vetulea

Учительница распускает руки

Postări Recomandate

vetulea

Здравствуйте. Дочь первоклашка, прилежна, общительная, учится хорошо. Пару недель как проговорилась что учительница шлепает ладонью по лбу, когда она отстает (при написании текста, например). Она старается писать без ошибок, поэтому медленнее. Как я поняла, она не единственная кого по лбу бьют. Ну и обидные слова может сказать. Дочь мне рассказала и попросила не разговаривать с учительницей - боится что та ей скажет обидные слова.

Я еле сдерживаю себя и понимаю что говорить нужно. Когда дочь вчера сказала:"Мама, сегодня учительница прошла по рядам мимо меня и не шлепнула, я была такая счастливая", я поняла что готова кого-то убить. Необходим ваш совет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Padma

Кошмар!!! извените, что может не в тему скажу, но тут наверное коллективная жалоба от родителей должна быть..прямиком с данным "учителем" к директору

Это не педагогично.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Вы знаете..

Моего старшего брата, в саду, нянечка постоянно щипала за щеки. Он пухленький был, видно нянечке нравился очень..)

В общем, в какой-то момент папе это надоело.

Он пошел за ребенком в сад и ущипнул нянечку за щеку до синячка)

Больше брата не трогали.)

Но это так, отступление.

Вам надо действовать, срочно.

Я бы за своего ребенка порвала.

Подняла бы кипиш и если надо -сменила бы класс и даже школу если понадобится.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Завтра утром в школу. С жалобой к директору, потом с его копией в мин.образования.

Ну можно в принципе для начала и с учительницей поговорить, посмотреть на реакцию, на общее поведение. Задать прямые вопросы. Без этого: ну мне показалось, я подумала...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

убила бы !

когда я училась во втором классе, училка тогда еще молдавского била линейкой по рукам. Мама узнала только сейчас..) ругалась,почему я не говорила,но меня не била,че мне говорить.

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCozman

здравствуйте, vetulea!
какого рода совет вы бы хотели получить?

если касательно ваших следующих действий, тогда стоит обратиться к директору с жалобой

если ничего не поменяется после жалобы, в этом случае вы можете обратиться в центр по предотвращению насилия над детьми

а с ребенком поговорите, что нет ее вины в том, что учитель так поступает

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Так как девочка только в первом классе, то ещё очень легко поменять класс или школу (при чём без всяких ссылок на учителя!), а что-то типа "ребёнку так комфортнее,.. коллектив... и прочее"

Не портите нервы и репутацию ни себе, ни учителю.

Тщательно изучите учителя и коллектив, куда переведётесь.

Это моё видение решение подобных ситуаций в наше время

Partajează acest post

Link spre post
Percinka

всмысле не портите репутацию ни себе не учителю????? 

что а остальные дети не дети???? бывают такие дети которые не рассказывают родителям про такое а потом вырастают закомплексованными и двоечниками, так как по мне это отбивает всякую охоту учиться?

пусть остается с хорошей репутацией и лупит других детей???? хороооший подход к жизни....

моя хата с краю-ничего не знаю....

вообще,это не только позиция жизненная , а наверно пример ребенку...

увидишь обижают слабого-пройди мимо тебя же не касается....вот так и вырастает равнодушное общество у нас.....ужас...я в шоке

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

думаю я бы однозначно поговорила с учителем, тоже не понимаю, как это росто смените школу и не портите учителю репутацию, а завтра так же поступят с вашим сыном. тоже просто уйдете?

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

всмысле не портите репутацию ни себе, ни учителю????? 

что а остальные дети не дети???? бывают такие дети которые не рассказывают родителям про такое а потом вырастают закомплексованными и двоечниками, так как по мне это отбивает всякую охоту учиться?

пусть остается с хорошей репутацией и лупит других детей???? хороооший подход к жизни....

увидишь обижают слабого-пройди мимо тебя же не касается....вот так и вырастает равнодушное общество у нас.....ужас...я в шоке

Ваше право быть в шоке. 

Когда пойдёте в школу, сами и разберётесь )))

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
krystal

Mai bine puneti direct intrebarea. De ce? Ce sa intimplat? Dupa cum povestiti la profesoara e normal sa se comporte asa,  si discutati cu parintii, multi copii se tem sa povesteasca ce se intimpla la scoala. La noi profesoara de clasa 1-a, ne scrie in agenda comportamentul copilului si daca e mai pasiv la lectii unde sa lucram si cum, in rest nu-si permite sa loveasca copii sau sai numeasca cum aud ultima vreme de la mai multi parinti. 

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

это кошмар, но и вправду надо идти к училке и лично с ней говорить, смотря по реакции уже дальше, возможно после неё не предупреждая сразу к директору и поговорить с др родителями

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Так как девочка только в первом классе, то ещё очень легко поменять класс или школу (при чём без всяких ссылок на учителя!), а что-то типа "ребёнку так комфортнее,.. коллектив... и прочее"

Не портите нервы и репутацию ни себе, ни учителю.

Тщательно изучите учителя и коллектив, куда переведётесь.

Это моё видение решение подобных ситуаций в наше время

а с 5 го класса много учителей, и не все хорошие, так и бегать из школы в школу? Ребенок должен знать что есть родители которые защищат, в случае чего. и учителя-тоже. должны знать что за ребенком всегда стоят родители.

а то привыкли, что родители молчат, боясь навредить еще больше. и руки распускают.

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

я узнала бы у ребенка кого еще так лупят по лбу,поговорила бы с этими родителями. Рассказывает ли им такое ребенок,и если да,то дальше писать жалобу директору и в соответсвующие органы.Если нет.Рассказала бы что происходит,и попросила бы родителей выяснить аккуратно у ребенка. Если эти родители не побоятся писали бы со мной жалобу на данного учителя.Потом выростают не понятно кто из-за таких учителей.

Не адекватные и злые дети ,потому что их обижали 

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Девочки не забываем что тема открыта в разделе Консультации Специалистов. Автор попросил совет от психолога. 

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

всмысле не портите репутацию ни себе не учителю????? 

Очень правильная позиция, гражданская.

Девочки, ничего никому не спускайте с рук, ни по отношению к собственному ребенку, ни по отношению к другим детям. Мы все составляем общество, и кто - то из обиженных и не защищенных детей может оказаться рядом, будучи с комплексами или не дай Бог с извращениями. У меня такой случай был в старшей школе, нет, рукоприкладства не было, но словами. Я в таких случаях не соблюдаю субординацию, сразу звоню в министерство. В результате эта учительница в школе не работает  и ее муж, тоже учитель со мной не здоровается. Ну и на что это влияет в моей жизни? Ни на что. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum