Postări Recomandate

Administration

Мы просим правительство, а именно Парламент РМ обратить внимание на
данную проблему и обязать родителей снабдить верхнюю одежду и рюкзаки детей светоотражающими элементами. А так же просим правительство бесплатно предоставить родителям необходимые для этого материалы.

По статистике в РМ за 2014 год в авариях пострадало 411 детей. Из них травмировались 391, а 20 погибли.
Близится зима, а значит темнеть начинает раньше.

Именно в ночное или вечернее время суток наблюдается максимальное количество  ДТП с участием  пешеходов. Это связано с тем, что в это время водитель не имеет возможности вовремя обнаружить человека, который идет впереди по дороге. Цвет одежды и светоотражающие элементы играют огромную роль в том, на каком расстоянии водитель увидит человека на дороге.

b8ac5705e5f196c470524aa786c6e51b.jpg

Подобная практика уже существует в Болгарии, России, Венгрии, Люксембурге, Финляндии и других странах.

Если обобщить, то пешеход обязан носить одежду со светоотражающими элементами в случаях:
-Если пешеходы в темное время суток передвигаются по транспортному пути, который находится за пределами какого-либо населенного пункта.
-Если в данное время суток на улице туман или дождь.
-Если пешеход переходит дорогу, идет по обочине дороги или ее краю.
В данных случаях ношение светоотражающих элементов обязательно, а во всех иных – рекомендовано.
В некоторых странах за несоблюдение закона с пешеходов взимается штраф.

Так же сотрудники Дорожной Полиции раздают пешеходам светоотражающие элементы.

276c07b82cd65da1d965b9228b872f68.jpg

Мы просим правительство, а именно Парламент РМ обратить внимание на данную проблему и обязать родителей снабдить верхнюю одежду и рюкзаки детей светоотражающими элементами. А так же просим правительство бесплатно предоставить родителям необходимые для этого материалы.

Все желающие могут подписать тут

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kralya

извините, но правительство и парламент - это две ветви власти, соответственно, исполнительная и законодательная. слово "именно" все же лучше заменить. оно там неуместно.

идея хорошая,нужная. и, в первую очередь, эта тема в интересах самих пешеходов.но светоотражающие ленты стоят дешево и купить их не проблема. никто не подумает о детях больше и лучше самих родителей. думаю,что снабжать светоотражающими элементами никто не согласится. но если внесут такие поправки,которые обяжут носить светоотр. элементы, выиграют все - и пешеходы,и водители.

Editat de Kralya

Partajează acest post

Link spre post
safari1girl

А как на счёт обязательного наличия автокресла для ребёнка, начиная прямо с роддома?

Partajează acest post

Link spre post
Administration

А как на счёт обязательного наличия автокресла для ребёнка, начиная прямо с роддома?

Такой закон уже вступил в силу, другой вопрос насколько он контролируется.

Если у Вас есть идеи по поводу петиции на эту тему пишите нам или можете создать её сами.

Partajează acest post

Link spre post
Kattoo1

Однозначно, подпишусь под петицией, но думаю одним только законом делу не поможешь, хотя даже не знаю чем тут можно помочь.Надо как то менять мировоззрение людей, пример из жизни : полтора года назад у нас родился любимый малыш, и в целях максимальной безопасности, муж обклеил шасси нашей коляски светоотражающими лентами, так вот большинство (!) мамаш высказывались по этому поводу недоуменно. Я даже получила комментарий что мы, якобы, ИЗУРОДОВАЛИ нашу коляску, и якобы, перебарщиваем с безопасностью. Дорогие мамы лучше изуродованная коляска(хотя как по мне светоотражайки выглядят премиленько), чем изуродованная жизнь. Так что я надеюсь что данная петиция если и не дойдет до властьимущих, то хоть некоторых мам заставит задуматься о том, что им важнее коляска или ребенок.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum