TaneaV

Лучший пригород Кишинёва для строительства дома?

Postări Recomandate

TaneaV

Подскажите хороший пригород Кишинёва для строительства дома и дальнейшего проживания. Желательно чтоб был лес, и красивая природа.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ejik

Яловены.имхо

Не совсем пригород.но очень близко к городу.и там есть все,что надо для жизни-супермаркеты,аптеки,хоз.магазины,даже тренажерный зал,школы,садики,лесопосадки.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Яловены.имхо Не совсем пригород.но очень близко к городу.и там есть все,что надо для жизни-супермаркеты,аптеки,хоз.магазины,даже тренажерный зал,школы,садики,лесопосадки.

Как и Ставчены, только с другой стороны :) правда лес не совсем близко. Но место хорошее — мне нравится.

Partajează acest post

Link spre post
ejik

Возле Яловен Данченское озеро и недалеко Аквапарк)

Мы там прожили 5 лет.муж работает там.и знаете,мы до сих пор памперсы и быт.химию покупаем там,это там дешевле,чем в Кишинёве.)

Цены в Маркетах на некоторые продукты дешевле тоже.

Там ест базарчик,классная детская площадка возле него.поликлиника,роддом,скорая помощь,пиццерии. Есть орешник и берёзовая роща.и молодой красивый парк с фонтаном!

Если Б не моя свекровь,я жила бы там) а так сбежала подальше)

Partajează acest post

Link spre post
TaneaV

Спасибо всем за отзывы!  Для меня очень важно мнение тех кто живёт, или жили за городом. Какой всё-таки пригород лучше...Да  Яловень хороший город. А как вы относитесь к таким районам как Ставчены,  Колоница,  Дурлешты,  Думбрава..?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Спасибо всем за отзывы!  Для меня очень важно мнение тех кто живёт, или жили за городом. Какой всё-таки пригород лучше...Да  Яловень хороший город. А как вы относитесь к таким районам как Ставчены,  Колоница,  Дурлешты,  Думбрава..?

я живу в ставченах :) все нравится) тихо и близко к городу. магазинов полно, и линелла, и золушка, аптеки есть до поздна. транспорта сейчас много стало, по сравнению с ситуацией лет 10 назад.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

мы живем в Дурлештах, нам нравится, школы, дед сады и т.д. все есть во круг + район еще строится и развивается , 

Partajează acest post

Link spre post
Conata

Здравствуйте! Мы когда решили перебраться в пригород из Кишинева (10 лет назад ), объездили многие пгт.

Обращали внимание на экологические моменты (рельеф местности, розу ветров, есть ли промышленные объекты), наличие общественного транспорта и личные ощущения.

Выбрали северное направление, хотя считается, что здесь есть "катакомбы".

Теперь живем в Чореску. Очень нравится. Но вода жесткая.

Криково -- не так удобно расположено, часть в низине. С транспортом хорошо и инфраструктурой.

Винзавод есть и виноградники кругом. Их по идее "опрыскивают"...

Ставчены -- там близко трасса, участки самые дорогие. Тоже есть винзавод.

Новые Гояны -- там здорово. Нет школы и садика. С транспортом не очень.

Колоница -- понравилась. Но  общественным транспортом было трудно добираться.

Тогатино в этом отношении лучше. Но по ощущению напоминает Ставчены (тоже возле трассы).

Разве что в верхней части неплохо.

Крузешты приятные...Но опять же -- транспорт.

Гратиешты -- там здорово. Озеро большое есть. Но как-то неприятно постоянно ездить мимо

кладбища. И участки тоже недешевые. В Гульбоаке подешевле участки. Кстати под ними нет катакомб.

Яловены...Данчены...Считаются оползневой зоной. Там приятно, но все же...

Трушены -- хороши. Если подходит это направление.

Дурлешты -- субъективно не понравились.

Вообще бы хорошо бы Вам самим поездить - посмотреть.

А леса наши...извините...Те, что недалеко от поселений довольно "загажены".

И без леса пригород не в пример лучше города для жизни (ИМХО)

В пригороде лучше брать участок именно "под строительство" (не дачный, а тем более сельхоз).

Цены почти одинаковые. Лучше брать на восточном ( или западном) склоне холма (не крутого).

Обращайте внимание на наличие инфраструктуры (воды,газа, эл-ва, канализации). Это очень важно. Зайдите в примэрию и порасспрашивайте (например, где очистные сооружения; кладбища и скотомогильники, свалки). Обычно там висит и план пгт на стене. Важно наличие аптеки, п-ки, школ и садиков... Можно и с местным архитектором поговорить. Они там и в стоимости земли ориентируются. Кстати, цены сейчас снизились.

А тенденция такова: со временем  транспортное сообщение и инфраструктура будут только развиваться. За 10 лет, что мы в пригороде живем, очень многое изменилось к лучшему.

Так что выбирайте , где Вам больше по душе придется. Успехов!

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мне больше всего нравится район Думбравы, прямо через грунтовку лес. Вода мягкая, газ, свет, телефон, интернет все есть маршрутки городские и пригородные. Самое ближайшей от города пригород, до черты Кишинева можно пешком дойти. А природа... красота.

Если заинтересует недалеко от нас продаются участки. Местность застраивается очень интенсивно. Вобщем ни разу не пожалела о приобретении тут участка.

Partajează acest post

Link spre post
lina

eu cred ca depinde mult unde sa deprins persoana

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya

Мне больше всего нравится район Думбравы, прямо через грунтовку лес. Вода мягкая, газ, свет, телефон, интернет все есть маршрутки городские и пригородные. Самое ближайшей от города пригород, до черты Кишинева можно пешком дойти. А природа... красота.

Если заинтересует недалеко от нас продаются участки. Местность застраивается очень интенсивно. Вобщем ни разу не пожалела о приобретении тут участка.

Катя,а какие примерно цены научасты?Сотка?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Если в самой Думбраве то в районе 40000 евро, а если в СОТ то можно найти от 10 000 до 15000 евро за 6 соток.

У нас участок в СОТ 500 м от Думбравы. Есть все кроме канализации.

От полтавки товарищество отделяет лесополоса, осенью грибы там собираю.

Если заинтересует свяжу с продавцом. Сразу оговорюсь продаю не я.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
Conata

Если в самой Думбраве то в районе 40000 евро, а если в СОТ то можно найти от 10 000 до 15000 евро за 6 соток.

У нас участок в СОТ 500 м от Думбравы. Есть все кроме канализации.

От полтавки товарищество отделяет лесополоса, осенью грибы там собираю.

Если заинтересует свяжу с продавцом. Сразу оговорюсь продаю не я.

Ого, цены однако у вас там... Например, в Чореску  можно сейчас отличный участок купить не дороже 3000 евр/сотка под застройку.

А вот в СОТ все же рискованно брать, на мой взгляд.

Они же не приватизируются, насколько я знаю. И слышала про махинации , особенно вот в таких вот товариществах -- поближе к городу. Места то там "лакомые".

А есть "умники" толкающие с/х земли под застройку по дешевке. Типа скоро статус земель изменится... А на самом деле это практически нереально.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Ого, цены однако у вас там... Например, в Чореску  можно сейчас отличный участок купить не дороже 3000 евр/сотка под застройку.

А вот в СОТ все же рискованно брать, на мой взгляд.

Они же не приватизируются, насколько я знаю. И слышала про махинации , особенно вот в таких вот товариществах -- поближе к городу. Места то там "лакомые".

А есть "умники" толкающие с/х земли под застройку по дешевке. Типа скоро статус земель изменится... А на самом деле это практически нереально.

Как это не приватизируются? Все участки приватизированы и находятся в собственности.

Видели бы вы какие соседи дворцы строят, не хуже чем в самой Думбраве.

Что касается Чореску, на сколько  я понимаю до него от Кишинева км 8, а до Думбавы 1,5 км, этим наверное и объясняется разница в цене.

А что касается афер, то тут не имеет значение участок дачный или под строительство, великие комбинаторы могут нахимичить с любым.

Partajează acest post

Link spre post
plaksana

Хочу и я выразить свое мнение. Мы живем в Крикова, и когда стал вопрос о покупке участка под строительство, то мы искали тоже, думали где лучше, очень понравились Ставчены, там действительно много всего. Но потом решили, что для нас Крикова это самый лучший вариант)) здесь тихо, спокойно, не далеко от города и не сказала бы что в низине и это как то влияет на что то)) тоже есть аптеки, магазины, включая уни маркет, больница, школы и садик, две тюрьмы, подвалы и винзавод)) в общем сейчас достраиваем дом)) НО состоит в том, что работаем и учимся мы в городе, при наличии собственного транспорта это очень удобно, здесь отдыхаем от городской суеты, и до города 15 макс минут на машине, я добираюсь до работы быстрее, чем мой коллега с телецентра))

Partajează acest post

Link spre post
lina

Хочу и я выразить свое мнение. Мы живем в Крикова, и когда стал вопрос о покупке участка под строительство, то мы искали тоже, думали где лучше, очень понравились Ставчены, там действительно много всего. Но потом решили, что для нас Крикова это самый лучший вариант)) здесь тихо, спокойно, не далеко от города и не сказала бы что в низине и это как то влияет на что то)) тоже есть аптеки, магазины, включая уни маркет, больница, школы и садик, две тюрьмы, подвалы и винзавод)) в общем сейчас достраиваем дом)) НО состоит в том, что работаем и учимся мы в городе, при наличии собственного транспорта это очень удобно, здесь отдыхаем от городской суеты, и до города 15 макс минут на машине, я добираюсь до работы быстрее, чем мой коллега с телецентра))

un punct bun ce imi place acolo, ca autobusul vine exact la ora))

+sunt deja si rutiere citeva 

asta in favoarea cricovei, si - stauceni

Partajează acest post

Link spre post
serdit

Про две тюрьмы особенно понравилось))) (Оксана, это твой коллега с Ботаники)

Partajează acest post

Link spre post
plaksana

Про две тюрьмы особенно понравилось))) (Оксана, это твой коллега с Ботаники)

Привет)) очень рада тебя здесь встретить))) а про тюрьмы, представляешь как нас охраняют?

Partajează acest post

Link spre post
Conata

Привет)) очень рада тебя здесь встретить))) а про тюрьмы, представляешь как нас охраняют?

Насчет тюрем не уверена... что это положительный момент.

А вот в Чореску действительно охраняют -- постоянно карабинеры патрулируют улицы. По крайней мере в р-не многоэтажек. Здесь их военчасть расположена.

Partajează acest post

Link spre post
plaksana

Нет, я не считаю, что это положительный момент)) если честно я даже забываю, что они здесь вообще есть)) а так, у нас очень многие там работают, так что это дополнительные рабочие места.

Partajează acest post

Link spre post
IRINKAAA

Мы в ставченах живем, переехали почти год назад. Муж давно мечтал тут жить, и когда родилась дочка мы переехали. За год я ни разу не пожалела что уехала с города. Воздух чистый, гулять с ребенком одно удовольствие, тишина. Аптеки, магазины, цветочный , замечательный садик для подростающей дочки и гос и частный- выбирайте на свой вкус и кошелек. В общем мне все устраивает более чем. И соседи хорошие. Так что я вам желаю найти свое место, где вам будет уютно. Р.s. А какие тут закаты мммммм

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

очень понравился райончик новых домов между телецентром и дурлештами .  возле монастыря св.Андрей .   там такой нереальный  вид на просторы и горизонт,  можно наблюдать улётные закаты. ну и всё есть  и вода и свет и канализация и интернет нормальный. и очень тихо  и самолёты не летают  над головой. рядом нет ни  Лэп ни  вышек GSM, ни других промышленных объектов. Куча городских маршруток и автобусов по цене 3 лея. и до центра города 10 минут .  

А ещё экстрасенсы считают  самые лучшие пригороды больших городов это западные. Во всём мире западная часть стоит дороже (но наверное по другой причине).

Partajează acest post

Link spre post
Crazyloopik

Девочки, а про Трушены кто что знает? Как там инфраструктура, жители? Что со школой, садиком? Русские, молдавские? Думаем стоит туда переезжать или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Lorenicanica

Девочки, а про Трушены кто что знает? Как там инфраструктура, жители? Что со школой, садиком? Русские, молдавские? Думаем стоит туда переезжать или нет.

Живут больше молдаване.Инфраструктура,так себе...

Многие дети ходят в городские лицеи,местная как все...

Решать конечно Вам,поезжайте,присмотритесь...

Partajează acest post

Link spre post
olsina

Мне понравились Будешты,атмосферой,инфаструктурой,люди приятные,все улочки асфальтированы.Выбирая место для дома,нужно остановиться,осмотреться и почувствовать твое или нет.Северные районы лучше для нашего города так как все запахи сдувает.У нас преобладает северный и восточный ветер.Тогатин рассматривали но смутил рельеф.Многие знакомые взяли и за 30-40км от города,главное найти свое место...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum