Konfetka

Кухня: что-где лежит

Postări Recomandate

Konfetka

Предлагаю поговорить о том, что и где на кухне должно быть. Например: где у вас крупы? а тарелки? а мусорное ведро? а что держите в верхних навесных ящиках?
Давайте делиться секретами удобного обустройства кухонного помещения. )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

имхо, тут очень-очень много зависит от привычек каждой из нас

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Если по порядку то у меня тарелки лежат в сушке .Что очень понравилось на новой кухне мастер когда собирал кухню так сушку для чашек установил в самом внизу ,затем уже сушку для тарелок и затем в в самом верху полка у меня для посуды которую я редко использую ,но которую или жалко выбросить как память или совсем редко используемую .

Дальше напишу чуть по позже .

Думаю надо тщательно продумать где ,что будет лежать перед тем как заказывать кухню от этого будет зависеть как удобно ей потом пользоваться .

О еще вспомнила под мойкой мастер сделал не большую полочку  очень удобно оказалось хранить новые тряпки для кухни .

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

спасибо!
Я потому и создала тему, что села чертить свою кухню и задумалась где что сделать, чтобы удобно было потом пользоваться.
По собственному опыту вижу, что нижние ящики более задействованы, чем верхние. Но, думаю, может, я неправильно их задействовала? Поэтому в новой кухне хочется учесть все свои ошибки + добавить чужой опыт, чтобы в итоге полуцйить максимум пользы и удовольствия от пользованийс новой кухонькой.

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Почитайте здесь по тегу кухня много интересного как организованы кухни -http://flylady-ru.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F

http://flylady-ru.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

В принципе все так и есть как на картинке ,но я сделала нижние ящики которые выкатываются полностью и сразу видно ,что там и пользуюсь теперь всегда . В одной корзине кастрюли все лежат она высокая и большая ,в другой лежит запас сахара и муки не большая она .У меня кухня не большая и не так много ящиков .

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Вот тут на страничке я сделала подборку по организации ящиков Блюм: 

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.628848240551232.1073741838.459155114187213&type=3

А здесь просто идеи:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.527477107355013.1073741834.459155114187213&type=3

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Я сначала расписала всю посуду, продукты кроме холодильника, в примерном обьеме. Три сковородки, столько-то кастрюль 6 видов крупы итд. Когда проектировала кухню (я это сама сделала) учитывала и прямо "раскладывала" образно. Конечно, немного скоректировала  по мере использования.
Также я поступила и с гардеробной и шкафами.
По кухне: мне оказалось намного удобнее класть/доставать тарелки из ящика глубокого, второго сверху. Наверху в сушке держу "нарядный" комплект.
Еще одной фишке я очень рада. Для симетрии один из верхних ящиков  чуть длиннее, и я сделала отделение для разделочных досок. Ооочень удобно, он прямо над мойкой.

Partajează acest post

Link spre post
Катка

учитывайте и деток:)

мы когда делали кухню этого не учли, что дети оказываются любят кухонные шкафчики и их содержимое также как и мамы:)

поэтому нижние шкафы-ящики которые предназначались для сыпучих продуктов сейчас используются для кухонных полотенец, пластиковых контейнеров и различных форм для выпечки

а сами крупы живут в шкафу по выше(который делали просто так, так как он просто туда просился)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а я довольна что сделала верхние шкафы высокие, до потолка. нет потерянного места и нет соблазна че нить засунуть сверху на шкаф :)))

еще под духовкой сделала узкий такой выдвижной ящик для протвиней. первоначально нам предлагали сделать заглушку, т.к. шкаф будет совсем неглубокий. но меня это устроило. туда как раз влазит 3 протвиня от духовки :)

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

а я довольна что сделала верхние шкафы высокие, до потолка. нет потерянного места и нет соблазна че нить засунуть сверху на шкаф :)))

А что хранишь на самом верху? Крупы, редко используемую посуду?  

Вот у меня на шкафу вечный склад барахла, надоело! Еще конфеты прячем там от мелкого)

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Какая тема классная) спасибо за информацию!

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

А что хранишь на самом верху? Крупы, редко используемую посуду?  

Вот у меня на шкафу вечный склад барахла, надоело! Еще конфеты прячем там от мелкого)

говорю слева на право :)))) как по шкафам раскидано :))))

в одном шкафу склад чаёв, кофеёв и т.д. У меня муж тарится вечно у китайцев, чая столько что на 10 лет вперед хватит :)))) в следующем макароны :)))) накупили когда то хорошие итальянские макарошки на скидках... много... вот там и живут... дальше у меня шкаф с дверцей из матового стекла, и там же внутри спрятан счетчик на газ. так что много туда не засунешь:))) там живут хрустальные салатницы, фруктовницы и т.д. в общем то что не нужно на каждый день. следующий шкаф угловой - там набор стеклянных форм. пользуюсь им редко. те формы которые использую храню поближе. в следующем шкафу всякая хрень типа термо кружки, какие то пустые но ужасно симпатичные банки которые надо выкинуть но жалко :)))) и последний шкафчик тоже с стеклянной матовой дверцей. там живут стаканы-фужеры. в принципе там весь шкаф со стаканами, но пользуемся есессно теми что внизу. на 6-8 человек я могу достать без помощи табуретки :))))

ребенок у меня никогда не лазил по шкафам, не высыпал ничего и не переворачивал. единственное что его интересовало из кухонной утвари - кастрюли и  крышки. Я ему дала доступ туда, это был его шкаф, счастья были полные штаны что он даже и не интересовался другими шкафчиками :))))

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Аня, а тарелки где живут?

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Аня, получается все наборы посуды помещаются на кухне? Сервант освобожден?)

Тогда вообще классно))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

в общем сфоткала по быстрому.

моей кухне уже 10 лет. я довольна.

серванта у меня в принципе нет. поэтому все напихано в кухне :)))

вот.

чаи, кофе, специи.  внизу каждодневная  посуда (помещаются и тарелки и чашки. сушилки нет. сразу не сделали, а потом так привыкли :)))), вверху та которой не пользуемся.

под шкафчиком слева получилась маленькая ниша. думали там будут стоять всякие декоративные красивучки... фигушки... там живут зубочистки, всякие разные таблетки, жвачки-леденцы. :)))

5630d4d73b4c1_IMG_5203.jpg

дальше идет угловой шкаф. наверху пластиковые контейнеры и стеклянные формы.

5630d54c41ce3_IMG_5205.jpg

дальше

5630d57602820_IMG_5204.jpg

и по низу. под стеклянным типа сервантом, типа минибар :)))

5630d5a5661d0_IMG_5206.jpg

дальше хлопья,  и крупы которые не влезли в основной крупяной шкафчик. внизу даже пару банок меда запихала и миксер :)))

5630d5ec4cf63_IMG_5207.jpg

дальше угловой под раковиной. там всякие миски, пустые банки-бутылки. и видвижные ящики. внизу - кастрюли, потом всякая кухонная утварь  сверху полотенца. там где кухонная утварь, нету разделителя. вроде кажется что бардак, но на самом деле под рукой лежат именно те поварешки которые нужны.

5630d6636fbaf_IMG_5208.jpg

шкафчик с крупами. внизу соковыжималка. и рядом виден ящик с противнями.

5630d68f8adb2_IMG_5209.jpg

еще  у меня кусок кухни вылез на балкон. там банки склянки, аптечка, салфетки и т.д.

5630d6fa793b0_IMG_5213.jpg

в углу у нас не помещался полноценный шкаф, и мы просто сделали дверцу, без шкафчика. там хранится веник и савок :)

5630d73a61446_IMG_5210.jpg

в закрытом виде :

5630d753a5d4c_IMG_5211.jpg5630d764f2a78_IMG_5212.jpg

а и еще. у меня на кухне мягкий уголок у которого сиденья поднимаются и там есть два больших яшика. там хранится кухонный комбайн, пластиковые контейнеры, одноразовая посуда. в общем вся хрень которая в принципе не нужна, но выкинуть жалко :)))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum