Mate

Турмалиновые шарики для стирки

Postări Recomandate

Mate

Заказала себе с али 2 штуки, стираю почти месяц, мегадовольна. Стиральный порошок больше покупать не собираюсь) Интересы другие мнения/впечатления/отзывы

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zubfee

Заказала себе с али 2 штуки, стираю почти месяц, мегадовольна. Стиральный порошок больше покупать не собираюсь) Интересы другие мнения/впечатления/отзывы

А можно ссылку с покупки?)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мне тоже интересно, что за зверь? И как стирает, поподробней...))

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Брала вот такие:

http://ru.aliexpress.com/item/Eco-Friendly-Anion-Molecules-Cleaning-Cleaner-Magic-Washing-Wash-Laundry-Ball/32240440615.html?adminSeq=200110665&shopNumber=904798

В принципе инфы про них в инете море. Забрасываете в барабан вместе с вещами, стирка не больше 60 градусов, оставляете в барабане до отжима. Стирает хорошо, никакого отличия от порошка я не увидела, но чудес типа выведения застарелых пятен лучше не ждать )  Лучше брать сразу 2 шарика - это на полную загрузку, но я стираю двумя и при неполном барабане. После стирки вещи пахнут просто свежестью - никаких особых ароматов они не дают. Для детских вещей - идеальный вариант, но  я ими стираю все, а для запаха потом добавляю кондиционер

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

ну на цветном не так видно загрязнений...а как насчет белого? Как стирает ?

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Да, то же) Они не отбеливают, но и не серые после них вещи, белые. Как обычная стирка без суперэффекта. Меня привлекло то, что двух шариков хватает в теории на 1000 стирок - почти 3 года стирки без порошка. Экономия офигенная! Ну и плюс нет порошка в вещах, потому что сколько ни споласкивай, он все равно остается. 

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

тогда не мое. Я люблю,чтоб вещи белые были. Да мне порошка на 8 кг хватает на год 400 лей разве много? А стираю я постоянно. Как выходные вешать негде.

Partajează acest post

Link spre post
Almissu

тогда не мое. Я люблю,чтоб вещи белые были. Да мне порошка на 8 кг хватает на год 400 лей разве много? А стираю я постоянно. Как выходные вешать негде.

Это что за порошок у вас такой экономичный?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

обычные немецкие они по 7,8 и 10 кг есть. В январе купила и только сейчас закончился, купила уже на 10 кг ( еще на дольше хватит)

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Да, то же) Они не отбеливают, но и не серые после них вещи, белые. Как обычная стирка без суперэффекта. Меня привлекло то, что двух шариков хватает в теории на 1000 стирок - почти 3 года стирки без порошка. Экономия офигенная! Ну и плюс нет порошка в вещах, потому что сколько ни споласкивай, он все равно остается. 

а вы не пробовали вещи, чтобы освежить стирать в машинке без порошка? вода она же тоже моет, может у этих шариков "эффект плацебо"?.. просто я смотрела на них на али, и по описанию внутри там керамические гранулы (возможно, корявый перевод самого же алиэкспресса), но про турмалин я у многих продавцов ни слова не нашла...

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

никогда не слышала о таком, 

Kaori  а как вы стираете, и сколько порошка ставите что вам так на  долго хватает?

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

а вы не пробовали вещи, чтобы освежить стирать в машинке без порошка? вода она же тоже моет, может у этих шариков "эффект плацебо"?.. просто я смотрела на них на али, и по описанию внутри там керамические гранулы (возможно, корявый перевод самого же алиэкспресса), но про турмалин я у многих продавцов ни слова не нашла...

Свойства шарика для стирки объясняются обычно довольно сложным и малопонятным научным языком. Если не вдаваться в детали, то их положительное влияние на стирку можно объяснить следующим образом. Те шарики, которые находятся внутри большого шара, имеют в своем составе турмалин и еще массу минеральных веществ. Если быть точнее, то около 80. И эти вещества обеззараживают, делают лучше воду при стирке белья. А так же они доводят уровень ph до такого, который схож с уровнем, отмечаемым при стирке со стиральным порошком. Таким образом, можно обходиться без добавления моющих средств при стирке. Данная вода при стирке с шариком получает щелочь, которая контактируя с грязным бельем, может становиться мыльной и отлично удаляет грязь.

источник:http://mashmaster.ru/shariki-dlya-stirki-belya/

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

мы покупаем исключительно порошок на 10 кг. причем не важно какой-ибо я стираю 2 раза в день. хватает мне его на 3 месяца. ну максимум на 4...и это при том.что я ставлю грамм 50...не больше. для меня эти шарики могут быть выходом,так как мы на многоразовых подгузах...вот и будут отстирывать без вреда попкам моих деток...так и отстирывать то нечего....запах,мочу...и еще у нас куча вещей после сна ночного мокрого. так что думаю,что все таки.изучу тему и куплю))))ибо,когда трясешь вещь после стирки-летит стиральная пыль....даже после 3-4 споласкиваний....

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Свойства шарика для стирки объясняются обычно довольно сложным и малопонятным научным языком. Если не вдаваться в детали, то их положительное влияние на стирку можно объяснить следующим образом. Те шарики, которые находятся внутри большого шара, имеют в своем составе турмалин и еще массу минеральных веществ. Если быть точнее, то около 80. И эти вещества обеззараживают, делают лучше воду при стирке белья. А так же они доводят уровень ph до такого, который схож с уровнем, отмечаемым при стирке со стиральным порошком. Таким образом, можно обходиться без добавления моющих средств при стирке. Данная вода при стирке с шариком получает щелочь, которая контактируя с грязным бельем, может становиться мыльной и отлично удаляет грязь.

источник:http://mashmaster.ru/shariki-dlya-stirki-belya/

Ничё не знаю про шарики, но сам по себе текст бред какой-то. :)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

текст нормальный. вот только где на этих шарах турмалин,если в природе он довольно таки твердый???

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Странно это читать, при том, что вы добавляете кондиционер потом. =)

Может это пунктик лично мой, но постирать вещи без ничего, особенно бельё, у меня это не вяжется с чистотой.

Есть какие-то документальные эксперименты/исследования, какой там состав воды, какие бактерии находятся на постиранных таким образом вещах?

Из имеющихся данных я не вижу ничего, кроме рекламы и обещаний, как должно по идее быть.

ИМХО конечно. =)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

я не добавляю никогда кондиционер...да и запах порошка напрягает. я бы просто разделила вещи на те,которые можно постирать шаром, и те,которые должны реально постираться. опять же....если это просто прописянные вещи или после уличной пыли...я бы и без порошка постирала...хотя ни персил ни ариель детских пятен не выстирывают...и вещи белые становятся серыми(стиралке год, она не старая, порошок вроде не подделка)

что то,что это не выстирывает пятен)))))))зачем платить больше?автор, прошу вас-напишите свои ощущения,свои отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Ой, сколько всего написано, пока мы гуляли)) На самом деле никакого эффекта плацебо нет - они реально отстирывают. Я не особо придирчива, но мама моя после стирки с шариками чуть ли не с лупой просматривала полотенца - отстирались даже кухонные. Бледные пятна остались только на одном кухонном ну очень уж грязном, которое и с порошком полностью не отстиралось бы. Кондиционер я добавляю только в постельное белье - приятно менять постель и хотя бы одну-две ночи спать в аромате)) Но я его добавляла и тогда, когда пользовалась стиральным гелем. 

По ощущениям - сразу отмечаю, что полотенца не дубовые, как после порошка. Они после обычной стирки жесткие очень, даже после двойного споласкивания, приходилось лить кондиционер, чтобы их смягчить. Уже не лью - нет необходимости. Вещи после стирки - чистые. Действительно чистые. Белые трусики и маечки детские тоже ими стираю - отлично все, беленькие, не серые.

Раньше я покупала только биогели - в них минимум химии, они органические и биоразлагаемые. Брала или израильский Виш - он стоит почти 100 лей литр, или Фрош - брала сразу пятилитровку, 250 леев, но Фрош жидкий, мне хватало его на 3 месяца. Для ребенка - тот же Виш. Он очень классный, на основе мыла, но он тоже стоит почти 100 лей литр. В месяц у меня уходило примерно 200 леев только на гели. За два шарика я заплатила почти 13 долларов и на 3 года (ну или чуть меньше, производитель обещает 1000 стирок) собираюсь забыть о покупке стиральных средств вообще. Нетрудно посчитать, сколько денег можно сэкономить - тем более, что результат практически один и тот же) 

Editat de Mate

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Решила и я попробовать, закажу себе эти шарики. Только, по моему мнению, раз шарики изменяют рh воды в лучшую сторону, то собираюсь ложить на стирку грамм 30-50 порошка, и шарики - чтобы вместе стирали.

Буду использовать шарики вместе с порошком, а  не вместо :)

Когда будет результат - поделюсь.

Editat de NatuS

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Решила и я попробовать, закажу себе эти шарики. Только, по моему мнению, раз шарики изменяют рh воды в лучшую сторону, то собираюсь ложить на стирку грамм 30-50 порошка, и шарики - чтобы вместе стирали.

вот где ты была,а?там можно было заказать от 3 и выше и скидка была бы))))я заказывала те,что в ссылке у Лены.они самые дешевые...а у автора в ссылке-другая форма,но дороже на 2 бакса)))

Partajează acest post

Link spre post
Djessika

Именно так я и поступаю уже 11 месяцев.Бельё чистое, расход порошка очень мал. турмалиновые  шарики раз в месяц выставляю на солнышко.Могу рекомендовать всем такую тактику.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

смешно то,что я облазила инет-и все по разному пишут принцип действия турмалина.и опять же, это очень твердый кристалл....а там еще 80 минералов обещают.но где они?если шарики керамичесике....не пойму....по поводу отзывов-есть отрицательные-но это те люди,которые любят запах порошка и ополаскивателя. а такие как я нелюбители-все руками и ногами за шарики...есть у меня бодики-когда то были белые...но от персила и ариеля стали серые....так что я за то,чтобы поверить в камешки в шарах...тем более в период приучения к горшку...)))

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

вот где ты была,а?там можно было заказать от 3 и выше и скидка была бы))))я заказывала те,что в ссылке у Лены.они самые дешевые...а у автора в ссылке-другая форма,но дороже на 2 бакса)))

в ссылке Лены - на просвет шарики внутри беленькие, а у Mate в ссылке вообще не видно что внутри, но у других продавцов с такими же шарами внутри разноцветные шарики - от белых до чёрных... в чём разница - не знаю )

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Именно так я и поступаю уже 11 месяцев.Бельё чистое, расход порошка очень мал. турмалиновые  шарики раз в месяц выставляю на солнышко.Могу рекомендовать всем такую тактику.

не совсем понимаю-зачем....я ставлю именно 40-50 грамм...и белье когда трусишь-порошковая пыль летит...и это после 3 споласкиваний....у дочки раньше не было раздражений на попе,сейчас не можем избавится...поменяли порошок с сармы(брали одно время из-за цены и отсутствия запаха,он как ушастый нянь-фирма та же)на персил...теперь не доверяю порошкам совсем....

в ссылке Лены - на просвет шарики внутри беленькие, а у Mate в ссылке вообще не видно что внутри, но у других продавцов с такими же шарами внутри разноцветные шарики - от белых до чёрных... в чём разница - не знаю )

я не стала думать что и как.почитала отзывы и про гладенькие,красивенькие, и игольчатые по ссылке Лены...так как у меня 7 кг загрузка мне нужны две штуки...решила короче съэкономить)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum