Marcipolina

Одна грудь больше другой

Postări Recomandate

Marcipolina

Моему ребёнку 7 месяцев. Кормлю грудью. Всегда кормлю попеременно, по требованию. Ночью малышка спит со мной. И вот около недели уже как одна грудь стала больше другой. И молоко в ней, будто бы не уходит, ну станет чуть меньше после кормления, но все равно чувствуется, что там есть молоко, а вторая после кормления как тряпочка. И та грудь что больше наполняется быстрее. В чем причина? Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Padma

. В чем причина? Что делать?

У меня тоже пару раз было такое. Я старалась давать ту грудь, в которой чувствовала тяжесть. Если доча не высасывала ее до конца, то сцеживала. Помню один раз даже прикладывала компресс на ночь: капустный лист+мёд. Еще перед сцеживанием хорошо помогает горячий (теплый) душ.

Где-то в течение недели нормализовалось все.

Причин несколько может быть: возможно забыли какой грудью закончили кормить в предыдущий раз, может залежали грудь, может ребеночек под неправильным углом лежал во время кормления.

Удачи и не переживайте!

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Не претендую на истину. В любом случае послушайте специалиста)

Partajează acest post

Link spre post
Marcipolina

Не претендую на истину. В любом случае послушайте специалиста)

Спасибочки)

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Marcipolina

Здравствуйте! 

Вы столкнулись с ситуацией, когда одна грудь стала больше другой - такое случается нередко и, конечно, всегда беспокоит мам. 

Если нет никаких болезненных ощущений - то вы можете просто ту грудь что меньше - начать давать чаще, ту что больше - пореже. Если большая грудь сильно переполняется - можно ее немного сцеживать в перерывах между кормлениями до облегчения. 

Обе груди скорее всего выровняются по размеру. Будет лишь видна небольшая разница, которая есть у большинства женщин. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum