Ellinarud

какой этаж выбрать?пониже или повыше?

Postări Recomandate

OliMioli

зато если дом разрушится, то шанс выжить больше у тех, кто на верхних этажах живет. Их первыми разгребут ))

очч позитивно мыслишь))))))))))))) 

я тоже ещё та трусиха, от ветругана под одеялом прячусь, а про землетрус вообще молчу 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vallentina

главное-улыбаться)

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

ага... жила я как то на 10-ом этаже... красота конечно неописуемая, нет назойливых взглядов из соседнего дома, пейзаж за окном, воздух свежий, не слышно лая собак и пьяного гудежа во дворе, но до первого серьезного землятресения.. (полтора года назад в январе), у меня такие карусели были на 10-ом..после этого переехали на 3ий, конечно ощущение что живу с соседями в одной квартире, но спокойно))

а почему ощущение,что в одной квартире?

зато если дом разрушится, то шанс выжить больше у тех, кто на верхних этажах живет. Их первыми разгребут ))

ну и шуточки.брррр.хотя резонно.дом из двух подъездов.достаточно широкий

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

надо искать плюсы во всем)

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

а почему ощущение,что в одной квартире?

ну и шуточки.брррр.хотя резонно.дом из двух подъездов.достаточно широкий

потому что новостройка, 3-ий этаж... у соседей сбоку и снизу летние террасы, в теплое время года конечно завтраки в 7 утра на ней, поспать не реально от разговоров и шума посуды, плохая звукоизоляция, со всех сторон семьи с детками, мультики слушаю каждый день) гостей не позовешь (они у нас громко разговаривают и гогочут), начинают в стены стучать... и прочая бла бла бла)))) 

Partajează acest post

Link spre post
Gost

Если в старом доме то без сомнений 6й, в хорошем новострое 12й. У нас тоже в есть дома, где цена растет с этажем.

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

потому что новостройка, 3-ий этаж... у соседей сбоку и снизу летние террасы, в теплое время года конечно завтраки в 7 утра на ней, поспать не реально от разговоров и шума посуды, плохая звукоизоляция, со всех сторон семьи с детками, мультики слушаю каждый день) гостей не позовешь (они у нас громко разговаривают и гогочут), начинают в стены стучать... и прочая бла бла бла)))) 

нда.вот подумываю изолироваться дополнительно от соседей.придется потратить чуть площади на доп.изоляцию

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

нда.вот подумываю изолироваться дополнительно от соседей.придется потратить чуть площади на доп.изоляцию

у нас просто дом с перегородками из 100% из какого то пенобетона.. в случае котельца/кирипича будет гораздо тише

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

у нас просто дом с перегородками из 100% из какого то пенобетона.. в случае котельца/кирипича будет гораздо тише

ну ,тогда я не знаю.Я сейчас живу в котельцовом(новострой).Слышимость еще та

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

дом дому рознь.. ))) когда жила в котельце было тихо... единственное нас периодически стоны беспокоили, но мы за них только радовались  :ok1:

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

в панельном доме я слышала не только стоны, а скрип кровати, потом как человек вскакивал и бежал видимо в туалет )) Потом когда я увидела соседку беременной, я поняла, что я практически присутствовала на зачатии )) Ну и как пылесосили соседи, как на громкой связи шел телефонный вызов, телевизор их слушала, когда в нашей комнате спал ребенок и была абсолютная тишина. ))

Editat de Konfetka

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

мы с мужем музыканты.Так мы еще на муз.инструментах иногда играем.Никто не жаловался.Просто у нас соседи хорошие.И работящие.Никто дома не сидит

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

я в панельной 5-этажке, и нет такого чтоб прям тв слышать..

правда, у соседей  ну оочень скрипучая кровать, и стабильно по утрам! 30 сек марафон))

можно часы сверять)

муж так и говорит-о, наш заскрипел)

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

я слышала, потогму что у нас была тишина. Обычно они занимались этим  в наш обеденный сон. Или утром, пока опять же ребенок спал и было тихо. )

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

мы с мужем музыканты.Так мы еще на муз.инструментах иногда играем.Никто не жаловался.Просто у нас соседи хорошие.И работящие.Никто дома не сидит

наверно хорошо играете :) 

Валя, я в панельном в 26 лет выучила хорошие матюки молодой мамочки в адрес своей дочери-сороконожки ))) 

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

пережила землятрясы и на 1 и на 11 этажах - на 11 чувствуется значительно меньше.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Эля, наверно это было в разных домах, с разными фундаментами и конструкциями

это противоречит законам механики :) 

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Из соображений практичности во время ремонта и в начале заселения, наверно 6-ой лучше...

Но я бы выбрала 12-ый)))) 

Из нашей девятиэтажки, мы выбрали 8-ой этаж. Последний не хотели,чтобы не иметь головной боли с крышей, если вдруг что не так...

И как у нас сейчас строят, на каждом шагу, в полуметре от соседнего дома, конечно лучше брать повыше,чтобы не встречаться постоянно взглядами с соседями через окно)

Дом уже построен? Планируете жить там сразу? в начале может быть тяжело, пока лифт не включат....

И да...как с грузовым лифтом обстоят дела?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Я бы выбрала 12, всю жизнь прожила на 10, мне оч. нравилось, меньше шума, меньше комаров, чище воздух и вид из окна на закат классный.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Я тоже за 12-й

Но я высоты совсем не боюсь, выросла на 14-м, потом жила на 6-м, короткое время на 1-м, теперь на 9-м
Самый ненавистный был 1-й, на 6-м сейчас живут родители, раньше был неплохой вид из окна, и дома были далеко друг от друга, теперь там выросли новостройки, пришлось покупать жалюзи)))

Больше всего теперь люблю свой 9-й, вид из окна шикарный(надеюсь ничего не построят впереди), и в дом попадает свет! и солнце) и  много)) и его ничто не загораживает, ни деревья, ни дома. Для меня на 1-м была катастрофа, что нет света совсем. Лифт да, есть такое что не работает, но! один день максимум, то есть если вечером сломался, утром уже работает, или с утра не работает, вечером починен. И лифтеры приезжают оч быстро, один раз 17 минут, другой раз 22))

Partajează acest post

Link spre post
MuMu

если напротив построят еще 12-14 этажей то вид из окна что с 6-го что с 12-го

у нас на последний и предпоследний этажи были проблемы с напором воды, в час пик они сидели вообще без воды

сейчас уже нормально

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

Из соображений практичности во время ремонта и в начале заселения, наверно 6-ой лучше...

Но я бы выбрала 12-ый)))) 

Из нашей девятиэтажки, мы выбрали 8-ой этаж. Последний не хотели,чтобы не иметь головной боли с крышей, если вдруг что не так...

И как у нас сейчас строят, на каждом шагу, в полуметре от соседнего дома, конечно лучше брать повыше,чтобы не встречаться постоянно взглядами с соседями через окно)

Дом уже построен? Планируете жить там сразу? в начале может быть тяжело, пока лифт не включат....

И да...как с грузовым лифтом обстоят дела?

дом сдают к Новому году. сразу жить пока не будем.надо денег для ремонта накопить

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Если не вопрос о лифте, я бы выбрала 12 этаж! Я на 9 живу, не скажу что очень высоко. Не знаю как не слышно собак и дебош во дворе на 10этаже, у нас слышно (летом все равно окна открыты) и комары тоже есть если маскитку не поставить. Но вид из окна лучше, да и если деревья во дворе, то через время дорастут и будет тень.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

я жила на 15 этаже на ботанике (рядом с воротами)

теперь на 6м на рышкановке

по мне, так в принципе никакой разницы, главное - чтобы лифт работал.

при землетрусе болтало и там, и там. и если чё - то бежать некуда)

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Пока обустройтесь и лифт может запустят. Правда мебель и технику затаскивать тяжко будет)) ну может кого из родственников попросить о помощи, дешевле будет))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum