, но в основном у нас смотрят на документ. Попробуйте законьчить школу.Может можно как то заочно это сделать и поступить в вуз на то что тянет, а это уже вы должны решить. В любом случае каждому своё...

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Это для меня новость.Была уверена,что без БАКа вход в высшие уч. заведения закрыт.Знала только,что в Славянском можно на первый курс,чтоб год не терять...а потом пересдать бак.

Жаль,что Вы не ушли в колледж после девятого,зная  свою слабину в математике.

как без БАКА? все сдают Бак, или в колледже или на 0 курсе универа, 0 курс - иногда именуемый 1 курс - общий курс прикрепелнный к факультету, после него все студенты точно также как все сдают БАК, постоянно летом универ мой закрывали, охрана и так далее так как в аудиториях больших на 1 этаже первокурсники или нулевики сдавали БАК.

а я после 12 класса поступила в универ, но курс назывался 1 курс, БАК. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

БАКи в универах (0 курс)отменили еще в 2013 году

теперь те,кто не сдал БАК в школе,может поступить только в колледж

Editat de lenok123456

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

БАКи в универах (0 курс)отменили еще в 2013 году

теперь те,кто не сдал БАК в школе,может поступить только в колледж

звучит как в 93))

ясно, я как раз мастерат закончила в том году

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

если по теме - то лично меня,для самой себя это было бы невыносимо, знать что ты не смогла закончить просто школу.

вы зациклились, найдите хорошего репетитора, это же 1 экзамен, не 5, и не 11 сессий за пол года в универе.

это школьная программа, да местами она трудна, но даже то как звучит - школьная программа, сразу всплывает - это знают все.

да, многим просто повезло, были и со мной в классе дикие неучи, просто дикие))), как они этот БАК сдали)) знают только они...

но у вас же есть личные амбиции, самооценка, как вы можете отступить перед 1 школьным экзаменом.

я нормально абсолютно отношусь к людям с любым образованием, совершенно спокойно. 

это личное дело каждого, в наше время образование не всегда определяет наличие ума, что само собой интересно)

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

я гуманитарий, по-этому сразу в 10 я выбрала гуманитарный класс, зная что математику сдам не на 10 или 9.

Вам пока не поздно найти учителя который в этом году готовит 12-ти классников к Баку по математике, чтоб человек был в курсе дела. 

Немного упорства с вашей стороны и сдадите вы этот бак, не на 9, не на 10, на 6 точно сдадите.

и корочку получите и можете уже думать о дальнейшем обучении.

вы всегда поработать успеете, а вот с учебой затягивать не надо, а то потом и то что знали по математике забудете

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Моя племянница завалила бак по математике..и пересдала.Поступила в универ...

Я тоже за упорство и новую попытку пересдачи.Пока вы молоды,у вас светлая голова и цепкий ум,надо учиться.

Образование нужно.Это как ещё один патрон в вашей обойме.Вдруг пригодится...а вы должны позаботиться,чтоб он там был.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum