Нежность

У кого дети во 2 классе русской школы? Сфотографируйте плиз страницу из учебника)

Postări Recomandate

Нежность

Девочки, у кого дети ходят во 2 класс русской школы, сфотографируйте пожалуйста стр.22 упр 11 из учебника русского языка издательство Штиинца. авторы Рассказова и Михайлова. Очень хочу своими глазами увидеть этот кошмар)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rijulisss

Настя, это только первый кошмар ), а сколько этих страниц ещё впереди ...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Настя, это только первый кошмар ), а сколько этих страниц ещё впереди ...

Ну я хочу его увидеть своими глазами) В том смысле что я очень прошу сфотать и выставить тут)

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Могу сфоткать 6-ую страницу из тетради по Stiinte 3-ий класс, задача, укажите на карте Молдову

а на карте Румыния слита одним цветом с Украиной, осталось отгадать где же Молдова

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Сфоткайте уже)) Интересно глянуть что там?))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вообще тему надо переименовать - перлы молдавских учебников) И фотки выставлять)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Не томите народ!

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

и мне интересно:)

что там за ужас:)

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

ошибки везде есть.... че так возмущаться... и всегда были...)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

У кого есть этот учебник? Тоже интересно

Partajează acest post

Link spre post
enca

Фоткать лень, опишу задание. Если честно, то не поняла в чем именно кошмар.

11.Вставь слоги так, чтобы получились слова. Запиши их по образцу: тайна, стайка,... .

...на, ...ка;    / тай, стай
                     ...ка, ...ка;     / зай, чай
                 хо...ка, лу...ка;  / зяй, жай
                 ру...ки, мо...ка  / чей, зай

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Мозайка:)

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

вроде все понятно

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

о майн год

я на последнем примере застряла... ну никак мозаЙка не шла. 

ну откуда, откуда слышна там и краткая.

Partajează acest post

Link spre post
enca

Таких огрехов еще будет достаточно, не это самое страшное в образовательном процессе, на мой взгляд, а страшен порой сам куррикулум. Иногда прибить хочется тех кто образовательную  программу составляет. Я не помню, чтоб в советское время с ними так же сидели родители и вместе делали уроки и, тем не менее, выросли образованными и даже университеты заканчивали, хоть и с 10-ю классами образования. А сейчас 12 и все равно толку нет, бакалавры заваливают или просто не сдают так как не хотят(((

Editat de enca

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ааа, вот как раз мне про эту мозайку и рассказали. Ну как, елки, как это может быть? Что с этими женщинами, составлявшими учебник? Кто редактор, мать его за ногу??? А я еще удивлялась теме на форуме - Мозайка. Вот откуда у этого ноги растут(

о майн год

я на последнем примере застряла... ну никак мозаЙка не шла. 

ну откуда, откуда слышна там и краткая.

Меня й не только в этом слове интересует. Выйгрыш, из Германий - хоть ты сдохни не слышу я й в этих словах

Фоткать лень, опишу задание. Если честно, то не поняла в чем именно кошмар.

11.Вставь слоги так, чтобы получились слова. Запиши их по образцу: тайна, стайка,... .

...на, ...ка;    / тай, стай
                     ...ка, ...ка;     / зай, чай
                 хо...ка, лу...ка;  / зяй, жай
                 ру...ки, мо...ка  / чей, зай

Т.е вам мозаЙка звучит нормально?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Таких огрехов еще будет достаточно, не это самое страшное в образовательном процессе, на мой взгляд, а страшен порой сам куррикулум. Иногда прибить хочется тех кто образовательную  программу составляет. Я не помню, чтоб в советское время с ними так же сидели родители и вместе делали уроки и, тем не менее, выросли образованными и даже университеты заканчивали, хоть и с 10-ю классами образования. А сейчас 12 и все равно толку нет, бакалавры заваливают или просто не сдают так как не хотят(((

Я мама первоклассницы, и поэтому мне очень интересно все же, в чем проблема - в феерической сложности программы или в несамостоятельности современных детей? У меня все впереди, я знаю) Но все же пока у меня есть впечатление, что современных детей просто больше опекают (ага, и я тоже). 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Хотя, конечно, посидела, подумала, и поняла, что моей дочери сложнее, чем мне было в 1 классе. У меня в 1 классе было 6 предметов. У дочки 10. 

Partajează acest post

Link spre post
enca

Я мама первоклассницы, и поэтому мне очень интересно все же, в чем проблема - в феерической сложности программы или в несамостоятельности современных детей? У меня все впереди, я знаю) Но все же пока у меня есть впечатление, что современных детей просто больше опекают (ага, и я тоже).

У меня старший сын учится в 4 классе, младший во втором. Дети далеко не глупые(ударники оба), но задания в книгах порой настолько с коверканием донесены, что без участия родителя ребенок сам не сможет понять сути. По программе вроде как ребенок за 2 часа должен уроки делать, но реально это может затягиваться на 6-7 часов.Я мало встречала детей с осознанным подходом и желанием учиться(возможно, в советское время другой подход и подготовка к школьному периоду были) и если не будешь стоять возле ребенка в первом классе, то уроки не сделает.

Расчет программы идет на то, что родители делают уроки рядом с детьми. Я уже во втором классе начала деток приучать к тому, чтоб сами делали уроки и ко мне обращались только тогда когда сами не справляются, иначе ни на что времени хватать не будет, да и нервы "уйдут в горы"... Хотя учитель меня корила за то что я их, таких маленьких, оставляю самостоятельно выполнять задание. Но зато в 4 классе я вижу уже плоды самостоятельности. Я с четвероклассником своим не заморачиваюсь уже, только проверяю все ли сделал, не схитрил ли, а то бывало что говорил , что все сделано, а сам только половину отписывал. Ну, и прорабатываю лично с ними разве что чтение и разговорную речь, планы по тексту самого заставляю составлять, могу максимум на мысль натолкнуть, а так, пусть сам речь развивает и соображалку. За детей не хочу учиться и не буду. А баловать мальчиков потоканием не хочу...  что это тогда вырастет?

Оно вроде как не сильно сложно с одной стороны(тем более если дети сообразительные и не запускать), но постоянное участие в образовательном процессе морально напрягает, каникул ждешь больше чем дети. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я мало встречала детей с осознанным подходом и желанием учиться(возможно, в советское время другой подход и подготовка к школьному периоду были) и если не будешь стоять возле ребенка в первом классе, то уроки не сделает.

Вот опять же у меня вопрос - дело в детях или в программе? В программе 1 класса ничего страшного не вижу - по русскому палочки, крючки, элементы букв. По математике - прописывать цифры, ставить значки больше-меньше-равно, дорисовывать картинки, чтобы на всех было равное кол-во предметов. Вроде рассчитано на нормальный, незаоблачный интеллект. А другая подготовка школьному периоду в советское время, безусловно, была, и состояла она, как мне кажется, в полном отсутствии какой-либо подготовки. Не знаю как у других, а в нашем 1 классе (т.е в моем, где я училась) из 25 примерно детей всего 2-3 умели читать до школы. Сейчас обратная картина наблюдается - к школе все уже читать умеют, через одного развивашки посещают - а толку мало, палочки-крючки с родителями выписывают. Что-то тут не так, а в чем дело, пока не могу понять. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
enca

. Что-то тут не так, а в чем дело, пока не могу понять. 

Наверное, в советское время нас просто не обременяли лишней учебой и мы к этому стремились осознанно и с желанием, а наши дети идут в школу уже уставшими с садика от этих уроков. И заметила еще одну беду у деток, они не уверенны в себе. Я бы даже сказала, очень неуверенны в себе и родители в первом классе обязаны прививать им эту уверенность в их способностях и возможностях-это, на мой взгляд, основная задача родителя первоклашки , как бы, не легкая.

Partajează acest post

Link spre post
benik1

У нас в первом классе вообще не было палочек, крючков. Сразу буквы. Диктанты, правила написания жи-ши, чк-чн и т.д. сочинения писали на 5-6 предложений. По математике задачи, уравнения, к концу года примеры в столбик.

Сейчас во 2 классе. Диктанты каждую неделю, с такими словами как хобби, каллиграфия, изгородь.

Техника чтения в 1 классе, за 70 слов в минуту оценка 8. За 90-10ка

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У нас в первом классе вообще не было палочек, крючков. Сразу буквы. Диктанты, правила написания жи-ши, чк-чн и т.д. сочинения писали на 5-6 предложений. По математике задачи, уравнения, к концу года примеры в столбик.

Сейчас во 2 классе. Диктанты каждую неделю, с такими словами как хобби, каллиграфия, изгородь.

Техника чтения в 1 классе, за 70 слов в минуту оценка 8. За 90-10ка

У нас так же. Я все удивлялась что ре в первом классе     должен решать уравнения и примеры в столбик. И диктанты пишут.

Partajează acest post

Link spre post
enca

И если учесть, что многие своих деток отдают в 6 лет в школу( а я так же сделала, причем двоих), то детки даже если умственно догоняют программу, но физически они еще не готовы к таким нагрузкам :( А тут с них еще и такое требуют... Не удивительно , что к классу  7 они и в школу то ходить не хотят. Ну, а если вспомнить, что мы заканчивали школу в 16-17 лет и в универы поступали, а часть  сразу замуж выходили и детей уже в 17 лет рожали, то сейчас в 17 лет это даже не окончание школы(((( Не знаю чем думают министры образования и к чему стремятся, но какого-то особо эффективного прогресса в знаниях точно нет. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Так где же хоть одна фотка?

Настя, если в Герцля- не парься. Все будет хорошо.

Ваще не надо дергать до класса 4.

Ну только таблицу умножения знать и все.

А остальное- ерундень полная. Она присваивается сама. Либо не присваивается чаще, хоть до часу ночи мучай ребёнка и себя.

Программу даже обсуждать не хочу. Я в неё особо никогда не вникала.

Чот сделали, чот- нет.

Ну и фиг с ним.

Вот 7 класс- это уже другая картина.

Но даже до него можно дожить безболезненно. Не вырывая нервы себе и ребёнку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum