Vizitator Татьяна

Обманули детей(

Postări Recomandate

Vizitator Татьяна

Всем мамочкам привет.

Хочется рассказать о неприятном случае. Начну с того, что я не верующая. Есть подруга, тоже не верующая, но которая 24 декабря каждый год приходила в Евангельскую Христианскую Церковь «Возрождение»(на рышкановке)

Каждое рождество там проходит мероприятие, детки, начиная от самого малого возраста и до подростков сначала поют песни (довольно мило) и потом показывают что- то типа спектакля о рождении Иисуса Христа.

В завершении всего дают деткам всех возрастов подарки очень прикольные.

Естественно стало и мне интересно, а почему бы и нет? Провести неплохо вечер и еще ребенка порадовать лишним подарком. А подарки там знатные, в прошлом году подруге попалась большая коробка как из под печенья старшей дочке и как коробка из под обуви младшей дочке. Там и конфеты и игрушки, разукрашки, карандаши и тд и тп...вплоть до носков и шапок. 

Поехали мы все туда, внутри чистенько, огромное помещение, детки очень ждали...так как знали, что в конце дадут и подарок еще)

Но в  конце спектакля, ведущий прочел молитву, сказал "аминь" и деликатно удалился....

Мы вышли в холл и ждем, через некоторое время стали выходить с подарками только дети, которые постоянно посещают церковь...

Дочка подруги 10 лет пошла туда, откуда шли дети с подарками. Сказано было довольно резко, кто не посещает постоянно- до свидания......

Подошла и я с 3- летним ребенком, сказано было, в этом году количество ограничено и выдают только постояльцам. Все по спискам выдают.

Очень пожалела, что не высказала то, что скажу сейчас...

Да, наши дети не верующие, да- они пришли 1 раз в год и, если руководители церкви решили больше обычным  деткам подарки не выдавать, это их конечно право.

Но все же это дети и, если они пришли, можно было бы все закончить более цивилизованно, мягче, раз уж речь о малышах, да  еще и в преддверии Рождества. Могли бы открыть несколько коробок и дать хотя бы понемногу чего- нибудь, НО ВСЕМ ДЕТЯМ! Поскольку они дети, поскольку они ждали и поскольку вы им до этого 2 часа рассказывали про доброго Иисуса Христа и свою церковь...

Я не хочу показаться очень циничной и зная наш любимый форум и местных мамочек, предполагаю, что может полететь в меня много тапочек...

Но это мое мнение, мне за ребенка было обидно. Сложно объяснить 3хлетке, почему не дали ей подарок, пришлось ехать в магазин и покупать самим.

10летняя дочка подруги тоже очень плакала,ребенок пришел туда 3ий раз...

На службы у них свободный вход, я вообще не очень понимаю, почему люди должны ходить прямо постоянно?

Если говорить о мероприятиях, которые у них проходят для детей, я бы их с удовольствием посещала. Но неправильно, если при этом будут поощрять только некоторых.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lunatca

А как вы себе представили, взять подарок у другого ре, открыть и поделить?

Ну да, ваши же Дети? А другие не Дети?

Подарки им, скорее всего, собирали прихожане этой церкви.

Я вообще не пойму, зачем вы туда пошли. Вернее знаю, тупо ради подарка!(((

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

И тему надо бы переименовать. Обманули, это когда обещали и не дали. А Вам вроде не обещали ничего. Нет?

Просто "халява" сорвалась (((

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Вы прихожане той церкви чтобы надеятся на подарки?

вы должны только себя винить в том что пообещали детям многое а по факту не получили ничего...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator да

Сектанткой становится я не собираюсь, на мероприятия, если у них проходят еще спектакли, я бы ходила.И с удовольствием. 

Как рассказывают о сыне Божьем, как для ребенка, мне очень понравилось.

Там неограниченное количество подарков, они  из заграницы им приходят как гуманитарная помощь и они даже их продают 5 е за кг. Просто они увидели, что полон зал, много новых и видать жаба задавила дарить.

Поэтому и говорю, если задавила, отделались бы от детей хоть бы помягче...

К ним и сейчас можно приехать и купить и мешки, кто занимается секондом. И эти подарки можно поехать купить. По вышеуказанной цене...

Так что в коробки непосредственно к другим детям никто не лезет.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Обманули детей только вы!

Фу,вообще, какая-то неприятная тема...даже сказать нечего ((

Partajează acest post

Link spre post
ejik

Откуда такая инфа,что можно это купить?

Нормально так-неверующая,но поехала в храм,пообещав детям подарки.потом ещё всех облила грязью и клеветой.да уж...

Editat de ejik

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Продают это я точно знаю,в прошлом году покупала ребенку. Коробки и в правду хорошие,подарки милые. Мои племянники в саду и школе в Германии делают такие коробочки. Но в этом году в связи с кризисом действительно прислали намного меньше таких коробочек.

Если кто знает где можно купить напишите мне в личку пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Но все же это дети и, если они пришли   :dmv ia-ti dus..cu ce scop?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Только в одной теме закончилась буза по поводу этих заграничных подарков, началась другая)

Автор, я понимаю, что ваши дети были огорчены и поэтому вы огорчены тоже. Но я все же на вашем месте пеняла бы на себя. Если не висит плакат "приходите все, всем дадим подарки", значит никто подарков не обещал, соответственно, никакого обмана не было. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Татьяна

Не надо мне рассказывать про шару...)

Как раз я привыкла, что живем в Молдове и что нашару даже для детей здесь ничего нет и никогда не будет. 

Поэтому подруга пригласила пойти. А кто бы не пошел? Просто не пошел тот, кто не знал.

А халяву любят все, почему бы и нет. У них у самих были до этого Рождества такие правила, не я их придумала. Ключевое слово видно? Они каждый год дарили всем и не надо было быть прихожанами этой церкви.

И если поменялись правила, могли бы предупредить на своем сайте, я бы да, в первую очередь не обещала бы дитю подарка. 

Инфа о ценах, родственники  у них покупали.

У нас как всегда...фу и фе...все такие хорошие и честные. Почему я не права если они сами всегда деток поощряли?

Да мне нахер не нужен их подарок, если передумали одаривать всех, всего то считаю, что нужно было это сделать помягче.

Поскольку некоторые дети ходили туда каждый год.

Я как раз выкрутилась и сама купила в тот же вечер подарок. А как поступили другие родители, дети которых, тоже каждый год туда ходили? Все таки не стоит так рубить на корню когда о детях речь...

Partajează acest post

Link spre post
niusea

daca sar duce toti copii din Chisinau,de unde atita finante?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Татьяна

Такие же подарки как гум. помощь сейчас прислали в лицеи на НГ, не знаю если во все. Но лично мой племянник с одноклассниками разгружали 10 000 подаков...

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Вера и алчность- вещи несовместимые. И простите, Вы получили по заслугам....Это живой пример,что в церковь либо надо приходить с открытой душой и верой либо не приходить вообще. Неудачное место чтобы "нажиться". Я сама в церковь хожу редко..верю в душе.Но не совсем согласна с нашей церковной системой. Считаю,что у нас даже на этом делают бизнесс. Но сейчас о другом...Обидно за детей конечно...но есть дети на самом деле из верующих семей,которые с детства приучены ходить в церковь...а не просто так. Сейчас еще и кризис...даже у нас на работе я заметила,что в этом году очень скромные конфетки давали сотрудникам,у которых есть детки. Ничего удивительного...Я бы вам посоветовала,если уж прямо так Вы хотите порадовать своих детей бесплатными конфетами или извините,возможно, нет возможности часто их покупать,то просто разучите с детьми красивые колядки или песенки и пусть покалядуют у соседей и родственников.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Некоторые дети холили туда каждый год...на Рождество за халявным подарком?))

Вам тааак ненужен был этот подарок, что вы ад тему создали, когда халява сорвалась)))

Вам никто ничего не должен был.. Успокойтесь

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Такие же подарки как гум. помощь сейчас прислали в лицеи на НГ, не знаю если во все. Но лично мой племянник с одноклассниками разгружали 10 000 подаков...

В нашем лицее дарили эти подарки, но, судя по другой форумской теме, только тем, кто был в тот день в школе (как было на самом деле не знаю, дочка в тот день в школе была) и это возмутило некоторых родителей. Возможно, это сообщение вас несколько утешит и вы поверите, что подарков было меньше, чем обычно (я сейчас без иронии).

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Знакомая, у нее дочка-инвалид получила такую коробку. Живут на юге Молдовы.

Так рассказывала, что им досталась куча игрушек и пару дисков с мультиками на немецком. Так она эти диски выбросила в мусорку.

Мне так неприятно стало. Люди собирают, стараются, а тут в мусорку.

Можно было ведь отдать хотя бы учителю нем языка, в селе все друг друга знают...

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Автор- вы такая выдумщица, честно.

Извините, но я пару раз смеялась, обозревая ваш текст.

Оооосень выведенный и правильный.

Писал грам.человек с хорошей подготовкой...

Ой, о чем это я?

Можно было проще написать- тема фейк

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Ой, о чем это я?

а чё фейк? Подарщ такие реально дают,и в этом году их мало. Сама ищу где купить,не продают,говорят своим не хватает ((

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я вот вспомнила о таком же подарке. В этой шикарной коробке я щаз храню всю аптеку подальше от детей.

Почему " шикарной "?

Там раньше были шитблеты, есть фото и цена)

Коробка симпатичная просто(

А малой в школе подарили- подарок из Германии. Линейки, карандаши, точилка, ...

И маленький гол.медвежонок,наполненный гранулами.

О, в последствии оказалось, что именно этот мишка будет самым любимым " ребёнком" моей млад.дочери. и мы его потеряли, уже второй раз окончательно.

И вот до сих пор с сентября страдаем. Хотя кроватка усыпана игрухами...

Вот такая история про подарки. Реальная)

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit
Ну почему мы видим что должны делать все вокруг, а что должны делать сами - не видим.

А Вы не задумывались что должны были предусмотреть и этот вариант и подготовить ребенка.

Сказать, что идете на красивое представление, там будут детки, возможно будут подарки, но мы туда не за этим идем, поэтому если подарка не будет, мы не огорчимся.

Каждый отвечает за свои действия. 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Обманули детей только вы!

Фу,вообще, какая-то неприятная тема...даже сказать нечего ((

подумалось так же((

Если бы  Вашему малышу дали разделённый подарок,Вы бы не возмутились??Почему это кому - то целый,а моему   только часть??...возмутились бы..и может тему создали))

Нужно быть готовым давать...для начала,а потом уже брать.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Пойти ради подарка и возмущаться что не дали это хохма:)))

И да это фуууу

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

противнее темы на "маме" не читала.

не верующие, но в ЦЕРКОВЬ за подарком пошли....
даже не знаю как таких людей называют.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Татьяна

Ой, о чем это я?

То бишь выдумана тема? Занятно... А ведь, Анна, во многих темах мы с вами нет- нет, да пересекаемся) 

А как нужно было писать текст? С ошибками, корявым текстом? Выведенные слова- чтобы объяснить, зная какие у нас скандальные мамочки, что руководство церкви должно было подумать о тех, кто к ним придет... О детях.... 

Не о взрослых же тетях и дядях)) 

Вообще, помещение церкви, это бывший кинотеатр. Большое помещение и оно было забито людьми. Сомневаюсь, что всегда так забито помещение на обычных собраниях...  То есть многие люди пришли и думаю многим немножко было обидно.

Вера и алчность- вещи несовместимые. И простите, Вы получили по заслугам....Это живой пример,что в церковь либо надо приходить с открытой душой и верой либо не приходить вообще. Неудачное место чтобы "нажиться". Я сама в церковь хожу редко..верю в душе.Но не совсем согласна с нашей церковной системой. Считаю,что у нас даже на этом делают бизнесс. Но сейчас о другом...Обидно за детей конечно...но есть дети на самом деле из верующих семей,которые с детства приучены ходить в церковь...а не просто так. Сейчас еще и кризис...даже у нас на работе я заметила,что в этом году очень скромные конфетки давали сотрудникам,у которых есть детки. Ничего удивительного...Я бы вам посоветовала,если уж прямо так Вы хотите порадовать своих детей бесплатными конфетами или извините,возможно, нет возможности часто их покупать,то просто разучите с детьми красивые колядки или песенки и пусть покалядуют у соседей и родственников.

Во- первых, да, я как и вы, верю в душе. По факту, в церковь хожу только на определенные мероприятия...типа крестин или венчания... Бабушка была верующая, так что успела я в свое время с ней походить по церквям. Не мое это все таки. Я считаю это больше бизнесом...

Но, я не имею понятия как рассказать о Библии, Боге дочке. Мне было бы интересно ходить иногда... Так что я скорее всего и в след. году приду.

Во- вторых, радовать своих детей бесплатными конфетками способами, которые вы указали, я никогда не буду это уж точно. Я могу позволить даже больше, чем конфетки каждый день)))

Дорогие, дело не в бесплатном подарке, а в том как организаторы неправильно разрулили ситуацию. Мне могли и пинком под зад дать, но детям не стоит...

Кстати, отдельная песня о кулере с водой, который стоял в холле. Занятно, что мой муж дочке брал воду и ему не слова не говорили.

И потом мой муж ушел в зал, и 10летнюю дочку подруги с одноклассником гоняли от кулера и пить не разрешали. Зажали детям простую воду! В церкви, где попутно рассказывали в спектакле про добрые поступки... Ну- ну...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum