Vizitator Anonim

Чем кормят наших деток в дет. садах.

Postări Recomandate

Vizitator Anonim

На этой неделе случайно зашел разговор с работником нашего садика, насчет денег выделяемых на ремонт и разговор плавно перешел насчет питания, я в шоке до сих пор. Ей придумывать незачем, так как группа у нас платная и доп денег мы не за что не платим. Через день ее слова потвердила знакомый воспитатель, совсем из другого садика. Даже не я ей говорила суть моих подозрений , а она почти то же самое рассказала насчет качества продуктов.

Короче, этот работник  рассказала какого качества продукты им привозят, и как они выкручиваются. Вместо масла детям могут привезти маргарин и тот с большим слоем жира сверху, масло подсолнечное почти всегда просроченное, макароны черные, самого низшего сорта, хлеб кислый и крошится, а овощи почти всегда приходится выбрасовать и на деньги собранные в фонд группы покупать другие свежие, как она выразилась как будто собрали все не проданные отходы и привезли в сад, она привела и др примеры, так еще и цены на это все выше рыночных цен.

Знакомая так  и сказала, что если привозят совсем негодные продукты то ходят по группам и берут деньги из фонда группы, чтобы заменить, те овощи. Моющие средства тоже им не выдают, зато с постоянными проверками ходят. И что самое интересное, тендары проводятся, но из года в год их выигрывают одни и те же, правда частенько название фирмы меняется, а транспорт и поставщик остаются те же. В департамент жаловаться нет смысла, так как у них ответ один, другие едят и вы ешти. 

На чеканах уволили заведующую, за то что она подняла шум, что ей привезли конину,быстро приехала сан.пид, все так обыграли, что увольнение без права работы на такой должности. Поэтому и боятся наши руководители садов, поднимать шум. 

Вот где искать правду, не знаю.  Муж говорит заснять привоз продуктов и выставить в интернет, то есть придать огласке. Как быть, мне кажется так пострадает только персонал дет сада, и все пойдет по старому, так как это миллионы, которые никто не захочет терять.

Вот так вот, что сделать в такой ситуации, как доказать и улучшить эту ситуацию с питанием.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
neka

У нас в садике дополнительное питание. Ни разу не видела своими глазами, что кушают дети и мне тоже очень интересно. И что входит в это дополнительное питание. У племянника в саду обычное питание, и ничем от нашего не отличалось, только у них квитанции намного меньше.

А где узнать, чем снабжают сад? Ну не верится, что вообще никаких средств не выделяют.

Мы и канцтовары сами купили, и в фонд сдаем, но не видно, чтобы для сада что-то делалось.

Если не секрет, в какой сад ходит ваш ребенок?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

давно понятно, что в садах вместо сливочного масла маргарин и макароны не из твёрдых сортов 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

в нашем саду вкусно кормили

никакого доппитания

всегда мяско в обед, йогурты, рыбка

давно понятно, что в садах вместо сливочного масла маргарин и макароны не из твёрдых сортов 

даа??

а вот я первый раз об этом слышу

правда, моя малая не ест и дома сливочное масло, а в саду тем более...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

даа??

а вот я первый раз об этом слышу

правда, моя малая не ест и дома сливочное масло, а в саду тем более...

я удивлена, что ты удивлена)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

чесслово, не знала

Partajează acest post

Link spre post
neka

у нас например никогда не видела фруктов в меню, за что дополнительно берут 4 лей в день не знаю(.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

У нас в садике дополнительное питание. Ни разу не видела своими глазами, что кушают дети и мне тоже очень интересно. И что входит в это дополнительное питание. У племянника в саду обычное питание, и ничем от нашего не отличалось, только у них квитанции намного меньше.

А где узнать, чем снабжают сад? Ну не верится, что вообще никаких средств не выделяют.

Мы и канцтовары сами купили, и в фонд сдаем, но не видно, чтобы для сада что-то делалось.

Почему же не выделяют, выделяют аж 8 лей на ребенка в день.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

А почему за все это платится как за масло и за макароны 1 сорта. Раз вам платят будьте добры и нормальные продукты постовлять, это же дети

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

я удивлена, что ты удивлена)

Поудивляйся и на меня) С тоже думала, что детей не обижают и то, что в меню значится как хлеб с маслом действительно является хлебом с маслом. Зачем же так детей обижать(

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Если так все плохо,почему сами воспитатели едят это?

Автор многое преувеличивает или директор сада совсем запугана что позволяет такому твориться...

Наша медсестра при мне проверяла привезенный творог и на кухне постоянно проверяет продукты..

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Господи! Вот после того как читаешь такое, ещё больше ребенка в садик отдавать не хочешь!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Сама пробовала то "масло", маслом и не пахнет

Это типа того, что продают на развес по 40 леей за кило (такую цену раньше видела, сейчас не знаю)

Ну не верю я, что детей кормят сливочным 82% маслом

Partajează acest post

Link spre post
василиса

А почему за все это платится как за масло и за макароны 1 сорта. Раз вам платят будьте добры и нормальные продукты постовлять, это же дети

а макароны 1 сорта и есть макароны не твердых сортов - никакого обмана

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Я пробовал, у в саду таки масло и хлеб вкусный.

Partajează acest post

Link spre post
edrinova

я прочитала ваш пост это все полная ерунда  не верю я в это 

я не раз приходила и видела что на завтрак  у детей каша и хлеб с маслом от фирмы Касуцы масло молоко и кефир тоже  

напишу вам что я проживаю я возле професс-ой школы и каждый день завоз хлеба и других продуктов не думаю что все испорченое так повара и многие другие  несут эти продукты домой не будут несть домой что попало  

а вот то что не закладывают того что надо по рецепту это да и порции уменьшают

Editat de edrinova

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

девочки, а когда вы умудряетесь пробовать еду в садике?

я ни разу не пробовала

утром приводила-еще не было завтрака

забирала-уже не было полдника

а ужина у нас никогда и не было

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
neka

Я вот тоже никогда не попадаю во время еды. Завтракают они около 9, приводим до 8-30 и ужинают до 5. Забираем к 6. Мне самой интересно. Хотя в мусорке в саду видела пакеты из род молока и кефира от Кэсуцы

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

у нас даже сыр был на завтрак ,сама видела...приводила малую как раз на завтрак попадала. Правда и доплачивали мы не хило и ассоциация у нас, короче кругом бегом сад под 500 лей выходил.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Хочется верить, что детей кормят маслом, сыром, а не сырным продуктом, да и кефир водой не разбавляют

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

сейчас может так и есть как автор написал, а раньше кормили.

в этой стране уже ничему не удивляюсь.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

сейчас может так и есть как автор написал, а раньше кормили.

в этой стране уже ничему не удивляюсь.

раньше это когда?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Все так плохо, а у поваров сумки руки рвут, когда они с работы домой возвращаются.

Сама видела и сыр, и масло касуца с нормальным сроком, и мед, и фрукты. 

Суп по виду был не ахти, но с мясом и рыба в меню есть.

Есть и икра кабачковая - 100% ее не видела, но малая уже все уши про нее прожужжала. Кстати ее давали детям и ели воспитательницы с няней. Приносили ее в стекляных банках с крышкой (это все со слов малой).

Также не раз видела как привозили творог для запеканок. От Касуцы. Допускаю что это не творог, а "Творожный продукт", но я и сама не раз брала его именно для запеканок.

Вижу точно, что ре не худеет.

В больницу с отравлением мы пару раз "из дома" попадали, но сколько ходим в сад ттт такого небыло.

Так что детей може и "объедают" работники кухни, но в нашем случае после моей дочки еще и 3 кошки наестся могу. 

Фраза дня "А можно чуть чуть оставить?". В саду знаю что также.

Ужин (хлеб с медом, чай, каша)

560729815c28b_DSCN9672.jpg

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

Мед? А малыши у которых аллергия кушают просто хлебушек, наверное... И вообще, есть ли списки детей в каждой группе, которым нельзя кушать тот или иной продукт?

Утром вижу машину от Кэсуца Мя. Мы в основном завтракаем дома, редко в саду.

Но, если бы знала что молочка от ЖЛК- всегда бы завтракали дома.

В нашем саду ужин в 18, так что, все дружно его пропускают. И думаю, не только в нашем.

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

Овощи видела как привозили, в оранжевых сетчатых мешках, из того что разглядела- были нормальные, не гнилые.

Вот с фруктами в нашем саду- плохо. Их почти нет- максимум яблоки- реееедко и компоты.

Фруктов можно и дома наестся.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.