Irra

От 35 лет и до победы!

Postări Recomandate

Irra

Всем привет! Мне 39, есть дочь 10 лет. Решились на второго. Вот уже 2 года как планируем, но пока без рещультатно :-( . Заходите на огонек! У нас есть о чем поговорить ;-)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Цветик

Привет! Мне тоже сюда)) Мне 35, есть дочь 12 лет. Планируем тоже ооочень давно. 2 года назад мешали полипы в матке, удалили. За эти 2 года опять же никаких результатов. Сделала рентген труб, оказались непроходимы. В итоге неделю назад сделали лапару, почистили трубы, поудаляли кисты, и эндометриоз на одном яичнике. Сейчас месяц реабилитации и снова в бой, с новыми надеждами)) Ира, а ты проверялась? Что врачи говорят, в чем проблема?

Partajează acest post

Link spre post
Irra

Привет!

olya, спасибо!

На сегодня у меня плохие показатели по двум гормонам : Фолликулостимулирующий 15,21 - завышен и Антимюллеров 0,64 - занижен. Первый вроде еще можно подкорректировать, а вот второй нет. Делала ГССГ - все ОК. Сегодня 12д.ц., ходила на фолликулогенез. В среду опять пойду.

Partajează acest post

Link spre post
PerfectUnicorn

Ира, что за фолликулогенез?

У меня Амг 0.43, иду на эко, надо поторопиться.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

приходите в "домик планюшек"-нас там много и очень тепло.

Ира,где сдавали Антимюллеров?

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

На сегодня у меня плохие показатели по двум гормонам : Фолликулостимулирующий 15,21 - завышен и Антимюллеров 0,64 - занижен. Первый вроде еще можно подкорректировать, а вот второй нет. Делала ГССГ - все ОК. Сегодня 12д.ц., ходила на фолликулогенез. В среду опять пойду.

Я тоже бегала на фолликулометрию каждый месяц, и даже стимулировали меня, и все безрезультатно. Проблема в другом была. Может лучше сначала выровнять свой гормональный фон, проверить трубы, да и мужу лучше провериться.

Да и в нашем возрасте обычно проблема с прогестероном, поэтому его лучше попить во второй половине цикла (после О). Но вы лучше проконсультируйтесь с вашим врачом.

Ира, что за фолликулогенез?

У меня Амг 0.43, иду на эко, надо поторопиться.

фолликулогенез это та же самая фолликулометрия)

а что такое Амг?

Partajează acest post

Link spre post
Guzika

а что такое Амг?

Антимюллеров гормон )))

Partajează acest post

Link spre post
Irra

ГССГ - это и есть проверка труб, все ОК.

Врач хотела назначить фемостон, но у меня варикоз, а это очень серьезное противопоказание, назначила Климадинон. Еще не покупала. Мужа тоже проверили, спермики слали, том все хорошо.

Сейчас пью тайм-фактор.

Прогестерон... вроде он тоже в норме, не помню.

Я гормоны сдавала 3 года назад, а вот АМГ и ФСГ мне тогда не сказали сдать, а проблема в них. Сейчас начну выравнивать показатели.

La 11/24/2015 la 9:08, эмиш a spus:

приходите в "домик планюшек"-нас там много и очень тепло. Ира,где сдавали Антимюллеров?

Я читаю и ту тему тоже, но, думаю, что наш вощраст, это уже др. проблемки с планированием.

Я в РФ сейчас, тут и сдавала.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

нас там достаточно и 35+

Partajează acest post

Link spre post
Irra

Всем привет!

Доделала я фолликулогенез. Овуляция есть, на 15 д.ц.

Купила я всетаки Фемостон 2/10, и что-то мне боязно его пить. Три дня настраиваю себя... никак не решусь.

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

У него побочные действия. Многие жалуются на прибавку в весе...

Editat de Siberia

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

у меня не было .Чувствовала себя прекрасно.

Partajează acest post

Link spre post
Irra

Да, и это тоже. Я еще ни разу в жизни не пила гормональные и мне кажется, что от них я стану толстая с повышенний лохматостью :-)

La 12/6/2015 la 8:30, эмиш a spus:

у меня не было .Чувствовала себя прекрасно.

О, ты принимала фемостон? Как долго?

Editat de Irra

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

принимала и пока принимала было всё супер.(6 месяцев).После отмены (каюсь по моей инициативе ) меськи опять пропали.В общем надо сдать антимюлеров гормон ,да и остальные ,НО то одно то другое.... (отмазка "левая")

Partajează acest post

Link spre post
Irra

У меня М идут ежемесячно, но цикл 23-26 дней и ФСГ завышен, вот по этим показателям мне и назначили Фемостон. Поэтому и не решаюсь его принимать.

Сейчас посмотрела анализы, на 19 д.ц. у меня Эстрадиол Э2 - 226, это норма. Вот и к чему мне этот Фемостон?

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

мне назначали т.к. сбой с циклом

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

девочки всем привет, давно я здесь не бывала... Часто читаю, но не участвую. Здесь не новенькая, лет так 8. мне 37 и тоже планируем. Дети есть но очень хотим еще. пол года назад сняли спиральку,с тех пор и пробуем. Вижу, что 6 месяцев не получается пошла к врачу, сдала гормоны, анализы и 3 дня назад пошла на УЗИ. Там рассказываю, что хотим детей, а она говорит - Что вы, да у вас дермоидная киста на правом яичнике!!? Какие дети??? Потом видит что я побледнела и говорит - Ну что вы, это оперируется и потом левый яичник в норме....можете надеяться на него. Пошла к гинекологу,  она сказала, что киста очень маленькая и странно что она дермоидная, сказала пройти УЗИ у другого специалиста в 3 больнице у Гайдэй. Сегодня пошла. Диагноз подтвердился. Но сегодня 10 день цикла и она сказала что на левом яичнике фоликул растет, хотя я не знаю если он лопается (я так понимаю, когда он лопается это О??), и помимо того что есть киста, которая лечится только хирургией, она не видит никаких препятствий.

Девочки у кого ЭТО было? Я правильно понимаю удаление кисты называется лапароскопия? Учитывая возраст и ОГРОМНОЕ желание иметь детей, нужен очень хороший специалист. Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Добро пожаловать, но не надолго))) Очень интересный врач у вас)) Что значит "Какие дети?". У вас полноценно работает левый яичник! Последите за овулькой и все получится. Проходимость труб проверяли?

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

хм, меня врач в поликлинике спросила зачем мне месячные , я что ещё детей хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Мне уже 40, и я понимаю что вроде как уже

о детях говорить и мечтать поздновато, но так получилось, что из пяти наоднапопыток родить ребенка только одна увенчалась успехом. Но если не сейчас, то попозже уже будет невозможно.

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Мне тоже 40 летом исполнилось ;)

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

Привет девочки. Мой муж всегда говорил что хочет 2-3 детей. Я в семье одна, мне бы и одного хватило. В 26 я родила дочку и никак он меня не мог уговорить на второго. Один период и в семье было не все ок, даже о разводе думала, потом наладилось. И когда мне исполнилось 35 я поняла, что если сейчас не решусь, то уже никогда. И в 36 у нас родился сыночек. Разница в 10 лет не маленькая, но я не жалею. Очень боялась дауна, но анализ околоплодных вод побоялась делать, а зря - нервничала до самых родов. И когда малыш родился первым делом проверяла разрез глаз, считала фаланги на мизинце..... Ттт. все хорошо, сейчас нашему чуду 8 мес. Муж говорит может третьего... но это уже точно не про меня. Не решусь на третьего

Partajează acest post

Link spre post
lussa

Дело же не просто в возрасте, здоровье уже далеко не то что было раньше, мне вообще сказали что с моими скачками гормонов gormonyi-i-besplodie.ru родить не выйдет, но посмотрим, я не вешаю нос пока.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Привет девочки. Мой муж всегда говорил что хочет 2-3 детей. Я в семье одна, мне бы и одного хватило. В 26 я родила дочку и никак он меня не мог уговорить на второго. Один период и в семье было не все ок, даже о разводе думала, потом наладилось. И когда мне исполнилось 35 я поняла, что если сейчас не решусь, то уже никогда. И в 36 у нас родился сыночек.

как про меня написано )) родила дочку в 25 и на протяжение 12 лет твердила больше ни-ни)) а 36 стукнуло и что то щёлкнуло - и так же поняла или сейчас или уже точно не решусь , само собой в голове куча страхов было по разным поводам ,пока не поняла - мозг надо отключить - взять на себя ответственность и наслаждаться процессом ) мы ещё в ожидание , тоже мальчика ждем, не сравнить ощущения с первой беременностью - всем советую - рожать никогда не поздно и наверное не рано ) но после 30-35 это совсем по другому ) на счет самочувствия - в этот раз на много легче ношу  чем в первую беременность   , чувствую себя прекрасно, выгляжу  лучше чем в 24) 

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Девочки, привет!

Куда все подевались? У кого какие новости? Все уже с ляльками? ;)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum