Kristina1

Детский Сад №85 Str. Ion Neculce, 59

Postări Recomandate

Kristina1

Здравствуйте дорогие мамочки. Создала новую темку потому-что в старой указан не правильный адрес. 

У нас русская семья, но хотим отдать ребёнка в молдавский садик.

хотела спросить как русские детки осваиваются в молдавском садике? говорят с ними на русском первое время? какие ясли в этом саду? есть вступительный взнос и сколько денег если есть? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kisitoka

Noi mergem la alta gradinita. dar la fel acasa mai mult vb in rusa. Gradinita e romana, dar la inceput vorbeau cu copii in rusa ca sa inteleaga. Acuma multe cuvinte le stie in roamana. 

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

интересно не будет у ребёнка каша в голове... 2 года... он ещё на русском говорить не начал а тут 2-й язык. или как вариант может в ясли в русский садик отдать а потом перевести?

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

De schimbat gradinita e greu psihologic pentru copiii. 
La noi baitelul vb 2 limbi, desi acuma intradevar e casha, si greu vorbeste, unele cuvinte le spune in rom altele in rusa, cum ii este mai usor. dar daca ma adresez doar in rusa sau doar in romana el foarte bine intelege ce ii spun. Copii repede invata si se adapteaza, in schimb va sti 2 limbi.

Verisoara lui tot de aceeasi virta in aceeasi grupa. in familie ei vb doar rusa. La gradi romana, acuma deja numara pina la 10 in romana, vorbeste multe cuvinte si chiar propozitii doar in romana. Asa ca depinde de copil

Al nostru baitel spune: "Diadea Mos" de la "Ded Moroz" si "Mos Craciun", el le-a combinat :D

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Мы русскоязычная семья,старшую отдали в 2.8 в рум.сад. В саду было 2 воспитателя,одна только понимала русский, вторая даже не понимала)))

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Мы русскоязычная семья,старшую отдали в 2.8 в рум.сад. В саду было 2 воспитателя,одна только понимала русский, вторая даже не понимала)))

Результатом я оень довольна,хоть мы и рус.школе,в любом окружении ребенок себя хорошо чувствует и свободно общается с детками. Младшего отдала в рус.сад,но только из-за воспитателя. На осень планирую перевод в 85 или 75.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

Результатом я оень довольна,хоть мы и рус.школе,в любом окружении ребенок себя хорошо чувствует и свободно общается с детками. Младшего отдала в рус.сад,но только из-за воспитателя. На осень планирую перевод в 85 или 75.

мы тоже в очередь в русский встали...потому-что поздно пошли в рано. там казали если с 2-х хочу отдать, то в русском садике ещё скорее всего будут места а в румынском вряд ли. поэтому и думала в ясли в русский отдать а потом уже с заведующей рум садика договариваться о переходе. или как это делается? снова в рано перед переходом нужно идти? 

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

De schimbat gradinita e greu psihologic pentru copiii. 

La noi baitelul vb 2 limbi, desi acuma intradevar e casha, si greu vorbeste, unele cuvinte le spune in rom altele in rusa, cum ii este mai usor. dar daca ma adresez doar in rusa sau doar in romana el foarte bine intelege ce ii spun. Copii repede invata si se adapteaza, in schimb va sti 2 limbi.

Verisoara lui tot de aceeasi virta in aceeasi grupa. in familie ei vb doar rusa. La gradi romana, acuma deja numara pina la 10 in romana, vorbeste multe cuvinte si chiar propozitii doar in romana. Asa ca depinde de copil

Al nostru baitel spune: "Diadea Mos" de la "Ded Moroz" si "Mos Craciun", el le-a combinat :D

"дядя мош" хаха))))

когда отдаёшь ребёнка в ясли он уже должен быть приучен к горшку?в пампирсах не принимают? не уверенна что моя в 2 года будет проситься. сейчас нам 1,8 и пока она не понимает что надо проситься хоть я и сажаю на горшок пару раз на день. 

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

мы тоже в очередь в русский встали...потому-что поздно пошли в рано. там казали если с 2-х хочу отдать, то в русском садике ещё скорее всего будут места а в румынском вряд ли. поэтому и думала в ясли в русский отдать а потом уже с заведующей рум садика договариваться о переходе. или как это делается? снова в рано перед переходом нужно идти?

Мы записаны в 85,но как правильно делать не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

А вам сколько сейчас? когда в садик? 

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

аааа смотрю уже ходит...а почему хотите переводить? 

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Хочу румынский

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

с 2 лет принимают в ясли?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum