Vizitator Liza

Для кого-то он был бы идеальным

Postări Recomandate

Vizitator Liza

Дорогие женщины, берегите себя и не позволяйте никому втаптывать вашу единственную жизнь в грязь. Не повторяйте моих ошибок.

Со стороны кажется, что о таком муже можно только мечтать. Не пьет, не курит, не изменяет, работает, приносит заработанное домой, любит детей и проводит с ними свободное время... Сказка да и только.

Но он никогда не жалел меня. Никогда не помогал в моих трудностях, не вникал в мои проблемы, не интересовался моим здоровьем. Никогда не спрашивал, как прошел мой день. Он всегда был не по-человечески жесток со мной. Никогда не говорил мне спасибо или прости. Ему было наплевать, когда я шла с работы поздним вечером, или несла тяжелые сумки, или лежала больная и голодная. Как бы я не старалась, он никогда не шел навстречу. За 10 лет у нас не сформировалось общей мечты. У нас никогда не было семейных праздников. Он не защищал меня, когда мне было это нужно. Он не вставал ночью, когда я стонала от боли и просила сходить в аптеку. Я могу продолжать до бесконечности.

Через 10 лет такой жизни я заболела. Теперь я не могу работать и полностью завишу от него. Я не могу уйти, не могу что-либо изменить. Мне просто плохо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator неСчастливая

Лиза, мне это так знакомо.

Вы как будто пишите о моей жизни.

Но у меня глаза открылись, когда я вышла на работу - заметила других людей вокруг.. отношение к себе.

и тогда я стала работать над собой...спортзал, здоровое питание, книги, свой досуг...

я пока еще не ушла от него - мне еще надо чуть-чуть чтоб от него не зависеть...

Хотя самое сложное конечно, это дети - я видела какого им без папы - но гробить свою жизнь я не имею право.

Уверенна и детям я нужна здоровая и счастливая... а не заплаканная, прячущаяся по углам.

Лиза, выздоравливайте скорее. Я желаю вам Силы, мужества и здоровья - у вас еще обязательно должна быть своя счастливая жизнь.

Спасибо вам за это сообщение - для меня это еще один толчок.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

ПлАчу...

У меня такого выхода уже нет. Да и дети - они безумно любят отца. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Знаю, что спрашивать о болезнях очень не этично. Но все же..с чем связаны проблемы со здоровьем?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator неСчастливая

надо, чтоб и любили Вас! Всегда должен быть выход!

о детях - я думаю постоянно, то что это больше всего держит меня...

Уже была попытка разойтись: 

Эти вопросы - а где папа, почему он не спит дома / не приходит, он что нас бросил...

или он забирает их из сада - вкусняшки/игрушки/площадки и привозит домой - и вот тут начинается - "хотим к папе, почему ты с нами так строго, не хотим - не будем "
но - если я выбираю спокойствие их...я хороню себя....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

Знаю, что спрашивать о болезнях очень не этично. Но все же..с чем связаны проблемы со здоровьем?

Сердце.

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Сердце.

Imi pare rau de situatia in care sunte-ti.Dar asa comportament il are mereu?

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Сердце.

Прошу прощения, может у Вас вегето-сосудистая дистония?

Вы прошли все анализы и Допплер серца?

очень похоже что у Вас депрессия

Editat de Tary

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator злая

10 лет терпеть и не поднимать зад и что то предпринять для своей жизни.  я уже не говорю о том что всё это видно и до замужества.  знаю таких не мало - то ради жилья, то детям нужен папа, то сердце больное  и бла-бла-бла.  пожалуются, получат дозу сочуствия и с новыми силами живут дальше изобретая причины почему не могут ничего измениять

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

Вы прошли все анализы и Допплер серца?

то сердце больное  и бла-бла-бла

Я была в реанимации.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Я была в реанимации.

Автор, в прошлом году в этот же период у меня муж попал в реанимацию, плюс накопились и другие проблемы и мой организм сдал, начались проблемы с сердцем, пульс 135, давление 190/110 , сразу побежала по врачам, в кардиоцентр, врачи говорили ЗДОРОВА, а меня трясло не на шутку, оказались панические атаки, прошло после правильного курса лечения у невропатолога

нам кажется что мы сильные, но не мы решаем, а наш организм, за то мы решаем с кем нам хорошо и с кем плохо,

Вы сами себя загнали на второй план, если лошадь издохла, с нее нужно слезть, у Вас есть родители, сестры братья? с таким настроем вашему здоровью лучше не станет. Вы ждете от мужа любви и жалости, но он другой и жить ему хочется легко.

Вы в ответе за себя и за детей.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

надо найти возможность уехать - хоть в какой-то санаторий... к какой-то подруге... надо сменить обстановку...

я не говорю, что надо наворачивать километры... надо найти что-то такое - что сможет дать вам возможность отдохнуть - привести мысли в порядок - и поправить здоровье

Если вы не возьмете себя в руки - то не возьмет никто...

Я тоже напишу жестоко - но если до здоровой не было дела.. то до слабой - тем более. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Т

А куда вы смотрели все эти годы? Зачем детей рожали? Он был другой? Если да- значит может стать таким как прежде. Если нет- ну тут либо развод, либо терпеть.

Только вот не бывает счастливых детей у несчастной мамы(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

Я до последнего надеялась, что он изменится. Знаю, что эта фраза звучит глупо и затасканно, но так и было. Мечтала, что наступит день Х, когда он все поймет и прозреет. Самой смешно. То ненавижу его, то люблю - в зависимости от того, что он сегодня скажет... Можно задавать вопросы типа "зачем детей рожали" и т.д., но я до последнего надеялась на то, что у нас будет нормальная семья.

Я столько раз его прощала, когда он всем видом и словами показывал, что ему не нужно мое прощение.

Мне почти 35. А я до последнего верила.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator неСчастливая

ну что значит зачем детей рожали?

строили отношения - создали семью, ждали вместе детей - рожали их,  и вот за все это время и проходит 10 лет.

Просто пока дети маленькие - ты отдаешься им весь - нет времени на самокопание, на требование к себе чего-то.

Пытаешься что-то изменить, где-то закрываешь глаза, где-то пытаешься быть слабее, нежнее, добрее

а когда открываются глаза - то вдруг понимаешь, что дети растут - и чувства вместе с возрастом детей уходят - и оголяется все то, что было прикрыто заботой над детьми.

И ты глубоко несчастлив, и рядом с тобой тиран который использует тебя, и подавляет...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

вспоминаю свою жизнь в браке,,, я так счастлива, что когда то хватило сил сказать , все хватит терпеть, и ушла. Сыну объяснила... всю правду сказала... как оно и было... тогда же, когда ему было 5 лет... сперва не понимал... но я показывала на практике какой был его отец... и он понял... со временем... никогда меня не осуждал... всегда говорил и говорит какой же его папа был дурак... может в своем браке он не будет повторять ошибок его отца. я на это надеюсь... Я ему так и сказала, не будешь прав в браке со своей женой, буду жить с невесткой, а ты на квартиру пойдешь жить сам...) он знает, я никогда не возьму его сторону если он будет неправ... так всегда было и будет... обижается, но я знаю, что это его удерживает от плохих поступков... 

Partajează acest post

Link spre post
azar

А я не анонимно напишу.

Сами доводят до такой жизни,а потом жалеют себя.

Детей рожают,видя что плохо,но все надеются, вдруг муж изменится.

10 лет брака,значит молодая,еще 40 нет,а уже жизнь закончилась,так считает.

Ну и живите так,ничего не меняйте.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

ну что значит зачем детей рожали?

строили отношения - создали семью, ждали вместе детей - рожали их,  и вот за все это время и проходит 10 лет.

Просто пока дети маленькие - ты отдаешься им весь - нет времени на самокопание, на требование к себе чего-то.

Пытаешься что-то изменить, где-то закрываешь глаза, где-то пытаешься быть слабее, нежнее, добрее

а когда открываются глаза - то вдруг понимаешь, что дети растут - и чувства вместе с возрастом детей уходят - и оголяется все то, что было прикрыто заботой над детьми.

И ты глубоко несчастлив, и рядом с тобой тиран который использует тебя, и подавляет...

Спасибо, что понимаете.

Подавляет - это очень верное слово. Давит, уничтожает. Внушает, что ты никто. И со временем начинаешь в это верить.

Когда я работала и хорошо зарабатывала, он считал, что так и должно быть. Когда я завоевывала признание в коллективе, награды и премии, он говорил, что это ничто. 

Он старался уничтожить любое мое достижение. Когда я говорила ему о его берзазличии и невыносимом отношении и что от этого не хочется жить, он шипел, что я "эгоистически сосредоточена на своей персоне"

Когда я купила машину, чтобы ему легче работалось и чтобы семье легче было передвигаться, я ездила на троллейбусах )) Потому что на меня у него времени не было. 

Когда у меня был сильный бронхит, я по колено в снегу вешала белье на улице, потому что по дому он не делал ни хрена. Сначала делал, первые год-два, а потом решил, что на такую скотину, как я, можно взвалить все.

Легко написать "живите и ничего не меняйте", а как менять, когда ты уже месяц передвигаешься только по квартире, и то едва. 

Легко написать "разводись", когда не видишь счастье на лицах детей, когда они с папой.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мне кажется, что автор не из-за за ситуации с мужем переживает, а из-за своего состояния. Наверняка внутри страхи, мысли о внезапной смерти, раз уж речь идёт о больном сердце. Автор переживает как будут жить её дети без неё.

Просто, оглядываясь назад- удобнее всего видеть причину проблемы в другом.

Муж не долюбил, не заботился..

Так как вы живут много женщин. Очень мало тех, с кого пылинки сдувают. Уважение- вот основной фундамент семьи. Он помогает любви иногда вернуться, когда её там нет.

Поэтому перестаньте винить мужа. Это уже уже все равно ничего не изменит.

Чаще думайте о вас и о детях. И не надо чувствовать свою вину в том, что он вас обеспечивает, здоровая вы или больная.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

Мне кажется, что автор не из-за за ситуации с мужем переживает, а из-за своего состояния. Наверняка внутри страхи, мысли о внезапной смерти, раз уж речь идёт о больном сердце. Автор переживает как будут жить её дети без неё.

Просто, оглядываясь назад- удобнее всего видеть причину проблемы в другом.

Муж не долюбил, не заботился..

Так как вы живут много женщин. Очень мало тех, с кого пылинки сдувают. Уважение- вот основной фундамент семьи. Он помогает любви иногда вернуться, когда её там нет.

Поэтому перестаньте винить мужа. Это уже уже все равно ничего не изменит.

Чаще думайте о вас и о детях. И не надо чувствовать свою вину в том, что он вас обеспечивает, здоровая вы или больная.

Да нет, я предполагала, что приду к этому состоянию. Я практически оживала, когда он на несколько дней становился человеком. Я сама не понимаю, как могла поставить все: свою жизнь, здоровье, счастье - в полную зависимость от одного человека. 

Что он меня обеспечивает, так если б обеспечивал. Сегодня потребовал отчет за каждую копейку, напомнил, сколько мяса я съела за неделю. Когда я приносила домой тысячами, этих вопросов не было.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Автор,вы из Молдовы, или другой страны?

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Спасибо, что понимаете.

Подавляет - это очень верное слово. Давит, уничтожает. Внушает, что ты никто. И со временем начинаешь в это верить.

Когда я работала и хорошо зарабатывала, он считал, что так и должно быть. Когда я завоевывала признание в коллективе, награды и премии, он говорил, что это ничто. 

Он старался уничтожить любое мое достижение. Когда я говорила ему о его берзазличии и невыносимом отношении и что от этого не хочется жить, он шипел, что я "эгоистически сосредоточена на своей персоне"

Когда я купила машину, чтобы ему легче работалось и чтобы семье легче было передвигаться, я ездила на троллейбусах )) Потому что на меня у него времени не было. 

Когда у меня был сильный бронхит, я по колено в снегу вешала белье на улице, потому что по дому он не делал ни хрена. Сначала делал, первые год-два, а потом решил, что на такую скотину, как я, можно взвалить все.

Легко написать "живите и ничего не меняйте", а как менять, когда ты уже месяц передвигаешься только по квартире, и то едва. 

Легко написать "разводись", когда не видишь счастье на лицах детей, когда они с папой.

Schibari trebuiau facute pina acum,cind ati vazut ca  nu aveti ceea ce va doriti,si mai mare prostie sa rabzi sau sa traiesti ca sunt copii,adica pentru copii, nu prea inteleg daca sincer ce ati asteptat,sau  poate ceva nu vb.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

Автор,вы из Молдовы, или другой страны?

К сожалению, из Молдовы.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Вы конечно извините меня,но у вас инвалидность,работать вообще не сможете?

Если так жить,как вы описываете,то вам терпеть до конца жизни,в качестве жертвы.

Вы и для детей будете жертвой,когда подрастут,и не факт что будете жить вместе.

Такой муж как ваш может завести здоровую жену,вы ведь обуза для него.

Что в таком случае думаете делать?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Liza

Ближайший год минимум работать нельзя.

Такой муж как ваш может завести здоровую жену,вы ведь обуза для него.
Что в таком случае думаете делать?

Вряд ли я это переживу. Поэтому ситуация решится сама собой.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum