1 759 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Алиса сказал:

Добрый день! Я в Тольятти) это рядышком. а вы в Самаре уже? или только собираетесь?

пока еще присматриваемся)

хотелось узнать,как там и что хорошего?

Поделиться этим сообщением

В Кишинёве выпал снег. Мама видео скидывал.

Девочки, Воронеж, я тоже за девичник:-), как раз через недельку потеплеет.

Мы тоже в коминтерновском, рядом с фмс, Невского угол Хользунова, очень нравится место.

Девули, серьёзный вопрос!

Летим в Молдавию. Загранов РФ нет, только внутренние. Я знаю что нужен загран, но получилось как получилось. Хотим ехать по молдавским загранам. У меня их два, один обычный и второй биометрический. Заезжали по обычным. Когда кинулись покупать билеты, обычный уже истек срок. В итоге купили билеты по биометрическим загранам.

У кого был опыт пересечения границ самолетом, были ли проблемы?

Я знаю что это не правильно (а точнее незаконно), но многие пишут что проблем не было. Мне интересны конкретные случаи, может кто еще такой же неправильный как и я :mda:  

36 минут назад, Фыцка сказал:

Летим в Молдавию. Загранов РФ нет, только внутренние. Я знаю что нужен загран, но получилось как получилось. Хотим ехать по молдавским загранам. У меня их два, один обычный и второй биометрический. Заезжали по обычным. Когда кинулись покупать билеты, обычный уже истек срок. В итоге купили билеты по биометрическим загранам.

Я знаю что это не правильно (а точнее незаконно), но многие пишут что проблем не было. Мне интересны конкретные случаи, может кто еще такой же неправильный как и я :mda:  

Не знаю,насколько,но вы рискуете.

Уже и запросы делали у ФМС не раз-граждане России выезжают только по рос. загранпаспортам.

Могут при посадке в самолет возникнуть препятствия-у них же сразу вся информация на руках.Какой страны гражданин.

А вдруг потом при въезде...

Раньше девочки выезжали автотранспортом на Украину по внутреннему российскому.Когда было можно.

А дальше фигурировал молд.загранник.

Извините,что влезла) Я скоро пять лет , как тут, а загранпаспорт так и не сделала)))

1 пользователю нравится это

1 час назад, Фыцка сказал:

...

Летим в РМ в начале мая, после прилета отпишусь.

Мой билет оформлен на молд.загран, правда при вьезде мне дали миграционку и соответственно мне надо будет ее вернуть при выезде из РФ. Надеюсь, покажу внутренний и вопросов не будет.

Изменено пользователем Padma
1 пользователю нравится это

38 минут назад, djolio сказал:

Не знаю,насколько,но вы рискуете.

....

Извините,что влезла) Я скоро пять лет , как тут, а загранпаспорт так и не сделала)))

Конечно рискую, и я это отлично знаю. Сами почти два года с гражданством. Просто переезжаем с места на место и    до заграно дело никак не доходит, да и поездку мы не планировали. У мамы день рождения, скучают родители....вот и решились...а потом задумались..

19 минут назад, Padma сказал:

Летим в РМ в начале мая, после прилета отпишусь.

Мой билет оформлен на молд.загран, правда при вьезде мне дали миграционку и соответственно мне надо будет ее вернуть при выезде из РФ. Надеюсь, покажу внутренний и вопросов не будет.

Мы 10-го мая летим :privet:

У нас тоже миграционки на руках, но все сроки просрочены... в общем поедем на обум..а там как получится

Выезжая,показываете внутренний российский, я не раз так делала,  пограничники спросит и предупредит, что по этому паспорту в Украину,  Молдову не впустят.  Я спокойно  отвечаю,что спасибо,  я знаю, у меня есть паспорт  другой  страны. Формально ничего не нарушено.  Я выезжаю по действительному документу,, а как я буду выезжать в другую страну, их не касается.

Изменено пользователем lina lanski
2 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.