mersedes

кошачий корм

Postări Recomandate

mersedes

Девочки мне два месяца назад подарили котенка. перс. Хотелось бы поделиться мнениями о кошачих кормах. кто чем кормит и что они кушают. Смотрела корм Royal Canin в зоомагазине магазина N1. Но он там такой дорогой.... может кто то знает где можно его приобрести подешвле. может где есть база оптовая...

Заранее спасибо за помощь...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetlanka
Mersedes, нашей кошечке уже 9 лет. Кормили только Роял Канин, ттт ни разу не болела, зубки здоровые.

Из практики, самый дешевый по городу был на Центральном рынке.

Там раньше было две точки.

Editat de Svetlanka

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Роял беру только в аптеке на флорилор, фасуют по 1 кг, 150 лей.

можно брать оптом тоже на флорилор, угол студенческой - там именно база Рояла. чем больше мешок, тем дешевле получается.

как то брала в зоомагазине на развес - кот траванулся(((

поэтому доверия к рынкам и магазинам у меня нет. непонятно как хранится и что могут насыпать.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

спасибо большое всем. 

Мамина кошка очень избирательна к кормам. и одну еду 2 раза не поест. а моя все ест. даже кожуру от картошки вчера поела... ) все время голодная ходит... ))) все время еду просит...хотя пузо полное еды выделяется... корма даю разные, но все смешиваю и кашами. чистый корм не даю. вот беру для нее кашу 7 злаков. неплохо все кушает. 

К администраторам. Если есть похожая тема можете соединить, хотя я в теме про кошек такую тему не нашла...)

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

нельзя смешивать сушку и натуралку, можете угробить так животное

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

плюсую,

нам ветеринар также говорил,

при этом, если кормить сухим, то кошка обязательно должна много пить.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Не могу промолчать.

Кошке надо 2 кг в месяц,не так уж дорого,тем более можно попросить помощь бойфренда.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Не могу промолчать.

Кошке надо 2 кг в месяц,не так уж дорого,тем более можно попросить помощь бойфренда.

мой ребенок тоже хочет котенка, только у нас бойфренда - нет:)

Partajează acest post

Link spre post
azar

Надо искать)

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

почему?

плюсую,

нам ветеринар также говорил,

при этом, если кормить сухим, то кошка обязательно должна много пить.

вода всегда есть. пьет если ей хочется. но почему не надо смешивать натуральную еду с сухим кормом вот не понимаю....

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у нас в зоомагазине возле дома роял канин для котят стоит 130 лей кг.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

потому что они по длительности переваривания абсолютно разные

и может произойти закупорка кишечника (если говорить простыми словами)

натуралка переваривается быстро, корм - гораздо дольше.

в теме, что я давала ссылку, я об этом уже писала.

так же каши кошачьим практически не нужны.

идеальная натуралка для них: мясо 70% + овощи 20% + каша 10%.

или хороший корм премиум или супер премиум класса.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

у нас в зоомагазине возле дома роял канин для котят стоит 130 лей кг.

а адрес какой?

магазина...))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Нашему коту скоро 11 лет. все это время смешивали натуральные корма с сухими. Т.е. как смешивали - неделю сидел на натуральном, ну а если не успела сварить рыбу, то давала как перекусон одну мисочку сух корма. Придерживаться такого питания стала после того, как на рыбе и мясе у него началась мочекаменная болезнь в 3 года. Меня все врачи пытались уличить во лжи, типа у не го это из-за сухого корма, а им говорю что кормила только натуралкой. На самом деле сухой корм кот попробовал в возрасте 2-х лет пару зерен и не стал вообще есть. А когда после 3-х лет стал ходить гулять на улицу, то стал жрать все подряд - и сухой и влажный корм - по фиг, лишь бы во время кормили и 2 добавки давали. Если не добавить ему еще, то пойдет по соседям клянчить, а те сердобольные старушки считают что он с голоду не помер, только благодаря их стараниям. Хе, бабульки, если бы вы видели как он дома жрал в три горла....

А,.. это самое... я отвлеклась - ему 11 лет, из которых 7 он питается смешанным стилем )))) и вот для меня только сейчас стало откровение, что это может ему как-то повредить. 

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Тудор Владимиреску, дом или 3, или 5 точно не уверена, но там один магазин, не ошибетесь. В Союзе такой же корм 140 лей стоит, если не принципиально 10 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=7778&st=0&p=78642entry78642

вот чем может закончиться кормление сушкой вместе с натуралкой

http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880

правила кормления кошачьих

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Марина, рыба как раз и вызывает проблемы, связанные с МКБ.

у одного кота будет все нормально при таком питании, а у другого нет. и зачем тогда рисковать? посмотреть, как будет?

мой до года сидел на натуралке, как я писала выше, после кастрации уже на Рояле для кастратов.

коту 3 года - наглая здоровая сволочь весом в почти 7 кг))))

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Марина, рыба как раз и вызывает проблемы, связанные с МКБ.

у одного кота будет все нормально при таком питании, а у другого нет. и зачем тогда рисковать? посмотреть, как будет?

мой до года сидел на натуралке, как я писала выше, после кастрации уже на Рояле для кастратов.

коту 3 года - наглая здоровая сволочь весом в почти 7 кг))))

А 7 кг это не много для кота???

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Марина, у вашего кота видимо очень хорошая генетика)

Здоровья ему!

А вот кошки моей свекрови питались смешанным сухим кормом низкого качества+натуралкой, очень часто болели, в том числе и мочекаменной болезнью.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

А 7 кг это не много для кота???

он крупный и высокий.

я его когда подобрала на улице в 2,5 месяца - он был на длиннющих лапах, но тощий.

вымахал так на натуралке, ну и после кастрации еще набрал.

при этом я даю меньше заявленной нормы корма - примерно 30 гр за кормление (ест 2 раза в день).

ожирения у него нет - вет смотрел.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia
Мы своего стараемся кормить натуралкой, но он у нас хитрож*пый очень. До этого кормили только сухим и при очередном контроле врач сказал переводить на натуралку потому что у кота дёсны опухшие и если он продолжит есть сухой корм он может остаться без зубов((. Но не тут то было.... наш котэ оказался шантажистом. Он мог по 4 дня ничего не кушать, исхудать до видимости рёбер, но не притрагиватся к натуралке. Я ему готовила печень куриную, либо грудку с рисом или гречкой + один овощ. Каждый раз, когда мы открывали холодильник он приходил и жалабно мурлыкал, потому что он знал, что его консервы в холодильнике. И как можно устоять перед такой печальной картиной. Естественно, рыжая наглая морда получала консерву и его натуралка литела в мусор. Так было до того момента пока мы не начали мешать консервы с натуралкой. Мы его обманули и по-немногу меняли пропорции консервы и натуралки пока не дошли до 100% натуралки, но кот до сих пор не кушает всё. Он полюбил печень и гречку, но не ест кусочки овощей, если я делаю пюре из овоща и добавляю его к печени, то он вообще ничего не ест(((

У кого есть подобный опыт, но вам удалось приучить кота кушать большое количество продуктов, поделитесь пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
rusea

Мы своего стараемся кормить натуралкой, но он у нас хитрож*пый очень. До этого кормили только сухим и при очередном контроле врач сказал переводить на натуралку потому что у кота дёсны опухшие и если он продолжит есть сухой корм он может остаться без зубов((. Но не тут то было.... наш котэ оказался шантажистом. Он мог по 4 дня ничего не кушать, исхудать до видимости рёбер, но не притрагиватся к натуралке. Я ему готовила печень куриную, либо грудку с рисом или гречкой + один овощ. Каждый раз, когда мы открывали холодильник он приходил и жалабно мурлыкал, потому что он знал, что его консервы в холодильнике. И как можно устоять перед такой печальной картиной. Естественно, рыжая наглая морда получала консерву и его натуралка литела в мусор. Так было до того момента пока мы не начали мешать консервы с натуралкой. Мы его обманули и по-немногу меняли пропорции консервы и натуралки пока не дошли до 100% натуралки, но кот до сих пор не кушает всё. Он полюбил печень и гречку, но не ест кусочки овощей, если я делаю пюре из овоща и добавляю его к печени, то он вообще ничего не ест(((

У кого есть подобный опыт, но вам удалось приучить кота кушать большое количество продуктов, поделитесь пожалуйста.

Так ведь консервы же ему можно, они же мягкие? Вообще вы все правильно делаете, он ведь привыкает к натуралке. Можно еще яйца давать. А насчет овощей, делайте их еще мельче и добавляейте немного бульона, главное чтоб мяса было больше, чем овоща

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Перешла по ссылке и поняла, что сухой и натуральный корм нельзя смешивать в одно кормление, а то уже испугалась, что неправильно кошку кормлю.

Из натуралки моя ест только мясо, нежирные сливки, яичко иногда. Ах да, и овсянку, она же британка )))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Ира, спасибо большое за информацию Но вот вторая ссылка - это пипец пипецный - ну какой дурак придумал написать текст разными шрифтами, размером шрифта и еще в таком радужном исполнении. Я чуть подуставшая к концу рабочего дня и для меня такая информация вообще не читабельна. Да-да, все правильно тут вообще твоей вины нет, я говорю что идиот владелец сайта. Столько полезной информаци и так бездарно подать....

И самая главная мысль в статье - нельзя смешивать сухой корм с натуральным в одно кормление. А если у кота режим и его кормят 2-3 раза в сутки, то корм конечно же успевает перевариваться и не смешиваться в кишечнике.  

Но...! перечитывая что коту можно, а что нельзя... всегда хочется спросить - а как так получилось что коты не вымерли еще с динозаврами и дожили до наших дней? Особенно уличные брутальные коты. у них там такой режим и кормежка высшего качества, что "завидовать" хочется. 

Я всегда придерживалась такой политики - если собака еще переносит вегетарианский образ жизни, то кошки совсем тяжело переносят такую кормежку, поэтому им нужно давать мясо. Было у меня пару раз смешных историй на тему овощей.. Один раз сварила морковь и свеклу для винигрета и поставила овощи остывать. Через пол часа слышу на кухне какой-то мат-перемат на кошачьем языке... захожу посмотреть на что он так рьяно ругается.... Немая сцена - кот залез на плиту и не смотря на страх перед возможностью быть за хвост раскрученным и выброшенным через форточку, он все равно ЖРАЛ в три горла горячую морковку так, как за последние лет 5 не гонялся за мясом. Жрал, обжигался, но все равно жрал. Увидел меня вначале застыл, а потом схватил что осталось и давай тикать с кухни с такой скоростью, что я даже не успела разглядеть толком его перепуганной морды. А во второй раз вареную кукурузу выкляньчивал так, что все кишки мне на изнанку вывернул своим бесноватым поведением. 

Так что коты сами знают что им можно кушать а что нет, я так думаю (голосом Мимино) )))))).

Editat de Пчела

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum