Vizitator Аноним

У нас с мужем нет друзей

Postări Recomandate

Vizitator Аноним

У нас с мужем нет друзей... Так получилось, что перестали общаться практически со всеми, с кем общались раньше. Кто развелся, кто уехал, с кем просто стало неинтересно, кому-то с нами больше не хочется общаться. В итоге все выходные дома, не ходим ни на какие дни рождения, Новый год дома. В тоже время не могу сказать что меня это сильно мучает. Ну может немножко :) нам хорошо и в семье.

Собственно вопрос - есть ли еще семьи в подобном положении? Просто надоело видеть в социальных сетях фото компаний, кажется, что только ты и твоя семья какие-то не такие.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
jagoda

вы не одни:)

мы тоже без компаний.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Мы тоже такие,практически все разъехались, новыми как то тяжко обзаводиться, сейчас у меня свои подружки, у него свои друзья,семейных пар так чтоб дружить семьями увы почти не осталось.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

мы не муж и жена, а просто пара. тоже не имеем ни друзей, ни весёлых компаний. но меня это вообще не напрягает. мы даже как-то сторонимся дружбы с кем-то. в лом ходить к старым знакомым друзьям на различные мероприятия, но ходим "потому что так надо". у нас есть куча интересов, было бы свободное время. мечтаем объездить всю европу, но удовольствие для нас не пустяковое, поэтому корпим весь год над средстави на поездки :)

как по мне, так это оочень нормально, когда у семьи нет сильных привязанности и зависимости от компашек. уж поверьте. мой отец всю жизнь зависим от друзей, а это, знаете, чревато пьянками и скандалами в семье.. как-то так. 

Partajează acest post

Link spre post
burik

автор, у меня похожая ситуация.. большинство друзей уехало, общаемся только по скайпу,а с кем то просто отношения сошли на нет.  знакомые, приятели  есть, но  чтоб события с ними справлять- нет. и меня тоже это не очень парит.. ну разве что чуть- чуть..))) 

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

У нас с мужем разные друзья,мне его не интересны,ему мои.

Раньше я часто встречалась с друзьями,как-то не отойдя ещё от "холостятской" жизни,меня к ним тянуло,сейчас вижу их редко и честно скажу,меня это совсем не беспокоит.

Я начала уставать от чужих людей,хочется домой,к мужу)

Его друзья это семейные пары,с извечным вопросом: "ну что,когда ребёнок будет?")

Меня это настолько бесит,что я стараюсь их просто не видеть лишний раз. Жутко не люблю бестактные вопросы,которые не коем образом не должны их волновать.

Для меня лучший отдых-это отдых с мужем.

Можно поехать за город,посмотреть,так сказать,местные достопримечательности,на природе погулять,поехать в ближайшее зарубежье(Румыния,Украина).

А вообще,очень здорово,когда пару объединяет общий интерес,это конечно идеал)

Так что не переживайте,компании это совсем не самое важное. Главное,чтобы вам друг с другом скучно не было.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lina

Suntem la fel aceeasi familie cum ati descris, au ramas numai munca si familia, este foarte linistit in privinta - petreceri, bauturi, dami in impromut si pe urma uita de tine, ajuta, dute, hai te rog, .....Acum este totul pentru familie copii, parinti. Anul nou i- l intilnim ori cu parintii ori in tarile calde este cumult mai super ))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Noi avem cunostinte comune, dar si separate. 

Insa, tare ma deranjeaza cind oamenii sunt impunatori, cer de la mine ceea ce nu le pot da - in acsa caz, relatia se duce la net. 

Nu imi plac companiile mari, personal, nu le inteleg sensul:)) Si nu imi place cind la fiecare weekend e aceeasi intrebare "ce faci miine - NIMIC. -O! Atunci haideti incolo-dincolo"

Daca am raspuns nimic, asta nu inseamna ca imediat tre sa ma duc undeva. Poate vreau sa lenevesc toata ziua si sa "scuip in pod":))

Mie imi plac relatii lejere, fara suparari ca nu ai raspuns la telefon imediat, ca ai uitat sa scrii o felicitare la ziua de nastere,  sau ca nu ai acordat atentia neceara acelei persoane.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Аноним

О, большое спасибо за быстрые ответы! Merci mult! Мне стало легче :-)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

И у нас также. Есть пары отдельно,с кем можем встретиться. Но вместе их не особо соберешь, тк разные.

А с появлением ребенка и того реже стали видеться.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Мы с мужем интроверты, нам хорошо дома. А после обязаловки, как др родствеников в шумных компаниях, еще больше хочется сидеть дома. Меня лично не то, что компании напрягают, а даже слишком назойливые подружки, которы хотят видиться каждый день. Мы с мужем проводим свои выходные с детьми в парке, посещаем кафе и прочие интересные места в узком семейном кругу и нам это очень нравиться. Хотя я человек общительный, но быстро устаю от людей, многие не понимают меня и приходиться с такими людьми прекращать отношения, так как они не понимают, как можно дружить и видиться редко.

Editat de maranta

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Ага то же самое. Все наши друзья - это родственники, крестные сына, с которыми мы общаемся как-то натянуто и редко, и парочка друзей детства мужа, которые бесят уже нас обоих.
Мы не любители шумных компаний. Дом-работа-семья-родственники. Книги-телевизор-ребенок-сон-прогулки-на-здоровом-воздухе. Нам этого достаточно. Хотя мне лично без лучшей подруги скучно. Да ещё и сестра уезжать собирается:((( Эй, есть кто-нибудь, кто хочет дружить с умной, начитанной, веселой, циничной и гостеприимной девушкой?)

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Вот и у нас как у большинства.
Многие разъехались,а те кто остался..просто все мы видимо меняемся, меняются наши интересы и увлечения..да и с мужем и с дитем мне по-кайфу) Больше никто и не нужен..как-то так..

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

У нас есть друзья, кумовья, подружка лучшая с младенчества вместе, уже семьями дружим...

Но последнее время мне нравится спокойное дозированое общение.

Оно так и получается, так как у всех детки , работы и свои заботы.

На дни Рождения и некоторые собираемся компанией большой ( все вместе дружим около 15 лет) , хорошо гуляем, не можем долго расстаться. А потом уже просто созваниваемся . То есть , я знаю что они есть, мне от этого тепло и хорошо, но нет этой обязаловки что надо поддерживать постояный тесный контакт и т. д...

Мы с мужем самодостаточные, нам хорошо вместе, на отдых тоже вдвоем , не хочу привязываться к финам/ кумовьям/ нанашам что бы опять не получалось , что от кого то зависишь...

Без близкой подружки и вообще девченок мне было бы грустно. Поболтать, иногда встретиться и т. д Надо же куда то выговорить свои " женские 2000 слов в день". :-)))

А вот к парам прям так сильно не привязываюсь, встретимся/ собиремся - хорошо. Нет , так нет - ноу проблем :-))

С возрастом хочется не количество и качество общения !

И вообще считается что то что мы имеем в данный момент, то нам и нужно.

Так что автор не печальтесь и не переживайте. Значит у вас такой период сейчас. Главное что бы вам было хорошо и комфортно!

А если не очень , то можно всегда найти новый круг общения!

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Эй, есть кто-нибудь, кто хочет дружить с умной, начитанной, веселой, циничной и гостеприимной девушкой?)

Нелли, мы на маме в друзьях..почему нет?

Пиши в личку.

С возрастом хочется не количество и качество общения !

Это точно!

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Нелли, мы на маме в друзьях..почему нет?

Пиши в личку. 

и вас не пугает, что меня "все бесит"? (шутка  :sleep: ) лечу!

Partajează acest post

Link spre post
lory88

И мы такие. Все уехали.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

мы пока жили в молдове тоже толком ни с кем не общались кроме родных, друзей пар не было... а как переехали сразу несколько появилось...

жаль в молдове не распространены сообщества, но вы можете основать такое, создать группу на фэйсбуке например тут же в теме прорекламировать и собираться раз в неделю в определенное время где-то в просторной кафешке.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

мы пока жили в молдове тоже толком ни с кем не общались кроме родных, друзей пар не было... а как переехали сразу несколько появилось...

жаль в молдове не распространены сообщества, но вы можете основать такое, создать группу на фэйсбуке например тут же в теме прорекламировать и собираться раз в неделю в определенное время где-то в просторной кафешке.

Мне кажется, что это не дружба.Просто общение.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

У мужа все друзья остались в Ставрополе,а переехав в Молдову новыми не обзавелся да и не хочет, по правде говоря. Как-то интровертом стал, хотя я не препятствовала общению. Но нам вдвоём интереснее,чем в компаниях. Не вижу в этом проблемы. Но предполагаю, что такая смена поведения связана с его весьма буйной юностью, поэтому сейчас его в компании не тянет. Для меня муж -лучший друг, для него я - лучший друг))

Partajează acest post

Link spre post
VeraNika

Оооо, и мы такие) но это, на мой взгляд, вполне естественно. У нас с мужем катастрофически не хватает времени на какие-либо посиделки. Вечером у нас только одно желание - упасть и уснуть. И в выходные  - тоже) Скучаю по понятию "дружба", все есть, а этого ощущения давно не испытывала. Хорошее было чувство... 

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Я начала уставать от чужих людей,хочется домой,к мужу)

Его друзья это семейные пары,с извечным вопросом: "ну что,когда ребёнок будет?")

Меня это настолько бесит,что я стараюсь их просто не видеть лишний раз. Жутко не люблю бестактные вопросы,которые не коем образом не должны их волновать.

Для меня лучший отдых-это отдых с мужем.

Можно поехать за город,посмотреть,так сказать,местные достопримечательности,на природе погулять,поехать в ближайшее зарубежье(Румыния,Украина).

А вообще,очень здорово,когда пару объединяет общий интерес,это конечно идеал)

Так что не переживайте,компании это совсем не самое важное. Главное,чтобы вам друг с другом скучно не было.

ты прям мою ситуацию описала :)

Автор, не растраивайтесь! По-настоящему хороших друзей сейчас очень трудно найти, а компаний просто для посиделок и для пьянок я не принимаю. У нас с мужем есть только одна пара друзей. Мы с ними очень редко видимся, хоть и живём в одном городе, но я точно знаю, что это те люди, которые помогут и поддержат в трудную минуту. Уже проверено и не раз. Я могу открыться им полностью и меня никто осуждать не будет. С нашей стороны тоже отношение к ним.

Другой пример, есть у нас сосед, у которого много друзей и каков результат? Приходит пьяный почти каждый день, а когда нужна помощь приходит к нам. В топку таких друзей!!!

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

в наши и дни и друзей то трудно найти.Чем старше становишься,тем более это не возможно.Настоящая дружба вообще потеряла свой смысл,даже слово это.Компании,встречи,гулянки,это просто общение.Но это не дружба.Друзья были в СССР.Еще в те времена.А у нас сейчас люди ''дружат''только с выгодой.Я например имею знакомых.Но не друзей.Да и со временем пройдя этапы некоторые жизненные ситуации,вообще прекратила верить в дружбу.Нет ее.

Искренне рада за тех людей,кто действительно встретил свою ''половинку'' в дружбе.Верю что у кого -то есть самый лучший 1 друг.Который родной как брат или сестра.Но это такой маленький % среди нас всех.

Автор Вы не первая и ни последняя.Раз уж так случилось в жизни,значит Ваш лучший друг это Ваш муж.

А компании и вылазки ,это просто компании и вылазки.Это еще не есть дружба.

Partajează acest post

Link spre post
mama

о и у нас также раньше да ходили общались а с поевлением ре и времени не было да и желание тоже просто бесит когда все вокруг начинают тискать ре и угощать чем то и режим не хотелось портить да и вообще не интересно стало по тел. и то не долго норм. а так нам и своей семьи хватает  и напряга нет  а когда дети меня доводят до......то оставляю на мужа и иду гулять по магазинам ОДНА и мне от этого хорошо и ни сколько не страдаю и если чесно и на дни рождения не люблю ходить, и не обижусь если не придут, я лучше потрачу деньги с большей пользы    

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ

А мне так хочется теперь тишины

Уже немногие мне в жизни нужны

А те немногие, что все же важны

Не спросят строго ни с меня, ни с жены

Куда от них запропал

Куда по жизни пропал

На что теперь променял свой бесшабашный запал

Мол что друзей не ценю

И очень редко звоню

Мол что не помню, и что не храню

Я не спешу уже к друзьям как к врачам

И я спокойней сплю теперь по ночам

Я не скучаю по горячим речам

Хмельных друзей и растревоженых дам.

Мне просто в жизни наконец хорошо

И видно главное я все же нашел

И до своих вершин я как-то дошел

От мелочей досадных взял и ушел

Дом. Четыре стены.

Три души здесь нужны.

Три души здесь друг другом согреты.

Вкус любимых конфет

И ночной мягкий свет 

Здесь всегда будет тёплое 

Лето.

Я раньше думал это всё ерунда

И что меня не успокоят года

Но видно что-то происходит всегда

Когда в ладони загорится звезда.

Живите счастливо, мои визави,

Что долго смотрят вечерами Ти-Ви

А я пока пропал, зови не зови

Желаю счастья и, конечно, любви.

Да, я совсем запропал

Из чьей-то жизни пропал

И дома мирно проспал

Очередной карнавал

Да, я не часто звоню

Но всё в душе я храню

Даст бог однажды вам 

Снова

Спою..

А мне так хочется теперь тишины

Уже немногие мне в жизни важны

А те немногие, что все же нужны

Не спросят строго ни с меня, ни с жены

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.