Vikashi

конфликт с соседями

Postări Recomandate

Vikashi

Всем доброго времени суток! Есть у меня проблема с соседями... Может кто-нибудь уже попадал в подобную ситуацию... Не знаю как поступить... Дело в том что решили мы на балконе установить козырёк. Установили. Но это жутко не понравилось нашим соседям. Потому как их бельё которое они вывешивают над нашими окнами стало задевать наш козырёк. Настрочили на нас жалобу в жэк. После этого на связь вышел некий чиновник. Побеседовав с нами он посоветовал с соседями договориться как-нить. Я попробовала поговорить с соседями спокойно без скандалов, но... безрезультно ((( Дело в том что козырёк этот, (будь он неладен) установлен четко на балконной плите и никак  не заходит на "территорию" их балкона. Таких козырьков по Кишинёву тысячи и никому они не мешают.  Соседи грозят нам судом, тяжбами инспекциями и т.д.  Может у кого-то случалась подобная ситуация? Может кто-то знает как поступить нам в подобном случае?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

по-моему соседям не козырёк мешает. у них натура такая скандальная.

не понимаю, почему их бельё должно нависать на ваше окно 

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

а у нас по закону разрешается вообще вывешивать белье за балкон?

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Если козырек установлен на вашей стороне, они могут хоть по тысячам судам бегать и это будет ваше личное дело! Молодцы, что установили козырек. А то у нас сверху летали часто и окурки и пыль всякая...

это просто метод запугивания и все! Успокойтесь, все будет хорошо:)

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Дело не в белье, возможно, а в шуме. Эти козырьки очень- очень шумные когда дождь идет. Вам действительно надо договориться по хорошему. Жесть эту можно резиновыми ковриками накрыть.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

подоконники(сливы,или как там их отливы),то же по вашему надо,резиной накрыть?

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Надо думать не только о себе и о своем комфорте, я считаю. Тогда никаких проблем не будет.

Есть разные материалы сейчас, очень качественные, где все предусмотрено.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Классно,что есть разные материалы сейчас,а если я делала ремонт 10 лет назад,мне следует отливы резиной накрыть? И может стеклопакеты ей оббить, чтоб дождь не кому не мешал? На своей территории,имхо,я в праве делать как я хочу,если это не задевает,некую жизнь соседей,а капли дожди,считаю ерундой,по сравнению.с переделкой несущей стены и тд. Т.е с более глобальными изменениями.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Что за бред

Мне ни один козырёк моих соседей не шумит и не мешает.

Ну и люди сейчас стали-злые.

Что это зависть что кто-то смог установить,а кто -то не может.

Отпишитесь лучше в теме косюльтаций юриста.Он вам скажет, если вы не "наступили" на территорию соседей,пусть судятся сколько хотят.

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Что за бред

Мне ни один козырёк моих соседей не шумит и не мешает.

Ну и люди сейчас стали-злые.

Что это зависть что кто-то смог установить,а кто -то не может.

Отпишитесь лучше в теме косюльтаций юриста.Он вам скажет, если вы не "наступили" на территорию соседей,пусть судятся сколько хотят.

100% согласна!

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Да-да! Все от зависти)) Это вы верно подметили. Потому что кто-то подумал головой, потратил немного больше своих кровных чтобы сделать по-человечески. А кто-то, кому все завидуют)), положил консервную банку. А чо?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Всем доброго времени суток! Есть у меня проблема с соседями... Может кто-нибудь уже попадал в подобную ситуацию... Не знаю как поступить... Дело в том что решили мы на балконе установить козырёк. Установили. Но это жутко не понравилось нашим соседям. Потому как их бельё которое они вывешивают над нашими окнами стало задевать наш козырёк. Настрочили на нас жалобу в жэк. После этого на связь вышел некий чиновник. Побеседовав с нами он посоветовал с соседями договориться как-нить. Я попробовала поговорить с соседями спокойно без скандалов, но... безрезультно ((( Дело в том что козырёк этот, (будь он неладен) установлен четко на балконной плите и никак  не заходит на "территорию" их балкона. Таких козырьков по Кишинёву тысячи и никому они не мешают.  Соседи грозят нам судом, тяжбами инспекциями и т.д.  Может у кого-то случалась подобная ситуация? Может кто-то знает как поступить нам в подобном случае?

не в шуме проблема, а то, что бельё не может свободно свисать на окна автора

Дело не в белье, возможно, а в шуме. Эти козырьки очень- очень шумные когда дождь идет. Вам действительно надо договориться по хорошему. Жесть эту можно резиновыми ковриками накрыть.

или возможно вы та самая соседка автора :) 

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Не видела сейчас консервных банок,все козырьки современные,и мне как соседке,у которой нет козырька не мешает их присутствие. И мои вещи не достают до этих козырьков,и постельное бельё,которое довольно таки большое (2х2 метра)ни как не закрывают окна соседям и не трогают из козырьки

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Мисс Марпл)), вы пошли по ложному пути. Продолжайте расследование.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Автор, я Вам уже отписалась в общем чате, но напишу и сюда. Если с соседями не получается по-хорошему, обращайтесь к юристам.

Для обладателей козырьков: у моего соседа снизу 2 недели назад утепляли стены и делали этот злосчастный козырек. Он жестяной, но покрыт сверху шумоуменьшающим материалом, что продемонстрировали недавнешние дожди. Но дело не в шуме, дело в том, что его установили уже на моей половине и действительно мне он мешает сушить белье. В помещении балкона я сушить не могу, потому что сосед снизу курит и весь "аромат" идет ко мне на балкон. так что единственный выход - за балконом. Ни разу мое белье не спускалось к ним и не закрывало обзор. Кроме того, за эти две недели на козырек налетели листья, отпечатались результаты жизнедеятельности птиц. Как вы думаете, кто всю эту красоту будет убирать? Тот, кто установил козырек? Сомневаюсь... Эта "честь" достается мне. Так что, автор, вы простите, но, если в словах ваших соседей есть хоть доля истины, то я их понимаю. И вообще, по-хорошему, нужно договариваться и заранее оговаривать все моменты прежде чем устанавливать эти злосчастные козырьки.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Не завидуйте)) Сейчас найдутся те, кому ничего не мешает: ни шум, ни бычки с листьями..

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

согласна Алена

очень приятно наблюдать срач со своего балкона на козырьке

подо мной нет козырьков

но на 1 этаже сделали пристройку

и если у меня при вывешивание белья падают трусы, к примеру, я не могу пойти и просто их достать с земли

я иду к соседу на 2 этаж и прошу его вылезти на балкон

при этом я вспоминаю много хороших слов в адрес соседей с 1 этажа)

так что я против и пристроек и козырьков

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

тема опять стала базаром...

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

в чем базар?

Partajează acest post

Link spre post
alya

Не завидуйте)) Сейчас найдутся те, кому ничего не мешает: ни шум, ни бычки с листьями..

Чему завидовать? лично я не понимаю, зачем эти козырьки, может мне просто повезло с соседями и единственный минус - это то, что сосед снизу курит? Но он человек пожилой, который явно курит не один десяток лет и бросить ему ой как трудно, так что понимаю и принимаю, и лучше пусть курит на балконе, чем в туалете или на лестничной клетке. Из двух зол - выбираю меньшее. А по сути, договариваться нужно или же идти до конца, доказывая, что козырек установлен на "территории" автора.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

или все должны дружно сказать -аяяй соседи козлы

ишь козырек им мешает

Partajează acest post

Link spre post
alya

тема опять стала базаром...

а почему базар? автору конкретно рассказали, почему ее соседи могут быть правы, сказали, что делать. а также указали, на что еще могут ссылаться соседи в случае, если дело дойдет до судинстанции.

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

согласна Алена

очень приятно наблюдать срач со своего балкона на козырьке

подо мной нет козырьков

но на 1 этаже сделали пристройку

и если у меня при вывешивание белья падают трусы, к примеру, я не могу пойти и просто их достать с земли

я иду к соседу на 2 этаж и прошу его вылезти на балкон

при этом я вспоминаю много хороших слов в адрес соседей с 1 этажа)

так что я против и пристроек и козырьков

Ну да конечно, лучше белье соседей, которые свисают сверху елозится по окнам ( и от ветра между прочем тоже шумят). Или есть некоторые "умники" пепел стряхивают, а ты снизу спокойно и непринужденно сушишь чистое бельишко (детское). Козырек как бы помогает устранить всякий мусор извне, летящий от " благородных" соседей. 

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Понимаю тех кто устанавливает эти козырьки.

Мне лично надоело порча вещей и белья.

Курят,кидают бычки на вещи снизу, плюют,стряхивают пепел.

Автор сходите к юристу, если все установлено правильно, значит будет вам счастье от козырька.

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum