zulifira.haziullina@gmail.com

Чувство вины по отношению к родителям

Postări Recomandate

Здравствуйте

Я поздний ребенок и мои родители уже давно в разводе. Всё детство и юность я была "меж двух огней" - родители настраивали меня против друг друга и рассказывали мне о всех своих жизненных разочарованиях и обидах (очень регулярно). Я была эмоционально нестабильна, заикалась и была крайне стеснительна.

Сейчас мне 22 года и я живу в другом городе, приезжаю к родителям раз в 2 месяца, но они мне регулярно звонят и напоминают, что я "совсем о них забыла и бросила их в одиночестве" (но я не виновата, что в 60 лет у них нет друзей и хобби). У меня прекрасные отношения, но мой молодой человек просит меня обратиться к психологу из-за частой смены настроения, подавленности и панической боязни ехать к родителям.

Я не могу радоваться жизни, чувствую тяжесть, исчезло либидо, появился синдром раздраженной кишки, чувствую вину и долг перед родителями и обязанность ухаживать за ними в старости.

С мч планируем переезд в другую страну. С мамой не делюсь личной информацией уже давно (неприятно, когда она что-то знает - однажды она подозревала меня в инцесте, в аборте, водила к гинекологу проверить девственница ли я в 20 лет). Папа тонко намекает, что ему бы хотелось чтобы у нас ничего не получилось, и вообще он настраивает меня против мч (вероятно потому, что я очень удобна ему в роли уборщицы, прачки и поварихи.)

Мне трудно с этим жить и я хочу разобраться со своими чувствами.

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

У вас есть братья, сестры?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Не заметила, что это раздел спец-та.. Удалите мое сообщение.

Partajează acest post

Link spre post

У вас есть братья, сестры?

Есть старшие братья и сестра от предыдущих браков. Отец редко общается со своей дочерью и сыном, а мама живет со своим сыном-алкоголиком (это её выбор). 

В 40 лет отец попросил мою маму родить ему девочку (почему не мальчика? потому что мужчину не заставить присматривать за стариком и давить на жалость не получится.)

Короче изначально меня родили чтобы скрасить старость моего отца (мама вряд ли просекла идею.)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum