Vikki

Зимние пузики 2015-2016 - Финишная прямая 3

Postări Recomandate

Madmuazel

?

А Шишницану в каком корпусе принимает роды? Не говорил?

Потому что брагаренко Анжела переехала с НГ в старый корпус. А с Шишницану 2 года назад я рожала в новом.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sorinella

ой, девочки, это томительне ожидание - убивает... стараюсь не думать, когда же начнутся роды... но все по сто раз в день мне пишут и звонят и спрашивают у меня ну как там, роды начались?! и это при том, что всем сказала что всем напишу и позвоню и скажу когда поеду в роддом... от того, что все напоминают о родах по сто раз в день, я уже с ума схожу.... и этот момент кажется, что никогда уже не наступит. вас также все достают расспросами? некоторые даже умудрились меня уже поздравить с родами, т.к. подумали, что я уже родила потому что не зонила им пару дней... это капец какой-то...

читаю тебя и вспомнила как моя подруга поступила :)) забеременнела в мае,никому не сказала до августа,говорит в конце марта будет пополнение....детали никогда не уточняла никому:)) ходила на работу всю Б,в машине в багажнике сумка готовая была. 23 февраля пришло время рожать,взяли поехали с мужем родили,вернулись домой на второй день с малышом.... Когда все увидели ее с малышом,не стали задавать вопросы почему раньше на месяц,все были уверены что родит раньше так как работа физическая была и работала без выходных:)) вот так она избежала общение с любопытными внимательными родствениками:))

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

ой, девоньки, понравилось нашей малышке у меня в животике жить))) что я только не делала за всю эту неделю.. у меня срок на этой неделе поставили и сказали если ничего, то в понедельник 11.01 прити в поликлинику к врачу.... а как я этого не хочу... щас будут гонять туда-сюда, поом в больницу стимулировать... хочу чтоб все естественно началось как с первой дочуркой. но у меня такая особенность что цикл очень длинный, вчегда был 33-35 дней, и я читала в инете что при таких длинных циклах это норма родить на 42 неделе. у меня так было с первой дочкой. на 42 неделе я родила. но тогда я как-то и не спешила в поликлинику после 40 недели, чтоб они мне что-то вызывали... хотя они меня звали к себе, но я усиленно ждала, что сама рожу. а сейчас столько поначиталась в инете страшных иторий, про старую плаценту, про обвитие пуповиной, про зеленые воды.... а еще все звонят и бесят тупыми вопросами родила я или нет.... я наоборот стараюсь думать об этом меньше, а они мне все на мозг капают... чем себя отвлечь уже не знаю. я кстати тоже в первой больнице буду рожать))

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Девочки, еще чуть-чуть, потерпите! Еще чуть-чуть...

А у нас со вчера что-то беспокоит малышку... В общем я к сегодняшнему обеду уже была вымотана, вспомнила про шарф, намотала малую на себя и вперед. Пропылесосила, пол помыла, прибрала, стирку развесила - а что делать? Спасибо еще мама моя приехала в гости и старшую на плавание отвезла.

Мы тоже никому не говорили что я беременна - знали только родители и кумовья, и то не все. "Объявили" друзьям когда на новый год вывесили семейное фото у елочки вместе с малышкой.

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

читаю тебя и вспомнила как моя подруга поступила :)) забеременнела в мае,никому не сказала до августа,говорит в конце марта будет пополнение....детали никогда не уточняла никому:)) ходила на работу всю Б,в машине в багажнике сумка готовая была. 23 февраля пришло время рожать,взяли поехали с мужем родили,вернулись домой на второй день с малышом.... Когда все увидели ее с малышом,не стали задавать вопросы почему раньше на месяц,все были уверены что родит раньше так как работа физическая была и работала без выходных:)) вот так она избежала общение с любопытными внимательными родствениками:))

мне надо было тоже всем говорить на месяц позже, чтоб щас поменьше доставали с этими вопросами. а то на НГ все звонили, поздравляли и обязательно уточнили, а не в роддоме ли я уже...  :dash1:  какбудто если бы они не спросили, они бы не выполнили свою миссию в уходящем 2015 году! 

Partajează acest post

Link spre post
Madmuazel

Вот мне пришло очередное смс с вопросом можно ли меня поздравить )))

Я в прошлую Б тоже всем говорила на месяц позже дату родов, в этот раз стала смелее, а зря ))

Partajează acest post

Link spre post
Madmuazel

Катя, малышке здоровья!! Твой рассказ об уборке впечатлил )

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Вчера поздно вечером мне показалось что пора - сильно болел низ живота - приступами - еле сползла с сидячего положение в лежачее. Думала ну... полежу немного если не пройдет буду мужа будить в роддом собиратся - и уснула. Проснулась утром - тишина ничего не болит, малыш толкается. Вероятно первые тренировочные были.

а у меня самое пародоксальное, что недель с 34 до 38 эти тренировочные были день через день! и довольно ощутимые и всегда вечером с 21:00 ДО 23:00, иногда даже схваткообразные с интервалом в 20 минут.... я тогда думала, что еле дотяну ддо 38 и рожу... ага, как бы не так... с 38 недел наоборот все заглохло и хоть бы что... даже тренировочных нет, и живот даже не тянет. если уборку делаю и полы мою, только тогда и то, только вечером немного и все. 

а еще вопросик ко всем: у вас болят мышцы между ног? ну как бы мышцы промежности что ли? я уже не могу ходить, как они болят... это я одна такая? в первую Б ничего подобного не испытывала, а сейчас с 7 месяцев мучаюсь с этими мышцами... Г говорит, что это нормально...

Partajează acest post

Link spre post
Vikky611

А я сегодня вышла почистила машину от снега. Муж прикалывается не собралась ли я в РД. А я люблю все заранее делать. Завтра хотим поехать с малым на елку, так машина уже будет готова, разогрел и поехал, а то она под коркой льда и сверху снегом засыпана была. Надеюсь что ночью снег не пойдет)))

Меня пока не достают, а в прошлый раз за месяц звонили спрашивали, аж надоело всем говорить что еше есть целый месяц.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

а еще вопросик ко всем: у вас болят мышцы между ног? ну как бы мышцы промежности что ли? я уже не могу ходить, как они болят... это я одна такая? в первую Б ничего подобного не испытывала, а сейчас с 7 месяцев мучаюсь с этими мышцами... Г говорит, что это нормально...

болят регулярно, больше месяца

уже привыкла...

Partajează acest post

Link spre post
Ludmi

А у нас со вчера что-то беспокоит малышку... В общем я к сегодняшнему обеду уже была вымотана, вспомнила про шарф, намотала малую на себя и вперед. Пропылесосила, пол помыла, прибрала, стирку развесила - а что делать? Спасибо еще мама моя приехала в гости и старшую на плавание отвезла.

Мы тоже никому не говорили что я беременна - знали только родители и кумовья, и то не все. "Объявили" друзьям когда на новый год вывесили семейное фото у елочки вместе с малышкой.

мы тоже очень беспокойные. колики+газики вчера плакал как резанный. удалось покакать только сейчас, зато по уши))) девочки пузатики желаю вам поскорее уже носиться с такими заботами как полный памп))

Partajează acest post

Link spre post
MujdabaevaJessika

А Шишницану в каком корпусе принимает роды? Не говорил?

Потому что брагаренко Анжела переехала с НГ в старый корпус. А с Шишницану 2 года назад я рожала в новом.

неа, я не знаю в каком именно корпусе... Завтра иду к нему на УЗИ, сегодня звонила, спрашивает: "Ты ещё не родила?" Я смеялась...

Partajează acest post

Link spre post
jessikamason

Ну ты даёшь!

Я уже тоже задумываюсь о слинге. Не чувствую уже спины. Малышка весь день на руках. Хорошо ещё, что папины руки тоже подходят для сна.

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

[quote name="sunnybee" post="3953017"

.

У меня с 7-го месяца болят внутренние мышцы ноги и боль отдает в пах - иногда такое ощущение что кожа огнем горит. Г. тоже говорит - ничего страшного просто пережат какой-то нерв.

Editat de Lili_day

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

У меня с 7-го месяца болят внутренние мышцы ноги и боль отдает в пах - иногда такое ощущение что кожа огнем горит. Г. тоже говорит - ничего страшного просто пережат какой-то нерв.

Извините что вмешиваюсь. Сделай узи пусть проверят количество вод. У меня так было со вторым, при родах обнаружили маловодие,только 300 гр вышло. С третьим также на узи обнаружили на  28 неделе,что подтекают воды. дали лечение и боль прошла.

Editat de Kiska

Partajează acest post

Link spre post
djolio

У меня,девчонки,тоже, то хвост отваливается,то шерсть выпадает,то кости ломит...

Знаю,что все симптомы лечатся по окончанию Б...и очень хочется сменить роль-газики,какахи,согласна на бессонные ночи...

Вопрос-когда? :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Извините что вмешиваюсь. Сделай узи пусть проверят количество вод. У меня так было со вторым, при родах обнаружили маловодие,только 300 гр вышло. С третьим также на узи обнаружили на  28 неделе,что подтекают воды. дали лечение и боль прошла.

при последнем узи количество вод было нормальным. сейчас в понедельник иду  поликлинику и буду делать еще одно узи, так что посмотрим уже что и как. спасибо за инфу 

Partajează acest post

Link spre post
irysel

Вика, надеюсь снегопада ночью не будет :) приятно провести время на елке!

Катюша, ну ты умничка! Я бы не додумалась. А какой слинг у тебя? Нам подарили с кольцами, но пока не пробовала его носить.

Животик сбил нам режим... сейчас успокоилась и уснула. Посмотрим что ночь нам готовит )))

Что нам можно при гв от головной боли пить? Не могу уже... голова раскалывается...

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Вика, надеюсь снегопада ночью не будет :) приятно провести время на елке!

Катюша, ну ты умничка! Я бы не додумалась. А какой слинг у тебя? Нам подарили с кольцами, но пока не пробовала его носить.

Животик сбил нам режим... сейчас успокоилась и уснула. Посмотрим что ночь нам готовит )))

Что нам можно при гв от головной боли пить? Не могу уже... голова раскалывается...

от головы разрешают парацетамол, но я бы терпела как могла, не очень хочется пичкать себя и ребеночка таблетками, но если совсем не в моготу, то парацетамол разрешено. это я как фармацевт говорю, но в случае если ребеночку больше 2-3 месяцев. не могу точно советовать что-то если ребенку меньше 2 мес.

Partajează acest post

Link spre post
Торя

Да, кормили, 4 раза в день - два завтрака, обед, ужин. Я родила в 2 часа дня, мне даже обед в родзал принесли, где-то в 4 часа. Кормили очень хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
irysel

от головы разрешают парацетамол, но я бы терпела как могла, не очень хочется пичкать себя и ребеночка таблетками, но если совсем не в моготу, то парацетамол разрешено. это я как фармацевт говорю, но в случае если ребеночку больше 2-3 месяцев. не могу точно советовать что-то если ребенку меньше 2 мес.

Света, спасибо! Я тоже не хочу совсем пить таблетки...терплю, надеюсь пройдёт, положила полотенце на лоб, лежу пока Николь сопит )))

Да, кормили, 4 раза в день - два завтрака, обед, ужин. Я родила в 2 часа дня, мне даже обед в родзал принесли, где-то в 4 часа. Кормили очень хорошо.

Нас ещё звали отдельно на кефир :)

Смешно, но суп в рд мне нравился больше чем бабушкин :D

Partajează acest post

Link spre post
BreeVanDeKamp

Девочки как вы усыпляете малышей? Качаете на ручках?

Я так не хочу его приучать к качаниям и к рукам ... Но только положу в кроватку и через 5 мин начинает снова плакать(

Еще ночью кто как спит? В кроватке или с вами?

Partajează acest post

Link spre post
Vikky611

Ну надо же...

А деток куда девали? Или с ними на руках?

Partajează acest post

Link spre post
Vikky611

Я так не хочу его приучать к качаниям и к рукам ... Но только положу в кроватку и через 5 мин начинает снова плакать(

После того как уснул попробуй оставить мин на 10-15 и потом переложить. Как я перекладывала ранее почему-то не помню, но сейчас так делаю. Засыпает на диване со мной рядом , потом через 10-15 мин перекладываю. Еще знаю некоторые мамы так ногти стригут детям. Говорят что это самый крепкий сон.

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Машуль,снова лезу. Оффф...я не исправила:)

Ты лучше почитай,есть куча инфы. Мы до двух месяцев спали вместе,с сиськой и с ночником. Потом я начала кормить сидя и перекладывает,давала руку малышке и она чувствовала запах и засыпала.

Потом пошёл период ручек,когда она себя пугала и я решила покачать, и застряла на этом. Когда сидишь или ходишь и качаешь,а у ребёнка почти 10кг. Офффф...

Решила опять приучать спать саму и за неделю мы научились засыпать обнимая мою руку.

Попробуй не брать сразу на руки. Подойди, шушушушушу,мама тут,мама здесь,спи моей счастье и бла бла бла. Руку положи на животик,мокачай рукой,поговори с ним, погладь спинку или как лежит,погладь и шушушу тиииихо тииихо и он должен засыпать чувствуя тебя. Если соску даёте,давай соску,а не сиську. Если конечно не голодный

Если маятник есть,покачай кроватку. Пробуй все способы, один из них точно Ваш.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.