Windrunner

Рецепт для астигматизма

Postări Recomandate

Windrunner

Добрый вечер! У меня астигматизм, и всё время какая-то беда с подбором очков. Я разбила свои очки в мае, и пошла делать новые и проверила заодно зрение, поскольку ощущала что правый глаз стал хуже видеть. Вот каким был первый рецепт:
OD cyl -0.25 ax 177
OS cyl -0.75 ax 177

DP=62 mm

В июне я проверяла зрение, и получила следующий рецепт:

OD cyl -0.5 ax 175

OS cyl -0.75 ax 179

DP=64 mm

Правым глазом я стала лучше видеть, но в целом картинка стала как-то искривляться при движениях головой, мне в них было нехорошо, и я за долгое время так и не смогла к ним привыкнуть. Я пошла за новым рецептом в другое место, и вот третий рецепт:

OD cyl -0.5 ax 178

OS cyl -0.75 ax 6

DP=64 mm

Все обследования я проходила на рефрактометре.

Мой вопрос заключается вот в чём - почему до этого у меня на левый глаз было 177 и 179, а сейчас 6? Насколько большая разница между вторым и третьим рецептом? Поменяется ли что-то, если я заменю линзы в очках? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Микрохирургия глаза

Добрый вечер! У меня астигматизм, и всё время какая-то беда с подбором очков. Я разбила свои очки в мае, и пошла делать новые и проверила заодно зрение, поскольку ощущала что правый глаз стал хуже видеть. Вот каким был первый рецепт:

OD cyl -0.25 ax 177

OS cyl -0.75 ax 177

DP=62 mm

В июне я проверяла зрение, и получила следующий рецепт:

OD cyl -0.5 ax 175

OS cyl -0.75 ax 179

DP=64 mm

Правым глазом я стала лучше видеть, но в целом картинка стала как-то искривляться при движениях головой, мне в них было нехорошо, и я за долгое время так и не смогла к ним привыкнуть. Я пошла за новым рецептом в другое место, и вот третий рецепт:

OD cyl -0.5 ax 178

OS cyl -0.75 ax 6

DP=64 mm

Все обследования я проходила на рефрактометре.

Мой вопрос заключается вот в чём - почему до этого у меня на левый глаз было 177 и 179, а сейчас 6? Насколько большая разница между вторым и третьим рецептом? Поменяется ли что-то, если я заменю линзы в очках? 

Добрый день 

В подборе очков учавствуют два человека врач и пациент

Врач отвечает за допустимостью диоптрий градусом и расстоянием между зрачками. Пациент за комфорт, удобство и переносимость, четкость зрения. Рефрактометр не является прибором для подбора очков. Он определяет объективную рефракцию не зависящий от ощущений пациентов. Подбор очков относится к субъективной рефракции то есть полностью зависящей от ощущений пациента. Врач перестает подбирать  или менять линзы, градусы если пациент говорить что ему так комфортнее и четче видно И так далее.

На правильность подбора очков може в первую очередь может влиять состояние пациента, освещенность помещения, расстояние до таблицы для проверки зрения, правильность определения расстояния между зрачками и градусы. В дальнейшем правильность и точность изготовления.

Обычно такие маленькие цилиндры стараются не использовать и не назначать а пересчитывать и использовать только сферические линзы, но это может зависеть от ощущений и возможности адаптироваться под них пациента. 

Я не могу ответить почему разница в градусах на разных рецептах, так как не знаю как вам их измеряли и как настроен прибор.

есть еще разница в расстоянии между зрачками которая тоже может давать дискомфорт, хоть оно и измеряется на рефрактометр но использовать его для рецепта нельзя. Для рецепта его измеряют либо специальным прибором либо линейкой.

И на конец если вам дискомфортно то вам однозначно лучше поменять очки подобрав их по комфорту и правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Windrunner

Спасибо Вам большое за ответ!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum