lino4ka

Жизнь В России. Болтушка Переселенцев - 4

2.480 postări în acest topic

Всем добро пожаловать!!!
Продолжаем общаться тут ))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Всех с новой темкой!

Девочки ,такой вопрос- две недели тому назад забрали внутренние паспорта и нигде не регистрировались.. Спрашивала у начальника нашего ФМС,что будет,если зарегистрируемся через полгода или год,когда уже окончательно переедем.Он сказал,что независимо от того,сколько времени мы не будем регистрироваться(год-пять)будет штраф от 2 до 5 тысяч,но от себя добавил,что если год не будем регистрироваться-то оштрафует по-максимуму!как то нам материально выгоден больше штраф 15 тыс на троих,чем регистрация за это же время(12*3). Не будет ли у нас потом каких проблем,когда будем въезжать?выехали мы по молд. документам

ПС. въезжать мы будем минимум через год-полтора,если не больше,хотим поднакопить на свое жилье и там потом прописываться

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post

Завтра у нас в Академии юбилей, и поэтому поводу пригласили прочитать лекцию международного журналиста Кипраса Мажейку. Я впервые услышала к своему стыду, а мама сказала, что знает его, что вроде знаменит был в советское время. Пойду просвещаться. 

Partajează acest post

Link spre post

Всех с новой темкой!

Девочки ,такой вопрос- две недели тому назад забрали внутренние паспорта и нигде не регистрировались.. Спрашивала у начальника нашего ФМС,что будет,если зарегистрируемся через полгода или год,когда уже окончательно переедем.Он сказал,что независимо от того,сколько времени мы не будем регистрироваться(год-пять)будет штраф от 2 до 5 тысяч,но от себя добавил,что если год не будем регистрироваться-то оштрафует по-максимуму!как то нам материально выгоден больше штраф 15 тыс на троих,чем регистрация за это же время(12*3). Не будет ли у нас потом каких проблем,когда будем въезжать?выехали мы по молд. документам

ПС. въезжать мы будем минимум через год-полтора,если не больше,хотим поднакопить на свое жилье и там потом прописываться

а зачем вы выезжали по молдавским документам ?

я выезжала по российским и въезжала потом по ним же , чтоб в течении 90 дней успеть на временную регистрацию подать...

хотя с этой регистрацией в каждом ФМС свои фишки

Partajează acest post

Link spre post

Может пригодится кому информация! В калужской области ,на внутренний паспорт мы сдавали копии свидетельств о рождении(советского образца) и получили паспорта сразу с отчеством,дочке поставили штамп о гражданстве в копию перевода,не на молд оригинал и его не подшивали! кто знает в загсе можно получить свидетельство российское?

а зачем вы выезжали по молдавским документам ?

я выезжала по российским и въезжала потом по ним же , чтоб в течении 90 дней успеть на временную регистрацию подать...
хотя с этой регистрацией в каждом ФМС свои фишки

чтоб печать загасить,мы просто ближайшее время туда не поедем пока

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post

если б мы выехали по российск,то превысили 90 суток как граждане Молдовы,а по российск 6 месяцев за пределами  РФ

Partajează acest post

Link spre post

Может пригодится кому информация! В калужской области ,на внутренний паспорт мы сдавали копии свидетельств о рождении(советского образца) и получили паспорта сразу с отчеством,дочке поставили штамп о гражданстве в копию перевода,не на молд оригинал и его не подшивали! кто знает в загсе можно получить свидетельство российское?

чтоб печать загасить,мы просто ближайшее время туда не поедем пока

российское свидетельство не выдадут , будете носить молдавское с переводом

по поводу превышения срока - так показываете на таможне второй паспорт и все

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post

российское свидетельство не выдадут , будете носить молдавское с переводом

по поводу превышения срока - так показываете на таможне второй паспорт и все

Partajează acest post

Link spre post

если б мы выехали по российск,то превысили 90 суток как граждане Молдовы,а по российск 6 месяцев за пределами РФ

граждане РФ могут хоть сколько находиться за ее пределами, это до получения гражданства играет роль

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, у меня просьба. У нас во вторник операция, ерундовая, в общем-то, удаление аденоидов, но под общим наркозом. 

Бог Вам в помощь !!!!!!

Partajează acest post

Link spre post

Посоветуйте, пожалуйста, проверенны сайт где можно онлайн купить авиабилет

Partajează acest post

Link spre post

Посоветуйте, пожалуйста, проверенны сайт где можно онлайн купить авиабилет

Skyscanner.com

Aeroflot.ru

S7.ru

Partajează acest post

Link spre post

Девочки кому сколько по времени делали внутренний российский паспорт?Я подала документы ещё 5 сентября и паспорт ещё не готов.Сказали по срокам от 10 до 60 дней...

Partajează acest post

Link spre post

Девочки кому сколько по времени делали внутренний российский паспорт?Я подала документы ещё 5 сентября и паспорт ещё не готов.Сказали по срокам от 10 до 60 дней...

Два месяца

Partajează acest post

Link spre post

Мне без регистрации вообще делали чуть больше 3 недель (Калуга), хотя сперва сказали 2 месяца будет. Давали номер телефона, но он не работал почему-то, я ходила каждые несколько дней узнавала лично :)

Partajează acest post

Link spre post

В Липецке делали две недели.

Partajează acest post

Link spre post

проверенны сайт где можно онлайн купить авиабилет 

aviasales.ru 

Partajează acest post

Link spre post

10 дней. Калужская область

Partajează acest post

Link spre post

Ремедиос, как операция сыночка прошла?

Partajează acest post

Link spre post

Калужская область, сказали 10 дней,на седьмой день был уже готов!

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже делал в России загран, что писали в разделе Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет?Писали о работе в Молдове или только о работе в России?

Partajează acest post

Link spre post

Всех с новой темкой!

Спасибо, за ценную информацию!

Я также получила внутренний паспорт и сразу уехала в МД по молдавскому заграну. Мужа позвали работать в другой регион, но он не уверен, что хочет там остаться, а мы ждём в МД уже полтора года, когда он определится. Для меня каждый переезд-катастрофа, да и детей не хочется тягать по разным школам, напрягала только мысль, что будут большие проблемы из-за регистрации. А штраф я как-то переживу, регистрация , действительно, дороже.

Хотя как показывает практика в каждой ФМС свои правила(((

Кстати внутренний мне сделали за срок меньше недели(я красиво попросила,объяснила, что дети у соседей в МД), было это в райцентре Курской области.

Partajează acest post

Link spre post

Девочки-куряночки,с Днем города вас!!! Курску 980 лет.Вроде бы...

Нашему Железногорску тоже много,58 лет...)))Тоже День города празднуем сегодня.

Вчера даже премьер Медведев приезжал,на МГОК,на открытие обжиговой машины.

Кстати,как вам лето в конце сентября? Погода только радует.

Partajează acest post

Link spre post

Девочки-куряночки,с Днем города вас!!! Курску 980 лет.Вроде бы...

Нашему Железногорску тоже много,58 лет...)))Тоже День города празднуем сегодня.

Вчера даже премьер Медведев приезжал,на МГОК,на открытие обжиговой машины.

Кстати,как вам лето в конце сентября? Погода только радует.

Спасибо, взаимно! 

Погода - отличная! Напоминает мою любимую молдавскую осеннюю погоду! ))) Правда говорят, что со следующей недели наступит суровая осень, а так не хочется....

Partajează acest post

Link spre post

Девули спасибо за ответы!!Паспорт я уже получила(получилось за 3 недели сделали),теперь я официальный российский бомж  :mega_shok: .Так  как регистрации пока нет никакой и зарегистрироваться пока негде...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.