Lotus

Спортивная болталка

Postări Recomandate

Lotus

Лично для меня эстетичное женское тело не может слабым. 

Дряблые попы моделей с ФэшнТВ так зафрустрировали меня, когда мне было лет 14, что с тех пор я этот канал не смотрю - боюсь :) Красивое тело для меня - тело сильное, мышечное, выносливое, гладкое. Но без переборов. К такому стремлюсь и я. Тренажёрка представляется наиболее логичным и быстрым инструментом для достижения этой цели. 

1) А как вы относитесь к женщинам, которые качаются?

2) Вы сами ходите в тренажёрку? (стаж)?

3) Что там делаете?

4) Где берёте информацию?

5) Какой цели - какого тела - хотите достичь?

Фотки, ссылки на полезные сайты, программа тренировок, мнения, споры и обмен опытом :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ялошка

о, привет, сестра)))))

В тренажерку хожу, посему очень и очень хорошо отношусь к женщинам, которые качаются. На днях узнала, что только 3 вида спорта омолаживают - йога, ушу и силовые тренировки. Видела много тел, которые "качаются" - очень рельефные, подтянутые, женственные, просто красотки!

Занимаюсь почти 2 месяца, есть куда стремиться)))) Занимаюсь с тренером по сплит-системе, пока что полет нормальный. Цель выше)))) Красивое, здоровое тело!

Ссылку на полезный сайт могу дать, если ты есть в Фейсбуке. Хотя slavanaum.com - Ярослава Науменко.

Partajează acest post

Link spre post
Lotus

Уррра! Я тут всё-таки не одинока! Хочется единомышленников, обсуждать и делиться успехами. Болталка для девочек-качков :)))

Я занимаюсь месяцев 9 (неофит ещё), но в юности серьёзно занималась каратэ, так что пришла в тренажёрку с остатками мышц и боевым настроем. Вижу, как за эти 9 месяцев неплохо наросли мышцы - радует. Особенно радуют руки и спина, круто-круто прямо. У меня это самые непроблемные зоны, сухие, жира на них мало, поэтому кожа красиво обтягивает наросшие мышыцы.

А вот с ногами и попой печалька. Ибо целлюлит. Груши - они такие груши. На этих областях прогресс не столь очевиден, особенно теперь, когда за праздники наела 2 кг жира. :(

На фейсе я есть https://www.facebook.com/mila.bezaliuc Полезным ссылкам буду страшно рада. Ярослава Науменко нравится - мощная такая, натуральная амазонка.

Оль, а диеты какой-то придерживаешься? Белки, подсчёт калорий? А тренер сильно гоняет? Какие упражнения самые любимые, а какие - самые нелюбимые? Какие веса примерно? 

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

да тут еще есть девочки-качки, ахаха)))) Рая Омежка и Катя Алисса, других не знаю.

Я тоже груша. Целлюлит от сладкого)))) Я встала на путь истинный в ноябре, кажется. Тогда считала и калории, и БЖУ, вела тетрадь. Сейчас питаюсь интуитивно. Уже неделю не ем мясное, рыбное, яйца, творог))))))))) Ставлю эксперименты, потому что от всех перечисленных продуктов уже просто тошнит...

Тренер не сильно гоняет, я не на персоналках, но следит он за всеми, составил мне программу. Я тяжело вхожу в спорт, в моей жизни его никогда не было, поэтому у меня пока что лайтс версия. Нравится гиперэкстензия, не люблю велик. Вообще очень люблю велопрогулки, но в зале - иногда прям ненавижу...

Полетели в Казахстан)))))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Занимаюсь, стаж есть :) сейчас у меня статодинамика, комплекс направленный на развитие "митохондриального аппарата". За питанием слежу, спортпитом не пренебрегаю.

Ну а вообще, женщина в силовом зале - уже не дикость. Как-то в зале так совпало, что у девушек был день приседаний :) нас было трое и все приседали со штангой))) забавно было, при том что мы все были не знакомы между собой.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Уррра! Я тут всё-таки не одинока! Хочется единомышленников, обсуждать и делиться успехами. Болталка для девочек-качков :)))

Я занимаюсь месяцев 9 (неофит ещё), но в юности серьёзно занималась каратэ, так что пришла в тренажёрку с остатками мышц и боевым настроем. Вижу, как за эти 9 месяцев неплохо наросли мышцы - радует. Особенно радуют руки и спина, круто-круто прямо. У меня это самые непроблемные зоны, сухие, жира на них мало, поэтому кожа красиво обтягивает наросшие мышыцы.

А вот с ногами и попой печалька. Ибо целлюлит. Груши - они такие груши. На этих областях прогресс не столь очевиден, особенно теперь, когда за праздники наела 2 кг жира. :(

На фейсе я есть https://www.facebook.com/mila.bezaliuc Полезным ссылкам буду страшно рада. Ярослава Науменко нравится - мощная такая, натуральная амазонка.

Оль, а диеты какой-то придерживаешься? Белки, подсчёт калорий? А тренер сильно гоняет? Какие упражнения самые любимые, а какие - самые нелюбимые? Какие веса примерно? 

Сестра Тани???))) Оспади Кишинев-Деревня)))

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

А как вы относитесь к женщинам, которые качаются?

с большим уважением, так держать! в здоровом теле - здоровый дух)

Фотки в темке будут?))

Partajează acest post

Link spre post
Lotus

Сестра Тани???))) Оспади Кишинев-Деревня)))

Да вообще :) Уже мильон раз в этом убеждалась

Тренер не сильно гоняет, я не на персоналках, но следит он за всеми, составил мне программу. Я тяжело вхожу в спорт, в моей жизни его никогда не было, поэтому у меня пока что лайтс версия. Нравится гиперэкстензия, не люблю велик. Вообще очень люблю велопрогулки, но в зале - иногда прям ненавижу...

Полетели в Казахстан)))))

Оля, а в какой зал ходишь? 

На гиперэкстензии люблю качать попу - тяну вес только за счёт ягодиц. С круглой спиной делается. Эффективное. Люблю румынскую тягу, присед, отжимания, жим лёжа. Ненавижу выпады, тренажёр бабочку и отжимания на брусьях на трицепс :)))

Занимаюсь, стаж есть :) сейчас у меня статодинамика, комплекс направленный на развитие "митохондриального аппарата". За питанием слежу, спортпитом не пренебрегаю.

Ну а вообще, женщина в силовом зале - уже не дикость. Как-то в зале так совпало, что у девушек был день приседаний :) нас было трое и все приседали со штангой))) забавно было, при том что мы все были не знакомы между собой.

У тебя уже продвинутый уровень. В моём зале редко бывают девушки у стойки со штангой. Ещё реже вижу у кого-то гантельки тяжелее 5 кг. В основном, все на групповых. Те, кто более-менее занимаются, качают главным образом попу. Руки практически у всех девочек вялые-превялые. Странно, неужели боятся перекачать?

Во вторник адски перечала икроножку (чёрт дёрнул с мужем потренировать её). Второй день хожу на цыпочках, ибо по-другому не могу от слова вообще. Гы. Я глупая.

Рая, к тебе вопрос: ты растяжку делаешь? Я на неё забивала, как итог - потеряла продольные шпагаты. Типичная ошибка неофита. Надо бы найти где-то приличную программу растяжки и заняться ею. 

с большим уважением, так держать! в здоровом теле - здоровый дух)

Фотки в темке будут?))

Мнэээээ. Будут. :) Надо ж себя смотивировать на подвиги!

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Да вообще :) Уже мильон раз в этом убеждалась

а я сестра вазочки :hi:

Partajează acest post

Link spre post
Olyala

О, девочки-качки:)))Круто!!!

Ну давайте фото, чтоб интереснее было:)

Тренируюсь давно...нравится сам процесс.

Ну групповых занятиях не была никогда, как -то не привлекают они меня.

Нарастить мышечной массы цели нет:) Вполне устраивает то, что есть. Кстати, тренировалась до 7 месяца беременности, вернулась через три недели после родов.

54c2c987e8e9f_10610883_10204380228842329

54c2c9a70d9a9_1456051_10201909952246958_

качество фото конечно не айс...сорри...

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Оля,красотка!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Растяжку раньше делала, сейчас нет, ибо после моих тренировок если я буду растягиваться, то просто ноги подкосятся. К растяжке вернусь позже. Штанга для приседов у меня совсем легкая, особенно в статодинамике, где изначально вес низкий. Боюсь спровоцировать боль в пояснице, т.к. есть особенность у меня, что побаливает, не травма, а именно нюанс позвоночника (была у доктора). А вот жим ногами люблю делать с большим весом.

Ну а упражнения на жимы гантелей, то да, как раз около 5 кг гантели, после перелома я не форсирую веса. Разве что пулловер 6-7 кг.

Главное результат после тренировок, а не рабочий вес. А мышцы у меня болят после тренировок дай боже.

Partajează acest post

Link spre post
Lotus

О, девочки-качки:)))Круто!!!

Ну давайте фото, чтоб интереснее было:)

Тренируюсь давно...нравится сам процесс.

Ну групповых занятиях не была никогда, как -то не привлекают они меня.

Нарастить мышечной массы цели нет:) Вполне устраивает то, что есть. Кстати, тренировалась до 7 месяца беременности, вернулась через три недели после родов.

Не просто красотка, а главное  украшение зала! Видела лично. Хрупкая и крепкая - точёная статуэтка :) Оля, а мы знакомы. Я мама Коли ;) 

а я сестра вазочки :hi:

О, привет, Настя! Очень приятно :))

Растяжку раньше делала, сейчас нет, ибо после моих тренировок если я буду растягиваться, то просто ноги подкосятся. К растяжке вернусь позже. Штанга для приседов у меня совсем легкая, особенно в статодинамике, где изначально вес низкий. Боюсь спровоцировать боль в пояснице, т.к. есть особенность у меня, что побаливает, не травма, а именно нюанс позвоночника (была у доктора). А вот жим ногами люблю делать с большим весом.

Ну а упражнения на жимы гантелей, то да, как раз около 5 кг гантели, после перелома я не форсирую веса. Разве что пулловер 6-7 кг.

Главное результат после тренировок, а не рабочий вес. А мышцы у меня болят после тренировок дай боже.

Да, вес должен быть именно эффективным. Наверное, это отчасти приходит с опытом, когда уже умеешь чувствовать и контролировать работающие мышечные группы.  Мне поначалу, чтоб почувствовать что и как работает, приходилось брать очень нехилые веса. Но это моя специфика, да и тренер, у которой брала персоналки, тоже была такого же типа.

Сейчас беру веса вдвое меньше, в адской многоповторке :) и стараюсь делать круговые тренировки. Чтоб мышцы были необъёмными, а плотненькими. Ну и жиросжигать заодно.

А, если честно, сейчас испытываю дефицит информации, да и программу тренировок надо новую составить. Потому темку и завела: для информации и вдохновения :)) 

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

а куда ходите? у кого тренируетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Olyala

Оля, а мы знакомы. Я мама Коли ;) 

Да, я узнала по фото:)

Я весами не злоупотребляю вообще, иначе техника страдает, самый мой максимум в сквоте 60 кг на 8 раз... А сейчас и того меньше. Больше делаю упор  на количество повторений, и конечно же техника. Можно с гантелькой 3 кг отлично прочувствовать трицепс, а можно на блоке дергать канат по 15 кг и ничего не прокачать. Последний сет всегда до мышечного отказа. И у меня 70% тренинг на нижнюю часть тела и 30% на верхнюю. 

Partajează acest post

Link spre post
Olyala

Вот еще для мотивации:)

54c34a5671a2d_image.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

))какая полезная тема!

а я только начала это дело 2 недели назад,тренируюсь в diamonds на куза водэ.

в начале заставляла себя после работы идти в зал,сейчас потихоньку начинаю ощущать необходимость в занятиях,начинает нравиться,чувствую что затягивает)

групповые меня тоже не особо привлекают..

тренер у нас в зале то есть,то его нет,надежда в основном на себя,

начинаю всегда с беговой дорожки..

это правильно?

девочки,у кого опыт,дайте пожалуйста какие-то обобщающие советы новичкам..

Partajează acest post

Link spre post
Olyala

Все зависит от цели тренировок, но аэробную нагрузку (бег, велосипед и тд, то что с одинаковым постоянным пульсом) с целью сжиросжигания следует выполнять после силовой тренировки. Начиная с 20 минут, постепенно добавляя до 45 примерно. При этом есть зона жиросжигающего пульса, примерно 60-70% от максимального пульса. Максимальный пульс расчитывается так: 220-возраст. Сама силовая тренировка не должна длиться дольше часа-полутора. Спрашивайте кому что интересно, я тренер сама.

Editat de Olyala

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Мне тренер сказал силовые - сами по себе, кардио - сами по себе. Я раньше совмещала, а он сказал, что поэтому и не худею))) больше не балуюсь ерундой.

После силовой тренировки мышцы истощаются и им необходимо восстановление, а их гоняю еще и на кардио, истощая еще больше.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Ольчик, крутышка! Супер точенная фигурка) 

Partajează acest post

Link spre post
Lotus

Я пришла в тренажёрку с наибанальнейшей женской целью - похудеть. Ща буду позориться:

54c357f72d941_collage.jpg

Извините за голый вид, это какбэ из домашнего архива. Ракурсы, конечно, не одинаковые ни разу, но всё-таки видно, что похудела. Разница между фото два месяца и где-то 6 кг. 

Partajează acest post

Link spre post
geva

Я тоже хожу в  тренажерный зал , но не  серьезно) составляя себе программы и строга следую им 
то есть кардио, и силовые тренировки  по ощущениям 
в среду был акцент на ноги -отведение , разведение , становая тяга , приседы ит.д и чуть руки( бабочка ) и после плавание 

вчера , была кардио тренировка ,велотренажер и после плавание 

буду следить , тема очень актуальна и интересна

Оля фотки классные!!!!
Фигура красивая

Я пришла в тренажёрку с наибанальнейшей женской целью - похудеть. Ща буду позориться:

Извините за голый вид, это какбэ из домашнего архива. Ракурсы, конечно, не одинаковые ни разу, но всё-таки видно, что похудела. Разница между фото два месяца и где-то 6 кг. 

очень видно
результаты за 2 месяца отличные

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

шикардос! за 2 месяца очень круто!

я несколько раз пробовала себя в тренажерке, ну не мое это хоть тресни, мне скучно там, хотя муж тренер и натаскивал бы меня, но не судьба)

Partajează acest post

Link spre post
Olyala

54c357f72d941_collage.jpg

Супер! Даже мой муж заценил тебя в зале, говорит, смотри как девочка хорошо подсохла:) 

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

.

О

Вполне устраивает то, что есть. Кстати, тренировалась до 7 месяца беременности, вернулась через три недели после родов.

качество фото конечно не айс...сорри...

о,вот это круто! до 7 месяца!

а какие именно упражнения делали? и как часто тренировались во время Б,так же как обычно?

кстати фигура отпад!

фигурка супер!

Editat de tigerlilly

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum