Windrunner

Проблема с поясницей и ногой

Postări Recomandate

Windrunner

Добрый вечер! После поднятия тяжестей или если весь день на ногах, в общем при нагрузке, начинает щемить где-то в пояснице левее позвоночника, и одновременно с этим появляется боль в ноге (ощущение можно сравнить с натянутой струной вдоль ноги от поясницы до самого низа) иногда до невозможности наступить на ногу и сдвинуться с места или онемение ноги, а иногда как будто и то, и другое. Не помогает ничего, кроме как лечь спать на спине. Скажите пожалуйста, чем грозит запускание этих симптомов (первые симптомы проявились 1,5 года назад), что это может быть, а также какие возможны варианты лечения? К чему стоит готовиться морально перед походом к специалисту?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Здравствуйте!

Вы не написали свой возраст.

Но то что вы описываете похоже на уже хроническую радикулопатию.

Вам обязательно необходим осмотр невропатолого и только после осмотра возможен достоверный диагноз и дальнейшая тактика.Возможно будет необходимо пройти ядерномагнитный резонанс, чтоб точно увидеть уровень поражения и исключить развитие грыжи мезпощвоночного диска, которая и может при определеных нагрузках сдавливать нервный корешок и давать боль.

Partajează acest post

Link spre post
Windrunner

Да, забыла возраст указать. Мне 21 год. Спасибо Вам большое за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
diana1985

здравствуйте,у моего мужа 40 лет в конце ноября случился криз,сдавление нервного корещка,в итоге разрыв фиброзного кольца и выпячивание грыжи.Но он не растерялся вначале ходить не мог,потом хромал,сделал несколько вытяжений на тракционных кроватях видно этим и навредил себе,был у невролога,пропил мелокс,ксефокам,вольтарен свечи,мидокалм,диксаметазон,хондроритц,мазь хондроитин.10 массажей,5 а плипульсов,5 электрофорезов,мануальная терапия 5 сеансов.По результатам обследования грыжы L1-L2,L4-L5,L5-S1,нестабильность в L5-S1,остеохондроз пояснично крестцовый.Кризис вроде прошел но болевые ощушения сохранились,то есть на работу выйти он не может,быстрая усталость и ноющая боль в пояснице,лишнего весу нету 90 кг,180 см,лечебная гимнастика 5 мин-10 мин в день постоянно.Хочется узнать плавание можно и добавить аккупунктуру можно? А еще он категорически против операции,хочется узнать как избавится от болевых ощушений и начать работать,уже нет ни сил ни денег,да и время уходит,подскажите это так долго и должно быть,а что нужно предпринять для резкого улучшения ситуации?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

здравствуйте,у моего мужа 40 лет в конце ноября случился криз,сдавление нервного корещка,в итоге разрыв фиброзного кольца и выпячивание грыжи.Но он не растерялся вначале ходить не мог,потом хромал,сделал несколько вытяжений на тракционных кроватях видно этим и навредил себе,был у невролога,пропил мелокс,ксефокам,вольтарен свечи,мидокалм,диксаметазон,хондроритц,мазь хондроитин.10 массажей,5 а плипульсов,5 электрофорезов,мануальная терапия 5 сеансов.По результатам обследования грыжы L1-L2,L4-L5,L5-S1,нестабильность в L5-S1,остеохондроз пояснично крестцовый.Кризис вроде прошел но болевые ощушения сохранились,то есть на работу выйти он не может,быстрая усталость и ноющая боль в пояснице,лишнего весу нету 90 кг,180 см,лечебная гимнастика 5 мин-10 мин в день постоянно.Хочется узнать плавание можно и добавить аккупунктуру можно? А еще он категорически против операции,хочется узнать как избавится от болевых ощушений и начать работать,уже нет ни сил ни денег,да и время уходит,подскажите это так долго и должно быть,а что нужно предпринять для резкого улучшения ситуации?

Здравствуйте!

Результат чего вы описали? Вы проходили ЯМР?

Здравствуйте!

Вы результат какого обследования описали? Делали ли вы ЯМР?

Partajează acest post

Link spre post
diana1985

Спасибо вам за ответ.Мы начали с лечения при цифровом ренгене,который тщательно описали,но основные описания были от мануального терапевта и невролога,ну а потом начались разные врачи мнения и куча денег,вот уж 2 месяц ситуация удовлетворительная если по пятибальной шкале то 3-.Тщательно по возможностям записали его на завтра в Магна Мед на IMR sacral lombar это нормальное обследование???,на больше уже и сил и средств просто нету

Partajează acest post

Link spre post
diana1985

скажите пожалуйста этот анализ покажет проблему более информативно тем более что диск дают,  а то на RMN с контрастом или без уже средств нет,может разница небольшая в информативности анализа,или нет,вы как считаете? И еще хотела спросить при грамотном мрт можно выслать вам снимки чтоб узнать ваше мнение?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте.Рекомендую ямр не менее 1,5 тесла.

Уточните если в этом центре апарат не менее 1,5 .

Partajează acest post

Link spre post
olya

Scuze pt interventie. Acolo e 0,3 tesla.

Partajează acest post

Link spre post
diana1985

Анета я хотела вас спросить если я вам напишу все заключение по МРТ вы можете мне посоветовать с лечением,как правильно поступить?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Анета я хотела вас спросить если я вам напишу все заключение по МРТ вы можете мне посоветовать с лечением,как правильно поступить?

здравствуйте!

К сожалению онлайн не в моей компетенции назначить лечение.Необходим очный осмотр и анализ ваших обследований.

Онлайн возмодны лишь некоторые рекомендации.

Partajează acest post

Link spre post
diana1985

здравствуйте Анета, в мрт диагностировали протрузии l3-l4 3mm,l4-l5 4mm, extruzie l5-s1 cu nucleu pulpos parmediana-foliculara pe stinga 5mm si noduri Smorli t12-l3,osteofitoza,semne de artroza absente.Были на консультации написали ,алфлутоп 20 ,кокорнит 10, протекта 30,пентилин 20.Физиотерапевт : електрофорез,вытяжение,массаж и кинетотерапию.Советуют сделать електрофорез с карипазимом а он не дешевый вот думала спросить ваше мнение о нем а то что-то отталкивает,еше до этого муж принял артростоп рапид 90 таб,стоит ли брать Алфлутоп,какой електрофорез тоесть с каким лекарством будет более подходящий? тут и мильгамму и B1,B6,B12 по отдельности раньше кололи,незнаю что делать,вот после тракции муж говорит раньше когда делал облегчения времменно были,а потом опять состояние ухудшалось.Вот и незнаем что убрать а что добавить или соблюдать все,просто хотелось дешевле но если надо так надо.На данный момент состояние удовлитворительное,тянующисяя боли,напряжение в спине,и рефлексы левой ноги ниже нормы,хотя ходит но не работает,устает быстро в пояснице,и общая слабость.Вы написали о рекомендациях,что вы думаете в общем плане,ваше мнение,и хотелось спросить в домашних условиях упражнения или плавание в бассейне еще рано? насчет корсета тоже?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum