Postări Recomandate

rolya

девочки,где покупаете резину,какой фирмы,новую или б/у,почём?

мне нужна зимняя,открыла 999,глаза разбегаются от цен,фирм и т.д.

может заказать откуда-то...

какая ,вообще,цена на новые зимние  шины?смотрю разброс от 500 лей до 12000.те,что за 600-700 лей могут быть хорошими?может есть какие-то нюансы?..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

Все зависит от размера. На 13 или 14 за 600- норм, а вот 16 или 17- от штуки и вверх.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

во!спасибо,даже не знала об этом ,у меня 15.

в дубоссарах нашла за 60 долларов.только фирму не знаю.

по фирме тоже выбирать или это не важно?

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

может кому нужны бу зимнии шины на тайоту королу. протектор ещё есть 1-2 сезона прослужит точно.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Шины б\у лучше не брать, потому что может иметь внутренние повреждения которые не видно. Второй пункт - она может быть старой или же просто ссохшейся из-за не правильного хранения и тогда цена будет высокой а качество низким.

Лучше взять новую (если где ошиблась в написании названия извиняйте сразу, потому как не помню) Малазия - ни могу вспомнить название, Индонезия - Accelera, Achiles; Турция - Lassa, Petlas; Китай - Goodride; Тайвань - Maxis; Корея - Nexen, Kumho, Hankook. У этих производителей имеется в линейке 15-го размера очень хорошего качества шины.

Покупая шины в магазине, как правило во всех центрах шиномотнаж бесплатный, оплатить нужно только балансировку. Покупая чуть дешевле с рук, вы на вулканизации заплатите и за монтаж тоже. Он стоит в пределах за ваш размер около 20 лей / колесо. Цена конечно не большая, но я просто не сталкивалась и не знаю, что будет если вам на сервисе при монтаже обнаружат неисправность в какой-то покрышке, вернет ли вам продавец деньги или нет? Вы этот вопрос обговорите заранее.

А если вы напишите марку машины и размеры колес я смогу написать вам более точные цены и какой другой размер можно взаимозаменить для большей безопасности зимой.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

может кому нужны бу зимнии шины на тайоту королу. протектор ещё есть 1-2 сезона прослужит точно.

Фраза "Колеса на тойоту" звучит как "Какая у вас машина? - Красная" )))))

напишите пожалуйста размер колес, марку, год выпуска и высоту протектора в мм. И если есть картинка протектора. Такие колеса могут подойти не только на короллу. 

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Шины б\у лучше не брать, потому что может иметь внутренние повреждения которые не видно. Второй пункт - она может быть старой или же просто ссохшейся из-за не правильного хранения и тогда цена будет высокой а качество низким.

Лучше взять новую (если где ошиблась в написании названия извиняйте сразу, потому как не помню) Малазия - ни могу вспомнить название, Индонезия - Accelera, Achiles; Турция - Lassa, Petlas; Китай - Goodride; Тайвань - Maxis; Корея - Nexen, Kumho, Hankook. У этих производителей имеется в линейке 15-го размера очень хорошего качества шины.

Покупая шины в магазине, как правило во всех центрах шиномотнаж бесплатный, оплатить нужно только балансировку. Покупая чуть дешевле с рук, вы на вулканизации заплатите и за монтаж тоже. Он стоит в пределах за ваш размер около 20 лей / колесо. Цена конечно не большая, но я просто не сталкивалась и не знаю, что будет если вам на сервисе при монтаже обнаружат неисправность в какой-то покрышке, вернет ли вам продавец деньги или нет? Вы этот вопрос обговорите заранее.

А если вы напишите марку машины и размеры колес я смогу написать вам более точные цены и какой другой размер можно взаимозаменить для большей безопасности зимой.

Марина,вот спасибо огромное!предельно ясно,всё по порядку,а то у меня уже крыша ехала от этого разброса цен и моделей)

машинка ниссан ноут,15,185/65

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

напишите пожалуйста размер колес, марку, год выпуска и высоту протектора в мм. И если есть картинка протектора. Такие колеса могут подойти не только на короллу. 

Пчелка, можно я тоже с вами посоветуюсь (как раз тойота:)) 

размер 175/65 R14

Выбираю между Michelin Alpin A4, Yokohama V903 и Goodyear ultragrip 9. Как вы думаете что лучше именно для нашей молдавской зимы? 

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Выбираю между Michelin Alpin A4, Yokohama V903 и Goodyear ultragrip 9. Как вы думаете что лучше именно для нашей молдавской зимы? 

Michelin и Goodyear - оба вида просто суперские.  Но Michelin наверное лучше, они мягче и хорошо подходят для скользкого асфальта. Goodyear больше по снегу.   Yokohama не пользовались, не знаем. 

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Марина,вот спасибо огромное!предельно ясно,всё по порядку,а то у меня уже крыша ехала от этого разброса цен и моделей)

машинка ниссан ноут,15,185/65

На зимний вариант вам подойдет помимо 185/65 R15 еще  175/65 R15 и  195/60 R15

П.с. извините что ответила только сейчас. По какой-то причине, ваше сообщение не видела

Partajează acest post

Link spre post
rolya

На зимний вариант вам подойдет помимо 185/65 R15 еще  175/65 R15 и  195/60 R15

П.с. извините что ответила только сейчас. По какой-то причине, ваше сообщение не видела

с шинами уже решили вопрос,но,в любом случае,спасибо.

на будущее пригодится информация)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

замена резины с балансировкой стоит 60 лей за колесо, не 20))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

У большинства продавцов колес имеется сервис по их замене. При покупке шин у этого продавца шиномотнаж (установка) бесплатный. А балансировка колеса R 15 металл стоит 25-30, легкосплав - 35 л.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У большинства продавцов колес имеется сервис по их замене. При покупке шин у этого продавца шиномотнаж (установка) бесплатный. А балансировка колеса R 15 металл стоит 25-30, легкосплав - 35 л.

ясен пень :) это я для того, кому просто переобуться или кто б/у надумал купить :)

только вчера вот переобулись)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Только сегодня вот Валера пошел покупать резину для буса. Резину обычно берет б/у всегда, в проверенном месте, т.к. лично знаем владельца и когда-то очень давно Валера там даже работал, резину продавал, марку резины определит по рисунку протектора))) В общем спрашивала как раз как узнать, если резина не ссохшаяся из-за неправильного хранения. Надо надавить на корд и если будут трещинки видны — значит плохая, ну и с обратной стороны резины смотреть чтобы резина не крошилась и не сыпалась.

Замечу, что там уже купили не одну пару б/у резины и для себя и для друзей и все было ок)

Partajează acest post

Link spre post
Amedeia

Марина, можно я тоже с вами посоветуюсь

тойота avensis

размер 205/55 R16

и если вы знаете, лучшие цены где искать,  магазины

Спасибо вам большое!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

тойота avensis

размер 205/55 R16

Вы не написали в предел суммы и какие у вас диски - литые (титаны, как их еще называют) или обычные железные, поэтому напишу то что знаю.

Балансировка у нас на R16 диски 46 л колесо.

Белшина - 945 л

Lassa ice waves (кажись так пишется) - 1442 л

Kumho KW 22 - 1386 л

Triangles TR 777 - 1083 л

Kama euro (519) -  915 л

Accelera - 1438 л

Starfair - 1490 л

Achilles - 1553 л

Falken -  1829 л

Toyo, Brigestone, goodyear - это шины премиум класса и цены там выше 2000 л. 

Partajează acest post

Link spre post
Amedeia

Вы не написали в предел суммы и какие у вас диски - литые (титаны, как их еще называют) или обычные железные, поэтому напишу то что знаю.

Балансировка у нас на R16 диски 46 л колесо.

Toyo, Brigestone, goodyear - это шины премиум класса и цены там выше 2000 л. 

Большое спасибо Марина,  купили сегодня goodyear ulitra grip, мы надеемся, что качественные....

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Daca aveti drum la Odesa cu masina proprie cu diferite cumparaturi atunci e mai ieftin acolo, chiar de brand. Diferenta poate sa fie pina la 400 sau 500 lei de fiecare anvelopa. Se merita economia. Eu de acolo mi-am luat Continental si de 3 ani mergi fara probleme.

Chiar si acuma cu criza la ei oricum mai ieftin ca la noi. Nu tare s-au schimbat preturile

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Девочки, кто уже отъездил прошлую зиму и очень доволен своими шинами, напишите, пожалуйста свою модель резины. Очень сложно сделать выбор только по названию и внешнему виду.

Partajează acest post

Link spre post
Ритта

Девочки, мне надо срочно летнюю резину купить на Тойоту. Посоветуйте какую взять, никогда сама не покупала такие вещи. 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Я смотрела по сети что есть на мои размеры, благо сейчас и в Кишиневе есть вебсайты с фильтрами. Там забиваете размеры, сезонность и пт. Из отфильтровавшегося смотрите что можете себе позволить по цене и ищете отзывы в сети по данной марке резины. Тут не столь важно какая марка машины, сколь какие размеры колес. Тойоты они тоже разные бывают. :) Удачи!

5 минут назад, Ритта сказал:

Девочки, мне надо срочно летнюю резину купить на Тойоту. Посоветуйте какую взять, никогда сама не покупала такие вещи. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum