Ленуля

Трудовые будни школьника.

Postări Recomandate

Нежность

И такой переполох во всем лицее или только в вашем классе? 

Вика, не знаю, собрание было только вчера. Подождем Анжелику Кисюню, у нее дочка учится там же в 3 классе. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Не, я понимаю что от нашего министерства можно ожидать всего, но именно 8 мероприятий - да еще такие можно а такие нет, как то слишком даже для них. 

Ты неправильно поняла) Я написала-  было распоряжение, что родители должны устраивать внеклассные мероприятия для детей, без уточнений какие именно. Марафон добра - это уже местная, наших родителей-активистов инициатива. Вот в сентябре ездили на экскурсию к гончару - почему бы не засчитать это как внеклассное мероприятие, организованное  родителями (а оно так и было)? Одним мероприятием меньше. Уверена, что засчитают, ибо НИКТО не захочет еще 8 раз в свой выходной день переться в школу. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Какие у вас активные активисты)

А там еще и отчеты требуют? ) Фото-видео доказательства? Понимаю что вам не смешно, но это такая чушь) Думаю, что если ничего не делать, то ничего вам не будет

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Какие у вас активные активисты)

А там еще и отчеты требуют? ) Фото-видео доказательства? Понимаю что вам не смешно, но это такая чушь) Думаю, что если ничего не делать, то ничего вам не будет

Говорят, что да, нужны отчеты. Не знаю, требуются ли при этом фото и видеодоказательства)

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Проще и дешевле скинуться и нанять райтера для написания 8 отчетов)

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Было у нас вчера внеплановое родительское собрание. Я в печали. Читайте, скорее всего это коснется и вас. 

Помните, я говорила, что некий массовик-затейник решил, что родители должны встречаться без детей 8 раз в году? Чувствовала моя душа, что такого не может быть и реально оказалось, что этого не может быть) Просто один неправильно услышал, додумал, другому передал и тд. Фишка вообще не в этом. Оказывается, в минобре приняли решение, что родители должны самым наиактивнейшим образом участвовать в учебном процессе, а именно - организовывать внеклассные мероприятия, 8 раз в год! Наша учительница поручила заняться этим вопросом самой активной маме и вот что из этого получилась. 

Вот опять же меня восхищает такая постановка вопроса "родители должны" :)

Родители должны сдавать деньги в фонды, родители должны делать ремонты, родители должны покупать мебель и телевизоры, родители должны обеспечивать канцтоварами и туалетной бумагой, родители должны активно участвовать в учебном процессе, организовывать внеклассные мероприятия и что еще дальше по списку...

Такое впечатление, что речь идет не о гос.учреждениях, а о гаражно-строительных кооперативах: сами скидывайтесь деньгами, сами собирайтесь, организуйте... 

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Насть, насмешила. Сдается мне кто то сдает на категорию и нуждается в мероприятиях.

Либо в силу того, что у нас коллектив родителей скептиков подобрался, либо потому что 4 класс - нас не трогают. Да, просят посодействовать в организации каких то мероприятий. Добровольно, по собственной инициативе и в меру возможностей (нет колличества, сроков).

Была у нас в первом классе формулировка "родители должны", ответ был "1.) мы в данное учреждение на работу не устраивались" "2.) вы не банк, и мы у вас кредитов не брали".

Лично у меня нет ни времени ни желания встречаться и проводить время с родителями одноклассников ребенка (уверена у нас у всех так).

В теории идея сама хороша, НО для ее воплощения нужно симпатизировать как школе так и всей системе образования. А так как многие из нас травмированы ею с детства, и сейчас ее просто терпят, эти инициативы обречены.

Говорят, что да, нужны отчеты. Не знаю, требуются ли при этом фото и видеодоказательства)

Стопудово кто то на категорию сдает. Похоже что менеджера.

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Вот я постеснялась Нежности  написать что это нужно исключительно их учителю. Причем очень нужно - поэтому и такое давление на родителей. Полностью согласна с Кисюней. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Проще и дешевле скинуться и нанять райтера для написания 8 отчетов)

А шо там его нанимать и скидываться, полно грамотных людей среди родителей, в частности я)

Вот я постеснялась Нежности  написать что это нужно исключительно их учителю. Причем очень нужно - поэтому и такое давление на родителей. Полностью согласна с Кисюней. 

А шо там стесняться, я ни за кого рубашку рвать не собираюсь)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

В теории идея сама хороша, НО для ее воплощения нужно симпатизировать как школе так и всей системе образования. А так как многие из нас травмированы ею с детства, и сейчас ее просто терпят, эти инициативы обречены.

Лично я ничем не травмирована. Я тепло вспоминаю свою школу, хорошо отношусь к нашей учительнице и к школе. И я за внеклассные мероприятия. Просто считаю, что во всем должна быть мера. 8 мероприятий, к которым еще и готовиться нужно- для меня это слишком. Я со своим ребенком 8 раз в год в музеи и театры не хожу, не то что со всем классом. 

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Чем реже бываешь, тем меньше видишь, тем легче жить.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Девочки, во всех школах/лицеях есть "предметы по выбору". Хорошо это или плохо, но выбор осуществляет учебное заведение - администрация, учителя.

Я когда-то находила на сайте министерства список предметов - там есть и прикладная экономика (причем с 1 по 12 класс), и еще куча всего интересного. А есть и бред всякий. Есть предметы, похожие на основные - типа "Занимательная математика".

В теории все красиво, а на самом деле "как всегда". Наша учительница просила занимательную математику, но ей не разрешили, поэтому добровольно принудительно Культура добрососедства. На самом деле критерия распределения предметов у них свои.

А с внеклассными мероприятиями - жуть конечно. Не понимаю почему мы так много и повсеместно должны. У нас пока молчат правда, поживем увидим.

Аня, была у наших на замене ваша бывшая училка, дети не просто в шоке.... Сказали, что урок вела учительница, которая сбежала из леса (так как все время орала).

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
alyonaya

интересно нулевичков уже начали набирать?

слышала , что их обоих и Бачинскую и нашу хотят уже вытурить. Вот интересно, правда или нет.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Наши едут перед каникулами в экскурсию в гончарную мастерскую

Посмотрим почем экскурсия...

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

интересно нулевичков уже начали набирать?

слышала , что их обоих и Бачинскую и нашу хотят уже вытурить. Вот интересно, правда или нет.

Пока не слышала, надеюсь это правда, сколько можно детей травмировать!

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Пришла я с собрания. 4 класс у нас. Но они на год младше молдавских четвероклассников. Так вот, минобразования категорически запрещает по английскому вести словарик. С 5 класса только. Хотя ли пишут, читают, плакаты делают.

Потом про домашку. 1 класс-25 минут, 2-35, 3-45, 4-60 минут. Если делает ребенок дольше, то писать записку. Если многик будут писать, она будет сокращать домашку.

Систекает оценок за стихи. Задают на неделю. С понедельника по понедельник. Кто в понедельник не рассказывает, дают еще один день, дл вторника. Кто не отвечает, получает самый низший балл. У нас система в принципе с 1 до 6, 1 самая лучшая, 5 худшая. Но кто не ответит, получает 6.

родителей интересует, что если слишком долго за уроками, почему иногда на паузах не успевают съесть еду, будут ли оставлять портфели, чтоб не с ними ездить на вождение:))) никаких вопросов что мало задают.

Нам в сЛ.году на выбор школа или гимназия, раньше было строго, сейчас просто начальная школа советует. Но чтоб легче было выбрать, дали приглашение в один вечер будут в культурном центре нашего района представители всех школ района и им можно задать вопросы. Ну и в сЛ.полугодии уже дни открытых дверей.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Девочки помогите найти контакты гончара из хородиште, пожалуйста, гугл мне выдает только туры.

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
SANA

1198. Постановление об утверждении Межотраслевой стратегии развития родительских навыков и компетенций на 2016-2022 годы (№ 1106 от 3 октября 2016 г.)http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=366978〈=2

Бегло прочитала стратегию, в принципе правильно. Но как это будет на практике? Нам будут читать мораль или подростков будут учить? Или это только на бумаге как обычно?

Partajează acest post

Link spre post
Makarena

Девочки помогите найти контакты гончара из хородиште, пожалуйста, гугл мне выдает только туры.

Olarul e in Hoginesti

http://hoginesti.sat.md/2014/12/14/casa-olarului-atelier-mestesugaresc-propietar-vasilii-gonciari/

Partajează acest post

Link spre post
molena

Ань, туда лучше ехать в теплую погоду, чтобы была возможность побегать детям. Да и не знаю как в холодное время года, но когда мы были, они на улице проводили мастер класс, а пока все дети подошли, то больше часа толпились вокруг. 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

холодно щас для экскурсий

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.