Vizitator мама

неусидчивый ребенок

Postări Recomandate

Vizitator мама

мама доброго времени суток. Столько эмоций бушует во мне, что даже не знаю с чего начать...началась наша история с того, что мы пошли в сад, в сентябре. И эти 2 месяца мы ходили неделю через две ( грубо говоря) с 8 до 10. Этот адаптационный период скорее был для воспитателей, а не для ребенка, т.к. он чуть ли не бежит в садик. По их просьбе оставила малого после "больничного" еще на одну неделю дома, т.к. заболела нянечка. Шла я на эти уступки т.к. понимала, что мой ребенок тот еще непоседа. И эти постоянные звонки в 10-02 "ну что вы уже освободились? Уже идете?" Вот, он все ломает, всем мешает, на месте не сидит. Заведующая отправила нас на психо- педагогическую комиссию с намеком на то,что до комиссии не ходить в садик, но извините не водить ребенка 1,5 месяца? Невропаталог дала нам пропить сиропчики на травах, глицин, что бы немного "успокоить" организм, но при этом сказала, что в его поведении нет ничего особенного. Я понимаю, что воспитателям хочется что бы все детки были спокойными и послушными, но ради этого "накачивть" ребенка успокоительными для меня не приемлимо.

А сегодня опять началось - ой, он себя так ведет...а у нас такого-то числа открытый урок на город и я не знаю как мы с ним справимся...опять таки с намеком не приводить его в этот день.

Может я мама какая-то не такая? но я уже не знаю как себя вести с ними. Хочется уже оставлять ребенка на полный день, но боюсь а психику ре, он ведь им вечно мешает...самое обидное, что у ребенка задержка развития речи и он не может рассказать, что там происходит...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katiu6ka

ЗНАКОМАЯ ИСТОРИЯ)

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Все дело в воспитателя в саду.да дети разные есть.и рослушеые и нет.и гиперактивные и спокойные.и е ть детки ,,особые,,.но тут все от желания воспитателей помочь адаптироваться ребёнку в саду.

Меняйте сад.мой вам совет.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Меняйте сад.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Попробуйте походить в группу вместе с ребенком хоть на те же 2 часа, если воспитатели будут не против. Или на прогулках поприсутствуйте. Так вы сами убедитесь в чем проблема. Может где-то поможете им правильно реагировать на поведение своего ребенка, ведь вы же с ним справляетесь или дома он тоже неуправляемый? Воспитателям и учителям бывает реально сложно находить подход к некоторым детям. 

Partajează acest post

Link spre post
Gretta

Да,мне тоже это знакомо).Так же долго адаптировались к саду,несколько месяцев только до обеда оставляла,постоянные жалобы что ваш мальчик гиперактивный,не слушается,мол отведите его к невропатологу.Намеков чтобы не приводить в сад не было никогда,но мы часто болеем и сад посещаем нерегулярно.Обидно конечно было слышать что ребенка надо бы показать невропатологу,обидно до слез,но мы прошли через это,ну вот такой он у нас,с характером).Воспитателям конечно же хочется чтобы все детки были послушными,деток много,еще и няни не всегда есть,но ничего не поделаешь).

Partajează acest post

Link spre post
astra

Еще иногда воспитатели могут намекать таким образом на "благодарность", чтобы типа лучше смотреть за ребенком.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, вам нужно разложить все по полочкам и понять, в ком проблема - в воспитателях или в ребенке? Если у вас настолько нежные воспитатели, что не могут справиться с обычным энергичным ребенком - то нужно менять воспитателей или сад. Если же ребенок на самом деле неуправляем, тогда, возможно, вам стоит задуматься о том, чтобы обратиться к еще одному неврологу или психологу, т.к гиперактивность - это на самом деле проблема, которая в дальнейшем может повлиять на успеваемость в школе. 

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

Ооо, мне тоже очень знакома такая история) это как раз то, что и сейчас у нас просходит, жалобы вечные, намеки на невропатолога, сходили для воспитателя, ибо знаю что мой ре здоров, а врач был возмущен отношением воспитателя, и сказал, что проблем у ре нет, и речи быть не может о каких-то отклонениях и даже просто расстройств, абсолютно здоров, и даже гиперактивным его не назвал, просто активный ребенок. В общем тоже решили менять сад, но найти не можем, все везде занято, только коммерческие группы, но 1500-2000 лей, дороговато..кстати насчет благодарности..ну нам не помогло)

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Да уж, я думала что только в моем садике такая воспитательница, а есть еще  такие. Нас тоже посылали к невропатологу, а нянечка даже осмелилась сказать чтобы я его в костюженах проверила, на что я ей резко ответила, что вам нужно идти в костюжены. 

А по теме. Скажите что вы выходите на работу и больше не можете за ним приходить. И скажите что напишите жалобу на заведующию если она вам не разрешает садик водить ребенка. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Да уж, я думала что только в моем садике такая воспитательница, а есть еще  такие. Нас тоже посылали к невропатологу, а нянечка даже осмелилась сказать чтобы я его в костюженах проверила, на что я ей резко ответила, что вам нужно идти в костюжены. 

А по теме. Скажите что вы выходите на работу и больше не можете за ним приходить. И скажите что напишите жалобу на заведующию если она вам не разрешает садик водить ребенка.

В костюженах находится психо-неврологический диспансер, что плохого в совете проверить там ребенка? Я туда ездила с дочерью))

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

тоже в проверке ничего плохого не вижу, даже наоборот, вы можете узнать о прохождении комиссии для логопедического садика, поверьте, разницу вы сразу заметите- воспитателя действительно занимаются с детками, а не сидят весь день уткнувшись носом в телефон ( у нас так было в саде). 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Я тоже  считаю что ничего плохого,проверите,хоть будете уверенны что нет никаких проблем и поищите другой садик.)

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Кошмар..ну и воспитатели пошли, это их работа, конечно, не спорю, мы-родители тоже должны приложить максимум усилий, чтобы подготовить ре к саду, но если чадо активное, глупо делать из него овоща. У меня доча тоже очень активная, посижу, послушаю советы опытных мамочек.

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Автор , вы не огорчайтесь, а старайтесь абстрагироваться от ситуации и спокойно без эмоций пранализировать ситуацию. Не обижайтесь на советы о проверке ребенка, воспринимайте это как просто нужный ( в первую очередь вам и вашему ребенку) контроль . Покажите несколько специалистам. Что бы нарисовалась ясная картина.

Гиперактивность и дефицит внимания, задержка развития речи проблемы которые часто тянут за собой другие...

После...Спокойно поговорите с воспитателем, на чистоту, сможет ли вам помочь, если честно скажет что очень сложно ей с ним , лучше найти другого. Так как отношение к ребенку будет неадекватное ( явное или нет ...) что может ему только навредить...

Все будет ок! Просто нужно найти спецов, и много терпения!

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Кошмар..ну и воспитатели пошли, это их работа, конечно, не спорю, мы-родители тоже должны приложить максимум усилий, чтобы подготовить ре к саду, но если чадо активное, глупо делать из него овоща. У меня доча тоже очень активная, посижу, послушаю советы опытных мамочек.

Можно судить человека, только побывав по ту сторону барикады и оказаться на его месте...

И разговоры о том , мол, их работа, не нравятся мизерные зарплаты и сложные детки, пусть уходят и бла...бла ... Приведут только к тому что реально не будят спецов в садах и еще сложнее будет устроить деток туда.

Просто это для родителя свой ребенок ми-ми-ми сладкая конфетка и самая лучшая в мире, а для социума все равны и тот кто немного выбивается , с тем немного сложнее. Это не плохо или хорошо , это просто по другому.

Просто нужно найти человека который захочет и сможет найти индивид. подход. И как правило найдя подход , пожинаешь плоды в двое больше чем от остальных...

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Можно судить человека, только побывав по ту сторону барикады и оказаться на его месте...

И разговоры о том , мол, их работа, не нравятся мизерные зарплаты и сложные детки, пусть уходят и бла...бла ... Приведут только к тому что реально не будят спецов в садах и еще сложнее будет устроить деток туда.

Просто это для родителя свой ребенок ми-ми-ми сладкая конфетка и самая лучшая в мире, а для социума все равны и тот кто немного выбивается , с тем немного сложнее. Это не плохо или хорошо , это просто по другому.

Просто нужно найти человека который захочет и сможет найти индивид. подход. И как правило найдя подход , пожинаешь плоды в двое больше чем от остальных...

Совершенно верно, нужен индив. подход., а не селфи и просиживание в смартфонах. Я видела такую картину, когда проходила мимо садика в прошлом году.

Конечно, это был только один садик и всех под одну гребенку-это неверно.

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

В костюженах находится психо-неврологический диспансер, что плохого в совете проверить там ребенка? Я туда ездила с дочерью))

Дело в том , что я не у одного невропатолога была и все в один голос твердили нормальный ребенок. 

Editat de Burundu4ok

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Мрй ребенок такой электровеник, но все равно занимается на занятиях, слушается почти всегда. Дома, да, крышу снимает. Я с 2-х лет переживала, вдруг это СДВГ. Тоже водила, спрашивала, смотрел и психолог, и невропатолог. Также сказали, что все ок. Просто не хочется некоторым воспитателям пытаться найти подход к ребенку. Многим удобны тихие, малоподвижные, покорные дети. И конечно, за такую зарплату не особо, наверное, хочется стараться на 100%. Видимо, вам нужно поменять садик.

Partajează acest post

Link spre post
huva

У меня со старшим сыном была такая же история, правда в подготовительном классе, в сад ребенок не ходил.

Постоянные жалобы от учителя, мол в столовую первый, звонок на перемену также первым вскакивал, на уроке постоянные вопросы (а почему, а зачем).

В конце первого семестра мне мягко намекнули  проверить ребенка у невролога, якобы слишком активный на фоне других детей.

По итогу, мы получили справку от врача о том, что ребенок полностью здоров, нервные клетки функционируют нормально и пожелание преподу от врача, что он ожидает ее к себе на прием )))

Editat de huva

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

Я не видела, что бы наши воспитательницы сидели в телефоне, но то, что одна из них сидела и связала - было дело...

И по поводу благодарности тоже думала, и порой даже хочется отблагодарить человека если видишь какую-то заботу, но если человек не тянется помочь, а с первого же дня - идите к невропвтологу, психиатру... и при этом говорит "могу вам порекомендовать детского прихолога, у него большой опыт работы...вот номер*** это мой зять".

Когда нам заведующая давала информацию по поводу комиссии, говорила что у них была девочка в саду, такая же шебутная-кипишная, она прошла комиссию, ей назначили курс "лечения" и она через энное количество времени очень изменилася, стала спокойнее гораздо, усидчивая.

И я сейчас очень боюсь такого варианта, что воспитатели при любой не хорошей ситуации в группе будут говорить, что это сделал мой ребенок и тем самым настраивать дети и родителей против нас. Может я утрирую, но мне почеу-то так кажется

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Однако, странная тенденция у нынешних воспитателей пошла...

Я не проверяла своих детей у всяких невропатологов и неврологов, но могу сказать чётко: ребёнок из двойни в два года совершенно по другому подготовлен к садику.

Он уже как боец спецназа. Я уверена, что буду слышать и слушать жалобы на своих маленьких бандиток...

Посмотрим,время покажет.

Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Скажите автор, а в какой садик ходит ваш ребенок?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Mom

Автор, вам нужно разложить все по полочкам и понять, в ком проблема - в воспитателях или в ребенке? Если у вас настолько нежные воспитатели, что не могут справиться с обычным энергичным ребенком - то нужно менять воспитателей или сад. Если же ребенок на самом деле неуправляем, тогда, возможно, вам стоит задуматься о том, чтобы обратиться к еще одному неврологу или психологу, т.к гиперактивность - это на самом деле проблема, которая в дальнейшем может повлиять на успеваемость в школе. 

Плюсую. 

Я сама мама и прекрасно понимаю, какие эмоции вызывают такие вот темы. Но не спешите обвинять воспитателей. У нас в группе тоже есть неуправляемый ребенок, и если честно, это большая проблема не только для воспитателей, но и для детей и всего образовательного процесса в принципе. 25 детей не должны страдать из-за одного, это факт. Он не даёт проводить занятия, срывает игры... 

Советский страх перед психиатрами уже в генах ))

Проверить ребенка у психиатра - это не значит навесить на него ярлык психически больного, что за стереотипы? Тем более что у детей всё поддаётся коррекции гораздо лучше, чем у взрослых. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum