yoki

Как понять что организм готов к новой беременности

Postări Recomandate

yoki

Думаю о втором ребенке. В интернете разные статьи на тему того , что организм должен восстановиться. Но сроки везде разные : где то 2 года от родов до следующей беременности, где то от родов до следующих родов (а это на 9 месяцев меньше ). Где-то и три года пишут. В общем данные разные. Я понимаю , что все организмы разные и это зависит от многих факторов. Но может есть способ как определить готов ли организм , чтобы не нанести вред ни себе ни тем более будущему ребенку. Интересно что думаете вы? Я никак не затрагиваю моральные аспекты. Только физические.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oliga22

Мне кажется что лучше врачей вам никто не скажет. А для этого надо сдать анализы, чтоб увидеть в каком состоянии ваш организм.

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Это понятно. Но еще я поняла что надо срочно менять врача. Когда я сказала , что хочу снова ребенка и хочу провериться (не считая проверки у гинеколога -это само собой ) она сказала гениальную не врачебную фразу :" да какие анализы , все рожают и беременнеют и сразу после первых родов и все живы здоровы. Ну хочешь иди кровь сдай." Так вот сейчас надо идти искать хорошего врача то есть сменить семейного. Пока решу к кому перевестись не хотелось бы терять время поэтому спросила совет. Менять врача все равно надо потому что потом беременность вести у семейного все равно придется. Еще хотелось бы чтобы отписались мамы двоих детей у кого тоже разница между детьми 2-3 года. Как вы себя чувствовали , не было ли проблем во время второй беременности и особенно не отличался ли второй ребенок менее слабым здоровьем? Я понимаю , что для некоторых эти вопросы вызывают только один ответ - иди к врачу. И я это обязательно сделаю. Просто хочется чтобы все было хорошо, чтобы все было правильно . Поэтому хочется знать из первых уст как лучше и что делали вы , мамочки.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

а что вам подсказывает ваше самочувствие?

не бывает ли приливов апатии, депрессии итд?

сердце-нервы в порядке?

тогда смело беременейте

удачи!

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Депрессии нет и не было никогда на фоне беременности или ребенка. Усталость есть как у всех у кого есть детки. И переживания и страхи всякие есть, но думаю с ними каждый в свое время сталкивается.  в общем меня наверно эти статьи про готовность организма и сбили с толку. везде разные сроки, вот я и стала задумываться, а готов ли мой организм.  но наверно действия те же что и при подготовке к первой беременности.

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

На мой взгляд в первую очередь нужно быть психологически готовой ко второй беременности, а уже потом физиологически.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

У моих 2 и 8-9 мес.разница.Кормила старшего при беременности точно уже не помню но месяцев 5 точно то есть в ГВ перерыв был небольшой,а в целом почти 6 лет )) не рассыпалась,жива-здорова. Не ходила не проверялась просто захотела забеременеть и все.Беременность прошла хорошо,одного таскала в пузе,другого на пузе.Второй ещё и родиться все никак не хотел сидел и сидел себе )) понравилось )) в итоге родился 4 кг и до 6 мес прибавлял по 2 кг в месяц )) крепыш.с первым только и помню болячки одни,второй болеет редко и выскакивает из всего моментально ))

Это к вашей статистике )) но,конечно,все индивидуально ))

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Я вам скажу уже исходя из личного опыта,я бы больше заморачивалась тем что будет после. Мне говорили что будет тяжело с маленькой разницей,но не подозревала что настолько.Если есть кого привлечь помочь тогда все гораздо проще

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Я вам скажу уже исходя из личного опыта,я бы больше заморачивалась тем что будет после. Мне говорили что будет тяжело с маленькой разницей,но не подозревала что настолько.Если есть кого привлечь помочь тогда все гораздо проще

Спасибо за ответ. Я по поводу здоровья переживаю потому что у самой иммунитет после беременности никакой. Кто-то рядом чихнул - все. Заболела. И болею недели по две. А малая нормально. От меня редко цепляет. Хотя постоянно со мной. А помогать фактически некому, но в доме я справлюсь. Переживаю как гулять с двумя. Дочка на улице как ураган. Успевает везде. Только бегаю за ней. И убегает постоянно. Стараюсь переучивать но пока бесполезно. Надеюсь что через год все таки станет больше слушаться.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

согласна с теми, что надо быть готовой морально и психически.. на физическом уровне при относительном здоровье обычно все нормально бывает.. опять же каждая беременность и каждые роды, как и ребеночек - все очень индивидуально..никто не даст гарантий, как оно пойдет.. даже если врачи вам скажут, что вы здоровы, не факт, что беременность не запустит какой-то болезненный процесс.. или также наоборот.. если у вас есть какие-то болячки, беременность может их "вылечить". поэтому вы должны быть готовы морально..

лично я очень хочу еще одного ребенка, но вспоминаю вторую беременность и роды, смотрю на сына и понимаю, что если сейчас вдруг забеременею, мой мозг всплакнет, ибо помощи у нас нет, крутимся сами с мужем, сын слишком шустрый и вредный, я просто не представляю, как я справлюсь с ним  и еще одной крохой)) так что ждем, пока подрастет и мы созреем)))))))

Partajează acest post

Link spre post
yoki

согласна с теми, что надо быть готовой морально и психически.. на физическом уровне при относительном здоровье обычно все нормально бывает.. опять же каждая беременность и каждые роды, как и ребеночек - все очень индивидуально..никто не даст гарантий, как оно пойдет.. даже если врачи вам скажут, что вы здоровы, не факт, что беременность не запустит какой-то болезненный процесс.. или также наоборот.. если у вас есть какие-то болячки, беременность может их "вылечить". поэтому вы должны быть готовы морально..

лично я очень хочу еще одного ребенка, но вспоминаю вторую беременность и роды, смотрю на сына и понимаю, что если сейчас вдруг забеременею, мой мозг всплакнет, ибо помощи у нас нет, крутимся сами с мужем, сын слишком шустрый и вредный, я просто не представляю, как я справлюсь с ним  и еще одной крохой)) так что ждем, пока подрастет и мы созреем)))))))

Вот и у меня дочка шустрая. Но я надеюсь, что ее к моменту новых родов уже в садик возьмут. Дома повечерам я с двумя справлюсь а гулять буду пока старшая в садике будет. В общем я себе конечно в голове уже все по полочкам разложила, но как это будет неизвестно. Страшно конечно, но справляются же как-то другие . В общем включаем оптимизм)))

Partajează acest post

Link spre post
Mily

У моих деток разница 2 года и 9 месяцев. Думаю что это вполне хорошая разница. Но конечно многое зависит от здоровья мамы. Если вы по сути здоровая, полная энергии и оптимистка, будет намного легче чем маме со слабым организмом, которая ещё и в депрессии( это я про себя, было и такое, если что :)). Если вы хотите ребёнка, думаю не надо ждать пока первому исполнится 7 лет или больше. Думаю, будет хорошо если старший ребёнок будет ходить в сад когда мама должна будет родить второго.

Моя старшая сидела дома до 3,4 года. То есть, когда я родила, она ещё не ходила в сад. И мне было очень тяжело.

И даже если часто я уставшая, и не хватает времени на многое, но мои девочки радуют тем что они есть.

Если хотите, есть силы и близкие люди которые могут помочь когда надо, то действуйте. Это моё мнение. Но каждый решает сам для себя :)

Partajează acest post

Link spre post
olya

Вот и у меня дочка шустрая. Но я надеюсь, что ее к моменту новых родов уже в садик возьмут. Дома повечерам я с двумя справлюсь а гулять буду пока старшая в садике будет. В общем я себе конечно в голове уже все по полочкам разложила, но как это будет неизвестно. Страшно конечно, но справляются же как-то другие . В общем включаем оптимизВы 

Вы учтите что первый год-два в садике дети очень часто болеют.

Partajează acest post

Link spre post
Mily

Да, детки первый год в садике болеют часто. По этому я не отдала старшую чтобы не болела часто в период когда я должна была родить. Но конечно с двумя дома тяжело. Но возможно, если есть желание.

Или подождать чтобы старший ребёнок пошёл в сад и акклиматизировался.

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

вообще мне кажется что организм сам говорит нам когда он готов или нет к новой беременности-это менструация
если появились критические дни значит уже организм физически готов

я считаю что хорошо вот так как было у меня))
после первых чистилась 3 недели., и после недели передышки у меня пошли месячные
я даже испугалась в начале, думала кровотечение
наслушавшись рассказов надеялась на годик без них
ну ладно
хотя я еще лёжа в роддоме  хотела уже второго но здравый смысл ещё останавливал
кормила грудью чуть больше года, получается в феврале завершила гв
пол года организм набирался сил и в сентябре -вуаля))
хотели- нате вам
второе счастье
после вторых родов чистка была 2.5 месяца и через 2 недели опять месячные
БЛИН...
но покамись на 2 детках остановимся))

старшая пошла в садик когда младшей был месяц
за 3 месяца в саду уже успела кучу раз переболеть но ттт малышка не цепляет
надеюсь так же будет и дальше ведь сезон только начинается

Partajează acest post

Link spre post
Moly

вообще мне кажется что организм сам говорит нам когда он готов или нет к новой беременности-это менструация

если появились критические дни значит уже организм физически готов

я считаю что хорошо вот так как было у меня))

после первых чистилась 3 недели., и после недели передышки у меня пошли месячные

я даже испугалась в начале, думала кровотечение

наслушавшись рассказов надеялась на годик без них

ну ладно

хотя я еще лёжа в роддоме  хотела уже второго но здравый смысл ещё останавливал

кормила грудью чуть больше года, получается в феврале завершила гв

пол года организм набирался сил и в сентябре -вуаля))

хотели- нате вам

второе счастье

после вторых родов чистка была 2.5 месяца и через 2 недели опять месячные

БЛИН...

но покамись на 2 детках остановимся))

старшая пошла в садик когда младшей был месяц

за 3 месяца в саду уже успела кучу раз переболеть но ттт малышка не цепляет

надеюсь так же будет и дальше ведь сезон только начинается

Вы на самом деле думаете что ваш организм был готов уже через месяц после родов???

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Пол года вообще у малыша мало шансов подцепить что-то потому что в грудном молоке антитела. Что-то такое читала. У меня тоже не болела 7 месяцев хотя я рядом с ней с температурой 39 лежала. Месячных 5 месяцев не было. Грудью кормила 8 месяцев ) Мне повезло побольше ) Да и кстати как пошли месячные , так и полезли в голову мысли о втором. Совпадение ))

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Организм

Вы на самом деле думаете что ваш организм был готов уже через месяц после родов???

Скорее организм был готов к зачатию. Но к самой беременности наврядли

Partajează acest post

Link spre post
leticia

На мой взгляд в первую очередь нужно быть психологически готовой ко второй беременности, а уже потом физиологически.

+1

Partajează acest post

Link spre post
albmica

самое простое, что может сделать каждая женщина для определение готовности своего организма к новой беременности -это вести карту наблюдений за менструальным циклом http://eps-metod.ru/wp-content/uploads/2010/06/Karta-nablyudeniya-za-menstrualnym-ciklom.pdf

о готовности к зачатию говорит наличие доказанной овуляции и полноценная лютеиновая фаза (или еще говорят фаза желтого тела), то есть с хорошим скачком , хорошей разницей температур и достаточно продолжительная (10-16 дней). Если видна нехватка прогестерона, беременеть не рекомендуется без нормализации показателей.  Кстати, кровь на прогестерон нужно сдавать на 4-5 день после доказанной овуляции, в другие дни эти цифры неинформативны. Улучшить качество желтого тела можно и нужно без применения химических препаратов, полностью натуральными средствами.

После отказа от гормональной контрацепции перед предстоящей беременностью рекомендуется получить 6 нормальных циклов. тогда ребеночку не будет угрожать нехватка тепла и питания))) всем счастливой беременности и родов!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum