Saraswati

Как убаюкать малыша быстрее?

Postări Recomandate

Saraswati

Понять принцип нетрудно. Если вы решили любоваться пейзажами за окном поезда, лучше садиться лицом по ходу движения. Если сидеть против хода, то смотреть не так интересно: не успеваешь рассмотреть предмет, как он становится все меньше и меньше и вскоре пропадает.

Аналогично происходит у маленьких детей.

Когда вы ходите по кругу, глаза ребенка цепляются за предметы окружающей обстановки (дети так устроены, они познают мир). Ребенок цепляется глазами за предмет, провожает его, потом предмет уходит из его поля зрения, и он цепляется за следующий. Ведь спать ребенок не намерен! Для него сон — досадное препятствие для познания этого такого интересного и яркого мира!

А теперь внимание — секрет! Когда вы ходите по кругу по часовой стрелке, глаза ребенка, провожая предметы, вынуждены открываться шире! А если ходить против, то глаза, провожая предметы — закрываюся! Такова анатомия человека.

Получается, что если ребенок лежит на левой руке, то при хождении по часовой стрелке его глаза вынуждены открываться шире, а против часовой — закрываться. Если ребенок лежит на правой руке, то все наоборот. Таким образом, если ребенок на левой руке, ходите против часовой стрелки, а если на правой — то по часовой.

По словам автора, соотношение времени засыпания составляет 5 и 15 минут.
Неплохой повод, чтобы попробовать.

http://www.podelkidetkam.ru/kak-ubayukat-malysha-bystree

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пчела

Как убаюкать малыша быстрее? Есть еще один способ )))). Человек быстрее засыпает, когда устает, чем когда целый день валындается на диване. Так и с ребенком - дайте ему нагрузку в виде массажа, гимнастики, длительного купания и прогулок на свежем воздухе и тогда малыш будет вырубаться за считанные секунды сам, без того чтоб его носить по комнате. 

Editat de Пчела

Partajează acest post

Link spre post
April

+ режим.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

о да подкмала как носить 12 кг малыша на левой руке и мне стало дурно)

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

Пока мы весим около 5 кг я попробую )))), но конечно чем дальше тем веселее будет)))

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Мы с роддома старались приучить засыпать саму. И вот в один момент держу ее на руках, а малявка и канючит и видно что спать хочет. Психанула, положила в коляску, а она бац, и отрубилась.

С тех пор только сама и засыпает.

Единственный секрет - не может уснуть без царапок. А так, надо положить и не трогать)

Но я с рождения запретила всем укачивать на руках, делать шшшш и ааааа.

А, самое главное, ребенок должен хотеть спать. Потому что если ребенок спать не хочет ему ни поезд ни танцы с бубном не помогут

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

Мы с роддома старались приучить засыпать саму. И вот в один момент держу ее на руках, а малявка и канючит и видно что спать хочет. Психанула, положила в коляску, а она бац, и отрубилась.

С тех пор только сама и засыпает.

Единственный секрет - не может уснуть без царапок. А так, надо положить и не трогать)

Но я с рождения запретила всем укачивать на руках, делать шшшш и ааааа.

А, самое главное, ребенок должен хотеть спать. Потому что если ребенок спать не хочет ему ни поезд ни танцы с бубном не помогут

Мы тоже спим в царапках, последнее время и пеленать начала, а то руки как мельница, во сне подтягивается и бац себе по лицу руками, потом расслабляется, ручка падает на постель, он просыпается), и так по кругу. А как запеленала, так спит сладко сладко).

У нас может уснуть сам в кроватке с соской. Мы плохо кушаем, поэтому у нас везде почти танцы с бубнами))

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

Только спеленованный отлично спит,по долгу от 1-2.5 часов ,а так минут по 10-30 мин

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Только спеленованный отлично спит,по долгу от 1-2.5 часов ,а так минут по 10-30 мин

1,5-2,5 часа это подолгу? Мои днем не пеленатые, но на животе спали по 4 часа, а ночью в 10 вырубились, утром в 8-9 проснулись. Вот это я понимаю по долгу. А 1,5 часа... для меня это совсем ничего, я тогда понимала что ребенок спит беспокойно и нужно искать причину в виде колик в животе, приближающейся простуды, лезущих зубов и т.д. 

Да, понимаю дети и мамы разные, я просто говорю, что по-моему 1,5 часа это не подолгу - это вздремнуть. )))))))))

П.с. вчера муж заикнулся на третьего, и сейчас вспоминая, как сладко спали мои дети вдруг резко захотелось еще детей )))))) Срочно расторомошите меня, мне сейчас в декрет никак нельзя ))))

Partajează acest post

Link spre post
djolio

1,5-2,5 часа это подолгу? Мои днем не пеленатые, но на животе спали по 4 часа, а ночью в 10 вырубились, утром в 8-9 проснулись. Вот это я понимаю по долгу. А 1,5 часа... для меня это совсем ничего, я тогда понимала что ребенок спит беспокойно и нужно искать причину в виде колик в животе, приближающейся простуды, лезущих зубов и т.д. 

Да, понимаю дети и мамы разные, я просто говорю, что по-моему 1,5 часа это не подолгу - это вздремнуть. )))))))))

П.с. вчера муж заикнулся на третьего, и сейчас вспоминая, как сладко спали мои дети вдруг резко захотелось еще детей )))))) Срочно расторомошите меня, мне сейчас в декрет никак нельзя ))))

Ладно,на этой неделе уже поздно в декрет,на следующей в самый раз)

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

)))) Завидую ))) Сыночек просыпается когда есть надо, это каждые 2.5-3 часа.По этому и спим так " долго".Но я и этому рада. Днём стал чаще бодрствовать. Ночью тоже спит " без задних лап" В зависимости от последнего кормления , укладывается 10-12 ночи, просыпается 8-10 утра.

Partajează acest post

Link spre post
lin4ik

Когда совсем мася маленькая была,засыпала сама с бутылочкой.

Потом пришло время,чтотнадо покачать. Дошло до того,что качать могла и 40-50 минут. Это на ночной сон.

И тоже,раз уже так устала,что положила в кроватку и ушла передохнуть. Пришла-спит моя принцесса.

Так де и с дневным сном)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

У нас рекорд сна это 50 минут. Обычно дневные сны 10-25 минут. Если лежать рядом, то до 2 часов может поспать.

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

На улице может и 3-3,5 часа проспать, а дома максимум часик днем)

4 часа это вообще роскошь)))

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

4 часа - это наверное для совсем малышей :)

когда перекладываю а кроватку больше 40-ка минут не спит. кроме ночи, и то, в последнее время и ночью спит плохо. эх(

на руках или со мной спит больше немного.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

ух ты! помог способ)) за пять минут зайка стал закрывать глазенки)

супер способ! надеюсь, это не просто совпадение :)

Partajează acest post

Link spre post
negadeaika

а мы вообще спим днем 3 раза по пол часа(( и вечером в 8 как по курантам засыпаем и в 6 подъем(но и кушаем ночью каждые 3 часа)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum