Muzo4ka

Кризис 2х лет?

Postări Recomandate

Muzo4ka

Мамы двухлеток, как вы справляетесь с детскими истериками? И бывают ли они у вас вообще? Мой ребёнок стал неуправляемый. Он всегда был своенравный, но сейчас по каждому поводу стал закатывать истерики. Крик, плач, топанье ногами. Ужас. Разговариваю, объясняю - ноль. Не обращаю внимание - орёт ещё громче. Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zubfee

Вешаюсь!!!))) Меня утешают, что это пройдет. Надежда умирает последней...)

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

У меня пока проходит метод, иди в свою комнату,когда успокоишся,выйдешь. Идет,орет там пару минут,выходит,обнимаемся и до следующего закидона. Я игнорю иначе сорвусь и побью, игнор дышать глубоко как йоги)))

Если надеетесь что пройдет, то не факт)) моя мама уверенна что у меня еще кризис))

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

У нас были.. прошли к 4 годам. пришлось и лекарства давать

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

У нас были.. прошли к 4 годам. пришлось и лекарства давать

Ого а почему лекарства? Это кто вам назначал невролог?

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

блин еще 2 года ждать....

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

да, и педиатр.. 

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Не обязательно так долго будет.

Истерику надо игнорировать, так она проходит быстрее всего, но лучше предупредить. Вы присмотритесь, я всегда угадывала момент, когда вот ещё минута, и начнётся. Этот момент надо плавно спустить на тормозах, лучше всего отвлечь чем-то, резко и громко переключить внимание на что-то и заболтать. Не всегда конечно, но помогало часто. =)

Partajează acest post

Link spre post
April

Я сама пошла к неврологу и сказала, что ничего не знаю, пусть выпишет успокоительное сыну))) Выписала магний который ему вообще никак. Тут в России тоже расписала его поведение и врач сказал, что бы не цеплялась к ребёнку - это характер такой у него. Но на фоне адаптации к садику выписала таки успокоительное.

Вот к 3 годам меньше истерик становится. Проще с ним уже договориться. Но если случай такой что не получается по-хорошему, не обращаю внимания даже если всё на улице происходит. Но вообще стараюсь "рога не обламывать". Не хочу что бы сын был таким - что скажешь то и делает. Просто жду что он женится когда-то и переключится на кого-то другого)))

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

вот у нас со здоровьем слава богу все хорошо, видно что такой характер и темперамент. Она у нас еще львица)))А мама спокойный водолей....и мне очень тяжело, так как привыкла к спокойствию, а тут....))) Действительно ставлю в игнор, но не всегда помогает. Если истерика нереальная, то включаю мультики, беру на руки и вмести смотрим.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

К 3 годам меньше истерик? ))))) Аха, это кризис одного года, плавно переходящий в кризис трех лет, сходящий на нет примерно к школьному возрасту ....... а потом и новый возраст - новый кризис

Ох .......

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

La noi tot sunt din asa situatii. Cum a spus si  XaPu3Ma, trebuie de prevenit. Atentia trebuie atrasa asupra la altceva, cum scot acuarela din dulap trece toata isterica (de ex) . Dar sunt si situatii cind da din picioare si striga, uneori ajuta sa vorbesc dar cam rar, deobice vorbesc dupa isterica. Cel mai des in tinpul istericilor eunu atrag mare atentie, si ii trece repede. Sau sotul vb cu el, pentru ca e mai calm decit mine.

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
April

вот у нас со здоровьем слава богу все хорошо, видно что такой характер и темперамент. Она у нас еще львица)))А мама спокойный водолей....и мне очень тяжело, так как привыкла к спокойствию, а тут....))) Действительно ставлю в игнор, но не всегда помогает. Если истерика нереальная, то включаю мультики, беру на руки и вмести смотрим.

Ну вот у меня муж - лев по гороскопу. Очень спокойный  характер и психика крепкая. А сын дева - начиталась, что характер "говнистый"))). Ну что имеем,то и имеем)))

К 3 годам меньше истерик? ))))) Аха, это кризис одного года, плавно переходящий в кризис трех лет, сходящий на нет примерно к школьному возрасту ....... а потом и новый возраст - новый кризис

Ох .......

Анна, с моей дочерью проблемы были только где-то до 2-х лет с половиной. Потом очень послушная девочка была. Вот последний год стала фортели выкидывать - фыркать и грубо отвечать. Работаем над этим...

А сын не знаю, он очень домашний был и детей своего возраста не любил. Никому игрушки не давал и не ходил на детские площадки, что бы никто не просил его игрушки. Вот последний месяц как подменили - и сам знакомиться подходит и игрушками меняться. И вообще он зачинщик всех игр. Но если видит на витрине машинку - начинается. На днях с дочкой просто вышли из магазина и орущего малого оставили там. Через минуту вышел с криком - почему вы меня бросили? Объяснила, что стыдно за его поведение и что и так машинок много дома. И если купим новую, то старые надо выбросить. Так до дому и перечислял какие оставим. Пришли к выводу, что все нужны и ну в баню эту в магазине)))

К чему я это. Они в три года всё прекрасно понимают и просто испытывают наше  терпение, что бы найти прореху и потом давить на наши слабые места))

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Я если малого оставлю в магазине и уйду, то уверена, что он пойдет и сам возьмет себе ту самую машинку ..... мы беседуем, я его не игнорю, но иногда такое мне выкидывает, что не понимаю как ему в его маленькую головушку такое прийти может

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

лекарства - это если есть проблемы с психикой, не травите детей зазря! как потом его нервная система будет справляться с разными переживаниями, если её успокаивать извне?

у нас тоже такое было, мне тяжело было себя сдерживать, но я стала анализировать. Попробуйте начать с себя, что-то надо скоректировать в вашем поведении. (вообще я говорю о серьёзных истериках,  а не просто конюченье и нюни). Очень часто ребёнку передаётся нервное состояние мамы(если, например, проблемы какие-то в семье), если мама спокойна и счастлива, то она 2-5 раз адекватно отреагирует на такую ситуацию и они прекратятся сами собой. Читая психологов, можно попытаться переключить внимание или сильно рассмешить, умыть прохладной водичкой, только не окунать с головой под холодный душ. Рассуждения на основе собственного опыта. Правда очень редко (крайне редко) бывает случаи, когда так накипает, что нужна эмоциональная разрядка и родителю и ребёнку, и как пишет психолог В.Леви, в таком случае лучше накричать, а не гнобить, что ребёнок переживал в себе.

Сейчас рекомендую книгу из сокровищ психологической литературы - Владимир Леви "как воспитывать родителей или новый нестандартный ребёнок".

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Истерик нет, но между девочками- близнецами постоянные вопли, крики и драки. На фоне них- обычные истерики не заметны.

Приходится в первую очередь разруливать конфликты. Им 2,5.

Partajează acest post

Link spre post
Muzo4ka

Вот сегодня случилась истерика, потому что не хотел одеваться, так разошёлся, что упал со стула. Пришла соседка снизу и устроила свою истерику. И что теперь, потакать всем капризам, лишь бы в доме было тихо и никому не мешать?

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Вот сегодня случилась истерика, потому что не хотел одеваться, так разошёлся, что упал со стула. Пришла соседка снизу и устроила свою истерику. И что теперь, потакать всем капризам, лишь бы в доме было тихо и никому не мешать?

А соседка тут причем? Шлите ее подальше, пусть воспитывает своих детей и внуков! Вот с приходом холодов и у нас истерика по поводу одеваний...простите не всегда есть настроение "отвлекать" детей- ути-пути посмотри что там, давай поиграем...действительно, когда параллельно еще куча дел а тут истерика у ребенку, тут главное не сорваться!!! Я просто насильно одеваю, покричит пару минут- успокоится как открою дверь входную...Вот я сегодня как раз проснулась не с той ноги а у меня ребенок еще отказывается есть...я молочную кашку с творожком ей, а она носом воротит- потом гречку с котлетой (попытка №2) тоже не то, потом банан, тоже ей не то...я мама на взоде и в плохом настроении:( ребенок не кормленый и еще с истерикой одевается. Прям супер день какой сегодня....

Partajează acest post

Link spre post
Enya

О, вспомнила вечерние истерики.

У каждой дочки по два мишки любимых и они всегда спят с ними. Если к вечеру детей нет в кроватке( дети- это "ребенки" - так они их называют), то начинаются истерики и мы все дружно ползаем, ищем под диванами, в шкафах...реально, пока не найдём.

Плюс у одной дочи любимая мал.подушка с определённой наволочкой. Только она с ней спит.

Вторая, назло может снять и спрятать наволочку в цветочек, так там такие истерики...

Пока не найдем опять же.

Но опять же- врядли это неконтролируемая истерика. Не, все осознанно делают. Добиваются своего.

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

даа, как это всё похоже у нас у мамочек!

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

даа, как это всё похоже у нас у мамочек!

Так что запасаемся терпением!)

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

Так что запасаемся терпением!)

безусловно, я вот всегда также накручиваюсь, потом стоит пообщаться с другой мамой, которая в точности пересказывает мою проблему и я как бы смотрю со стороны на всё это и понимаю, блин - какая всё это ерунда!!!

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

моя малая тоже устраивает истерик когда ей чего то не нравится иногда и по ночям просьпается и плачет не могу успокоить и так ее на руках приходится таскать по комнате пока не заснет. первые два ничего подобного не было а 3 наверное слишком избаловала.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

у нас кризис проявляется в мнимой взрослости))) вместо того, чтобы заниматься детскими делами, сын норовит делать взрослые и неподъемные для него дела))) из-за этого приходится часто ругать его(( ну а ка не ругать, если лезет к плите, к ножам, к окнам и розеткам, ну и т.д.) везде "я сам", даже если это и не подлежит исполнению)) но в последнее время научилась переключать его внимание, правда возникает другая проблема, меня надолго не хватает))))))) не хватает мне терпения и фантазии, чтобы переключать внимание и отвлекать)))

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

так никто и не говорит о бесконечном терпении, конечно, всегда стоит стремится к супер результату, но если 1 раз из 5 наругаешь, это полезно

Editat de LedyOseni

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum