Аленка

Реально ли забеременеть и выносить при гипотиреозе?

Postări Recomandate

Аленка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста реально ли выносить ребенка при гипотиреозе??? Как вылечить гипотиреоз  или он действительно не лечится?? Я оочень хочу ляльку, но начиталась, что - ЭТО ОПАСНО и МНОГО ПОСЛЕДСТВИЙ

Летом была беременна, но беременность замерла на 7 неделе.

Расскажу: (период с июня по октябрь). УЗИ сделано примерно в 3-4 недели беременности: эхогенность долей незначительно уплотнена. Сонографические признаки: объем долей не  изменен, умеренные изменения по плотности и по эхоструктуре аутоимунного характера. ТТГ при беременности - 5,34 (эутирокс принимала в этот период по 0,37,5),                                             через мес после беременности ТТГ -  0,11 (эутирокс принимала 0,75),                    

Через месяц ТТГ - 0,05 (эутирокс принимала 0,25-0,50 через день)                       

Через месяц ТТГ - 10,9 (отмена эутирокса)

Сегодня начала снова эутирокс в дозе - 0,25, доктор сказал, что до мороза 0,25, а когда похолодает - 0,37,5.

Может, мне нужно еще что-то сдавать, но тот доктор, который меня консультирует, говорит, что только ТТГ ему нужно знать. все остальное - не важно!

Что скажете и посоветуете  Вы? Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
insomnia

У меня не гипотиреоз, но собрат его -аутоимунный тиреоидит. Две дочки имеется)

Главное найти хорошего специалиста Вам.

Всю беременность и вообще следим за TSH, не знаю, может это то же самое, что и ТТГ..

И держали его на уровне 2-2,5 во время двух беременностей.

А вообще, знаю, что при гипотиреозе с беременностью должно быть все ок, главное продолжать пить Эутирокс, для нормального формирования плода.

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Гипотиреоз вообще не влияет на беременность, если он компенсирован тироксином. Принимайте нужную дозу и не ищите ужасов, там где их нет.

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Алена, здравствуйте!

При гипотиреозе очень реально забеременеть и выносить здорового ребенка.

Как правило, лечение при гипотиреозе пожизненное. Бывают исключения.

Судья всему ТТГ(TSH). Если на фоне отмены Эутирокса, ТТГ неуклонно идет вверх и выходит за отметку 10,0, скорее всего, лечение длительное.

Важно, чтобы беременность наступала на хороших показателях. ТТГ при планировании беременности и в первом триместре должен быть ниже 2,5.

Часто, в начале беременности мы смотрим и свободные формы Т3 и Т4. Это остается на усмотрение врача.

Доза Эутирокса увеличивается при наступлении беременности.

С уважением,

Степан Шупарский

Врач эндокринолог

Editat de Endocrinolog

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Девушка, не переживайте, всё возможно. У меня гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита, плюс гиперпролактемия, вызванная  микропролактиномой гипофиза. Уже 20 лет. 

Эутирокс  принимаю в дозе 300 мкг. 

Даже при этих дозах он весьма нестабилен, в беременность скакал от 18,6 до 0,026 и обратно к 17,2. 

Трое детей. Дочке 7 лет, двойняшкам почти месяц. Обе беременности естественные.

Так что поменьше читайте всяких ужасов и настраивайтесь позитивно.

Partajează acest post

Link spre post
Аленка

Гипотиреоз вообще не влияет на беременность, если он компенсирован тироксином. Принимайте нужную дозу и не ищите ужасов, там где их нет.

Летом замерла беременность, врач сказал, что это из-за гипотиреоза. Я их не ищу.

Алена, здравствуйте!

При гипотиреозе очень реально забеременеть и выносить здорового ребенка.

Как правило, лечение при гипотиреозе пожизненное. Бывают исключения.

Судья всему ТТГ(TSH). Если на фоне отмены Эутирокса, ТТГ неуклонно идет вверх и выходит за отметку 10,0, скорее всего, лечение длительное.

Важно, чтобы беременность наступала на хороших показателях. ТТГ при планировании беременности и в первом триместре должен быть ниже 2,5.

Часто, в начале беременности мы смотрим и свободные формы Т3 и Т4. Это остается на усмотрение врача.

Доза Эутирокса увеличивается при наступлении беременности.

С уважением,

Степан Шупарский

Врач эндокринолог

Спасибо большое за консультацию! Будем стремиться)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum