AlinkaMalinka22

Чудо облепиха! Подскажите рецепты заготовки ее на зиму!

Postări Recomandate

AlinkaMalinka22

Хочу запастись витаминами  на зиму! Подскажите как бы ее лучшим образом приготовить и так что бы все витамины сохранились!Спасибо.

5625f7362cbc7_oblepiha9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tary

Хочу запастись витаминами  на зиму! Подскажите как бы ее лучшим образом приготовить и так что бы все витамины сохранились!Спасибо.

Облепиха не теряет свои свойства даже при -40С

я ее перетираю и замораживаю порционно , зимой достаю и 50/50 мешаю с медом, даю детям по столовой ложке в день

можно не перетирать, но мои дети с косточками не едят

Partajează acest post

Link spre post
olya

O dau prin masina de tocat, amestec cu zahar 1:2 pana la dizolvarea completa a zaharului si o bag la frigider. Se pastreaza foarte bine. 

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

О,у меня тоже есть как раз облепиха...интересно услышать рецепты) Никогда раньше не делала...

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Мама в детстве всегда закатывала сок примерно по такому рецепту http://1-dream.ru/konservirovanie/sok-iz-oblepixi-na-zimu.html

Я просто перетираю с сахаром и храню в холодильнике.

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Я храню ее в морозильной камере в пластиковых бутылках! Зимой  просто  заливаем кипятком на мин 5 и пьем с медом  ! дети практически не болели зимой!

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Да, такие ягоды как облепиха, красная и черная смородина, малина, земляника, брусника, клюква, крыжовник, черника, ежевика, йошта - лушче всего сохраняют свои витамины либо при их заморозке в свежем виде, либо при перетирании их с сахаром и хранении в холодильнике. Мы их никогда не варим, только перетираем и долгими зимними вечерами заряжаемся Витаминами. :)

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

Я одну порцию заморозила....хочу попробовать еще перетиреть с сахаром..Извините за глупый вопрос...а как именно вы это делаете? Там же такие мелкие ягодки...вы на терке или блендере? Или просто отрываете сами гогочки и добавляете сахар?

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Я засыпала 1 кг облепихи 1 кг сахара - оставила на ночь,утром блендером взбила чтоб пустила сок ,не перетирала ,в банки с закручивающимися крышками и в холодильник, сейчас и на балкон можно

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

Я засыпала 1 кг облепихи 1 кг сахара - оставила на ночь,утром блендером взбила чтоб пустила сок ,не перетирала ,в банки с закручивающимися крышками и в холодильник, сейчас и на балкон можно

Спасибочки!

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Девочки, есть еще облепиха на рынке? По чем?

Partajează acest post

Link spre post
olya

Я одну порцию заморозила....хочу попробовать еще перетиреть с сахаром..Извините за глупый вопрос...а как именно вы это делаете? Там же такие мелкие ягодки...вы на терке или блендере? Или просто отрываете сами гогочки и добавляете сахар?

пропускаю через мясорубку или блендером Editat de olya

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Видела облепиху ,цены в зависимости от того на сколько чистая 70-100 лей

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

девочки, а когда блендером или через мясорубку ее пропускаете, косточки измельчаются? я всегда ее перемешивала с сахаром с помощью картофеледавилки (или как там ее, для пюре которая). но из-за косточек дети не едят. 

Partajează acest post

Link spre post
Tary

девочки, а когда блендером или через мясорубку ее пропускаете, косточки измельчаются? я всегда ее перемешивала с сахаром с помощью картофеледавилки (или как там ее, для пюре которая). но из-за косточек дети не едят. 

не измельчаются, я потом перетираю через сито

Partajează acest post

Link spre post
olya

А они очень полезны, кстати.

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

А где можно купить облепиху? И как из нее заваривать чай? Из замороженной можно будет?

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

А где можно купить облепиху? И как из нее заваривать чай? Из замороженной можно будет?

на базаре. на центральном сегодня видела по 75 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Esteli

О, у меня тоже есть как раз облепиха... интересно услышать рецепты) Никогда раньше не делала...

Editat de Esteli

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Am vazut nu demult catina la piata.Dar eu nu stiu e ea sau nu,doamna spunea ca da,stie cineva cind ea apare pe piata? Multumesc anticipat.)

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Где именно на ЦР продается облепиха?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
4 часа назад, olga33 сказал:

Где именно на ЦР продается облепиха?

В павильоне где фрукты и овощи продают.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum