Postări Recomandate

Prascovia

Всем доброго дня. Моему сыну поставили диагноз токсикодермия.Пока сдаем анализы симптомы снимаем гормональными препаратами. Сидим на гипоаллергенной диете,но высыпания продолжаются. Аллерголог нам разрешила молочную смесь Нестожен,но думаю дело именно в ней.Пару дней как не даю ничего молочного, посмотрим что будет. Прошу откликнутся всем кто знаком с этим диагнозом, как лечились и можно ли вообще вылечится. Аллерголог дает неутешительные прогнозы. Если честно, я в панике, в голове полная каша, не знаю к кому бежать..Буду благодарна всем за совет или поддержку.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LarisaD

Всем доброго дня. Моему сыну поставили диагноз токсикодермия.Пока сдаем анализы симптомы снимаем гормональными препаратами. Сидим на гипоаллергенной диете,но высыпания продолжаются. Аллерголог нам разрешила молочную смесь Нестожен,но думаю дело именно в ней.Пару дней как не даю ничего молочного, посмотрим что будет. Прошу откликнутся всем кто знаком с этим диагнозом, как лечились и можно ли вообще вылечится. Аллерголог дает неутешительные прогнозы. Если честно, я в панике, в голове полная каша, не знаю к кому бежать..Буду благодарна всем за совет или поддержку.

Добрый день, Паша. Очень понимаю Вас, поскольку сама мама и не понаслышке знаю о том, каково это, «когда не знаешь, к кому бежать».  Поэтому хочу Вас поддержать.  

Не просто,  но прежде всего, необходимо успокоиться. Не паникуйте раньше времени. Как я понимаю, диагноз еще не окончательный.  Для этого необходимо тщательный сбор анамнеза и развернутое лабораторно-инструментальное исследование, а вы еще пока продолжаете сдавать анализы. То, что аллерголог дает неутешительные советы,  понимаю (как специалист),  какое воздействие это может оказывать на и без того тревожную маму и как следствие – на ребенка и его здоровье (в психологии есть такое понятие, как  ятрогения здесь: http://www.psychologies.ru/glossary/dict/137/0 ).  

Токсикодермия – это группа кожных заболеваний у детей, в основе возникновения которых лежит аллергическая реакция на внешние или внутренние факторы, проявляющаяся острым воспалением кожных покровов и слизистых оболочек у ребенка.

Известен классический опыт академика Адо, когда животным вводили смертельную дозу аллергена - и печальный исход наступал в течение нескольких минут. Но когда то же самое делали под наркозом - подопытные животные мирно спали и просыпались как ни в чем не бывало, без малейших последствий.

Следственно, чем меньше стресса и отрицательных эмоций, спокойнее нервная система (тесно связана с иммунной), тем меньше проявление симптомов аллергии.

Поэтому сейчас так важно для выздоровления Вашего малыша - Ваше психоэмоциональное состояние, поскольку ребенок в этом возрасте "зеркалит" маму (ее состояние). Об этом здесь: http://mama.md/topic/138596-rebenok-postoianno-boleet/page-2

Сотрудничайте с высококвалифицированным врачом-специалистом, продолжайте диагностику и лечение. Когда выйдете из острого периода, предлагаю обратиться к психологу, психотерапевту, дабы исключить отрицательные эмоциональные факторы (психоэмоциональное состояние мамы, взаимоотношения в семье), которые могут влиять на формирование и протекание болезни ребенка (психосоматика). Вы обязательно справитесь. Все будет хорошо. Будут вопросы – задавайте. Всего доброго.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum