Avieli

Веснушки 2015 (7 часть)

Postări Recomandate

Avieli

Добро пожаловать в новый домик веснушек 2015

5613cf6a54c9e_10004c873faa6e3abf712851ff

ТАБЛИЧКА

https://docs.google....O-go/edit#gid=0

https://docs.google....3ZOI/edit#gid=0

АЛЬБОМЧИК

https://drive.google...akk4Vy1XV2VQUDA

Стишки для детей до года

Стихи про зверей и зверюшек для детей до года

В. БЕРЕСТОВ

Заиньки

Маленькие заиньки

Захотели баиньки,

Захотели баиньки,

Потому что маленьки.

П. СИНЯВСКИЙ

Хрюхрюшкина частушка

Я хрюхрюшка, я хрюхрюшка,

Я купаю в луже брюшко.

Для чего хрюхрюшке душ,

Раз на свете столько луж?

Стихи для детей и о детях

А. БАРТО

Солнышко

Смотрит солнышко в окошко,

Светит в нашу комнатку,

Мы захлопаем в ладошки,

Очень рады солнышку!

Н. ПИКУЛЕВА

* * *

Это кто уже проснулся?

Кто так сладко потянулся?

Потягуни-потягушечки

От носочков до макушечки,

Мы потянемся-потянемся,

Маленькими не останемся:

Вот уже растём,

растём,

растём!

3. АЛЕКСАНДРОВА

Утром

Оля, Оля, Олюшка

Встанет раньше солнышка,

Встанет раньше солнышка,

Говорит как скворушка...

А когда поест-попьёт,

Как синичка запоёт,

Как воробышек поскачет,

Упадёт и не заплачет!

Топотушки

Топ, топ, топотушки...

Удивляются игрушки,

На окошко прыгнул кот:

Оля по полу идёт!

Ходит не ладошками,

А топочет ножками.

Маленькими ножками,

Красными сапожками.

И сама удивлена,

Что не падает она!

ГАЙДА ЛАГЗДЫНЬ

* * *

Ходит чья-то дочка,

В крапинку сорочка,

И в цветочек юбочка!

Да это ж наша Любочка?!

* * *

Чья же это дочка?

В крапинку сорочка!

И в цветочек юбочка!

Да это ж наша Любочка!

Е. КАРГАНОВА

Топ-топ-топотушки!

Топ-топ-топотушки!

Пляшет зайка на опушке,

Пляшет ёжик на пеньке,

Пляшет чижик на сучке,

Пляшет пёсик на крылечке,

Пляшет котик возле печки,

Пляшет мышка возле норки,

Пляшет козочка на горке,

Пляшет утка на реке,

Черепаха — на песке!

Топ!

Топ!

Топотушки!

Пляшут лапки,

Пляшут ушки,

Пляшут рожки и хвосты!

Что стоишь?

Пляши и ты!

Олины помощники

Оля весело бежит,

Скачет по дорожке.

А для этого нужны

Нашей Оле... НОЖКИ!

Оля слушает в лесу,

Как кричат кукушки.

А для этого нужны

Нашей Оле... УШКИ!

Оля ягодки берёт

По две, по три штучки.

А для этого нужны

Нашей Оле... РУЧКИ!

Оля ядрышки грызёт,

Падают скорлупки.

А для этого нужны

Нашей Оле... ЗУБКИ!

Оля смотрит на кота

На картинки-сказки.

А для этого нужны

Нашей Оле... ГЛАЗКИ!

ГАЙДА ЛАГЗДЫНЬ

* * *

Поскорей наденем дочке

Распашонку, ползуночки.

Топы топы, топы-та!

Открываем ворота.

По дорожке,

По дорожке

Дружно топают две ножки!

Уходи с дороги, кот!

Наша девочка идёт!

Н. ПИКУЛЕВА

* * *

Дома нашей Вале

Плакать не давали:

У-мы-вали,

О-де-вали,

В садик привели —

Слёзки потекли!

* * *

А по речке Слёз

Ходит па-ро-ход,

Вытирает нос,

Только нос — не тот:

Нос у нас был маленький,

Нос у нас был — пуговкой,

А теперь вот — аленький,

Да ещё распух вот он!

Ну да это — не беда,

Слёзы высохнут — тогда

Будет снова нос как нос,

Просто нос не любит слёз!

Стихи про детские игрушки, погремушки

А. БАРТО

Погремушка

Как большой, сидит Андрюшка

На ковре перед крыльцом.

У него в руках игрушка —

Погремушка с бубенцом.

Мальчик смотрит — что за чудо?

Мальчик очень удивлён,

Не поймет он: ну откуда

Раздаётся этот звон?

ГАЙДА ЛАГЗДЫНЬ

Играем

Ручками помашем:

Так-так-так!

А теперь попляшем:

Так-так-так!

Поплясали?

Встали!

Так-так-так!

А теперь поспали:

Вот так!

(Две ладошки кладём под щёчку — понарошку спим.)

М. ДРУЖИНИНА

* * *

Дали Маше погремушку,

И гремит она над ушком.

Маша не пугается,

Маша улыбается!

* * *

Плещется в водичке дочка Маша,

Плещется в водичке кукла Даша.

Мама вытирает свою Машу,

Маша вытирает свою Дашу.

3. АЛЕКСАНДРОВА

Игрушки

Из цветной пушистой байки

Малышам игрушки шьём —

Куклы, мячики и зайки.

Их всё больше с каждым днём.

Здесь игрушек целый угол:

Белый выводок зайчат,

И косички толстых кукол

Кверху бантами торчат,

...Вот тигрёнок полосатый.

У тигрёнка добрый вид,

Потому что только ватой

У него живот набит,,,.

Ю. КУШАК

Плюшевый пёс

Это

Пёс сторожевой.

Он может лаять,

Как живой.

Но он не лает потому,

Что ты понравился ему!

Ребенок 5 месяцев

В возрасте 5 месяцев ребенок хорошо узнает близких ему людей, по-разному реагирует на неодинаковый тон обращения к нему. Что умеет ребенок в 5 месяцев? Пытается двигаться из положения лежа на животе, вертеться вокруг пупка, перебирая ногами, перекатываться; ползти по-пластунски на руках, не отрывая живота от пола. 5-месячный малыш может сидеть с поддержкой, например, в детском стульчике, или стоять на выпрямленных ногах, если его поддерживать под мышки. Ребенок в возрасте 5 месяцев долго удерживает в руке мелкие игрушки. На этот возраст приходится начало интереса к еде взрослых: ребенок может хватать куски с тарелки, "провожать взглядом" то, что взрослый отправляет себе в рот. В 5 месяцев часто на подходе первый зуб.

Рост и вес ребенка 5 месяцев данные отечественных педиатров 5 месяцев Нижняя граница Верхняя граница Вес мальчиков, кг 6,1 8,3 Вес девочек, кг 5,9 7,7 Рост мальчиков, см 61,1 67,0 Рост девочек, см 60,8 66,0 Окружность головы мальчиков, см 41,2 44,6 Окружность головы девочек, см 40,3 43,2 Окружность груди мальчиков, см 40,1 45,7 Окружность груди девочек, см 40,3 44,5 Рост и вес детей в возрасте 5 месяцевданные ВОЗ 5 месяцев Нижняя граница Верхняя граница Вес мальчиков, кг 6,0 9,3 Вес девочек, кг 5,4 8,8 Рост мальчиков, см 61,7 70,1 Рост девочек, см 59,6 68,5 Окружность головы мальчиков, см 40,1 45,0 Окружность головы девочек, см 38,9 44,0

Питание ребенка в 5 месяцев

Вскармливание исключительно грудное. Кормления организуются вокруг снов: малыш сосет, укладываясь спать, и во время пробуждения.

Кормления становятся прерывистыми — малыш очень часто отвлекается от груди, буквально на каждый шум или шорох, и поиск более тихого места для кормления не помогает. Это особенность возраста, которую надо принять.

Ребенок может начать проявлять активный интерес к пище взрослых: тянется к маминой тарелке или ложке, настаивает, чтобы и ему дали попробовать. Для начала знакомства с новой пищей можно дать ему лизнуть что-то из безопасных продуктов взрослого стола.

Уход за ребенком 5 месяцев

Мочеиспускания становятся более редкими — через 30-40 минут. Частота стула такая же, как и в предыдущем месяце.

Ребенок 6 месяцев

В 6 месяцев ребенок обычно умеет переворачиваться со спины на бок, со спины на живот, с живота на спину. 6-месячный малыш активно готовится к ползанию: не поднимая живота, подползает вперед, отползает назад, крутится, долго лежит на животе с опорой на ладони выпрямленных рук. Развитие ребенка 6 месяцев позволяет ему немного стоять на выпрямленных ногах при поддержке за обе руки или под мышки и недолго сидеть при поддержке за две или за одну руку. Ребенок 6 месяцев часто делает попытки согнуться вперед из положения лежа на спине. Тянет обе руки к маме - выражает желание, чтобы взяли на руки.

Питание ребенка в 6 месяцев

При грудном вскармливании изменяется режим кормлений. Ночью наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением. В первую половину дня насосавшийся за ночь малыш 6 месяцев редко прикладывается к груди, вечером прикладывания становятся частыми. В 6 месяцев срыгивания исчезают совсем или становятся единичными.

Во время грудного вскармливания ребенок начинает упираться ручками в маму, как бы отталкиваясь от нее. Это еще один этап отделения от матери, а также проверка своих новых телесных возможностей. Маме стоит принять такое поведение малыша.

В 6 месяцев обычно начинается знакомство с пищей взрослых — педагогический прикорм. Ребенок проявляет активный пищевой интерес — это новый этап в его развитии, а не свидетельство нехватки молока у мамы или недоедания малыша. Он пока лишь пробует новые вкусы, адаптируется к особенностям пищи, отличной от грудного молока. С 6 месяцев можно давать ребенку пробовать как продукты, рекомендованные для прикорма в этом возрасте (овощи, фрукты и пюре из них, каши), так и безопасную (диетическую, неаллергенную) пищу со стола взрослых членов семьи. Объемы новой пищи пока вряд ли будут ощутимыми.

Уход за ребенком в 6 месяцев

Ночной сон удлиняется, появляются 2-3 дневных сна по 30 минут — 2 часа.

Познавательное развитие ребенка 6 месяцев

В возрасте 6 месяцев ребенок может долго следить за перемещением игрушки. Тянет к ней руки, схватывает, удерживает. Подолгу занимается с одним предметом: берет игрушки из разных положении, перекладывает из одной руки в другую, тянет в рот, отодвигает, рассматривает, прислушивается к ее звучанию (мелодии). Ребенок 6 месяцев способен, удерживая игрушку, переворачиваться на бок, на живот, на спину. В игре пытается найти спрятанную внезапно игрушку (заглядывает, сдергивает платочек). Пытается подражать движениям взрослого: похлопывает, стучит, сжимает, трясет игрушкой.

Эмоционально-социальное развитие ребенка 6 месяцев

Примерно в возрасте 6 месяцев у ребенка возникает эмоциональное предпочтение: появляется любимая игрушка. Малыш улыбается в ответ на ласковый тон голоса взрослого, хмурится при строгом тоне голоса, пугается громких звуков. Ребенок 6 месяцев может быть эмоционально напряжен при трудновыполнимых действиях, движениях. Примерно в возрасте 6 месяцев ребенок становится настороженным или даже испуганным при виде незнакомого человека или в новой обстановке.

Речевое развитие 6-месячного ребенка

Прислушивается к голосу взрослого, вторит ему слогами из своего лепета, оборачивается на свое имя. Ребенок 6 месяцев смотрит в сторону знакомого предмета на вопрос взрослого: "Где то-то?". Развитие речевого аппарата позволяет ребенку 6 месяцев протяжно произносить гласные звуки. Малыш часто произносит слоги (лепечет) в процессе самостоятельного бодрствования, в лепете возникают четкие фонемы родного языка, индивидуальная ритмичность. Ребенок 6 месяцев повторяет за взрослым некоторые звуки и слоги из своего лепета. Подражает голосовым интонациям взрослого (выразительным): "чихает", "покашливает", "смеется".

Бытовые навыки

Придерживает грудь мамы во время сосания. Раскрывает рот перед ложкой, снимает пищу губами, ест с ложки полугустую пищу.

Ребенок 7 месяцев

В возрасте  7 месяцев ребенок подолгу лепечет, повторяя одни и те же слоги типа "ба-ба-ба" или "ма-ма-ма". У него активно функционируют кисти рук, он легко захватывает большие предметы, например, погремушку, перекладывает ее из руки в руку, стучит. Хорошо сидит без поддержки, при этом спина имеет легкое искривление от крестца до шейного отдела позвоночника. Многие дети в этом возрасте хорошо ползают, подтягиваются и встают в кроватке.

Рост и вес ребенка 7 месяцев данные отечественных педиатров 7 месяцев Нижняя граница Верхняя граница Вес мальчиков, кг 7,1 9,5 Вес девочек, кг 6,8 8,9 Рост мальчиков, см 65,1 71,1 Рост девочек, см 64,1 70,4 Рост и вес детей в возрасте 7 месяцевданные ВОЗ 7 месяцев Нижняя граница Верхняя граница Вес мальчиков, кг 6,7 10,3 Вес девочек, кг 6,0 9,8 Рост мальчиков, см 64,8 73,5 Рост девочек, см 62,7 71,9 Окружность головы мальчиков, см 41,5 46,4 Окружность головы девочек, см 40,2 45,5

Питание ребенка в 7 месяцев

Сохраняется грудное вскармливание с педагогическим прикормом. В течение дня малыш может мусолить то баранку, то кусочек яблока, активно пробует все со стола взрослых. Режим грудных кормлений остается прежним: 7-10 дневных и 2-4 ночных.

С этого возраста малыш довольно часто меняет позу во время кормления, и маме надо идти ему навстречу.

Во время кормления малыш, у которого скорее всего уже появились первые зубы, начинает прикусывать мамину грудь - наступает очередной этап отделения ребенка от мамы. Маме лучше всего реагировать естественно и адекватно - она может вскрикнуть от боли и забрать у малыша грудь. Нельзя терпеть боль и не стоит реагировать слишком бурно - и та, и другая реакция дезориентирует малыша.

Уход за ребенком в возрасте 7 месяцев

Стул появляется раз в день или через день, обычно в определенное время. Этому способствует активное знакомство со взрослой пищей.

Editat de Avieli

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
karlesa

Спасибо за домик))буду первым поселенцем))

Partajează acest post

Link spre post
Avieli

Спасибо за домик))буду первым поселенцем))

Добро пожаловать!!! :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

какой малыш смешной.супер.спасибо за настроение

Partajează acest post

Link spre post
Iris27

Спасибо за домик!полезная информация и стишки))

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Спасибо за домик.

Стишки интересные

Девочки есть среди вас кто носит контактные линзы?

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Спасибо за домик!

Лиля, согласна, после твоих рассказов конечно .... Но у нас, говорят, за прошлый год пять квартир вскрыли. Да и от алкашей никто не застрахован. Но всё равно, конечно лучше, чем ты говоришь))

Partajează acest post

Link spre post
olgamun

Всех с новым домиком! Женечка, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
FoxyFoxy

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Женя спасибо)) как обычно очень познавательно!!!!)))

Вита полностью согласна)) это уже как повезет!!!))

Но у нас вроде домофон будет))) даже сказали с камерой))). И по периметру камеры стоят)) надеючь нюансов не будет)))

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

Сандора...я ношу)

Жень.спасибо за пентхаус)

Partajează acest post

Link spre post
Doryss
с новым домиком ! 

Жэня как всегда не оставила нас бездомными)... спосибко!

Partajează acest post

Link spre post
natellllla

Новострой который я мне понравился появился после того как я купила кв.но там 12этаж последний и панорамные окна.боюсь что зимой холодно будет.хочу зимой туда навелаться.если что весной продам вторичку и куплю новострой.

И еще в новострое 11кв на этаже интересно не будет ли шумно ну и с лифтами как.зато кухня моя мечта!20квметров!

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Девочки есть среди вас кто носит контактные линзы?

Я носила 12 лет, в 2007 году сделала операцию и счастлива, что избавилась от линз и очков:-))).

Partajează acest post

Link spre post
KateK89

Спасибо Женечка за домик.

Девочки вопрос. Сахар в каши добавлять нельзя и нн хочу. Часто и в доме его у меня нет. А что с медом???? Я понимаю что он сильный аллерген. Но как то его же надо довать. И как то начинать.

Partajează acest post

Link spre post
Avieli

когда горлышко лисичку болело я капельку на пустышке дала, прошло хорошо, без аллергии, потом на ложке чуть давала. но зачем в каши?

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Кать, если мед в каши, то ты ее через месяц не поднимешь( подслащай фруктами , а мед совсем не желательно давать так рано, разве что по сильной надобности ,для лечения...

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Сандора...я ношу)

Жень.спасибо за пентхаус)

Какие носишь? И каким средством пользуешься?

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

мой ребенок сегодня дал жару вечером.Орет.скорее всего живот.Я поела вчера виноград нехило так.В итоге 4 раза сегодня сходил,прям расстройство .А может зубы?

передышка от крика.Лежит пузыри пускает.Дала ему такое средство.Фиг знает,может поможет.Свекровь купилаhttp://irecommend.ru/content/gomeopatiya-natrabio-sredstvo-dlya-oblegcheniya-boli-pri-prorezyvanii-zubov-u-detei-children

Editat de Ellinarud

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

Какие носишь? И каким средством пользуешься?

Линзы покупаю в феличии за 170 по моему..брала раньше в оптик люксе но в последнее время зажмотила платить им за годовое обслуживание..не понятно за что...а раствор беру MONO GREEN  самый большой объем. мне на долго хватает

Partajează acest post

Link spre post
Ellinarud

дала яблочко облизать на свою голову.просит еще.Прям плачет ,если не даю.После прививки начну прикорм.Видно что созрел.дала сисю,так он ее как яблоко сосет.Надо будет Ниблер купить.Со старшим у меня такой штуки не было.

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

дала яблочко облизать на свою голову.просит еще.Прям плачет ,если не даю.После прививки начну прикорм.Видно что созрел.дала сисю,так он ее как яблоко сосет.Надо будет Ниблер купить.Со старшим у меня такой штуки не было.

о Эллин..у нас такая же история....прям поедает это яблоко глазами..и так жалобно поднывает если его ему не дают лизнуть)).. кстати по поводу ниблера..у Жени нашей есть номер девочки которая их продает..но у нее остались только розовые..зато по 60 лей....если по дому использовать или не смущает..то попроси у Жени номер.

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

Девочки..подскажите кто знает эту коляску или слышал..что думаете о ней?.. и еще вопрос к нашей Кате..или у кого еще есть коляски с одним колесом..как водить вам ее?)...хочу приобрести эту красоту  но переживаю что совсем не знаю такие модельки....чтоб не пожалела(

https://www.google.com/search?q=graco+fastaction+jogger+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&biw=1920&bih=911&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMI69ObnsquyAIVAT0sCh3EUArP#imgrc=mVHIg3zbQppukM%3A

Partajează acest post

Link spre post
Doryss

гдде сдавать анализ каловых мас?.... у моего из 5 раз ... 2 раза видела пену.. карочи пипец с этими прививками бля... извините но очень устала.. вот посоветуите что делать.. какой анализ и где сдавать............ потом к врачю шодим но  хочетса резултат анализов на руках иметь

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

Забить временно на пену Дорин...у нас тоже такое было..прошло... и Катя тоже неоднократно писала об этом..Дазэ...не парься)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum