kutusa

Соседи обвиняют меня в том,что я их затапливаю!

Postări Recomandate

kutusa

Здравствуйте,подскажите как мне быть,какие действия совершать в следующей ситуации.                                                 Примерно около года назад мои соседи снизу начали жаловаться,что я их затапливаю-у них в ванной комнате мокрый потолок.Они много раз приходили ко мне и обращались в ЖЭК у меня конкретно ничего не обнаружили,но говорили то поменяйте сифон от ванны,то еще-что-то.Поскольку все равно собиралась в скором времени начать ремонт-решила сделать его сразу и поменять все трубы,чтобы закончить с этой проблемой. В декабре прошлого года я снесла всю сантехкабину(дом 143 серии),у моих соседей и внизу и за стенкой она убрана давно,и полностью заменила все трубы и стояки,в том числе и канализационный(поставила пластиковый,но поскольку соседи не хотели менять,то стыки находятся у меня  в полу и под потолком),правда стояки воды соседи заменили со мной до подвала(я на 2-м) этаже.Трубы поставила полипропилен высшего качества,монтировал все очень квалифицированный специалист!!!!Но когда мы убрали все трубы,и у нас не было никакой воды несколько дней у соседей потолок все намокал и мы увидели,что и у нас вся стенка мокрая от моих соседей по этажу.Получается,что три месяца  нервов и жалоб на меня были напрасны:виноваты соседи за стенкой!!! Я сделала хороший ремонт,естественно закрыла все гипсокартоновыми коробами,все трубы в изоляции,но вот 2 дня назад приходит сосед и говорит,что я его опять затапливаю.Но у меня снова все сухо!!!Я вызвала сантехника(за свой счет?) и мы ,что бы доказать соседу,что это не у нас,сломали мою красоту,чтобы он убедился,что у меня ничего не течет-все новое!!! Сосед за стенкой отнекивается как и прошлый раз(хотя когда его ткнули носом ,он тогда вызвал мастера и течь устранил,но я сломала полквартиры!!!,чтобы доказать,что не я)У него тоже все закрыто(причем кирпичной кладкой,ее ломать надо отбойным молотком) и ничего не увидишь.Я сказала,что у меня сухо и отправила их восвояси.Но теперь сосед с нижнего этажа говорит,что подаст на меня в суд,мол зачем я меняла трубу канализационную!!Как зачем??чтобы у него и у меня не было протечек.Как мне быть,что делать?Я уже замучилась доказывать,что я никого не топлю.Сантехник выдвинул 2 версии а) что течет в квартире у соседа.б) что (маловероятно) течет между перекрытиями.Сосед снизу,хочет перевернуть,что я виновата в течи между перекрытиями,т.к. меняла канализацию и повредила чугун между этажами.Но мы уверены,что снова виноват сосед за стенкой.Подскажите,как мне быть,ждать повестки в суд?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kutusa

Звонили сейчас с ЖЭКа просили быть завтра дома сказали что сосед накатал жалобу.Как себя вести?Что говорить?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Звонили сейчас с ЖЭКа просили быть завтра дома сказали что сосед накатал жалобу.Как себя вести?Что говорить?

Вам нужно вызвать эксперта по строительству который сделает экспертизу и укажит причину. Данная экспертиза сможет служить вам серьезным докозательством. номер эксперта: 069173072 

Partajează acest post

Link spre post
kutusa

Спасибо,большое,так и сделаю.А как завтра вести себя с представителями Жэка?Боюсь,что они составят какие-то акты не в мою пользу

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Спасибо,большое,так и сделаю.А как завтра вести себя с представителями Жэка?Боюсь,что они составят какие-то акты не в мою пользу

Вы имеете право не пускать их вашу квартиру для состовления акта. В любом случаи, мнение эксперта более вессомо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum