АришА

Можно ли наказывать ребенка физически?

Postări Recomandate

василиса

Был у меня случай

Малая в песочнице копалась, подошёл мальчик лет 5 с бабушкой, вначале вроде ничего, а потом высыпал моей песок на голову, я тоже как многие здесь подбежала и строго замечание сделала ему. Бабушка извинилась и забрала ребёнка с площадки вообще. Только тогда заметила, что он с серьёзными проблемами. Так погано было на душе...((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Девочки, а как реагировать если ребенок сам лезет на взрослого с кулаками если чем то недоволен

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

Девочки, а как реагировать если ребенок сам лезет на взрослого с кулаками если чем то недоволен

мне кажется правильным перехватить в запястьях кулаки...сесть на уровне его глаз.....и глаза  в глаза говорить-объяснить.....зависит еще и от возраста....

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

И вообще все дети разные,нет одинаковых. Один поймет что-то с полуслова, взгляда. Другому приходится как-то разъснять.  Третий не слышит вообще ничего и иногда шлепок по попе приводит его в чувство.

А теперь представьте, что Вы например с сослуживцем имеете разные точки зрения на одну вещь, и так как Вы не понимаете правильного по его мнению, он Вам бац затрещину, для улучшения понимания правильной информации.

Родители бьют детей, потому что уверены, что они сильнее и не получат сдачи.

Представьте, что перед вами не ребёнок, а взрослый бугай 2 на 2, сразу проявятся чудеса дипломатии.

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

А теперь представьте, что Вы например с сослуживцем имеете разные точки зрения на одну вещь, и так как Вы не понимаете правильного по его мнению, он Вам бац затрещину, для улучшения понимания правильной информации.

Родители бьют детей, потому что уверены, что они сильнее и не получат сдачи.

Представьте, что перед вами не ребёнок, а взрослый бугай 2 на 2, сразу проявятся чудеса дипломатии.

во-первых, речь шла не о затрещине, а во -вторых, прочитайте сказанное выше,чтобы я не повторялась. И так для примера. Представьте себе ваш ребенок ,ну допустим занимается каким либо спортом. И вот он видя как другие дети лезут ногами на стенку,держась за поручни,повторяет то же самое. Кто-то из родителей делает замечание,кому-то пофиг. не их же стенка ( мыть и красить им не надо,платят бабки и нехай дите делает, шо хочет). А вы своему говорите, доча  или сынок слезь пожалуйста( раз 5),еще раз 5 объясняете, что это некрасиво, еще раз 5 еще какие-то доводы, чтобы ре слез. Пытаетесь взять его за руку и отвлечь,еще как вы говорите проявляете чудеса дипломатии, но вас просто не слышат или выдергивают руку и продолжают как обезьянки повторять за теми кому все дозволено.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum