zubfee

Ребенок 2 года кушает 1 раз в день. Что делать?

Postări Recomandate

zubfee

Всем привет. У нас такая проблема, может кто встречался и даст дельный совет?

Ребенку 2.2 года. Очень активный и веселый. Всегда был плохой аппетит, но в последнее время кушает только с утра и пол тарелки каши. Все дальше что бы не предложили не хочет. Хитрости не помогают, ребенок смышленный и если она не хочет, рот сомкнет и все. Вчера были у доктора. Посмотрел доктор и ничего не смог сказать. Дал направления на анализы...И выписал сироп Холосас. Ну вот что то ио этого сиропа маляе все равно не хочет есть( Родители иногда способны преувеличивоть проблему в питании, но согласитесь кушать 1 раз в день это не нормально.

Может у кого то была подобная проблема? Что делали? 

Она даже отказывается от своих любимых творожных десертов (локо моко), они просто лежат в холодильнике и надо их уже выбросить...О нормальной еде вообще речи не идет, кричит, врывается. Печеньки и даже глазированные творожки не спасают. Хоть я стараюсь такое не давать, но сейчас пусть хоть что то скушает, чтоб какие то калории поступали...

Я в панике....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
XaPu3Ma

А как какает?

Вообще проблема питания не появляется за один день. Один раз уступили, второй, третий, не хочешь овсянку, ну хоть печеньку, а они очень быстро всё схватывают. =)

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

а не было каких-то стрессов? на что-то жалуется, может болит что-то? ротик посмотрите, нет ли болячек или может, зубы дальние (если не выросли еще)

у нас аналогичная ситуация, но мы после больницы(( так что ребенок сейчас вообще неадекватный, третий день тоже практически не ест и не пьет, только на груди висит(( 

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

А как какает?

Вообще проблема питания не появляется за один день. Один раз уступили, второй, третий, не хочешь овсянку, ну хоть печеньку, а они очень быстро всё схватывают. =)

Какает плохо как раз из за того что практически ничего не ест. Нет я мама тоже принципиальная, если отказывается от обеда, не кормлю до следующего приема пищи чтоб не перебивал аппетит и успел проголодаться...обычно это прокатывало, по немногу так и кушали ...но сейчас когда вижу, что проходит давольно много времени до след. приема пищи и ребенок все равно отказывается....я уже в панике наченаю предлагать печеньки, фрукты, салатики, творожки сладкие и десерты, а в ответ мне : неааа...

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

а не было каких-то стрессов? на что-то жалуется, может болит что-то? ротик посмотрите, нет ли болячек или может, зубы дальние (если не выросли еще)

у нас аналогичная ситуация, но мы после больницы(( так что ребенок сейчас вообще неадекватный, третий день тоже практически не ест и не пьет, только на груди висит(( 

Так вот, мы вчера ходили к врачу...Нам доктор сказал, что горло не красное ( она не кашляеет, соплей нет), зубки не прорезаются (хотя у нас 2-3 зуба еще осталось, дальние самые), врач сказал что это и не зубы.  Боюсь что могут быть глисты...вот в четверг пойду здавать анализы..Но разве от глистов не хочет ребенок кушать???? Так скажем в кале ничего не наблюдала (паразитов). Так что вообще не понятно что с Ребенком....Она кушала у меня последний раз вчера утром!!!!!!!!! Сколько времени прошло.....СЕгодня ровно 2 ложки каши утром и все!

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

С одной стороны, ни один ребёнок на свете добровольно не умрёт от голода, инстинкт самосохранения работает у всех.

С другой - может ребёнок реально болен. Проверьте однозначно на глисты, анализ крови общий. Начните с чего-то.

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

С одной стороны, ни один ребёнок на свете добровольно не умрёт от голода, инстинкт самосохранения работает у всех.

С другой - может ребёнок реально болен. Проверьте однозначно на глисты, анализ крови общий. Начните с чего-то.

Спасибо!именно с анализов и начнем

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Простите, но Холосас и взрослому в моем случае не помог. Была такая же проблема после операции, отвращение полное от еды..с сиропом лучше не стало. Так бутылка и лежит,да и на вкус он не очень. Тем более для ребенка. Лучше действительно сдайте базовые анализы и на глисты. Но глисты не так-то просто выявить. А ребенок на что-то жалуется?Может просто осенняя хандра или какой-то стресс?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

у нас так было со старшим сыном. совсем мало ел. щас более менее наладилось. но все равно трудно впихнуть новые продукты и блюда. единственное что обнаружили - загиб желчного

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Простите, но Холосас и взрослому в моем случае не помог. Была такая же проблема после операции, отвращение полное от еды..с сиропом лучше не стало. Так бутылка и лежит,да и на вкус он не очень. Тем более для ребенка. Лучше действительно сдайте базовые анализы и на глисты. Но глисты не так-то просто выявить. А ребенок на что-то жалуется?Может просто осенняя хандра или какой-то стресс?

Ребенок еще не говорит к сожалению( На счет стресса если он и появился, то откуда не могу понять...ведь дода всегда спокойная атмосфера и папа постоянно когда приходит с работы няньчится...Даже не знаю может в аптеки для аппетита другое взять что то...

у нас так было со старшим сыном. совсем мало ел. щас более менее наладилось. но все равно трудно впихнуть новые продукты и блюда. единственное что обнаружили - загиб желчного

А как вы узнали? Ходили на узи или ренген?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Локо Моко- не нужный продукт. Ребёнок в этом возрасте вообще не должен видеть ярких, красивых упаковок с нейпомичем.

Есть еда. Она в тарелке.

Либо кормите вы.Не важно.

Никаких десертов из магазина.

Наш десерт( моим двойняшкам 2.7) яблоки запеченные+ творожок, + банан. Полдник.

А так никаких перекусов. Максимум печенька.

Я никогда не жаловалась на подобную проблему. Кормить одновременно, синхронно, да без отходов- это право, стоит труда и определённых навыков.

Но мой подход к еде всегда был строгим из за их аллергии. 90% мое- нет. Нельзя и т.д.

Поэтому есть их рацион. Едят. Каша, кефир, суп- пюре мясной в обед. Потом полдник, потом кефир и опять каша.

Иногда многим кажется,что мы целый день елим.

Так пока приготовишь, покормишь:)))

Partajează acest post

Link spre post
Kamfetka

Побольше гуляйте на свежем воздухе+активные игры.Говорят для аппетита триметабол помогает.Сама не пробовала давать.У меня ребенок очень плохо ест,когда просто сидит дома.Если мы много гуляем или ходим на разные занятия-аппетит появляется.Ну это конечно если нет проблем со здоровьем.

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

..Даже не знаю может в аптеки для аппетита другое взять что то...

У Вас в корне не правильный подход. Вы пытаетесь лечить ребёнка, даже не зная, болен ли он!

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Говорят для аппетита триметабол помогает.Сама не пробовала давать.

Мы пробовали триметабол- нам не помог-ноль эффекта.

Нам назначали, когда вес был маленький.

Потом попробовали элькар- он тоже для улучшения обменных процессов в организме. От него аппетит улучшился-но давать только в первой половине дня.

Сейчас снова назначили его- как общеукрепляющее, но найти в аптеках не можем.

Можете попробовать, ну и плюс гуляйте побольше.

Editat de Svetleciok

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

а лакомства даете в течение дня? печеньки там всякие? если да, надо все убрать. Моя тоже не всегда полноценно питается, я оставляю тарелку с едой на столе, она побегает проголодается и сама идет кушать.

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

а лакомства даете в течение дня? печеньки там всякие? если да, надо все убрать. Моя тоже не всегда полноценно питается, я оставляю тарелку с едой на столе, она побегает проголодается и сама идет кушать.

Абсолютно ничего не даю из лакомств и некаких перекусов! То есть если ребёнок отказывается от обеда, до ужина ничего не даю....в итоге раньше это работало и ребенок ужинал. сейчас если ребенок отказывается от пищи, я могу до вечера ничего не давать, и вечером она не хочет. Даже от молока стала отказываться. Воду пьет хорошо. Поэтому я вот и стала уже скупать все в маркеие, лишь бы ребенок поел что то...Но отказывается....Тоесть сейчас 17.30 а последний ее нормальный прием пищи был вчера утром! И то "нормальный"- это в скобочках пол тарелки молочной каши...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

моя в этом возрасте тоже оооочень плохо ела, кормила до 4 лет ее,пока не пошла в сад.

ругалась,заставляла,но хоть пару ложек запихивала с криками.

потом видимо переросла. 

это кризис 2х лет. старайтесь давать ,те продукты,что ей больше нравятся.

анализы не сдавала,по врачам не водила...хоть,что касается еды я больная мамаша.

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

моя в этом возрасте тоже оооочень плохо ела, кормила до 4 лет ее,пока не пошла в сад.

ругалась,заставляла,но хоть пару ложек запихивала с криками.

потом видимо переросла. 

это кризис 2х лет. старайтесь давать ,те продукты,что ей больше нравятся.

анализы не сдавала,по врачам не водила...хоть,что касается еды я больная мамаша.

А вот в нас запихивать не могут даже бабушки!))Слава богу сейчас скушала 50 гр. творога, кусочек сыра и кусочек докторской колбаски. От жаркого отказалась, пришлось уже ей сделать выбор. У нас до года более менее хорошо кушала, после года пошли проблемки, но такого так сейчас никогда не было...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

та же история ! до 1.8 хорошо ела,а потом как началось...когда я ее кормила,все убегали..))

а бабушек она даже не слушала.

ооо вы еще сыр едите,моя до сих пор не ест как и творог. колбасу только год как есть стала. хотя уже школьница..))

я это списывала на наследственность ,свекровь говорила,что муж очень плохо ел.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

боги да я и в свои то года колбасу не ем)) а ребенку она зачем)))

сейчас не ест потом будетспойь лучше. сделайте узи сдайте на глисты и живите спокойно. не всем дано быть пухлощекими. 

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

боги да я и в свои то года колбасу не ем)) а ребенку она зачем)))

сейчас не ест потом будетспойь лучше. сделайте узи сдайте на глисты и живите спокойно. не всем дано быть пухлощекими. 

Мы сегодня сдавали анализы. Записались на завтра на узи...будем уже на результаты смотреть...

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А что, дети едят колбасу и жаркое в два года?!

Удивляюсь, честно.

Мне- то все равно. Просто наверное, я чего-либо то не улавливаю...сорри

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

А что, дети едят колбасу и жаркое в два года?!

Удивляюсь, честно.

Мне- то все равно. Просто наверное, я чего-либо то не улавливаю...сорри

Обьясните пожалуйста что вредного в жаркое? ( Состав: Мясо, картофель и овощи тушенные без поджарки). Вы наверное привержинец сыроедения? 

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Обьясняю, ДОКТОРСКАЯ колбаса была как последнее средсто, чтоб ребенок что то сьел после 2-х дневного голодания. Абсолютно другую пищу игнорит...смотрю все такие правильные тут... Да и сегодня проявились симптомы простуды ( пошел нос , чиханье и кашель)....так что я немного успокоилась, что проблема не глубже. Завтра иду к педиатру за лечением. Хоть 2 дня назад была, врач разводил руками и не знал что мне ответить на состояние ребенка....а вот и симптомы проявились! Спасибо всем за ответы. Я сома для себя успокоилась, взяла себя в руки...будем лечить.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Наверное испугались слова Жаркое

Надо было написать овощное рагу с мяском)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum