2 204 сообщения в этой теме

Всем добро пожаловать!!!
Продолжаем общаться тут ))

Поделиться этим сообщением

Всех с новой темкой!

Девочки ,такой вопрос- две недели тому назад забрали внутренние паспорта и нигде не регистрировались.. Спрашивала у начальника нашего ФМС,что будет,если зарегистрируемся через полгода или год,когда уже окончательно переедем.Он сказал,что независимо от того,сколько времени мы не будем регистрироваться(год-пять)будет штраф от 2 до 5 тысяч,но от себя добавил,что если год не будем регистрироваться-то оштрафует по-максимуму!как то нам материально выгоден больше штраф 15 тыс на троих,чем регистрация за это же время(12*3). Не будет ли у нас потом каких проблем,когда будем въезжать?выехали мы по молд. документам

ПС. въезжать мы будем минимум через год-полтора,если не больше,хотим поднакопить на свое жилье и там потом прописываться

Изменено пользователем deimoss

Завтра у нас в Академии юбилей, и поэтому поводу пригласили прочитать лекцию международного журналиста Кипраса Мажейку. Я впервые услышала к своему стыду, а мама сказала, что знает его, что вроде знаменит был в советское время. Пойду просвещаться. 

Всех с новой темкой!

Девочки ,такой вопрос- две недели тому назад забрали внутренние паспорта и нигде не регистрировались.. Спрашивала у начальника нашего ФМС,что будет,если зарегистрируемся через полгода или год,когда уже окончательно переедем.Он сказал,что независимо от того,сколько времени мы не будем регистрироваться(год-пять)будет штраф от 2 до 5 тысяч,но от себя добавил,что если год не будем регистрироваться-то оштрафует по-максимуму!как то нам материально выгоден больше штраф 15 тыс на троих,чем регистрация за это же время(12*3). Не будет ли у нас потом каких проблем,когда будем въезжать?выехали мы по молд. документам

ПС. въезжать мы будем минимум через год-полтора,если не больше,хотим поднакопить на свое жилье и там потом прописываться

а зачем вы выезжали по молдавским документам ?

я выезжала по российским и въезжала потом по ним же , чтоб в течении 90 дней успеть на временную регистрацию подать...

хотя с этой регистрацией в каждом ФМС свои фишки

Может пригодится кому информация! В калужской области ,на внутренний паспорт мы сдавали копии свидетельств о рождении(советского образца) и получили паспорта сразу с отчеством,дочке поставили штамп о гражданстве в копию перевода,не на молд оригинал и его не подшивали! кто знает в загсе можно получить свидетельство российское?

а зачем вы выезжали по молдавским документам ?

я выезжала по российским и въезжала потом по ним же , чтоб в течении 90 дней успеть на временную регистрацию подать...
хотя с этой регистрацией в каждом ФМС свои фишки

чтоб печать загасить,мы просто ближайшее время туда не поедем пока

Изменено пользователем deimoss

если б мы выехали по российск,то превысили 90 суток как граждане Молдовы,а по российск 6 месяцев за пределами  РФ

Может пригодится кому информация! В калужской области ,на внутренний паспорт мы сдавали копии свидетельств о рождении(советского образца) и получили паспорта сразу с отчеством,дочке поставили штамп о гражданстве в копию перевода,не на молд оригинал и его не подшивали! кто знает в загсе можно получить свидетельство российское?

чтоб печать загасить,мы просто ближайшее время туда не поедем пока

российское свидетельство не выдадут , будете носить молдавское с переводом

по поводу превышения срока - так показываете на таможне второй паспорт и все

Изменено пользователем lino4ka

российское свидетельство не выдадут , будете носить молдавское с переводом

по поводу превышения срока - так показываете на таможне второй паспорт и все

если б мы выехали по российск,то превысили 90 суток как граждане Молдовы,а по российск 6 месяцев за пределами РФ

граждане РФ могут хоть сколько находиться за ее пределами, это до получения гражданства играет роль

Девочки, у меня просьба. У нас во вторник операция, ерундовая, в общем-то, удаление аденоидов, но под общим наркозом. 

Бог Вам в помощь !!!!!!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенны сайт где можно онлайн купить авиабилет

Посоветуйте, пожалуйста, проверенны сайт где можно онлайн купить авиабилет

Skyscanner.com

Aeroflot.ru

S7.ru

Девочки кому сколько по времени делали внутренний российский паспорт?Я подала документы ещё 5 сентября и паспорт ещё не готов.Сказали по срокам от 10 до 60 дней...

Девочки кому сколько по времени делали внутренний российский паспорт?Я подала документы ещё 5 сентября и паспорт ещё не готов.Сказали по срокам от 10 до 60 дней...

Два месяца

Мне без регистрации вообще делали чуть больше 3 недель (Калуга), хотя сперва сказали 2 месяца будет. Давали номер телефона, но он не работал почему-то, я ходила каждые несколько дней узнавала лично :)

В Липецке делали две недели.

проверенны сайт где можно онлайн купить авиабилет 

aviasales.ru 

10 дней. Калужская область

Ремедиос, как операция сыночка прошла?

Калужская область, сказали 10 дней,на седьмой день был уже готов!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже делал в России загран, что писали в разделе Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет?Писали о работе в Молдове или только о работе в России?

Всех с новой темкой!

Спасибо, за ценную информацию!

Я также получила внутренний паспорт и сразу уехала в МД по молдавскому заграну. Мужа позвали работать в другой регион, но он не уверен, что хочет там остаться, а мы ждём в МД уже полтора года, когда он определится. Для меня каждый переезд-катастрофа, да и детей не хочется тягать по разным школам, напрягала только мысль, что будут большие проблемы из-за регистрации. А штраф я как-то переживу, регистрация , действительно, дороже.

Хотя как показывает практика в каждой ФМС свои правила(((

Кстати внутренний мне сделали за срок меньше недели(я красиво попросила,объяснила, что дети у соседей в МД), было это в райцентре Курской области.

Девочки-куряночки,с Днем города вас!!! Курску 980 лет.Вроде бы...

Нашему Железногорску тоже много,58 лет...)))Тоже День города празднуем сегодня.

Вчера даже премьер Медведев приезжал,на МГОК,на открытие обжиговой машины.

Кстати,как вам лето в конце сентября? Погода только радует.

Девочки-куряночки,с Днем города вас!!! Курску 980 лет.Вроде бы...

Нашему Железногорску тоже много,58 лет...)))Тоже День города празднуем сегодня.

Вчера даже премьер Медведев приезжал,на МГОК,на открытие обжиговой машины.

Кстати,как вам лето в конце сентября? Погода только радует.

Спасибо, взаимно! 

Погода - отличная! Напоминает мою любимую молдавскую осеннюю погоду! ))) Правда говорят, что со следующей недели наступит суровая осень, а так не хочется....

Девули спасибо за ответы!!Паспорт я уже получила(получилось за 3 недели сделали),теперь я официальный российский бомж  :mega_shok: .Так  как регистрации пока нет никакой и зарегистрироваться пока негде...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.