Antonina93

месячный малыш причмокивает во время кормления.

Postări Recomandate

Antonina93

здравствуйте, у нас такая проблема, что малыш начал очень часто, на данный момент вообще почти каждый раз,причмокивать во время сосания груди. в роддоме и первые полторы недели дома такого не было. первые двое суток кормила из бутылочки, и пару раз давала пустышку. на третьи сутки прошло молоко и кормила его уже только грудью. и в пустышке надобности не было, да и не берет он ее, практически. потом это прочмокивание начало увеличиваться с каждым днем. я вроде и грудь даю правильно. соском вверх, по возможности быстрым движением руки в широко открытый рот. но пососет минутку, и начинает причмокивать. как я ни пыталась это исправить, все тщетно. :(

набор веса - хороший. соски у меня не болят и не болели.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

Прошу прощения за вторжение в раздел консультаций! Хотела отправить в личку, но она переполнена.

Хочу посоветовать проверить уздечку языка. Это делает хирург.
Планово это делают в 3 месяца.
Наш хирург все время когда смотрит уздечку спрашивает "Причкмокивает"?

После того, как автор прочитает, сообщение можно удалить чтобы не засорять тему.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

Прошу прощения за вторжение в раздел консультаций! Хотела отправить в личку, но она переполнена.

Хочу посоветовать проверить уздечку языка. Это делает хирург.

Планово это делают в 3 месяца.

Наш хирург все время когда смотрит уздечку спрашивает "Причкмокивает"?

После того, как автор прочитает, сообщение можно удалить чтобы не засорять тему.

спасибо. проверимся. надеюсь, что это все таки захват страдает. не хотелось бы резать уздечку.

хотя, язык вроде хорошо высовывает..

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

еще, я забыла уточнить, что часто малыш беспокойно ведет себя у груди.

и поток молока у меня сильный, на сколько я могу судить

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

здравствуйте, у нас такая проблема, что малыш начал очень часто, на данный момент вообще почти каждый раз,причмокивать во время сосания груди. в роддоме и первые полторы недели дома такого не было. первые двое суток кормила из бутылочки, и пару раз давала пустышку. на третьи сутки прошло молоко и кормила его уже только грудью. и в пустышке надобности не было, да и не берет он ее, практически. потом это прочмокивание начало увеличиваться с каждым днем. я вроде и грудь даю правильно. соском вверх, по возможности быстрым движением руки в широко открытый рот. но пососет минутку, и начинает причмокивать. как я ни пыталась это исправить, все тщетно. :(

набор веса - хороший. соски у меня не болят и не болели.

Добрый день! 

Вас беспокоит то что малыш причмокивает во время кормления, хотя набор веса хороший и кормления для вас не болезненные. 

Вряд ли тут можно говорить о короткой уздечке. Должны быть еще признаки, кроме чмоканий. А у вас их нет. 

Скорее всего тут дело в сильном напоре молока, т.к. вы пишите что

и поток молока у меня сильный, на сколько я могу судить 

Дети часто в ответ на сильный прилив молока - могут вести себя беспокойно, чмокать и цокать.Звуки сами по себе не проблема. Вы можете с ними ничего не делать. 

Если малыш сильно беспокоиться - можно в тот момент когда начинается сильный напор - убирать малыша от груди, чтобы он не захлебывался и не беспокоился. Когда напор спадет - снова давать грудь. 

Если вначале кормления грудь сильно переполнена - ее можно немного сцедить, а потом дать малышу. 

Это поможет ему спокойнее есть и меньше крутится. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum