Cardblansh

Платить ли за партнера? (Танцы)

Postări Recomandate

Cardblansh

Всем доброго дня. Форумчанки, такой вопрос. Те чьи дети занимаются танцами, платите ли вы только за своего ребенка или за партнера (мальчика) тоже. Дочь начала заниматься танцами. Партнер есть, танцуют с удовльствием. Тренер уже несколько раз говорит, что его маме трудно давать ежемесячную плату, и индивидуальные тренировки тоже они не тянут. Пару сохранить хочется, но и брать на себя все затраты за двоих тоже не радует. Кто может поделиться опытом, как это обычно происходит: леди платят за джентельменов и это нормальная практика, или же, как правило, "каждый сам за себя". 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
petoxy

Девочек легко найти а вот мальчиков меньше и если родители мальчика не могут тянуть затраты то да родители девочек помогают

Но смотрите если мальчик хочет заниматься танцами и родители заинтересованы, что бы не получилось что им через год надоели танцы

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Мы занимались бальными танцами,на данный момент отложили это дело на определённое время

Ну так вот,мне наш тренер рассказывал что в практике были такие случаи ,но лично я не согласна платить за партнёра . в этом есть и их интерес, то есть партнёра

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Девочек легко найти а вот мальчиков меньше и если родители мальчика не могут тянуть затраты то да родители девочек помогают

Но смотрите если мальчик хочет заниматься танцами и родители заинтересованы, что бы не получилось что им через год надоели танцы

Насколько помогают? То есть оплачивают все расходы или часть? А то если посчитать ежемесячную оплату, + индивидуалки + соревнования... то набежит... :)

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну то есть, они намекают, что если эти условия вам не нравятся, для них не проблема найти для мальчика другую пару.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Ну то есть, они намекают, что если эти условия вам не нравятся, для них не проблема найти для мальчика другую пару.

Ну такого открытого не было... :) Несколько раз просто было сказано, что мама оплату не тянет и что ежемесячная оплата не такая большая... И партнера терять не хочется, и ощущение неприятное. Если мама не тянет оплату зачем отдавать ребенка на танцы. Это ведь предполагает расходы... Если я предложу свою помощь, не выльется ли это потом в само самой разумеющееся спонсирование всего процесса на двоих, включая и соревнования?... :(

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Насколько помогают? То есть оплачивают все расходы или часть? А то если посчитать ежемесячную оплату, + индивидуалки + соревнования... то набежит... :)

Не знаю это зависит насколько "богаты" или "наглые" родители мальчика

Или еще у каждого какой интерес

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

И еще я знаю что костюмы вам шьют тоже они там и это стоит бешеных денег ищите отдельно портних это дешевле и качество не хуже

P.S. понадобится портниха у меня есть хорошая дам номер

Partajează acest post

Link spre post
rolya

сейчас так много самых разнообразных танцев,что можно подобрать что-то другое(не бальные),где партнёр не так принципиален имхо.но платить за чужого ре я бы не стала.даже ,если была бы уверенность,что он хочет серьёзно заниматься.

если родители примут вашу оплату,это уже будет означать,что вам пытаются сесть на шею.раз у них нет возможности платить за своего ре,пусть выбирают что-то другое,более доступное по цене.так мне кажется.

я ,прям,очень удивлена даже возможности такой ситуации...

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

даже если серьезно заниматься, то к чему стремление? у меня было 2 одноклассника, они дикие деньги вложили в соревнования. индивидуалки и так далее, в итоге деньги у одного кончились и все, второй вроде связал свою жизнь с хореографией.

стремление к чему именно? вот другая знакомая занимается по сей день, так она открыла свою школу бальных танцев, у нее есть смысл и стремление и в наградах, и в остальном.

в другом смысле занятий кроме как для себя - не вижу.

я тоже занималась в школьные годы, настрой некоторых мам прямо-таки удивлял, после месяца занятий интересовались дальнейшими перспективами в спорте)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

бальные танцы изначально дорогой вид занятий

и те, кто отдал туда ребёнка, должны понимать на что идут - конкурсы, костюмы, индивидуальные занятия...

можно и без индивидуалки, но тогда шансов занять место меньше

по теме - не платила бы, помочь разово можно, не более

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Большое спасибо за отклики. Нужна была информация. Определилась - предложила оплату нескольких индивидуальных занятий, которые нужны для предстоящего конкурса. Мама согласилась, сказала, что ее это выручит и ежемесячную оплату в таком случае она потянет. Такое решение вопроса и меня устроит. Танцевального будущего для дочери не планирую, это "для души", да и красиво двигающаяся девочка - приятное зрелище, просто с партнером танцевать интереснее, платье красивое, туфельки танцевальные :) а конкурсы мотивируют. 

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

А я как мама мальчика интересуюсь - тоже танцевального будущего для сына не планирую, но хотелось бы отдать на танцы просто для души, ну и конечно чтоб научился хотябы элементарному - красиво двигаться под музыку. И что, мне сразу планировать затраты на конкурсы и индивидуалку (а мне этого не нужно) и не даже не соваться на занятия чтоб не сбивать с толку партнершу, (так как потом начнутся серьезные траты которые я сразу не планирую)? 

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

можно и без индивидуалки, но тогда шансов занять место меньше

Не знаю как в др.клубах, но в Кодрянке без индивидуалки шансов нет

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

А я как мама мальчика интересуюсь - тоже танцевального будущего для сына не планирую, но хотелось бы отдать на танцы просто для души, ну и конечно чтоб научился хотябы элементарному - красиво двигаться под музыку. И что, мне сразу планировать затраты на конкурсы и индивидуалку (а мне этого не нужно) и не даже не соваться на занятия чтоб не сбивать с толку партнершу, (так как потом начнутся серьезные траты которые я сразу не планирую)? 

Как мама мальчика, какие бы планы у вас не были, вы можете смело "соваться" на занятия. :) Просто сразу предупредите тренера о своих планах и непланах. Если кто-то из мам девочек серьезно заинтересован в партнере, они могут предложить оплатить затраты за индивидуалку. Если не захотят, то будете ходить на занятия, без участия в конкурсах. Двигаться научится. Я бы, на вашем месте, рассматривала небольшие группы, не столь именитые как Кодрянка и К, так как там все очень нацеленно на медали. Если что, пишите в личку, сброшу телефон нашего тренера. Мальчиков везде мало, так что в любом клубе вам будут рады. :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Nu sunt de acord sa platesc pentru baiat,ca nu am mai mult,abia de reusesc sa platesc pentru fata mea. Si nu e deloc garantat ca chiar de-i platesti ,nu fuge la alta. Rau in dansurile astea ca de mici il fac alifonsi.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Nu sunt de acord sa platesc pentru baiat,ca nu am mai mult,abia de reusesc sa platesc pentru fata mea. Si nu e deloc garantat ca chiar de-i platesti ,nu fuge la alta. Rau in dansurile astea ca de mici il fac alifonsi.

Copilul nu trbuie sa fie implicat in chestii financiari si atunci nu v-a creste alfons:)

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

О, когда я занималась бальными танцами, было в группе несколько мальчиков и 20 девочек, так что очень понимаю автора, что хочет чтоб у дочьки был партнёр.

Ежемесячную оплату пусть платит мама мальчика, а про индивид. можете договорится о частичной оплате.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Не знаю как в др.клубах, но в Кодрянке без индивидуалки шансов нет

так во всех клубах..

и мы ходим и наши друзья детей отдали в разные клубы,не только Кодрянка

и практически везде-если возникает вопрос-мы не хотим индивидуалок и в принципе м ы отдали ребенка только для того,чтобы просто научить танцам и точка

то рано или поздно обязательно поднимается вопрос-а зачем вы вообще сюда пришли,сначала тихо,потом при детях..

и отношение другое

и дети это прекрасно чувствуют

и те ничего не ставят.. и вообще сиди на стульях и смотри как пары готовятся к конкурсу..

вот родители и пытаются как то выкрутится и заплатить за индивидуалку,пойти на конкурс,но когда  с деньгами очень плохо,то рано или поздно приходится выбирать-ходить ил ине ходить

а жаль..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я знаю случай,когда мама платила за партнера-но правда партнер танцевал очень хорошо,а у родителей мальчика с деньгами было плохо..

у нас наоборот-я мама мальчика, мне важно научить ребенка танцевать,денег на индивидуалку сейчас нет вообще

поэтому мы от индивидуалки отказались вообще

первое время платили,в прошлом году уже не могли себе позволить и разница чувствовалась

да и партнерши  менялись-ну а чего с нами танцевать,Если мы не хотим участвовать в конкурсах..

мамам девочек хочется результата

а мне результат не важен вообще..

вообще жаль,что в каждом клубе все время борьба за за результаты на соревнованиях

это безусловно важно

но ведь есть дети,которым просто хочется танцевать

хочется научиться танцевать для себя,на будущее

но до них никому нет дела

нет денег на  конкурсы-нечего ходить и тратить время тренера и партнерши

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

А сколько стоит индивидуалка?

Когда отдала мою дочку на танцы в Глорию то сразу сказали что если на бальные то сразу ищите партнера и без индивидуалка никак

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

я знаю случай,когда мама платила за партнера-но правда партнер танцевал очень хорошо,а у родителей мальчика с деньгами было плохо..

у нас наоборот-я мама мальчика, мне важно научить ребенка танцевать,денег на индивидуалку сейчас нет вообще

поэтому мы от индивидуалки отказались вообще

первое время платили,в прошлом году уже не могли себе позволить и разница чувствовалась

да и партнерши  менялись-ну а чего с нами танцевать,Если мы не хотим участвовать в конкурсах..

мамам девочек хочется результата

а мне результат не важен вообще..

вообще жаль,что в каждом клубе все время борьба за за результаты на соревнованиях

это безусловно важно

но ведь есть дети,которым просто хочется танцевать

хочется научиться танцевать для себя,на будущее

но до них никому нет дела

нет денег на  конкурсы-нечего ходить и тратить время тренера и партнерши

Для этого совершенно не обязательно выбирать навороченные клубы с большим самомнением. В Артико есть бесплатные занятия по хореографии, но туда надо проходить отбор. Более того, конечно же, Вы знаете :) в разных районах расположены scoala de arte (бывшие музыкальные школы), там набирают классы по хореографии, преподаватели гораздо скромнее себя ведут. Вашему мальчику там будут очень рады.

Эх, если б Вам было удобно на Ботанике... :)

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Нее но может быть и такое что ты же не знаешь как сможешь оплатить занятия через год или больше

И да родители и мальчиков и девочек должны понять и определится им для себя или для медалей, и выбирать то что нужно

Повторю свой вопрос

Сколько стоит индивидуалка и как она считается?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Для этого совершенно не обязательно выбирать навороченные клубы с большим самомнением. В Артико есть бесплатные занятия по хореографии, но туда надо проходить отбор. Более того, конечно же, Вы знаете :) в разных районах расположены scoala de arte (бывшие музыкальные школы), там набирают классы по хореографии, преподаватели гораздо скромнее себя ведут. Вашему мальчику там будут очень рады.

Эх, если б Вам было удобно на Ботанике... :)

ох,у нас не навороченный клуб..

но ему нравится бальные..

а тут как всегда свои законы..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Сколько стоит индивидуалка и как она считается?

2 года назад цены были от 100 до 200 лей за раз с пары-думаю,что сейчас приблизительно также

чем дальше тем дороже будет-то етсь чем выше класс

как правило изначально идет 1 раз в неделю,потом 2-3 раза в неделю

это как бы дополнительный урок 45 минут тренера только с данной парой

паре ставят руку,ножку, подбирают программу,оттачивают ее и тди тп

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum