BabaYaga

На каком режиме вы стираете?

Postări Recomandate

BabaYaga

Понятно что у каждой стиралки свои режимы, но меня больше не название или номер интересует а температура и обороты отжима.

Я почти всегда стираю на 30гр 1000 оборотов. Но на днях меня озадачила соседка что при 30гр не все отстирывается а "застирывается". То есть вроде выглядит чистым а после 10 уже есть налет старой грязи которую уже никак не отстираешь.

Так вот, меня интересует сколько градусов у вас при стирке - постельного белья, полотенец, рубашек мужских. Остальное я даже при большом желании не могу поставить в более теплую воду так как полиняет. Да и рубашки могут сесть при высокой температуре.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tory

Я стираю как и ты, все при температуре 30-40 гр., обороты в основном - 800.

Насчет замечания твоей соседки, не согласна. На мой взгляд, если не занашивать белье, то и 30 градусов хватит для того, чтобы все сверкало, кроме того, я почти всегда стираю в режиме FINE ( деликатный). При деликатной стирке в барабан поступает больше воды и белье не так трется друг о друга. Деликатная стирка длится порядка 40 мин и на мой взгляд этого вполне достаточно. Белье не застирывается и не изнашивается от частой стирки.

Я стираю очень часто даже постельное белье, меняю его каждые 3 дня. И ничего не выглядит серым.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
... На мой взгляд, если не занашивать белье, то и 30 градусов хватит для того, чтобы все сверкало...

имея машину-автомат, можно себе позволить стирать часто и недопускать занашивания вещей. тогда, действительно, нет необходимости в высоких температурах.

я стираю при 30-40гр, отжим 800об. белье и полотенца 60гр. кипячу только кухонные полотенца. отжим на высоких оборотах для курток и пледов. только у меня ВСЕГДА дополнительное полоскание включено, бзик по поводу химии.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я стираю при темп. 40 градусов а белое 60-90 смотря на сколько белое.При отжиме 1000 оборотов.Но сейчас мы каждый день в песке пачкаемся поэтому когда малыш купаеться в ванной я тем временем стираю его вещички (носочки,футболку,шо

ртики..)в умывальнике руками и предпоитаю мыло детское для стирки.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я стираю при 40 градусах и 800 оборотах..

а белое при 60 градусах...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А при какой температуре вещи садятся уже? Или это от оборотов зависит?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

В основном стираю при 40 гр. и 800 оборотах... А белое при 60 градусах.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
А при какой температуре вещи садятся уже? Или это от оборотов зависит?

так это от ткани зависит. не зря же специальные программы у стиралок есть. Шерсть не любит выше 40, шелк, нейлон и пр. деликатные тоже 30-40гр.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А черное или темное белье (носки, джинсы, черные футболки/майки и т.д.) каким порошком стираете?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Светлые вещи стираю при 50-60 градусах,постель белую могу и 90, 900 оборотов.А темные вещи только при 40.Для них покупаю Тайд колор.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

В основном стираю на 40 градусах и при 500 оборотах. У моей машинки или 500 и 1000 оборотов, по другому ну просто никак!

Порошок у меня всегда Ариэль, покупаю его большими пачками по 6, 9 кг отдельно для цветного и белого белья.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

я стираю в основном 40 градусов 900 оборотов,но опять же зависит что именно,если чтото деликатное,то 30 градусов,оборотов 800...детские вещи у меня 50-60 градусов,так же и белье...

а вообще мне машинка сама режими подсказывает,только выбераю нужный и все...

Partajează acest post

Link spre post
@niri

постельное белье на Хлопок 40 гр., а все остальное на Деликатном - 30-40гр, и на быстром режиме иногда что-то не слишком грязное, и на Ручном тоже. По этой жаре я ставлю на 400-600 оборотов, хотя машинка на 1000. Вообще мне кажется, что для стиралки 1000 оборот хватает, 1500 - портит вещи

Partajează acest post

Link spre post
lungutatiana

Я выбираю для цветных вещей 30гр. 800 оборотов и лёгкая глажка, а для белья 40-60гр. 800+ оборотов без глажки. Порошок только Ариель+Silan+Calgon.

Partajează acest post

Link spre post
inx

albiturile 60/1000 rotatii, hainele obisnuite 40-50 /1000, ''delicate'' 30/700-800

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Am si eu o intrebare daca nu va suparati: cum rezolvati ca hainele pufoase sa ramina la fel? Mai ales prosoapele. Eu nicicum nu reusesc sidevin foarte aspre si neplacute la atingere. Dati-mi si mie un sfat !!!

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

La mine prosoapele numai de la Pervol sau facut mai moale,alceva nu-mi ajuta

Partajează acest post

Link spre post
ira

Постельное белье и полотенца стираю при температуре от 60 до 80 градусов, при 800 оборотах. А одежду уже в зависимости от того, какие требования к стирке, чтоб не испортить. Цветное белье могу стирать на 40 градусах, чтоб цвет не выстирывался.

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Я стираю при 40 градусах - 400 оборотах. Может я и не права, но мне кажется что большие обороты изнашивают вещи :pleasantry: . А вообще машинка предлагает три варианта - 400 -600-800

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Белое стираю при 60-80 градусов, а темное-40. Один раз постирала темное при 80, вытащила тряпочки :pleasantry: . Это я случайно перепутала, думала, что стираю светлое, не посмотрела, а машинально включила :unsure: . Малому было месяца два, вот я на автопилоте стирала. Теперь уже не путаю черное с белым. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka

Я почти все стираю при 30 гр. Отжим белья 1000 оборотов, а если ткани деликатные то 400-800. Порошок Persil и Pervol для шерсти и деликатных тканей.

Partajează acest post

Link spre post
elena79

Темное стираю при 30,а белое при 60-80 градусах.Иногда стираю миксты разные цвета одежды на 30 градусах.У меня есть салфетки для безопасной стирки и белье не линяет.

Partajează acest post

Link spre post
Busea

de obicei la 30 gr si 800 rotatii

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

постельное белье дома не стираю, полотенца стираю при температуре 60 гр/1400 оборотов

"хрупкие" вещи стираю при 40гр/400 оборотов

остальное при 30гр/1400 оборотов.

иногда, пятна которые не могу отстирать при 30 гр, кидаю в режим 40гр/1400 оборотов.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а я не знаю сколько оборотов(

обычно стираю при температуре 40, хлопок

быструю стирку-простирнуть что-то не сильно грязное-режим быстрой стирки-полчаса (ни температуры ни оборотов не знаю)

деликатную и шерсть тоже уже заданной прогрмаммой-ничего не написано про температуру и обороты

синтетику выбираю обычно или 30 или 40 градусов

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum