Алёнушка

Ксюше срочно нужна наша помощь!

Postări Recomandate

Алёнушка

cb9aa12319aef05811c8ca648093559ebc8aa622

Экстрофия мочевого пузыря — это патология внутриутробного развития, когда мочевой пузырь оказывается не внутри, а снаружи. Это редкое, сложное и малоизученное заболевание, которое требует обязательного хирургического вмешательства.

В Молдове было проведено несколько неудачных операций по устранению экстрофии, поэтому семья Кардаш из Страшен доверили свою дочь итальянским врачам.

Ксюша родилась в июле 2014 года в семье фармацевтов. Врачи, проводившие узи во время беременности, не распознали проблему, они приняли экстрофию за мужские половые признаки. Молодые родители с нетерпением ждали рождение сына. Но родилась Ксения. И ей нужна была срочная помощь.

В 4 месяца девочку прооперировали в Италии. Родственники, коллеги и друзья помогали собирать по крупицам немалую сумму — 11 тысяч евро. Именно столько стоила операция и реабилитация. Прошел год. Обследование показало, что вторую операцию необходимо сделать до того, как малышке исполнится 2 года. Стоимость лечения на этот раз составит 12 тысяч евро. Снова собрать такую внушительную сумму для семьи сложно, поэтому они обратились к нам за помощью. А помощь им очень нужна. Чтобы помочь Ксюше мы открыли сбор средств на частичную оплату счета на сумму 200 000 лей.

Способы пожертвований:

Вы можете помочь напряму с страницы сайта https://factura.md/savelife/donate.aspx?lang=rus  карточками Visa и/или Master Card

Реквизиты организации

(назначение: ИМЯ РЕБЕНКА):

Физические лица могут сделать пожертвование в любом филиале из ниже перечисленных банков:

В банке сообщите название организации – «Salvați viața».

Реквизиты MDL:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»
BC Moldova-Agroindbank SA, filiala Miron Costin
Codul bancar:AGRNMD2X710
Codul curent:22511573734
Cod fiscal:1010620005807

Для переводов через GlobalGiving:

Абоненты Moldcell могут помочь, отправив пустое сообщение на номер 0445. Стоимость смс-пожертвования – 20 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kittik

Здравствуйте,девочки,я знаю эту семью.Слежу с рождения Ксюши.При сборе на первую операцию,участвовала лично.Знаю,так же людей,которые тоже внесли свой маленький вклад для первой операции.Все было хорошо,после первой операции и через некоторое время,ребенок дал температуру,потом оказалось,что нужна еще одна операция.У родителей больше денег.И не откуда взять.Я рада,что они все таки обратились в эту организацию за помощью.Помогите им пожалуйста,кто чем может.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Алена,можно точку поставить,при отправке смс?Потому что,не отправляется на некоторый телефонах пустое смс.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Думаю, что можно. Но смс делят на всех детей. Если хотите помочь непосредственно Ксюше, можно напрямую с сайта карточками, указав имя ребенка или через банк.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

Думаю, что можно. Но смс делят на всех детей. Если хотите помочь непосредственно Ксюше, можно напрямую с сайта карточками, указав имя ребенка или через банк.

Где полное имя и фамилия?

все перечитала-не нашла

Partajează acest post

Link spre post
kittik

хочу добавить,малышке делали еще операцию,раздвигали таз,она насколько я знаю, не ходит, еще и с катетером.Был ребенок полностью в гипсе долгое время.Как поняла,опять надо ,что то с тазом и ножками,что то делать.И пластику уже "пониже" со временем.

Если бы узист увидел патологию,это было бы все бесплатно,Ира(мама) рожала бы в Италии,и им бы сразу сделали операцию,так сказали итальянские врачи.Но узист не увидел.До меня до сих пор не доходит,каааак??? такое можно было не увидеть.

Editat de kittik

Partajează acest post

Link spre post
liolic

хочу добавить,малышке делали еще операцию,раздвигали таз,она насколько я знаю, не ходит, еще и с катетером.Был ребенок полностью в гипсе долгое время.Как поняла,опять надо ,что то с тазом и ножками,что то делать.И пластику уже "пониже" со временем.

Если бы узист увидел патологию,это было бы все бесплатно,Ира(мама) рожала бы в Италии,и им бы сразу сделали операцию,так сказали итальянские врачи.Но узист не увидел.До меня до сих пор не доходит,каааак??? такое можно

la copilul meu nu au observar spina bifida si gidrocefalie ii lipsea jumatte de sira spinarii asta e in stilul uzistilor nostri

Partajează acest post

Link spre post
kittik

la copilul meu nu au observar spina bifida si gidrocefalie ii lipsea jumatte de sira spinarii asta e in stilul uzistilor nostri

ужас!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Еще одна возможность помочь Ксюше

3152da37d9f26ed9d2167ce21ec4b667bc8aa623

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

873aeb6d75770d0b132791a5379d3feabc8aa623

Сегодня мы закрываем сбор средств для Кардаш Ксении с диагнозом: экстрофия мочевого пузыря. Нам удалось собрать 140 786 лей. Остальную часть суммы родители смогли собрать самостоятельно.

Сейчас девочка чувствует себя хорошо, играет и развивается как обычный ребенок. Родители с нетерпением ждут весны. По рекомендациям врачей операцию лучше проводить в теплое время года и до того момента, когда малышке исполнится 2 года. А это значит, что в марте-апреле мы будем ждать хороших новостей от родителей Ксюши.

От всей души благодарим всех, помог в сборе денег на операцию малышке и подарил ей шанс на полноценную жизнь.

Спасибо всем огромное и с наступающими праздниками!

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Спасибо Всем!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum