AlinkaMalinka22

Боюсь своего соседа

Postări Recomandate

AlinkaMalinka22

Добрый день! Такая вот у меня ситуация:со мной в одном подъезде живет умственно отсталый человек!Мужчина лет 40, живет со своей мамой! Он один раз напал на меня, и еще на нескольких наших соседей и их детей! Я лично заявление не писала, так как его мама извинялась и я решила не начинать дело,так как думала что это единичный случай! После того как он в центре города напал на женщину в магазине и это зафиксировали камеры видеонаблюдения, мне и соседям нашего подъезда, а так же нашего дома стало не по себе, я бы сказала даже страшно находиться рядом с ним! Нападает он только на женщин и детей, на мужчин нет, только на слабых и беззащитных.  Я вечно боюсь открывать дверь подъезда выходя или заходя в него так как за ней  может находиться он! Помогите, подскажите что нам делать чтобы его забрали, привлекли к принудительному лечению, или вообще отправили в места не столь отдаленные!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinkaMalinka22

А вот кстати и видео! И это никакая не игра, он так же напал и на меня! 

http://point.md/ru/novosti/obschestvo/razvlekayutsya-li-v-moldove-igrami-quotvirubi-prohozhegoquot

По этому факту не начали никакого дела!Он все так же свободно гуляет по улице, и даже сегодня агрессивно повел себя по отношению к одной из наших соседок!

Partajează acest post

Link spre post
Gretta

Нет слов,я б без дубинки из квартиры не выходила.Заявление нужно писать однозначно или мама пусть его везде сопровождает.

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Попробуйте написать коллективное заявление.
В нашем подъезде живет алкаш- всех соседей он достал (вонь+постоянные компашки таких же бомжей-алкашей+ боязнь за собственную жизнь(вдруг газ взорвется..))
Наши соседи написали коллективные объяснительные в полицию. Сейчас вроде поспокойней стало.

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Ваш какой-то совсем неадкватный..попробуйте просто полицию вызвать.
Когда-то лет цать назад у меня через стенку жил сосед, сумасшедший был-но тихий. Вот после ссоры с кем-то из родственников у него случился криз, а у меня была сдача БАКа. Пару ночей я не поспала, потом вызвала полицию. А позже через пару дней за ним приехала скорая и увезла.. с тех пор я его не видела...
Жестоко наверное..но таких людей надо лечить.

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

С его мамой надо попробовать поговорить, припугнуть ее мерами.  А с ним бестолку разговаривать,если он неадекватный. Собраться соседями и постараться донести до нее информацию. Если она в нормальном состоянии, то отреагирует. А если ничего не измениться, то уже действовать. Хотя врядли и это поможет, милиция приедет и уедет...а проблема останется. А по-поводу, психиатрического лечения вопрос спорный, так как само лечение получить он может и стоять на учете,но забрать его насовсем в больницу врядли, так как там закрыли отделение с нахождением там на месте. Тем более у него живая мама. Слишком много у нас развелось недобросовестных людей,которые по разным причинам не хотят ухаживать за такими людьми и в частности стариками. Уезжают например за границу и оформляют их туда. Поэтому не так давно, после очередной проверки, очень многих поотпускали и закрыли отделение на постоянной основе,только дневной стационар. А тем более при наличии кого-то из родственников. Обратите внимание, что таких людей на самом деле,в последнее время развелось много. Я лично замечаю их в городе, во дворах. Раньше не так было.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

В нашем подъезде раньше тоже мама с сыном таким жила, тоже лет 40. Он ко мне в лифте руки начал тянуть, она его быстро успокоила. Возможно, это ваш случай.

В соседнем подъезде живёт наркоман, часть по двору шатается, орет, угрожает. Страшно что-то одной делать, таким людям нечего терять.

У родителей в подъезде женщина заболела, вроде, шиза. Раз облила внутри подъезд керосином, жечь собиралась. Вызвали скорую. Через пару дней привезли её обратно. Их щас действительно не забирают

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Капец девочки. А я теперь еще и в положении. Теперь страшно и за себя и за будущего малыша...

Partajează acest post

Link spre post
ejik

Девочки,с таким соседом лучше всего носить с собой электрошокер постоянно.

У меня райончик алкашей. И мама на прогулку с псом всегда берёт с собой шокер.

Partajează acest post

Link spre post
milaea

какой ужас я в шоке с видео,вот же есть дибилы..

Partajează acest post

Link spre post
April

Вот не знаю, если ни полиции ни врачам нет до него дела, устроить мужикам вашего дома ему "тёмную"-кости ног в крошку битой раскрошить. Пусть дома сидит, раз больной. Только на женщин и детей нападать он соображает, а на мужиков сыкотно.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Вот не знаю, если ни полиции ни врачам нет до него дела, устроить мужикам вашего дома ему "тёмную"-кости ног в крошку битой раскрошить. Пусть дома сидит, раз больной. Только на женщин и детей нападать он соображает, а на мужиков сыкотно.

ваш муж пошёл бы на такое? Ещё раз говорить с матерью, припугнуть полицией

Partajează acest post

Link spre post
April

ваш муж пошёл бы на такое? Ещё раз говорить с матерью, припугнуть полицией

Да. А что тут такого? Ждать когда у него нож окажется а руке? Он чувствует свою безнаказанность. Пырнет ножом кого-нибудь, только тогда наши стражи порядка зачешут одно место. Конечно, я утрирую насчёт ног перебитых. Просто надо подумать как его угомонить и не сесть за это. А мама его что на это говорит, интересно? Наверное, защищает его.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Вот не знаю, если ни полиции ни врачам нет до него дела, устроить мужикам вашего дома ему "тёмную"-кости ног в крошку битой раскрошить. Пусть дома сидит, раз больной. Только на женщин и детей нападать он соображает, а на мужиков сыкот

Не надо быть столь категоричной...человек не ведает что творит из-за болезни, может до болезни он был обычным человеком. Никто не знает, что с каждым может случиться даже завтра, тем более при нынешней тяжелой жизни. Не от добра такие страшные болезни. Не Дай Бог никому. Просто за такими людьми нужен присмотр. В данном случае его мать...но кто знает, может и ей он надоел. Непонятно как такие люди бродят сами по улицам города. Страшно.Нужно повлиять на мать,поговорить, пригрозить полицией...но конечно на большее идти не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

я тоже думаю что с ним должны по мужски поговорить, нет не ломать кости!! а просто припугнуть. Капец конечно, я увидела и уже боюсь, представляю твое состояние...А в каком районе живешь?

Но все таки участкового надо привлечь к данному делу. пусть сам придет и тоже поговорит с ним.

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

Район Старая Почта

Он и на маму нападает, душил ее однажды! Она извиняется, говорит что мол после нападения ничего не помнит!Она с ним поговорит, но она сама его боится и закрывается в комнате на ночь под ключ! вот так вот! Муж хотел пойти  с ним переговорить после нападения на меня, я не пустила, так как он больной человек с ним должны специализированные органы общаться и муж мне нужен рядом.

Editat de AlinkaMalinka22

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Алина, а почему заявление никто из соседей не пишет в полицию. ?

страшно конечно.. кости ломать это легко тут героем быть. но за это и посадить могут. а вот почему он до сих пор на свободе, это мне не понятно

Partajează acest post

Link spre post
acta

Алина, а почему заявление никто из соседей не пишет в полицию. ?

страшно конечно.. кости ломать это легко тут героем быть. но за это и посадить могут. а вот почему он до сих пор на свободе, это мне не понятно

А кто его закроет и куда? Их всех выпустили из больницы и они теперь гуляют по городу. Брат моей знакомой двенадцать лет провел в Костюженах, а сейчас всех шизиков повыпускали на свободу.

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

То что всех выпустили я знаю. Один из таких придурков и сестре влепил пощечину. Бедная она испугалась и лицо долго горело. Не знаю почему никто ничего не пишет, но наверное я возьмусь за это дело. Вчера он рылся в пакетах соседки, она их оставила на улице на столе пока его не было во дворе и пошла орехи собирать буквально отошла пару метров от сумки и тут он, она подходит и говорит ему, что мол это мои сумки и не ройся в них пожалуйста а он ей в ответ трехэтажным матов и такая злость и агресия в глазах, бедная женщина все побледнела.

Просто я уверена что и участкову нет до этого дела, всем извините за мой французский грубо говоря насрать.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka
Будучи школьницей, шла по Штефану чел Маре, недалеко от Цума, на меня напала сумасшедшая женщина, почему она выбрала именно меня из толпы - непонятно, повалила меня на асфальт и начала бить ногами в живот, по спине.

Минуты 2-3 длился этот кошмар, потом она внезапно перестала и пошла себе дальше спокойным шагом, никто из ......жителей вокруг не защитил ребенка, то есть меня.

Мне было тогда лет 12-13, люди только наблюдали со стороны и ахали.

А напротив было кафе с террасой на улице, где попивали кофе мужички при галстуках

Когда валялась и не могла встать, мой взор упал как раз на них, как они, не оторвав свои ...опы, продолжали пить кофе и смотреть, как она меня мутузит.

После этого я еще долго боялась ходить по улицам сама.

И таких людей действительно много по городу.

А еще у нас была соседка на втором этаже, тоже не в себе, она все-время стояла на своём балконе, и каждого, кто выходил из подъезда, покрывала матом и угрожала. Особенно кричала на детей...

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

Алинка, может вам все же написать на него заявление в полицию, т.к. в данной статье сказано что семья пострадавшей написали заявление, в полиции пообещали найти агрессора.
но, получается никто никого не нашел, и сумасшедший спокойно разгуливает на свободе(((

Editat de Olig@

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

Да, там его никто не опознал...так а ты же узнала, вот и напиши.

Partajează acest post

Link spre post
AlinkaMalinka22

в комментах на поинте написали его адрес проживания и ничего...

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Будучи школьницей, шла по Штефану чел Маре, недалеко от Цума, на меня напала сумасшедшая женщина, почему она выбрала именно меня из толпы - непонятно, повалила меня на асфальт и начала бить ногами в живот, по спине.

Света, ваша история вообще ужасна... Не представляю как можно было проходить мимо.. равнодушие людей, просто ужасает..

в комментах на поинте написали его адрес проживания и ничего...

Алина, комменты это одно, никто их особо не читает (кстати я там адреса не нашла), другое дело обратиться в полицию с заявлением, и сказать что на видео это он. Делать определенно что то надо, тем более Вы в положении, вам эти нервы и переживания ни к чему. Обязательно в полицию. Пусть делают что то.

Я недавно проходила мимо Элата, по дечебалу вниз, там шел мужчина, обычного вида. и когда я почти по-ровнялась с ним, он сделал такое движение "хук с правой" и если бы я была на полметра ближе, то зарядил бы мне по лицу.. я начала от него быстро уходить в другую сторону, а он вдогонку кричал, "иди сюда, иди я с тобой разберусь, куда пошла..." и тд

Страшно- не то слово, ходят гуляют как так и надо...

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

Добрый день! ...Помогите, подскажите что нам делать чтобы его забрали, привлекли к принудительному лечению, или вообще отправили в места не столь отдаленные!

Алина , у меня такая же "беда". В нашем поъезде живет мужчина за 40, страдающий психическими отклонениями: шизофрения. Свою мать он регулярно избивал, не давал житья. Мать его умерла. Теперь страдают все соседи: шумит, ломает все в подъезде, бегает с топором.

Я лично все ошутила на себе. К сожалению помочь Вам никто не сможет. Я прошла все инстанции, начиная от полиции, заканчивая Больницей в Костюженах и Мин. соц. защиты. )))) Так что у меня есть чем поделиться

Вызывали неоднократно полицию ( я обращалась и по месту жительства и в главный комиссариат), но сосед не открывает. По закону полиция не имеет права без разрешения входить в квартиру. Участковый стал меня и жалобы соседей просто игнорировать. Не смотря на то, что однажды он на меня накинулся - из за того, что я сделала замечание этому товарищу.

В Костюженах меня перекидывают на полицию, полиция на Костюжены. Сейчас, чтобы забрать психа в больницу нужно его личное разрешение.

Даже, когда этот идиот бегал по подъезду  с топором участковый пообещал, что придет, но так и не пришел. У нас в подъезде живут одни пенсионеры и женщины. У меня маленький ребенок. Я сама порой боюсь выходить из квартиры.

Единственное, что могу посоветовать - не трогайте вашего соседа. Примерно два раза в год у этих товарищей начинается обострение. Поговорить "по-мужски" как многие советует - не вариант. Такие люди не понимают (( нормального языка. И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАНОСИТЕ ЕМУ ФИЗИЧЕСКИХ УВЕЧИЙ. Единственный хороший совет дали в полиции)). Потому что психи очень граммотные и могут написать жалобу на вас и по закону разбираться не будут. Тем более, что с людей с псих. заболеваниями не могут спрашивать. Вот такой замкнутый круг.

Начальник участка сказал, что надо собирать коллективное заявление - жалобу, подтверждение о вызывах участкового (заявления в олицию)  и подавать в суд. Только тогда полиция будет иметь право войти в его квартиру или способствовать. чтобы его забрали в больницу.

Желаю Вам терпения )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum